Гость
Статьи
Раздельный бюджет и ДР

Раздельный бюджет и ДР

Всем доброго дня! У меня 12 января будет день рождения, я забронировала столик на субботу в ресторане (будем отмечать я и муж). Предыстория: в прошлом году тоже ходили отмечать, платила я в ресторане за ДР и 2 года назад тоже ходили вдвоем - тоже я платила. Бюджет у нас раздельный, скажите пожалуйста, я всегда думала, кто зовет-тот и платит, НО на работе у моих коллег иначе, там мужья за все платят даже и в ДР.

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

у них тоже раздельный бюджет?

Гость
#2

Автор, ты странная такая...тебе твой так называемый муж уже давно показал, что ты не любимая женщина, а партнёр, братишка, дружбан и т.д., но с расширенной опцией на кекс. Ты даже в свой денрик платишь за себя сама. Зачем ты вообще этого жлоба тянешь в ресторан?? Так можно и с подружкой посидеть. Для чего тебе муж?? Чтобы что? Совершенно бесполезная фигура

Иммануил
#3

Делайте, как вам удобно
Но раздельный бюджет в браке - это стрем, имхо

Гость
#4

тебе с мужем не повезло, ты пополамщика подобрала зачем-то

Гость
#5
Иммануил

Делайте, как вам удобно
Но раздельный бюджет в браке - это стрем, имхо

А что я могу сделать? Не заставлю же я мужа делиться деньгами. Да, порой обидно бывает, что я сама по себе и случись что, я помогу себе только сама, не на кого рассчитывать. И плюс у нас нет детей, потому что я боюсь, что будет когда я уйду с работы и останусь без денег. На фоне этого начались проблемы по гинекологии.

Гость
#6

Если бы мне мой муж сказал, что у нас раздельный бюджет, он стал бы бывшим мужем. Мужчина не обязан отдавать все свои деньги жене. Но, на содержание дома и семьи положи пожалуйста денежку или купи всё по списку. Вы даже сейчас сидите и думаете про траты из своих средств. А у вас дети есть? По чекам их кормите? Такой бред. Поговорите с ним. Тут уже не до стеснений.

Гость
#8
Гость

Если бы мне мой муж сказал, что у нас раздельный бюджет, он стал бы бывшим мужем. Мужчина не обязан отдавать все свои деньги жене. Но, на содержание дома и семьи положи пожалуйста денежку или купи всё по списку. Вы даже сейчас сидите и думаете про траты из своих средств. А у вас дети есть? По чекам их кормите? Такой бред. Поговорите с ним. Тут уже не до стеснений.

Детей у нас нет. Мне будет в пятницу 30 лет. Я в декрете не смогу первое время работать, потом конечно сразу по возможности начну, а что делать все это время, непонятно. Плюс все свои деньги накопленные и свадебные мы вложили в ремонт квартиры его бабушки. Она ему подарила до брака еще.

Гость
#9
Гость

А что я могу сделать? Не заставлю же я мужа делиться деньгами. Да, порой обидно бывает, что я сама по себе и случись что, я помогу себе только сама, не на кого рассчитывать. И плюс у нас нет детей, потому что я боюсь, что будет когда я уйду с работы и останусь без денег. На фоне этого начались проблемы по гинекологии.

Ничего тут не сделаешь. Либо хаваешь это г..о,,вно дальше и болеешь, либо убирает этого недомужа из жизни

Гость
#10
Гость

А что я могу сделать? Не заставлю же я мужа делиться деньгами. Да, порой обидно бывает, что я сама по себе и случись что, я помогу себе только сама, не на кого рассчитывать. И плюс у нас нет детей, потому что я боюсь, что будет когда я уйду с работы и останусь без денег. На фоне этого начались проблемы по гинекологии.

Ты можешь жить счастливо.

Гость
#11
Гость

Детей у нас нет. Мне будет в пятницу 30 лет. Я в декрете не смогу первое время работать, потом конечно сразу по возможности начну, а что делать все это время, непонятно. Плюс все свои деньги накопленные и свадебные мы вложили в ремонт квартиры его бабушки. Она ему подарила до брака еще.

Понятно. Троль. Пошла отсюда.

#12

В браке раздельный бюджет. У вас туалетная бумага тоже персональная у каждого?

Гость
#13

Невероятно, как это у вас раб такой самоопределившийся... он же должен жить без денег, без еды, а если какие-то случайные деньги у него заводятся - обязан отдавать рабовладелице....
Прям-таки аномалия какая-то у вас в море беснующегося матриархата.
Этак скоро все мужья распоясаются... и без спроса даже из дома смогут выходить, да ещё и еду станут себе покупать, какую вздумается.
Куда мир катится?!

Гость
#14
Гость

Детей у нас нет. Мне будет в пятницу 30 лет. Я в декрете не смогу первое время работать, потом конечно сразу по возможности начну, а что делать все это время, непонятно. Плюс все свои деньги накопленные и свадебные мы вложили в ремонт квартиры его бабушки. Она ему подарила до брака еще.

Вы сами будете жить в этой квартире? На вас там хоть какая-то часть оформлена??? Или вы благотворительностью занимаетесь? Какой декрет милая? От него не вздумайте даже! И не думайте, что с появлением ребёнка что- то изменится в лучшую сторону! Он еще и гулять сверху начнёт. И будете сидеть дома с дитëм в заштопаных колготках и макароны кушать без ничего. Я тоже такой ло#шарой была. Но мне тогда 25 было. Тоже верила в любовь с бывшим. Пока все свои колечки по ломбардам не позакладывала, чтобы себя и дитя прокормить. Этот пополамщик вообще деньги после рождения ребенка жидить начал. Мог покушать на стороне вкусняшек, пока мы с малявкой макарошки да гречку без соли ели. Задумайтесь.

Гость
#15
Гость

Вы сами будете жить в этой квартире? На вас там хоть какая-то часть оформлена??? Или вы благотворительностью занимаетесь? Какой декрет милая? От него не вздумайте даже! И не думайте, что с появлением ребёнка что- то изменится в лучшую сторону! Он еще и гулять сверху начнёт. И будете сидеть дома с дитëм в заштопаных колготках и макароны кушать без ничего. Я тоже такой ло#шарой была. Но мне тогда 25 было. Тоже верила в любовь с бывшим. Пока все свои колечки по ломбардам не позакладывала, чтобы себя и дитя прокормить. Этот пополамщик вообще деньги после рождения ребенка жидить начал. Мог покушать на стороне вкусняшек, пока мы с малявкой макарошки да гречку без соли ели. Задумайтесь.

Моей доли там нет. Он даже отказался мне сделать прописку. А на мой ответ, что я вложила деньги говорит- могу прямо сейчас отдать.

Гость
#17
Гость

Моей доли там нет. Он даже отказался мне сделать прописку. А на мой ответ, что я вложила деньги говорит- могу прямо сейчас отдать.

Так вот пусть отдает тебе твои деньги и вали от него. Это не муж. И так уже с ним время просо потеряла, он тобой просто пользуется, не любит, не жалеет, не оберегает

Иммануил
#18
Гость

А что я могу сделать? Не заставлю же я мужа делиться деньгами. Да, порой обидно бывает, что я сама по себе и случись что, я помогу себе только сама, не на кого рассчитывать. И плюс у нас нет детей, потому что я боюсь, что будет когда я уйду с работы и останусь без денег. На фоне этого начались проблемы по гинекологии.

А, то есть, вам некомфортно всё-таки при таком раскладе.
Ну в таком случае, скажу, как есть: вы не замужем. У вас есть сосед, с которым вы спите и разговариваете.
Вопросы бытовые как решаете? Полочки в холодильнике тоже у каждого своя? А что будет, если вы в декрет пойдете?
Надо поговорить откровенно с мужчиной, что не видете дальнейшего развития отношений с ним (т.к. дальше только ребенок, а содержать себя и чадо первые пару лет вы не сможете) и нужно как-то решать вопрос. Если откажется - это не ваш мужчина.

Гость
#19
Гость

Так вот пусть отдает тебе твои деньги и вали от него. Это не муж. И так уже с ним время просо потеряла, он тобой просто пользуется, не любит, не жалеет, не оберегает

Вот только хотела написать. Прям с языка сняли. Пусть отдаёт всё и валит.

Гость
#20
Иммануил

А, то есть, вам некомфортно всё-таки при таком раскладе.
Ну в таком случае, скажу, как есть: вы не замужем. У вас есть сосед, с которым вы спите и разговариваете.
Вопросы бытовые как решаете? Полочки в холодильнике тоже у каждого своя? А что будет, если вы в декрет пойдете?
Надо поговорить откровенно с мужчиной, что не видете дальнейшего развития отношений с ним (т.к. дальше только ребенок, а содержать себя и чадо первые пару лет вы не сможете) и нужно как-то решать вопрос. Если откажется - это не ваш мужчина.

Понимаете не раз уже все обговорено. Но он меня считает, что я ему не ровня. Как он сказал в последней ссоре: Посмотри на себя, у тебя ничего нет, нет квартиры, нет машины, что ты такого из себя представляешь - ничего. Ты должна быть благодарна за то, что тебя приютили и ты не снимаешь квартиру"

#21
Гость

Понимаете не раз уже все обговорено. Но он меня считает, что я ему не ровня. Как он сказал в последней ссоре: Посмотри на себя, у тебя ничего нет, нет квартиры, нет машины, что ты такого из себя представляешь - ничего. Ты должна быть благодарна за то, что тебя приютили и ты не снимаешь квартиру"

С вами, как с рабыней разговаривают. Оно вам надо?

Захария
#22
Гость

Понимаете не раз уже все обговорено. Но он меня считает, что я ему не ровня. Как он сказал в последней ссоре: Посмотри на себя, у тебя ничего нет, нет квартиры, нет машины, что ты такого из себя представляешь - ничего. Ты должна быть благодарна за то, что тебя приютили и ты не снимаешь квартиру"

А вы как считаете?

Гость
#23
Захария

А вы как считаете?

Я уже тоже также считаю.

Иммануил
#24
Гость

Понимаете не раз уже все обговорено. Но он меня считает, что я ему не ровня. Как он сказал в последней ссоре: Посмотри на себя, у тебя ничего нет, нет квартиры, нет машины, что ты такого из себя представляешь - ничего. Ты должна быть благодарна за то, что тебя приютили и ты не снимаешь квартиру"

Я бы свалила после этих слов сразу же. А он что имеет? Бабушкину квартиру и ремонт со свадебных денег? Скажите, вы себя совсем не уважаете?

Захария
#25
Гость

Я уже тоже также считаю.

Что вы ему не ровня, и что вам повезло?
А почему тогда вопрос темы возник?
Надо вам как то отрабатывать свое везение.. Хоть угощениями на др.. Что не так тогда?

Гость
#26
Захария

Что вы ему не ровня, и что вам повезло?
А почему тогда вопрос темы возник?
Надо вам как то отрабатывать свое везение.. Хоть угощениями на др.. Что не так тогда?

Да, автор, выглядит все это очень жалко...неужели так всю жизнь?? Да лучше тогда просто одной, и на ДР пригласить подружку и с чистой совестью за нее заплатить, так хоть нормально с человеком пообщаешься. Ну, зачем такой муж нужен

Глэдис
#27
Гость

Моей доли там нет. Он даже отказался мне сделать прописку. А на мой ответ, что я вложила деньги говорит- могу прямо сейчас отдать.

Ну так отдал? Или вы великодушно не взяли?

Гость
#28
Глэдис

Ну так отдал? Или вы великодушно не взяли?

Что-то мне подсказывает, что даже если автор будет очень настаивать, он не отдаст)) или отдаст мелочь какую-то

Гость
#29
Глэдис

Ну так отдал? Или вы великодушно не взяли?

Это просто слова. Не чем ему отдавать. Он работает неполный день и судя по тратам доход небольшой. Ему даже не дали кредит, из-за того, что работа не имеет официального дохода. Кредит оформлен на меня и плачу я. Кредит за кухню.

Гость
#30
Гость

Да, автор, выглядит все это очень жалко...неужели так всю жизнь?? Да лучше тогда просто одной, и на ДР пригласить подружку и с чистой совестью за нее заплатить, так хоть нормально с человеком пообщаешься. Ну, зачем такой муж нужен

Извините меня пожалуйста, что жалуюсь. Но такое чувство, что меня просто нет. Я как предмет или место, которым можно руководить и оскорблять, который не дарят подарков, никуда не водят. Обидно, что просто жить не хочется.

