Гость
Статьи
А как вам распределили …

А как вам распределили премию?

Не дает покоя один вопрос, вчера на работе распределили премию, я знаю сколько у каждого. Так вот, нашего директора не было на работе и вместо нее была зам.директора, она и распределила и себе она написала 35.000 руб. Своей приближенной написала 25.000. Хотя они часто пьют чай, кушают во время рабочего времени, т.е нет у них такого завала. Другому зам.директору который пришел к нам летом, она написала 20К, мне тоже 20К, хотя я на двух должностях и явно работала больше чем та которая получила 25к. А еще работники которые устроились к нам в середине сентября этого года, получили по 18к, обслуживающий персонал по 17.18к. Я нахожусь в числе АУП и как специалист по управлению персоналом. Я считаю это несправедливым, что сотрудники которые пришли недавно получили по 18к, а еще сотрудница которая пришла в марте этого года получила столько же как и я. А сама зам.директор которая распределила эти премии, работает у нас всего год. Т.е. у нее самая большая сумма, я раньше не видела таких премий поэтому немного в шоке. Самое обидное когда я подошла и сказала что может она добавит мне пару тыс, хотя бы 2,3. что у меня на равне с обслуживающим персоналом, она ответила «у тебя больше чем у них, это те кто внес свой вклад и тд» так разговаривает будто я не работаю, хотя я помогала им выиграть одно дело и с документами. Я ответила что все работают и не нужно так говорить, на этом всё. По вашему это справедливо?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет понятия справедливости в этом вопросе

Ласточка
#2

А всегда премиальные выдаются у госслужащих под Новый год?

Гость
#3

Премия это такая вещь, которая может быть, а может не быть. Выдали? Прекрасно!
Что касается "справедливости"... у вас там на работе есть регламент, в котором чётко указано, по какому принципу и по каким основаниям рассчитывается сумма премии? Нет, разумеется. Поэтому не гони здесь волну. Что начальник решил, то и будет. Вот займёшь его место и как начнешь распределять по справедливости, ка-ак начнешь....

Гость
#4

нужно начать с того,за что выдается премия... премия выдается за достижения... за отличную работу...а не просто так... к примеру,я выдал премию менеджеру за то, что она принесла очень хорошую прибыль по 2 м сделкам с ничтожными затратами фирмы... водителю можно выдать, если он был вежлив с клиентами, не ломался, всегда приезжал вовремя... логика ясна?

Ласточка
#5

Лучше не отсвечивай лишний раз автор

Гость
#6

Что такое премия?

Гость
#7
Delta bravo

Нет понятия справедливости в этом вопросе

Ну на самом деле, должно быть положение о премировании, и там должно быть написано по какому принципу начисляется премия, там процент от зарплаты, по должности, ещё как то, у нас вот по годам работы начисляют.
Премия не может начисляться по велению левой пятки зама директора

Гость
#8

Во-первых, директор в курсе 100%.
Во-вторых, не ваше дело, как распределяются премии. Реально не ваше.
В-третьих, работаете на двух должностях... Зарплата соответствует вашей работе? Если нет, то не удивительно, что премия всего 20. Ну и , с другой стороны, вы сколько хотите? Тоже 35? Так вы не зам и даже не его приближенная. Вы простой работник, вот и получили, как остальные.

Гость
#9

Везет же еще и премии на НГ дают, а у нас только за ноябрь дали зп.

Ласточка
#10
Гость

Везет же еще и премии на НГ дают, а у нас только за ноябрь дали зп.

Аналогично

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: