Гость
Статьи
Правда ли что …

Правда ли что большинство в долгах, кредитах, ипотеках?

Интересен вот такой вопрос. У меня в окружении я не знаю точно, но вроде все все покупают без кредитов, никто не залезает в долги, у всех всегда водятся деньги. Но говорят основная масса народа живет по другому. #кредиты #долги

Опрос
Есть ли у вас долги?
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Люблю парки и бутерброды
#1

Нет, конечно. Я же не идиот. Я живу по средствам

Гость
#2

Есть посильная ипотека,благодаря которой живём в новой просторной квартире,в этом году планируем закрыть.

Гость
#3

Соц опрос диссертации?

#4
Гость

Есть посильная ипотека,благодаря которой живём в новой просторной квартире,в этом году планируем закрыть.

Квартиру?

#5

у меня нет ни кредитов, ни ипотеки. никогда не успеваю потратить за месяц больше половины от того, что зарабатываю. те люди, кто находится по уши в долгах - это просто любители жить не по средствам. любой дурак может набрать кредитов)

Гость
#6

А че в России у каждого возможности купить жилье сподни походу за семками в магазин? Бел напряга из кармана достал несколько миллионов?

#7
AndrewX

у меня нет ни кредитов, ни ипотеки. никогда не успеваю потратить за месяц больше половины от того, что зарабатываю. те люди, кто находится по уши в долгах - это просто любители жить не по средствам. любой дурак может набрать кредитов)

Те люди, которые "не успевают потратить", - это просто трудоголики без других интересов, кроме работы, без близких людей и капли фантазии. Разумная экономия с какой-то конкретной целью - это нормально. "Не знаю, куда деньги девать" - это отклонение.

#8
AndrewX

у меня нет ни кредитов, ни ипотеки. никогда не успеваю потратить за месяц больше половины от того, что зарабатываю. те люди, кто находится по уши в долгах - это просто любители жить не по средствам. любой дурак может набрать кредитов)

да, ты просто наймит.

#9
Злая Кошка

Те люди, которые "не успевают потратить", - это просто трудоголики без других интересов, кроме работы, без близких людей и капли фантазии. Разумная экономия с какой-то конкретной целью - это нормально. "Не знаю, куда деньги девать" - это отклонение.

вы ведь меня не знаете. я занимаюсь любимым делом, в офисе вообще не бываю, моя работа является одновременно моим хобби, которым я в основном могу заниматься и из дома. так что со свободным временем и увлечениями у меня тоже полный порядок)

#10

никогда не брала займы и кредиты. не вижу острой необходимости брать деньги в долг у банка, если это не ипотека или кредит на машину, к примеру.

Гость
#11
Люблю парки и бутерброды

Нет, конечно. Я же не идиот. Я живу по средствам

А если средств нет и помочь некому?! А?? Неидиот. Я вот в пандемию без работы осталась. Год без работы была

Гость
#12
AndrewX

у меня нет ни кредитов, ни ипотеки. никогда не успеваю потратить за месяц больше половины от того, что зарабатываю. те люди, кто находится по уши в долгах - это просто любители жить не по средствам. любой дурак может набрать кредитов)

Значит у вас хорошая зарплата! Где работаете?

Гость
#13
AndrewX

вы ведь меня не знаете. я занимаюсь любимым делом, в офисе вообще не бываю, моя работа является одновременно моим хобби, которым я в основном могу заниматься и из дома. так что со свободным временем и увлечениями у меня тоже полный порядок)

Что за работа?

Разводка головного мозга
#14

Многие мои знакомые да
Квартиры или машины в кредит

Гость
#15

Нет. Не сравнивал себя с другими, если ты по уше в долгах, не значит, что и другие.

Гость
#16

Какая вам разница, как живут другие? За своим финансовым положением следите, а не за чужим.

Гость
#17
AndrewX

вы ведь меня не знаете. я занимаюсь любимым делом, в офисе вообще не бываю, моя работа является одновременно моим хобби, которым я в основном могу заниматься и из дома. так что со свободным временем и увлечениями у меня тоже полный порядок)

Путешествовать не любите? Дачи стройки нет? Улучшить квартиру не хотите? Одеттся обуться тоже не хотите? Обязательств детей, родителей тоже нет? Мед услуги тоже не нужны? Зубы? Прям некуда тратить, ага так и поверила

#18
Гость

Путешествовать не любите? Дачи стройки нет? Улучшить квартиру не хотите? Одеттся обуться тоже не хотите? Обязательств детей, родителей тоже нет? Мед услуги тоже не нужны? Зубы? Прям некуда тратить, ага так и поверила

путешествую, но немного. дачи и стройки нет. квартира - я и так живу в двухуровневой квартире, меня все устраивает. медицина - по полису ОМС, за зубами слежу, все в порядке. верить, или не верить - это ваше право

Гость
#19

набрала в долг в период пандемии и отсутствия заказов/заработков в 2020 году, сейчас расплачиваюсь, ну нафик эти кредиты, больше не надо 😁

Гость
#20

Купили квартиру. Выплатили. Купили дачу. Выплатили. Сейчас взяла на строительство дома в этой даче. Жизнь проходит, некогда копить. А так я там летом отдыхаю.

Гость
#21

Пешком ходить не хочется, да и брать плохую старую машину, соответственно взял в кредит новую, ничкть не жалею, кредит не напрягает, тем более сейчас эта машина вдвое дороже стоит, покупал до спецоперации

Гость
#22
Злая Кошка

Те люди, которые "не успевают потратить", - это просто трудоголики без других интересов, кроме работы, без близких людей и капли фантазии. Разумная экономия с какой-то конкретной целью - это нормально. "Не знаю, куда деньги девать" - это отклонение.

типичное западное потреблядст.во

Гость
#23
Гость

А че в России у каждого возможности купить жилье сподни походу за семками в магазин? Бел напряга из кармана достал несколько миллионов?

Вопрос не о наличии средств для покупки жилья (их нет у большинства), а о выборе: брать в долг или жить по средствам (в тесноте, да не в обиде)?

Гость
#24
Гость

А че в России у каждого возможности купить жилье сподни походу за семками в магазин? Бел напряга из кармана достал несколько миллионов?

Ипотека обычно лет за 5-7 выплачивается. Тогда цены другие были. Даже если недвижка на 30-40 % просядет, и тогда будут те, кто купит выгодно без затрат и нервов, но большинство будут ждать когда цена улетит в космос и в последний вагон будут запрыгивать, как с долларом по 120 или золотом по 10-12 тысяч (эти надолго застряли)
Так не бывает, что у человека несколько лямов с воздуха появляется. Просто он не переплачивает эти несколько лямов, поэтому и несложно.

Барачник
#25

Нет ничего, ни кола ни двора ни кредитов! И машины нет, ничего нет.

#26
Гость

типичное западное потреблядст.во

Типичное скрепоносное лаптеёбство

#27
Гость

Вопрос не о наличии средств для покупки жилья (их нет у большинства), а о выборе: брать в долг или жить по средствам (в тесноте, да не в обиде)?

Не "в тесноте, да не в обиде", а "в тесноте, склоках и скандалах".

Гость
#28
Гость

набрала в долг в период пандемии и отсутствия заказов/заработков в 2020 году, сейчас расплачиваюсь, ну нафик эти кредиты, больше не надо 😁

Это понятно, что нунафик. Но иногда жизнь нам сюрпризы подкидывает в виде внезапных болезней или других обстоятельств, когда денег негде просто взять, вот и берут люди кредит, ну а куда деваться, у знакомых занимать не вариант, большинство сейчас на мели

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема