Гость
Статьи
Есть ли у вас …

Есть ли у вас финансовая подушка?

Вот так сложилось, что у меня нет. От работы выгорела, каждый день общаться с людьми, разруливать конфликты и принимать на себя негатив 3 года тяжко. Хочется уволитьься, но я снимаю квартиру, 15 к плюс коммуналка. Как жить не знаю. Хотя бы пол месяца поотдыхать хочется и не рабоатть. До отпуска далеко, зарплата в среднем тут 45....

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не твое дело
Занимайся своей подушкой

#3

Мало вводных данных.
вы можете пожить у родителей? можете снимать квартиру с кем то?

Гость
#4
NastyK

Мало вводных данных.
вы можете пожить у родителей? можете снимать квартиру с кем то?

Живу с парнем, но он только на работу устроился)) Этот месяц на него нельзя положиться

Гость
#5

Если нет финансовой подушки - создайте ее, а уж тогда увольняйтесь. Может как вариант уехать к родителям и пожить у них для восстановления сил, а потом устроиться на новую работу.

Гость
#6

Есть,в жизни всякое случается. Поэтому считаю необходимым иметь на полгода хотя бы денег в запасе.

Гость
#7

Я всегда откладываю с зарплаты, как-бы не было тяжело. Ставлю это в один ряд с обязательными платежами. Так и рассчитываю свой бюджет: за квартиру, за интернет, в заначку и живу на то, что осталось. Начинайте откладывать, сначала просто символически, потом привыкнете и получится откладывать больше. Тише едешь, дальше будешь.

Гость
#8

У меня есть финансовая подушка в 40 тыс рублей 😂.
А вообще, когда закончу учиться, думаю собрать финансовую подушку (постепенно) на 250 тыс и прокручивать их банке. Так как я самозанятая - пригодится.

Гость
#9

Всего пол месяца? Так вам при увольнении и ЗП, и за неотгуленный отпуск дадут

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: