Гость
Статьи
После переезда в …

После переезда в москву ни на что не хватает денег, как жить??

С 2019 года после учебы я осела в Москве, сначала жила в общежитии образовательного учреждения где я училась потом стала снимать квартиру с однокурсницами, соответственно без подработок я бы не смогла платить за квартиру, родители помогали по мелочи. Сейчас вроде работы очень много, но везде какой-то потолок зарплаты, которой не хватает на жизнь, боюсь что придется вернуться домой, я живу в селе где нет работы совсем, только очень тяжелая, мало молодежи, все уезжают учиться (остаются в городах), много пенсионеров и алкашей..... Что же делать? Вариант выйти замуж и все проблемы в жизни решатся сами собой не подходит, я же вижу как мало людей действительно удачно выходят замуж, и сколько ломают свои судьбы... #финансы

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

составь список необходимого, и без чего можно обойтись
некоторые на какой-то бирже сбера играют, некоторые и лоторейки покупают, вроде и онлайн есть программа

#2

А почему или Москва или село? Вы же как-то переехали оттуда, снялись с места, начали осваиваться в новом городе. Попробуйте, например, Питер, где инфраструктура хорошая, а цены всё-таки ощутимо ниже московских

Гость
#3

Как же, в Москве же по 500 тыс зарплаты, все завидуют. Что ж на тские деньги не живется-то?

#4

сама понимаю что такое жить на маленькие деньги...... рекомендую покупать дешевую еду в каких-нибудь магазинах по типу светофора, чижика,смарта.......там много разных дешевых продуктов, а магазинушек этих пруд пруди.......

Гость
#5

Получать высшее, ютиться по общагам и комнатам, чтобы потом вернуться в село? Может вам промежуточный вариант подойдет - город поменьше, какой-нибудь областной центр.

Гость
#6
altitova83

сама понимаю что такое жить на маленькие деньги...... рекомендую покупать дешевую еду в каких-нибудь магазинах по типу светофора, чижика,смарта.......там много разных дешевых продуктов, а магазинушек этих пруд пруди.......

Не вижу в чижике ничего особого дешевого. Что вы там покупаете?

Гость
#7

Переезжайте в город, в котором хорошо с работой, а цены на аренду жилья заметно меньше московских.

Гость
#8
Гость

Переезжайте в город, в котором хорошо с работой, а цены на аренду жилья заметно меньше московских.

Совет из разряда станьте богатой, такая же болтовня.

Гость
#9

О какой зарплате идёт речь?

Александр
#10

Девушка, а сколько вы здесь получаете в Москве что не хватает даже снимать вместе? Просто много знакомых тут живут или жили и учились или работали даже на простых работах девушки и им хватало на себя и снять комнату или жить с подругами снимать вместе квартиру

#11
Гость

Не вижу в чижике ничего особого дешевого. Что вы там покупаете?

ну-с, начиная от чебуреков, и заканчивая разным мясом))) довольно вкусно и дешево.... крупы дешево, творожки довольно дешево.....

Гость
#12

Там в москве дороже все и холодно, тебе надо посмотреть цены в других городах, например в париже все дешевле чем в москве, а в других городах еще дешевле, на юге вообще всё дешево там отопления нету. Поэтому и поставили забор-кордон - что бы все не сбежали в крым-одессу-рим, ато работать то не будут, а нефть то надо копать лопатой в грязи в снегу...

Лола
#13

Сейчас москва стала очень дорогая. Я сама местная, но уезжала на год в другой город и по возвращении конечно удивилась. Жилье больше за 30 тыс не найдешь) 50 минимум, еда дорогая, как и услуги и товары.стуженткой и я была, поэтому можете все-таки поискать парня, чтобы помогал. А так лучше в другой город переедьте- не мегаполисы, но вполне Казань, Ростов,Нижний Новгород.жизнь все же дешевле будет

Гость
#14

Все таки найти нормального парня, не для то что бы "удачно выйти замуж", а просто двоем проще тянуть эту лямку

Гость
#15

Знакомая снимает дешево комнату в трешке

Гость
#16
Лола

Сейчас москва стала очень дорогая. Я сама местная, но уезжала на год в другой город и по возвращении конечно удивилась. Жилье больше за 30 тыс не найдешь) 50 минимум, еда дорогая, как и услуги и товары.стуженткой и я была, поэтому можете все-таки поискать парня, чтобы помогал. А так лучше в другой город переедьте- не мегаполисы, но вполне Казань, Ростов,Нижний Новгород.жизнь все же дешевле будет

Зачем парню-москвичу помогать лимитчице у которой за душой ничего? Ему проще жить с москвичкой

Гость
#17
Гость

Зачем парню-москвичу помогать лимитчице у которой за душой ничего? Ему проще жить с москвичкой

Либо она будет красивее на балл москвички, либо москвички красивые не приемлют пополамщиков, и в итоге он пристроиться пополамщиком к красивой лимитчице.

Гость
#18

Если в вашем селе хороший интернет, то купите хороший ноутбук и рассмотрите вариант удаленки. Можно в Москве устроиться , а потом перейти на удаленку

Лола
#19
Гость

Зачем парню-москвичу помогать лимитчице у которой за душой ничего? Ему проще жить с москвичкой

Вообще не показатель) полно случае знаю где есть такой вот «мезальянс»,надо просто интеллект прокачивать и внешку и найти партию достойнее. Да и я не писала что искать именно москвича надо, а в целом парня,они и приезжие бывает много зарабатыают, те же айтишники

Гость
#20
Черт с горы

А почему или Москва или село? Вы же как-то переехали оттуда, снялись с места, начали осваиваться в новом городе. Попробуйте, например, Питер, где инфраструктура хорошая, а цены всё-таки ощутимо ниже московских

Че Вам все наш Питер сдался! Сидите дома! Цены у нас выше чем в Москве!

#21
Гость

Че Вам все наш Питер сдался! Сидите дома! Цены у нас выше чем в Москве!

Ваш личный что ли?🤣
Про цены не врите))

Гость
#22
Гость

Че Вам все наш Питер сдался! Сидите дома! Цены у нас выше чем в Москве!

Не крякайте, никому ваши болота не сдались.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: