Гость
Статьи
За счет чего выживают …

За счет чего выживают люди с зарплатами 20+ тыр?

Вы таких знаете лично?

125 ответов
Последний — Перейти
#2

Так прожиточный минимум вроде как меньше, вот те и ответ. Смотришь потребительские корзины и убеждаешься.

Гость
#3

Знаю. Охранники и уборщица у нас примерно столько получают. И еще столько же - пенсию. А у предыдущей уборщицы (тетка 60+) с подработками (не поверите) курьером , вообще больше 50-и выходило. Москва.

#4
Гость

Знаю. Охранники и уборщица у нас примерно столько получают. И еще столько же - пенсию. А у предыдущей уборщицы (тетка 60+) с подработками (не поверите) курьером , вообще больше 50-и выходило. Москва.

Ну да, так мигранты взяли и допустили на должность уборщицы или курьера (сферы полностью подконтрольные мигрантам) местную кафирку))

Гость
#5

а чего их не знать. пенсия в России 13-15 тыс рублей. Москву не берите, это отдельная планета

#6
Гость

а чего их не знать. пенсия в России 13-15 тыс рублей. Москву не берите, это отдельная планета

Так это социалка. Откуда столько пенсионеров, которые ни разу в жизни официально не работали?

Негорикт Вдомепетч
#7

Да не 20к там зп. У меня тоже, когда я курьером работал в студенчестве зп официально была 18500руб, а по факту 50-60к выходило. У меня тоже спрашивали, как ты снимаешь квартиру за 30к с зп 18500.)))

Гость
#8
Великолепный Вася

Так это социалка. Откуда столько пенсионеров, которые ни разу в жизни официально не работали?

какая нах социалка. со стажем 30 лет столько получают. вы с Луны чтоли упали?

Гость
#9
Великолепный Вася

Ну да, так мигранты взяли и допустили на должность уборщицы или курьера (сферы полностью подконтрольные мигрантам) местную кафирку))

Я хз, в какой помойке ты работаешь, но у нас в конторе наймом работников занимаются не мигранты-дворники (мигрантов у нас вообще нет), а отдел кадров, а окончательное решение - за директором.

и уносит меня...
#10

такие зп наверное имеют люди в посёлках, так у них свой сад-огород, для детей наверняка помощь какая-то идёт. В городе это скорее уборщица-пенсионерка, которая ещё имеет пенсию и может помощь от детей

Гость
#11

огород и хозяйство

#12
Гость

какая нах социалка. со стажем 30 лет столько получают. вы с Луны чтоли упали?

Со стажем 30 лет получают минималку? Тогда за 30 лет стажа получается ровно НОЛЬ? Что ты куришь?

Гость
#14
Великолепный Вася

Причем здесь эйчары, кретин? Мигранты скажут директору нет, не примем русскую свинью в своей коллектив и директор возьмет под козырек.

‘’Русскую свинью’’😆
Жжёшь, Васька

Гость
#15
Великолепный Вася

Со стажем 30 лет получают минималку? Тогда за 30 лет стажа получается ровно НОЛЬ? Что ты куришь?

минималка в России 10, проснись. остальные 5 надо годами зарабатывать. в Москве пенсия 20 тыс, это со всеми надбавками столичными

Гость
#16
Великолепный Вася

Причем здесь эйчары, кретин? Мигранты скажут директору нет, не примем русскую свинью в своей коллектив и директор возьмет под козырек.

Я, конечно же, в курсе, что ты классический до⁣⁣⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣б, но вот чтобы ты был до⁣⁣⁣⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣⁣бом выдающимся - не знал. Поздравляю тебя с переходом на новый уровень до⁣⁣⁣⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣би⁣⁣⁣⁣⁣⁣зма. Так держать!

Гость
#18
Великолепный Вася

Так вы и есть свиньи

Ахахахаха

#20
Гость

Я, конечно же, в курсе, что ты классический до⁣⁣⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣б, но вот чтобы ты был до⁣⁣⁣⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣⁣бом выдающимся - не знал. Поздравляю тебя с переходом на новый уровень до⁣⁣⁣⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣е⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣би⁣⁣⁣⁣⁣⁣зма. Так держать!

Как будет чо по теме - обращайся, слоупок, а пока слив засчитан, гуляй.

Гость
#21
Великолепный Вася

А ну значит вы такие нищие скоты, что у вас пенсия даже ниже чем в самых отсталых странах мира, неудивительно что вы живете в зaднице, криворукие инвалиды))

а вы откуда, малоуважаемый?😀

#22
Гость

минималка в России 10, проснись. остальные 5 надо годами зарабатывать. в Москве пенсия 20 тыс, это со всеми надбавками столичными

минималка уже точно не десять
свекру подняли, например. щас ближе к пятнашке в месяц, с надбавками выходит пенсия
у него маленький официальный стаж, не набиралось на нормальную пенсию

в москве 25+ получают, а у кого стаж нормальный, там и за тридцатку

если стаж, возраст, надбавки, инвалидность, награды - то и полтос может быть пенсия

Гость
#23
Великолепный Вася

А ну значит вы такие нищие скоты, что у вас пенсия даже ниже чем в самых отсталых странах мира, неудивительно что вы живете в зaднице, криворукие инвалиды))

Ваське Илья Муромец на яйца наступил😁

Гость
#24
Великолепный Вася

Как будет чо по теме - обращайся, слоупок, а пока слив засчитан, гуляй.

"слив засчитан" - типичная фраза недоумка, как правило малолетнего
Впрочем, о тебе это известно уже давно. Резюме - иди н⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ах⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣й, у⁣⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣⁣би⁣⁣⁣⁣⁣ще ч⁣⁣⁣⁣⁣⁣мошное.

Гость
#25
Ель Сибирская

минималка уже точно не десять
свекру подняли, например. щас ближе к пятнашке в месяц, с надбавками выходит пенсия
у него маленький официальный стаж, не набиралось на нормальную пенсию

в москве 25+ получают, а у кого стаж нормальный, там и за тридцатку

если стаж, возраст, надбавки, инвалидность, награды - то и полтос может быть пенсия

свекровь всю жизнь врачом отработала от звонка да звонка. 15 тыс.

#26
Гость

"слив засчитан" - типичная фраза недоумка, как правило малолетнего
Впрочем, о тебе это известно уже давно. Резюме - иди н⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ах⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣у⁣⁣⁣⁣⁣й, у⁣⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣⁣би⁣⁣⁣⁣⁣ще ч⁣⁣⁣⁣⁣⁣мошное.

Валенок сохатый, ты слился с темы никак не контруаргументировав мои тезисы, это и называется слив в помойный унитаз. У тебя уже вторая месага без конструктива по теме, интеллектуальный инвалид))

Гость
#27
Великолепный Вася

Валенок сохатый, ты слился с темы никак не контруаргументировав мои тезисы, это и называется слив в помойный унитаз. У тебя уже вторая месага без конструктива по теме, интеллектуальный инвалид))

ну так откуда ты сам-то? или сливаешься? или признаться стыдно?

Гость
#29
Гость

ну так откуда ты сам-то? или сливаешься? или признаться стыдно?

Он из картофельной страны🤣

Гость
#31
Великолепный Вася

Из спальни твоей мамки, свинота русская))

упс. стыдно признаться откуда ты? а почему?

#32
Гость

упс. стыдно признаться откуда ты? а почему?

Потому что откуда я и так все знают, если ты не в теме - не задавай глупых вопросов, нищенка))

Гость
#33

Ну не 20, но похоже. За счёт ограничений. Пьют чаще всего воду фильтрованную (из под крана через фильтр прогоняют) реже чай листовой ( по утрам или когда болеют или редко) еду на работу с собой берут, добираются до нее пешком, Чипсы раз в месяц себе позволяют (или другие слабости (шоколадки, мороженное)) В кафе даже фаст фуды не ходят, либо раз в месяц и если есть акция 2 по цене 1. Воду в фаст фуде не берут, можно же из под крана налить. Связь покупают гб и минуты, которые пока не израсходуешь не сгорят ( при этом много не тратят, звонки серфинг в интернете, никакого видео) Одежду носят пока не порвется, а порвется зашьют, а если уже не зашить только тогда новую покупают. О кино речи ни идёт. Естественно не курят и не пьют алкоголь (дорого). Духи не покупают только дезодорант. Гаджеты меняют пока не сломаются. Ну вот вроде в целом как-то так.

Гость
#34
Великолепный Вася

Потому что откуда я и так все знают, если ты не в теме - не задавай глупых вопросов, нищенка))

значит стыдно тебе признаться. это днище стыдиться своей страны. как самого себя не уважать. хотя по твоему общению и так понятно, что ты ни себя, ни свою страну не уважаешь

Гость
#35
Гость

Ну не 20, но похоже. За счёт ограничений. Пьют чаще всего воду фильтрованную (из под крана через фильтр прогоняют) реже чай листовой ( по утрам или когда болеют или редко) еду на работу с собой берут, добираются до нее пешком, Чипсы раз в месяц себе позволяют (или другие слабости (шоколадки, мороженное)) В кафе даже фаст фуды не ходят, либо раз в месяц и если есть акция 2 по цене 1. Воду в фаст фуде не берут, можно же из под крана налить. Связь покупают гб и минуты, которые пока не израсходуешь не сгорят ( при этом много не тратят, звонки серфинг в интернете, никакого видео) Одежду носят пока не порвется, а порвется зашьют, а если уже не зашить только тогда новую покупают. О кино речи ни идёт. Естественно не курят и не пьют алкоголь (дорого). Духи не покупают только дезодорант. Гаджеты меняют пока не сломаются. Ну вот вроде в целом как-то так.

не так уж и плохо получается. отсутствие чипсов, фаст-фуда, лишнего барахла, алкоголя и сигарет еще никому не повредило

#36
Гость

значит стыдно тебе признаться. это днище стыдиться своей страны. как самого себя не уважать. хотя по твоему общению и так понятно, что ты ни себя, ни свою страну не уважаешь

Да, выводы нищей бабы, у которой началось слабоумие от недоедания, очень объективны и важны для меня))

Гость
#37
Великолепный Вася

Да, выводы нищей бабы, у которой началось слабоумие от недоедания, очень объективны и важны для меня))

Не злись, Мистер Картохис😁

Гость
#38
Великолепный Вася

Да, выводы нищей бабы, у которой началось слабоумие от недоедания, очень объективны и важны для меня))

можешь не пыжиться. ты слит

Гость
#39
Великолепный Вася

Валенок сохатый, ты слился с темы никак не контруаргументировав мои тезисы, это и называется слив в помойный унитаз. У тебя уже вторая месага без конструктива по теме, интеллектуальный инвалид))

о боже... да сдр⁣⁣⁣⁣⁣исни ты уже отсюда, з⁣⁣⁣⁣ае⁣⁣⁣⁣⁣ба⁣⁣⁣⁣⁣л своей туп⁣⁣⁣остью, ч⁣⁣⁣⁣мон⁣⁣⁣⁣⁣я

Гость
#40
Гость

Ну не 20, но похоже. За счёт ограничений. Пьют чаще всего воду фильтрованную (из под крана через фильтр прогоняют) реже чай листовой ( по утрам или когда болеют или редко) еду на работу с собой берут, добираются до нее пешком, Чипсы раз в месяц себе позволяют (или другие слабости (шоколадки, мороженное)) В кафе даже фаст фуды не ходят, либо раз в месяц и если есть акция 2 по цене 1. Воду в фаст фуде не берут, можно же из под крана налить. Связь покупают гб и минуты, которые пока не израсходуешь не сгорят ( при этом много не тратят, звонки серфинг в интернете, никакого видео) Одежду носят пока не порвется, а порвется зашьют, а если уже не зашить только тогда новую покупают. О кино речи ни идёт. Естественно не курят и не пьют алкоголь (дорого). Духи не покупают только дезодорант. Гаджеты меняют пока не сломаются. Ну вот вроде в целом как-то так.

признайся честно - ты иди⁣⁣⁣от?

Гость
#41
Гость

Не злись, Мистер Картохис😁

он из Беларуси чтоли?😀

Гость
#42
Гость

он из Беларуси чтоли?😀

Ага🤣🤣🤣

Гость
#43
Гость

Ага🤣🤣🤣

😂 так в Беларуси еще хуже с доходами дела обстоят чем в России. а гонору-то, гонору))))

Гость
#44

Знаю, моя сестра. Живет в поселке, коммуналка 1000 руб, продукты самые дешевые, мебель убитая, обои отваливаются. Ей 45 лет, практически нет зубов.

#45
Гость

можешь не пыжиться. ты слит

Поясни? Для твоей черепной коробки является сливом отказ от ответа на личный вопрос? Ок, я из Узбекистана. Теперь тебе вопрос: почему когда ты cpeшь - ты при этом еще и ccышь?

#46
Гость

о боже... да сдр⁣⁣⁣⁣⁣исни ты уже отсюда, з⁣⁣⁣⁣ае⁣⁣⁣⁣⁣ба⁣⁣⁣⁣⁣л своей туп⁣⁣⁣остью, ч⁣⁣⁣⁣мон⁣⁣⁣⁣⁣я

Отсутствуют контраргументы у тебя, но тyпoй при этом я? Да, с твоей логикой неудивительно что ты в колхозе дepьмо вилами мешаешь.

Гость
#47
Великолепный Вася

Поясни? Для твоей черепной коробки является сливом отказ от ответа на личный вопрос? Ок, я из Узбекистана. Теперь тебе вопрос: почему когда ты cpeшь - ты при этом еще и ccышь?

а почему так много узбеков в Россию на заработки едут? от хорошей жизни чтоли?😉

#48
Гость

😂 так в Беларуси еще хуже с доходами дела обстоят чем в России. а гонору-то, гонору))))

Тогда объясни мне, тyпaя нищенка, почему у моей мамки всегда забит холодильник и она регулярно заказывает се различные крема и т.д., живя при этом на минимальную пенсию. А ваши конченые пенсы, имея за плечами по 30 лет стажа - на мусорках копаются?))

#49
Гость

а почему так много узбеков в Россию на заработки едут? от хорошей жизни чтоли?😉

За бесплатным сексом, наташки безотказны и текут от иностранцев)) Впервые слышишь чтоль что рашка является первой в мире по секм-туризму?))

#50
Великолепный Вася

За бесплатным сексом, наташки безотказны и текут от иностранцев)) Впервые слышишь чтоль что рашка является первой в мире по секм-туризму?))

В Узбекистане до свадьбы только ишаков можно пoиметь, а в рашке куча желающих баб, это узбеков и остальных и привлекает в рашке))

Гость
#51
Великолепный Вася

Тогда объясни мне, тyпaя нищенка, почему у моей мамки всегда забит холодильник и она регулярно заказывает се различные крема и т.д., живя при этом на минимальную пенсию. А ваши конченые пенсы, имея за плечами по 30 лет стажа - на мусорках копаются?))

ты уж определись, холодильник забит или в мусорке копаются😁 все смешал в одну кучу. дерьмецо бурлит?

Гость
#52
Великолепный Вася

За бесплатным сексом, наташки безотказны и текут от иностранцев)) Впервые слышишь чтоль что рашка является первой в мире по секм-туризму?))

неа, не за наташками. на заработки они едут и живут в скотских условиях зачастую. от прекрасных ваших мест😉

Гость
#53
Великолепный Вася

В Узбекистане до свадьбы только ишаков можно пoиметь, а в рашке куча желающих баб, это узбеков и остальных и привлекает в рашке))

ну ты-то уже поимел?😀 поэтому и злой такой

Гость
#57
Великолепный Вася

Мдээээ не думал что ты настолько тyпа, что не можешь вкурить информацию входящую.... Если ты еще не поняла, моя мать - НЕ cpacиянская пенсионерка.

дело в ишаках?😀

Гость
#58
Великолепный Вася

Это ты себе выдумала после того как залетела от Мастурбека и он тебе пинка за это дал?

если бы. правда жизни)))) а что ты злой-то такой? жизнь же хорошая у тебя в Узбекистане. и у мамки твоей😁

Гость
#59
Великолепный Вася

К нам русских много приехало 2 года назад, наташки отдаются по первому зову, ишаки дороже обходятся))

ну с твоими-то доходами ты, понятно, что подороже выбираешь?😁