Гость
Статьи
Как поддерживать …

Как поддерживать привычный уровень жизни сейчас?

Не понимаю, цены на все утроились!!! А зарплата прежняя и добавились новые расходы.

Автор
670 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я решила экономить. Уже четвертый день ничего не покупаю в магазинах. Это мой личный рекорд.

Гость
#6

найди еще две работы, очевидно же

Гость
#9

Рост цен будет продолжаться. В стране что то невразумительное творится. Вы только посмотрите, какая клоунада с предстоящими выборами! Кндидаты, не п***ры(не подумайте, что пионеры), это нечто! Как их Избирком пропустил? Или это реальный стеб над людьми. Что за клоунада дешевая? Не могли внешне приличных кандидатов выдвинуть?
Хоть ищи подпольно чем застрелиться.

Гость
#16
Гость

Рост цен будет продолжаться. В стране что то невразумительное творится. Вы только посмотрите, какая клоунада с предстоящими выборами! Кндидаты, не п***ры(не подумайте, что пионеры), это нечто! Как их Избирком пропустил? Или это реальный стеб над людьми. Что за клоунада дешевая? Не могли внешне приличных кандидатов выдвинуть?
Хоть ищи подпольно чем застрелиться.

Так народ был всеми руками за последние 20 лет. Чего это сейчас возмущаться начали? Нравится - ешьте полной ложкой.

Гость
#27
Гость

Так народ был всеми руками за последние 20 лет. Чего это сейчас возмущаться начали? Нравится - ешьте полной ложкой.

Да, я и говорю - каждый народ достоин своего правители. Выбирали - распишитесь.

Бьюти
#41
Гость

Да, я и говорю - каждый народ достоин своего правители. Выбирали - распишитесь.

байден тебе больше нравится?

Гость
#42
Гость

Самое смешное, когда это пишет выжившая из ума пЭнЬсЬонЭрка, которая сама недавно ходила в магазин и видела цены на продукты. У этой категории граждан в голове понос

А вы можете назвать что конкретно подорожало хотя бы в два раза? Назовите! Назовите хотя бы один продукт, который подорожал! Что подорожало? Не можете! Потому как вы не живёте в России и никогда в России не были

Гость
#43
Гость

Так народ был всеми руками за последние 20 лет. Чего это сейчас возмущаться начали? Нравится - ешьте полной ложкой.

Лично к вам, стекаются все результаты голосования? ТОгда о чем вы рассуждать можете и тем более, за всех?
Создавайте свою партию, зарекомендуйте себя не разовыми акциями показухи, нарабатывайте годами уважение и доверие и выдвиньте достойного кандидата.
Слабо? ТОгда не о чем рассуждать и обвинять кого то в неправильном выборе.
Предложите что то получше, не на пустых словах, а на делах.

Бьюти
#45
Гость

Да-да, коней на переправе не меняем уже 25 лет. Кто, если не путин! Есть путин - есть расия, нет путина - нет расии (с) Стабильность! Нищета в регионах, зарплаты в 15 тысяч рублей, отсутствие газа в домах и деревянные сортиры во дворе. Вот это ваша стабильность, придурки

ехай к байден у

Гость
#46
Бьюти

байден тебе больше нравится?

А какое мне дело до Байдена? Пусть американцы решают, нравится он им или нет. Мне на него вообще ***. Жил бы я в США, тогда бы и думал об этом

Гость
#67
Гость

А вы можете назвать что конкретно подорожало хотя бы в два раза? Назовите! Назовите хотя бы один продукт, который подорожал! Что подорожало? Не можете! Потому как вы не живёте в России и никогда в России не были

«Союзлегпром»: магазины в РФ поднимают цены на одежду из-за снижения конкуренции

В масс-маркете, где недавно продавали кофточки за 1500-2000 рублей и платья за 5000 рублей, первые ныне стоят под 6000 рублей, а вторые 12 000-15 000 рублей. Глянешь на состав тканей - еще больше вопросов к цене. Российские бренды подороже тоже взвинтили цены: пальто за 200 000, кофточки за 40 000.
Цены - мировые лакшери бренды курят в сторонке))) Ивановский трикотаж всех уделал!

Гость
#69
Гость

Да все равно надо что-то делать с этой страной. Так дальше жить нельзя. Готов лично давить путинское отродье

А я готов лично тебя придушить, негодяй?

Гость
#72
Гость

А я готов лично тебя придушить, негодяй?

Еще раз повторяю - уже скоро в России начнутся события, когда у вас появится такая возможность. И вот тогда или я размажу твои гнилые кишки по асфальту, или ты меня придушишь - зависит от уровня подготовки и наличия оружия.

Гость
#80
Гость

Не успеешь. Мы тебя как Немцова скоро.

Мне тут в прошлый раз один воинственный вагнеровец сильно грозил меня убить. И где теперь пригожин? Где теперь вагнер?

Гость
#83
Гость

«Союзлегпром»: магазины в РФ поднимают цены на одежду из-за снижения конкуренции

В масс-маркете, где недавно продавали кофточки за 1500-2000 рублей и платья за 5000 рублей, первые ныне стоят под 6000 рублей, а вторые 12 000-15 000 рублей. Глянешь на состав тканей - еще больше вопросов к цене. Российские бренды подороже тоже взвинтили цены: пальто за 200 000, кофточки за 40 000.
Цены - мировые лакшери бренды курят в сторонке))) Ивановский трикотаж всех уделал!

Какие кофточки? Я про продукты питания говорю. Что подорожало в два раза? Мясо? Молоко? Сыр? Что? Что можете назвать? Да ничего вы не назовёте, потому как вы в России никогда не были. Пропагандистка вы западная!

Гость
#84
Гость

Какие кофточки? Я про продукты питания говорю. Что подорожало в два раза? Мясо? Молоко? Сыр? Что? Что можете назвать? Да ничего вы не назовёте, потому как вы в России никогда не были. Пропагандистка вы западная!

Хорошо. Яйца. Про них только ленивый сейчас не говорит. Мясо тоже сильно подорожало.

Гость
#87
Гость

Какие кофточки? Я про продукты питания говорю. Что подорожало в два раза? Мясо? Молоко? Сыр? Что? Что можете назвать? Да ничего вы не назовёте, потому как вы в России никогда не были. Пропагандистка вы западная!

Вы в бункере живете? Але! Яйца подорожали, не? Мясо! Сыр! Молоко! Фрукты! Овощи! Масло!

Гость
#88
Гость

Мне тут в прошлый раз один воинственный вагнеровец сильно грозил меня убить. И где теперь пригожин? Где теперь вагнер?

Где им и положено было быть.Как и тебе. Не плюй против ветра.

Гость
#90
Гость

Не успеешь. Мы тебя как Немцова скоро.

Вы свой *** достать из штанов не можете, ссыте на ходу. Какой вам немцов 😆

Гость
#93
Гость

Вы в бункере живете? Але! Яйца подорожали, не? Мясо! Сыр! Молоко! Фрукты! Овощи! Масло!

Все-таки сложно будет путинской пропаганде рассказывать людям о том, что рост цен - это заговор НАТО и вообще ложь, когда люди идут в магазин и своими глазами их видят.

Гость
#96
Гость

Где им и положено было быть.Как и тебе. Не плюй против ветра.

В отличие от вас, диванных ***, пригожин хотя бы был мужиком. Да, преступником, но мужиком.

Гость
#98
Гость

Вы свой *** достать из штанов не можете, ссыте на ходу. Какой вам немцов 😆

Какой Немцов? А тот который кукарекал против России. Докукарекался.

Гость
#99
Гость

Все-таки сложно будет путинской пропаганде рассказывать людям о том, что рост цен - это заговор НАТО и вообще ложь, когда люди идут в магазин и своими глазами их видят.

Нет никакого роста цен. В пределах инфляции. При таких санкциях могли реально вырасти. Но даже яйца приволокли из Азербайджана, и Турции, чтобы вернуть цены.
Надо есть побольше овощей. Они вообще ничего не стоят.Посадить, вырастить урожай, собрать, высушить, привезти на склады, потом в магазины. А картофель, лук репчатый, морковь, свёкла стоят по 25 рублей. Это вообще ни о чём.

Гость
#100

Огромная проблема современного Запада в том, что там не осталось лидеров времен 2 мировой войны. Нет Черчилля, нет Де Голля, нет решительных лидеров. Эти бы точно понимали, что гопника можно только уничтожить, с ним бессмысленно разговаривать. Как только он нож вытащил - его нужно валить, а не рассказывать о том, как они выражают озабоченность. Потому что в противном случае гопник завалит тебя. Тут или-или. Ты его или он тебя. А современные западные лидеры от хорошей жизни разленились и обросли жиром, потеряли яйца. Позорище, в общем.

Гость
#104
Гость

Нет никакого роста цен. В пределах инфляции. При таких санкциях могли реально вырасти. Но даже яйца приволокли из Азербайджана, и Турции, чтобы вернуть цены.
Надо есть побольше овощей. Они вообще ничего не стоят.Посадить, вырастить урожай, собрать, высушить, привезти на склады, потом в магазины. А картофель, лук репчатый, морковь, свёкла стоят по 25 рублей. Это вообще ни о чём.

Эта *** на кого рассчитана? Зайдите в любой магазин, наберите овощей и фруктов, расскажите нам о ценах))) огурцы дороже бананов

Гость
#108
Гость

Эта *** на кого рассчитана? Зайдите в любой магазин, наберите овощей и фруктов, расскажите нам о ценах))) огурцы дороже бананов

Зимой, перед НГ огурцы всегда дорожают. Свои солёные надо есть.

Гость
#113

У меня так же. Честно, деприсняк. Я просто в шоке от цен. А зарплаты низкие. В моей отрасли практически не выросли.

Гость
#118

Чушь полная, никакого особо роста цен не вижу, хватит ныть, неудачники

Гость
#122
Гость

У меня так же. Честно, деприсняк. Я просто в шоке от цен. А зарплаты низкие. В моей отрасли практически не выросли.

Расходы на войну постоянно растут. Доходы от продажи ресурсов из-за санкций сокращаются. Бюджету нужно где-то взять деньги. Угадайте, у кого их отнимут? Правильно - у населения! Сократят расходы на образование, здравоохранение - и всё остальное, не связанное с военкой. Рубль держат до выборов, а потом отпустят, потому что дальше держать нет ресурсов. И он станет 130-150 за доллар. Стоимость импорта вырастет соизмеримо. Так что сейчас цены еще приемлемые. Если хотели что-то давно купить - делайте это сейчас, потом оно будет золотым

Гость
#123

Люди вы серьезно? При чем здесь правительство и ***? Нам санкции нарисовали, деньги наших людей забрали. Знаете сколько трейдеров пострадало? Нам торговать не дают. Мы блин выехать за пределы страны не можем. Рубль обесценили. Американцы и англичане жестокие, нам геноцид устроили.

Гость
#124
Гость

Расходы на войну постоянно растут. Доходы от продажи ресурсов из-за санкций сокращаются. Бюджету нужно где-то взять деньги. Угадайте, у кого их отнимут? Правильно - у населения! Сократят расходы на образование, здравоохранение - и всё остальное, не связанное с военкой. Рубль держат до выборов, а потом отпустят, потому что дальше держать нет ресурсов. И он станет 130-150 за доллар. Стоимость импорта вырастет соизмеримо. Так что сейчас цены еще приемлемые. Если хотели что-то давно купить - делайте это сейчас, потом оно будет золотым

А импорт чего? Вроде нам перекрыли все и ничего не продают. Какой может быть импортный товар в России?

Гость
#131
Гость

Расходы на войну постоянно растут. Доходы от продажи ресурсов из-за санкций сокращаются. Бюджету нужно где-то взять деньги. Угадайте, у кого их отнимут? Правильно - у населения! Сократят расходы на образование, здравоохранение - и всё остальное, не связанное с военкой. Рубль держат до выборов, а потом отпустят, потому что дальше держать нет ресурсов. И он станет 130-150 за доллар. Стоимость импорта вырастет соизмеримо. Так что сейчас цены еще приемлемые. Если хотели что-то давно купить - делайте это сейчас, потом оно будет золотым

Вот когда сократят расходы, когда доллар станет 130-150, тогда и приходите лить свою грязь. Пока в стране всё хорошо.Угомонитесь уже.

Гость
#132
Гость

Я решила экономить. Уже четвертый день ничего не покупаю в магазинах. Это мой личный рекорд.

Блин жалко тебя, так всю жизнь не проживешь

Гость
#134

Блин такую тему хорошую испортили своей политикой

Гость
#139
Гость

А импорт чего? Вроде нам перекрыли все и ничего не продают. Какой может быть импортный товар в России?

В России почти всё импортное, даже если там написано, что оно отечественное. Корма, куры, удобрения - ближайший пример. На производственных линиях оборудование западное - к нему нужны запчасти, детали, софт. У нас ничего этого не делают. Импортозамещение - это фальшак, такой же, как величие России.

Гость
#147
Гость

В России почти всё импортное, даже если там написано, что оно отечественное. Корма, куры, удобрения - ближайший пример. На производственных линиях оборудование западное - к нему нужны запчасти, детали, софт. У нас ничего этого не делают. Импортозамещение - это фальшак, такой же, как величие России.

Всё уже начали производить сами.Металла много, корма на 75 предприятиях производят, удобрениями весь мир снабжаем.До сих пор. Примеры глупейшие. Как и всё,что пишите.

Гость
#149
Гость

Блин такую тему хорошую испортили своей политикой

Знаете какая проблема с политикой? Если вы не занимаетесь политикой - она займется вами. Вы доверили политику другим людям - хавайте результаты. Рост цен устраивает? Запрет на путешествия в другие страны, изоляция устраивает? А все потому, что вы отстранились от политики. Те, кто отказываются от свободы ради безопасности, теряют и свободу, и безопасность (С)

Гость
#151
Гость

Вот когда сократят расходы, когда доллар станет 130-150, тогда и приходите лить свою грязь. Пока в стране всё хорошо.Угомонитесь уже.

как скажете

Гость
#158
Гость

Всё уже начали производить сами.Металла много, корма на 75 предприятиях производят, удобрениями весь мир снабжаем.До сих пор. Примеры глупейшие. Как и всё,что пишите.

когда вместо мозгов понос - примеры глупейшие

nastyazv
#196

Замечательно! Значит можно продолжать заказывать посылки без конкурентов в лице других покупателей и отметок - распродано. И доставка стала рекордно быстрой. Спасибо, капитализм!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Гость
#207

Учитесь думать своей головой, имбецилы! Учитесь собирать и анализировать информацию, не верить наслово никому. Иначе так и будете вечно холопами и рабами без перспектив. В наш век интернета информации просто дохерище, надо просто поискать.

Гость
#209

За границей,то же самое.В супермаркете дурно становится от цен

Гость
#217
Гость

Огромная проблема современного Запада в том, что там не осталось лидеров времен 2 мировой войны. Нет Черчилля, нет Де Голля, нет решительных лидеров. Эти бы точно понимали, что гопника можно только уничтожить, с ним бессмысленно разговаривать. Как только он нож вытащил - его нужно валить, а не рассказывать о том, как они выражают озабоченность. Потому что в противном случае гопник завалит тебя. Тут или-или. Ты его или он тебя. А современные западные лидеры от хорошей жизни разленились и обросли жиром, потеряли яйца. Позорище, в общем.

ДЕГОЛЬЬ😂👌. Очень решительно сдал свою Родину и сдрыснул

Гость
#220
Гость

За границей,то же самое.В супермаркете дурно становится от цен

Да-да. А еще я слышал, что в Европе парки вырубают и жгут в печах деревья чтобы согреться. Маргарита Симоньян так говорит. А Соловьев подтверждает вместе с Киселевым. Всех пропагандонов ждет судьба Татарского рано или поздно

#221

Надо не поддерживать привычный, а повышать его. Расти профессионально, повышать квалификацию, зарабатывать больше!

Гость
#254

И это только начало.

Гость
#262
Nemo

Надо не поддерживать привычный, а повышать его. Расти профессионально, повышать квалификацию, зарабатывать больше!

Сразу видно еще одного дебила_который политикой не интересуется. Он думает, что живет в вакууме, пьёт свой смузи, ездит на моноколесе и всё остальное его не касается. Я же говорю, Россия - страна победивших дегенератов, умственно отсталых, неспособных сложить 2 и 2

Гость
#284
Гость

Лично к вам, стекаются все результаты голосования? ТОгда о чем вы рассуждать можете и тем более, за всех?
Создавайте свою партию, зарекомендуйте себя не разовыми акциями показухи, нарабатывайте годами уважение и доверие и выдвиньте достойного кандидата.
Слабо? ТОгда не о чем рассуждать и обвинять кого то в неправильном выборе.
Предложите что то получше, не на пустых словах, а на делах.

Не, лично к вам стекаются. Сразу восстанови закон, и все достойные выйдут на свободу. Слабо? Тогда плохо здесь отрабатываешь

Бьюти
#295
Гость

А какое мне дело до Байдена? Пусть американцы решают, нравится он им или нет. Мне на него вообще ***. Жил бы я в США, тогда бы и думал об этом

тыничего не поменяешь своим словами
ты впустую сотрясаешь воздух

Гость
#391
Гость

Есть ещё одна-развалить Россию.Переворачивая мозги плохо образованным, и не способным зарабатывать на свою жизнь. Ну и трусам, конечно.

В международной политике складывается диктатура.
Только мы боремся.
Все легли под Америку.
И Европа, и саудиты, и британцы. Все легли!
олько мы и Китай. Вот только мы и Китай не легли!
Мы бы легли под Китай, но Китай не хочет.
Так и стоим.

Предыдущая тема