Гость
#31
Гость

Что-то мне подсказывает, что даже если автор будет очень настаивать, он не отдаст)) или отдаст мелочь какую-то

речь идет о 6.000 $ c моей стороны, плюс кредит на кухню 3.000$

Гость
#32
Гость

речь идет о 6.000 $ c моей стороны, плюс кредит на кухню 3.000$

Подыщи комнату на съем. Ему какую нибудь путевку на рыбалку на три дня. Или че он там любит. Всё что в квартире есть демонтировать и вывезти в гаражи к друзьям. Потом продашь. Пускай хоть заявления потом пишет, хоть что. Ничего не было. Продали в браке! Не воровство! Заранее свою кухню отфотайте. Со свиньëй по свински.

Гость
#33
Гость

А что я могу сделать? Не заставлю же я мужа делиться деньгами. Да, порой обидно бывает, что я сама по себе и случись что, я помогу себе только сама, не на кого рассчитывать. И плюс у нас нет детей, потому что я боюсь, что будет когда я уйду с работы и останусь без денег. На фоне этого начались проблемы по гинекологии.

Зато замужем, перед соседями не стыдно

Гость
#34
Гость

Детей у нас нет. Мне будет в пятницу 30 лет. Я в декрете не смогу первое время работать, потом конечно сразу по возможности начну, а что делать все это время, непонятно. Плюс все свои деньги накопленные и свадебные мы вложили в ремонт квартиры его бабушки. Она ему подарила до брака еще.

Ты разводчица? Или бывают такие дуры?

Гость
#35
Гость

речь идет о 6.000 $ c моей стороны, плюс кредит на кухню 3.000$

Ужас. Какая ж ты д,уррРа

Гость
#36
Гость

Моей доли там нет. Он даже отказался мне сделать прописку. А на мой ответ, что я вложила деньги говорит- могу прямо сейчас отдать.

Забери, попробуй)))

Гость
#37
Гость

Это просто слова. Не чем ему отдавать. Он работает неполный день и судя по тратам доход небольшой. Ему даже не дали кредит, из-за того, что работа не имеет официального дохода. Кредит оформлен на меня и плачу я. Кредит за кухню.

Нет, точно тролль. Пошла я отсюда

Гость
#38
Гость

Нет, точно тролль. Пошла я отсюда

Это жизнь у автора такая, на разводку похожая))

Гость
#39
Гость

Это жизнь у автора такая, на разводку похожая))

На самом деле это правда, но почему-то со стороны это выглядит как прикол(

Ёлка
#40
Гость

На самом деле это правда, но почему-то со стороны это выглядит как прикол(

Автор всем кажется , что разводка )))) , но верю бывает и такое . Автор вы хоть немного себя любите ? Зачем Вам этот горе муж на которого и положиться нельзя ? Зачем вы ему деньги дали , почему терпите унижение , что вы никто , а он кто ? Зачем вы его тащите в ресторан , зачем ? Он вам хоть хороший подарок подарит или фигу ? Лучше одной , чем с таким мужем , лучше снимать и унижаться не надо за угол.

Гость
#41
Ёлка

Автор всем кажется , что разводка )))) , но верю бывает и такое . Автор вы хоть немного себя любите ? Зачем Вам этот горе муж на которого и положиться нельзя ? Зачем вы ему деньги дали , почему терпите унижение , что вы никто , а он кто ? Зачем вы его тащите в ресторан , зачем ? Он вам хоть хороший подарок подарит или фигу ? Лучше одной , чем с таким мужем , лучше снимать и унижаться не надо за угол.

Я люблю рестораны и кафе. С коллегами по работе часто ходим, с мужем-никогда кроме моего ДР. Поэтому и хочу в ресторан-потому что это единственный шанс сходить, да и плюс не надо слушать, что там все дорого, потому что я сама оплатили и забыла. Насчет ремонта- квартира была убитая, плесень на стене, текли углы от дождя. Как не сделать ремонт? Я предлагала сразу после свадьбы 3 года назад купить общую однушку пока что. Он отказался, сказал, что у него есть жилье, это у меня нет.

Гость
#42

То есть разводиться вы не собираетесь?

Ёлка
#43
Гость

Я люблю рестораны и кафе. С коллегами по работе часто ходим, с мужем-никогда кроме моего ДР. Поэтому и хочу в ресторан-потому что это единственный шанс сходить, да и плюс не надо слушать, что там все дорого, потому что я сама оплатили и забыла. Насчет ремонта- квартира была убитая, плесень на стене, текли углы от дождя. Как не сделать ремонт? Я предлагала сразу после свадьбы 3 года назад купить общую однушку пока что. Он отказался, сказал, что у него есть жилье, это у меня нет.

Из принципа этого жлоба приглашать в ресторан не стала , лучше с подругой . Автор честно вы все это собираетесь терпеть ? . Если не секрет как он вас на Новый год поздравил !

Гость
#44
Гость

тебе с мужем не повезло, ты пополамщика подобрала зачем-то

Пополамщик тарелочнице не товарищ!

Гость
#45
Гость

Я люблю рестораны и кафе. С коллегами по работе часто ходим, с мужем-никогда кроме моего ДР. Поэтому и хочу в ресторан-потому что это единственный шанс сходить, да и плюс не надо слушать, что там все дорого, потому что я сама оплатили и забыла. Насчет ремонта- квартира была убитая, плесень на стене, текли углы от дождя. Как не сделать ремонт? Я предлагала сразу после свадьбы 3 года назад купить общую однушку пока что. Он отказался, сказал, что у него есть жилье, это у меня нет.

... Он отказался, сказал, что у него есть жилье, это у меня нет....

Ну так зарабатывайте на своё жилье, получайте востребованную профессию, устраивайтесь на высокооплачиваемую работу.

Гость
#46
Гость

Извините меня пожалуйста, что жалуюсь. Но такое чувство, что меня просто нет. Я как предмет или место, которым можно руководить и оскорблять, который не дарят подарков, никуда не водят. Обидно, что просто жить не хочется.

Хочешь подарков? Подари их себе сама!

Гость
#47
Ёлка

Из принципа этого жлоба приглашать в ресторан не стала , лучше с подругой . Автор честно вы все это собираетесь терпеть ? . Если не секрет как он вас на Новый год поздравил !

Никак. Новый год без подарков. Постоянно говорит, что задолбали праздники и подарки.

Аня
#48
Гость

А что я могу сделать? Не заставлю же я мужа делиться деньгами. Да, порой обидно бывает, что я сама по себе и случись что, я помогу себе только сама, не на кого рассчитывать. И плюс у нас нет детей, потому что я боюсь, что будет когда я уйду с работы и останусь без денег. На фоне этого начались проблемы по гинекологии.

Фу
Вот зачем вы потыкаете таким мужчинам?!
Вот из за таких женщин как вы пополамщики (которые на брачном рынке спокойно должны валяться на помойке), вы берете этих с помойки и выходите за них замуж??? Они из за вас потому думают что это норм!!
То мамка ему *** вытирает до 40-50 лет.. то жена *** вытирает)
У человека ноль шансов стать мужчиной

#49

Отменяй бронь в ресторан. Празднуйте скромно дома. Скажи, что с зарплатой сейчас проблема на работе.

Реши вопрос с кухней. И с деньгами на свадьбу. Пусть отдает. Скажи, что нужна платная операция по женским делам.

Копи деньги пол года и сваливай от этого человека. Счастье он тебе не принесет.

Ёлка
#50
Гость

Никак. Новый год без подарков. Постоянно говорит, что задолбали праздники и подарки.

Надеюсь и вы ему ничего не дарите ? Автор мужчина любящий старается для своей женщины , а к вас одно унижение . Полюбите себя автор !

Гость
#51
Ёлка

Надеюсь и вы ему ничего не дарите ? Автор мужчина любящий старается для своей женщины , а к вас одно унижение . Полюбите себя автор !

Как полюбить себя? Мне жалко денег элементарно на одежду, на косметику. В квартиру без проблем покупаю, сестре своей, ее парню, родителям. Проблема еще в том, что меня не воспринимают всерьез ни родители, ни муж. Каждый думает, что имеет право за меня решать и раздавать советы. Я устала, чувствую себя не на 30 лет, а на 6.

Таня
#52
Гость

Моей доли там нет. Он даже отказался мне сделать прописку. А на мой ответ, что я вложила деньги говорит- могу прямо сейчас отдать.

Пусть отдает. Но он не отдаст.