Гость
Статьи
Вам жалко тратиться на …

Вам жалко тратиться на одежду?

Мне вот жалко тратиться на одежду. На обвуь и сумки не жалко, потому что удобную обвуь я ощущаю на себе и мне в ней хорошо, а сумки качественные даже при долгом использовании как новые, а вот от одежды никакого удовольствия и ощущений нет, поэтому и жалко на нее тратиться. Как у вас с тратами на одежду? Жалко или нет?

Опрос
.
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я минималист. Покупаю одежду крайне редко и ношу очень долго. Но я аккуратная и ношу с 18 лет только кэжуэл и трекинговые вещи. Один раз покупаешь треккинговые ботинки за 20 тыс и потом 4-5 лет носишь их по полгода. Сумки нет ни одной, как пошла работать - покупаю себе только рюкзаки. Я не горный турист. Поэтому рюкзаки стоят рублей по 900 и живут годами. У меня одежды мало, один шкафчик небольшой, и мне не надо больше, не понимаю смысла трат на нее.

Гость
#2

я довольно редко покупаю одежду, для меня это всегда событие, можно сказать
и ношу подолгу
жалею если вещь в итоге не подходит

Марфуша
#3

Ж не жалко - такой смешной опросник 😁

Натали
#4

Жалко конечно. Хотя совсем дешевые вещи не покупаю, все-таки в большинстве случаев такая одежда быстро теряет внешний вид. Иногда покупаю вещи в секонде, но только если это что-то качественное и современного фасона. Обувь, сумки, верхнюю одежду стараюсь брать подороже, но тоже в разумных пределах, как говорится, ничто не вечно, а 10 лет одно и то же надоест носить

Высокопревосходительство
#5

Да ,жалко
Это просто тряпки,а особо одаренные сделали из них культ

Гость
#6

Обычно не жалко, но есть правило, что покупаю вещь, если прям влюбляюсь в нее.
Был период, когда раз в две недели скупала на Shein. Среди покупок было достаточно вещей вполне приличного качества. Потом он ушел. И как-то любовь теперь редко возникает. Сейчас в поиске шелкового платья комбинация, мини, стоимостью до 12к, в бежевом/сером/серебристом/кремовом/светлом хаки оттенке. Но то. что попадается, любви не вызывает.
К обуви еще более с холодной головой, в подростковом возрасте нахваталась в Centro, убила себе копчик такой обувью.

Гость
#7
Гость

Я минималист. Покупаю одежду крайне редко и ношу очень долго. Но я аккуратная и ношу с 18 лет только кэжуэл и трекинговые вещи. Один раз покупаешь треккинговые ботинки за 20 тыс и потом 4-5 лет носишь их по полгода. Сумки нет ни одной, как пошла работать - покупаю себе только рюкзаки. Я не горный турист. Поэтому рюкзаки стоят рублей по 900 и живут годами. У меня одежды мало, один шкафчик небольшой, и мне не надо больше, не понимаю смысла трат на нее.

Что такое 5 лет? Качественные вещи носят по 20 лет.

Гость
#8
Гость

Что такое 5 лет? Качественные вещи носят по 20 лет.

посоветуйте бренды таких вещей

Гость
#9

Сейчас производят много не красивого. Например я искала джемпер с коротким рукавом - это по сути вязаная футболка. Кроме бенеттона их не производит почти никто, в бенеттоне они короткие в брюки не заправить. И еще пара российских брендов их делает либо короткими либо еще что. В общем стараюсь искать иголки в стоге сена. Осень много полиэстера продают

Гость
#10

По-разному, на волшебный кашемировый свитер не жалко, а вот от покупки какой-нибудь футболки могу отказаться, подумав: «Ка кой мне еще одна тряпка?»

Гость
#11
Гость

Сейчас производят много не красивого. Например я искала джемпер с коротким рукавом - это по сути вязаная футболка. Кроме бенеттона их не производит почти никто, в бенеттоне они короткие в брюки не заправить. И еще пара российских брендов их делает либо короткими либо еще что. В общем стараюсь искать иголки в стоге сена. Осень много полиэстера продают

полно отечественных производителей, в бенетоне уже смешно искать

Гость
#12

Жалко.Покупаю только в массмаркете и ношу по несколько лет...но мне и наряжаться особо некуда,нет никакой мотивации быть красивой.

Гость
#13
Гость

посоветуйте бренды таких вещей

Бо.ст, за ними придется ехать в Норвегию и Германию.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: