Гость
Статьи
Кредиты, долги, …

Кредиты, долги, ипотека

Вы можете сейчас в решении насущных вопросов обойтись без кредитов? Особенно без ипотеки, процент по ней уже 17-18%. Или новая машина. Как копить когда депозиты не покрывают инфляцию? Акции не предлагать, после кидка газпрома в июне 22-го больше неинтересно.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, а как иначе, кредиты - зло (с) Библия, Коран, Тора

#2

Такой процент по ипотеке навряд ли будет долго, он в последние лет 10 никогда долго высоким не держался. Если цены как-то радикально на вторичку упадут, можно и с таким взять, а после того как вернется к 10, рефинансироватся.

Гость
#3

Пока копите процент хороший.Узнавайте у застройщиков где процент меньше.

Гость
#4
Бухие бухи

Такой процент по ипотеке навряд ли будет долго, он в последние лет 10 никогда долго высоким не держался. Если цены как-то радикально на вторичку упадут, можно и с таким взять, а после того как вернется к 10, рефинансироватся.

Вы не правы. Имеет смысл сравнивать сопоставимые периоды истории. Какой толк говорить про последние 10 лет - если тогда СВО не было?
Подозреваю, что впереди гормадные расходы бюджета и большой дефицит доходов. Я не понимаю, как в такой обстановке держать низкой инфляцю. При большой инфляции кредит будет недоступен вообще - или под еще большие проценты.

Посоветую копить, так, что бы накопления не страдали от инфляции и были защищены от рисков военного времени.

муж
#5

Крутился вертелся и искал где бы перед Новым годом разжиться небольшой суммой денег и вот только autolombard-moskva работал долго допоздна и выдали деньги мне без проблем вообще хотя машина у меня не скажу что супер-пупер

#6
Гость

Вы не правы. Имеет смысл сравнивать сопоставимые периоды истории. Какой толк говорить про последние 10 лет - если тогда СВО не было?
Подозреваю, что впереди гормадные расходы бюджета и большой дефицит доходов. Я не понимаю, как в такой обстановке держать низкой инфляцю. При большой инфляции кредит будет недоступен вообще - или под еще большие проценты.

Посоветую копить, так, что бы накопления не страдали от инфляции и были защищены от рисков военного времени.

СВО навряд ли на 10 лет затянется. Год-два еще, думаю.
Если же затянется и инфляция будет только нарастать, то за несколько лет уже зафиксированный платеж по ипотеке обесценится вместе с ней, будет по стоимости двух визитов в магазин, а не пол зарплаты.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: