Гость
Статьи
Парень рад что я …

Парень рад что я работаю, но говорит иначе

С парнем живем вместе, я строю карьеру в IT, все идет неплохо, говорю о будущем и о декрете, так вот парень мне заявляет что для него неважно работает ли женщина, мол если захочу быть домохозяйкой - он с удовольствием напряжется и будет содержать.

Но при этом регулярно слышу от него фразы мол "как хорошо что ты тоже работаешь", "из всех друзей только моя девушка хорошо зарабатывает", "хорошо что у тебя своя зп, могу машину улучшать" и так далее.

Получается что он недооценивает обстановку и в случае моей беременности и родов возможно не выдержит новых обстоятельств и сольется? Тем более я получаю в два раза больше, но и трачу на красоту, одежду и здоровье больше, ему своей зп на себя хватает, у него запросов меньше. #работа #доход

Ксения
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наконец-то вы поняли,что он ждет денег от женщины. А то может сидели в очках розовых и думали,что любит вас или по вагине с ума сходит. Вам будет очень тяжело морально, если родите и не сможете деньги приносить - он будет агрессировать на вас, выпихивать на работу. Ну попробуйте ему предложить отдавать вам в руки (а не ему на счет) деньги на декрет. Скажите, как накопите такую-то сумму - забеременеете. Вот и посмотрите на вашего "фрукта". А как вы сможете из него деньги выбить, я даже себе не представляю. Удачи вам!!!!

#2

И снова здравствуйте)

Если он говорит вам "Бросай работу, становись домохозяйкой" и прямо настаивает, то это не совсем ок, но если вы не против такого расклада событий, то вперед и с песней. Но нужно учитывать, какой доход у вашего мч? На себя у него денег хватает, а хватит ли хотя бы на двух людей? Ведь если вы станете домохозяйкой, то ваш мч будет содержать двух людей, себя и вас. Если ему хватит на содержание вас двоих, то следующий вопрос, хватит ли на содержание троих? Тем более, если этот третий ребенок. Ребенок, это удовольствие не дешевое, особенно в первые годы жизни. Конечно, он может поднапрячься и начать больше зарабатывать, но это не происходит быстро, типа захотел больше зарабатывать и вот у тебя зп уже в 2 раза увеличилась. Иногда, у людей уходят годы, чтобы начать зарабатывать больше.

Если вы не уверены в своем мч и у вас есть подозрения, что он может слиться, то лучше не рожать от него детей. Конечно, подозрения могут не сбыться и все будет ок, но зачем рисковать?

#3

Как раз в сложных ситуациях и проверяется насколько крепки ваши отношения, во всяком случае я бы уже откладывала бюджет на будущие расходы.

Гость
#4

Женщина должна работать. Местные рспехи, которые бьют себя пяткой в грудь и кричат, что мужчина обязан полностью содержать, это не совсем репрезентативная выборка, в реальной жизни многие женщины работают и вносят вклад в семейный бюджет.

Гость
#5

а что ты хотела? чтобы вдовоем жить на одну зп и экономить на всем? или он должен пахать на двух работать, а ты дома на диване лежать? у тебя уровень мышления детсад, тебе не нужны дети, ты к ним не готова.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: