Гость
Статьи
Цена на продукты. Как …

Цена на продукты. Как вы ориентируетесь в ценниках?

Всем приветик, как вы ориентируетесь в ценниках? Часто вижу что цена указана за кг, а я должна высчитать сколько стоит этот кусок сыра или колбасы. Правда что скоро закон примут, чтобы на ценнике была цена за то, что покупаешь?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Жена обеспечуна
#1

Не знаю, набираю что хочу и не парюсь

#2

Обыкновенно, если цена 600 то 200гр это- 120 ну плюс минус если не ровно 200гр. Ничего сложного, примерно всё равно понимаешь какая сумма будет.

Гость
#3

Это арифметика, начальные классы.

Гость
#4

Я всегда стараюсь запоминать цены. Бывает, что один и тот же продукт в разных магазинах стоит по разному, бывает без акции дешевле. В магазинах еще есть всякие уловки, обращаю на это внимание. Высчитываю цену. Сравниваю вес и цену.

Гость
#5

Всегда пикаю на спец. аппарате в магазине все, что беру. Т.к. цена на ценнике не всегда соответствует. И там всегда говорят окончательную цену, например, того же сыра. Если на ценнике стоимость за 100гр., то на упаковке за кусок/упаковку.

Гость
#6

Надеюсь, что не введут. Из цены за килограмм всегда можно посчитать стоимость куска, а вот когда цена за кусок, то цену за килограмм сложнее посчитать и сложнее сравнивать товары между собой.

#7

Все люди, кто выше отписался, вы точно в России живете?

#8

Мы с девушкой не смотрим на цены. Оба очень хорошо зарабатываем.

самый лучший гость
#9

вы что в школе не учились?

Гость
#10

Мы онлайн покупаем продукты. Все вычитываются в excel, если вдруг нужно сравнить цены.
Упаковки нужно унифицировать в первую очередь: 100 гр., 200 гр., 500 гр. и т.д.

Гость
#11
Гость

Мы онлайн покупаем продукты. Все вычитываются в excel, если вдруг нужно сравнить цены.
Упаковки нужно унифицировать в первую очередь: 100 гр., 200 гр., 500 гр. и т.д.

Так иногда цена разная на кусок сыра или колбасы. Они могут иметь разный вес. Поэтому и указывают цену за 1 кг.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: