Гость
Статьи
Нет денег вообще

Нет денег вообще

Всем привет.
Помоги советом. Встречаемся с парнем полгода. В данный момент тяжело с деньгами. Ранее снимали квартиру 3 месяца, затем переехали жить к моей бабушке, временно. Он работал на такси, а сейчас устроился на завод. Денег, естественно, в данный момент нет, потому что работает первый месяц и пока неофициально устроен. Я работаю тоже первый месяц на новой работе и уже получила небольшую сумму аванса. Оплачиваю буквально все я. Продукты, химию. У него когда появляются деньги(подработка в такси), он тратит их на всякие вкусняшки и развлекухи для нас. Я уже устала от этого безденежья. Постоянно выношу ему мозг. Он меня терпит, говорит подожди немного и всё будет. Очень любит меня, все делает, забирает с работы и отвозит на работу в свой выходной, помогает моей маме и бабушке, постоянно говорит мне комплименты и просто души во мне не чает…но этот недостаток в финансах меня скоро добьет.
Я то понимаю, что нам очень тяжело будет постоянно. У него кредитов на 50 тысяч в месяц, у меня 10 тысяч в месяц. Квартиру снимать не получится, это 15 тысяч просто чужому дяде отдавать. У бабушки жить я уже устала, мне неудобно, что мы ее стесняем, хотя она этого не показывает. Как мне совладать со своими эмоциями и чувствами. Перестать и ему мозги выносить, и себе. Я постоянно нервничаю насчет денег.
Как жить сейчас в этом мире, когда даже квартиру приобрести нереально. В ипотеку брать это от 30 тысяч в месяц и это без коммуналки, самую дешевую. Снимать сейчас от 15 тысяч. Да и хочется свою. В общем, сама себя грызу из-за этого. Может попить какие-то успокоительные или как быть. Прошу совета…

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Всю жизнь удивляюсь таким людям как вы, автор.
Ты же сама выбрала бедного парня и сама же бесишься из-за этого, доводишь и его, и себя.
Где логика вообще в поступках?
Ну выбрала бы богатого парня, или вообще никого не выбирала и жила бы одна с бабулей.
Или спокойно относись к своему парню и не ной, а ищи возможности заработать и вылезти из нищеты.

Гость
#2

Посчитайте "валовый" доход.
Рассчитать, на что уходит сколько денег.
Если сильный перекос в сторону вкусняшек и развлекухи - убавляйте и тратьте на необходимое.

В кредиты лучше не влезать, если не умеете рассчитывать, разумно тратить и жить по средствам так, чтоб при этом еще и выплачивать кредит.

Слуште, ну если не платить за квартиру, на еду и химию вдвоем-то должно хватать? Детей вроде нет, ипотеки тоже.
Что у вас там за работы и зарплаты такие? Вы в крупном городе или в поселке?

Гость
#3

да просто найди другого мужика

#4

Денег нет , а красиво жить хотите, почему с работы не ходить пешком? Почему не развлекаться и не покупать вкусняшки, пока не погасили кредит?

Гость
#5

Так пересмотрите свои траты, и начинайте вести тетрадь расходов.
Сразу увидите на что у вас деньги уходят.

Гость
#6

Жесть у вас конечно, ищи нормального мужчину, зачем тебе такой с кредитами? Все хочется на себе тянуть - да пожалуйста, кому-то нужно забирать отстойных мужичков.

Гость
#7

Как жить сейчас в этом мире, когда даже квартиру приобрести нереально.
=====================
Вообще-то точно также жили и в другом мире, предыдущем - советском. Относительно быстро получить квартиру можно было только во вновь появившихся поселках и городках с их "стройками века" - вот там было массовое жилищное строительство и семейным парам быстро давали квартиру.
В старых же городах фиг чё получишь сходу - если приезжий, то сначала годы в общаге, коммуналке, и, смотришь, лет через 10-15, может и квартиру дадут. Это в лучшем случае. Тоже самое и местные, только минуя стадию общаги.
Автор, вы отнюдь не открыли омерику. Что же касается хронического безденежья... ну так-то вопрос погашения кредитов вы не осветили... на шо их брали?

Ебокотик
#8

Ну у тебя 2 варианта - либо торговать пельменем, либо устроиться ещё на 3 работы, если кредитов столько набрали 😀

Ебокотик
#9
Гость

Жесть у вас конечно, ищи нормального мужчину, зачем тебе такой с кредитами? Все хочется на себе тянуть - да пожалуйста, кому-то нужно забирать отстойных мужичков.

Так это её уровень мужчин, мужчине без проблем не нужна проблемная девушка.😀

#10

У вас кредитов на 10к в месяц, у него на 50к. Выплатите - вот и будет хватать на ипотеку.

Марисоль
#11

А вы не оплачивайте все сама. Сделайте так, чтобы он начал это делать.
Пусть начнет ценить деньги

#12

Его кредиты не навсегда.Он на двух работах работает.Если хочет заработать-заработает.Поддержи его,вместо того,чтобы клевать.Ладно бы лежал на диване целый день,я еще понимаю.А так...Первые трудности и у тебя уже припадок истерии.В жизни бывают и взлеты,и падения.И настоящие чувства проверяются именно ими.Думаю,чтобы выбраться из финансовой ямы,нужно действительно немного подождать.

Гость
#13

А почему ты только первый месяц на работу вышла? И откуда кредит аж на 10000?
Сидят на диване, ждут когда мана свалится, потом бегут на работу, и думают там им должны платить, чтоб за 2 месяца погасить то, что они за год нажрали на диване. Век dиbuлов

Ебокотик
#14
Гость

А почему ты только первый месяц на работу вышла? И откуда кредит аж на 10000?
Сидят на диване, ждут когда мана свалится, потом бегут на работу, и думают там им должны платить, чтоб за 2 месяца погасить то, что они за год нажрали на диване. Век dиbuлов

Ждут когда бабуля откинется и можно будет продать её хату 😀

Гость
#15
Гость

А почему ты только первый месяц на работу вышла? И откуда кредит аж на 10000?
Сидят на диване, ждут когда мана свалится, потом бегут на работу, и думают там им должны платить, чтоб за 2 месяца погасить то, что они за год нажрали на диване. Век dиbuлов

10 000 - это ежемесячные выплаты по кредиту. Авторша отмалчивается, кстати.

Гость
#16

Перестать зацикливаться на деньгах и поверить в своего парня и в себя.

Гость
#17
Гость

А почему ты только первый месяц на работу вышла? И откуда кредит аж на 10000?
Сидят на диване, ждут когда мана свалится, потом бегут на работу, и думают там им должны платить, чтоб за 2 месяца погасить то, что они за год нажрали на диване. Век dиbuлов

Она скорее всего бесится оттого, что ей пришлось на работу выйти, вот и пишет здесь.
Вообще, кредиты 50 тыс+10тыс - это нечто. За эти деньги можно было Ипотеку взять. Или кредит на квартиру.

Автор
#18
Гость

Она скорее всего бесится оттого, что ей пришлось на работу выйти, вот и пишет здесь.
Вообще, кредиты 50 тыс+10тыс - это нечто. За эти деньги можно было Ипотеку взять. Или кредит на квартиру.

Я работаю с 18 лет официально. В том году поперли с работы несправедливо. Обвинили в том, что я не делала. Пришлось продать квартиру, которая была в ипотеке, чтобы как дальше двигаться. Иначе были бы долги просроченные, потому что на прошлой работе зарабатывала хорошо. А когда поперли уровень заработка скатился на 0 рублей. Долго не могла найти работу нормальную с доходом хотя бы 30-35 тысяч. Потом умер папа на СВО, он был с другого региона, поэтому пришлось уехать на некоторые время в село к нему устраивать похороны и заниматься документами. И вот я нашла хорошую работу, которая мне по душе. Дома отсиживаться я не собираюсь. У молодого человека машина в автокредит и по еще брал так денег на всякую фигню, мне не сказал на что, а еще плюс кредитка у него тоже полностью в долге.

Автор
#19
Гость

10 000 - это ежемесячные выплаты по кредиту. Авторша отмалчивается, кстати.

Ранее у меня была ипотека и я брала кредит на ремонт квартиры. Вот кредит до сих пор выплачиваю, хотя квартиру продала уже из-за обстоятельств, которые ранее описала в ответе другому пользователю.

Автор
#20
Гость

А почему ты только первый месяц на работу вышла? И откуда кредит аж на 10000?
Сидят на диване, ждут когда мана свалится, потом бегут на работу, и думают там им должны платить, чтоб за 2 месяца погасить то, что они за год нажрали на диване. Век dиbuлов

Откуда столько злости в людях? Не понимаю. Вы делаете поспешные выводы, не зная всей ситуации. На диване мы никогда не сидели и не будем сидеть. Свою ситуацию описала в ответе другому пользователю. Кредит на ремонт квартиры, которая была у меня ранее. В данный момент продана из-за обстоятельств, связанных с работой.

Автор
#21
Ебокотик

Ждут когда бабуля откинется и можно будет продать её хату 😀

Это вы свои мысли в сообщении указали? Желаю, вашей бабушке здоровья и долгих лет жизни, если она есть)

Автор
#22
Бухие бухи

У вас кредитов на 10к в месяц, у него на 50к. Выплатите - вот и будет хватать на ипотеку.

Ему платить еще 7 лет, а мне 4 года…

Ебокотик
#23
Автор

Это вы свои мысли в сообщении указали? Желаю, вашей бабушке здоровья и долгих лет жизни, если она есть)

Я тоже своей бабушке желаю этого. А мысли об этом где то тут на форуме и вычитал 😀

Автор
#24
Гость

Как жить сейчас в этом мире, когда даже квартиру приобрести нереально.
=====================
Вообще-то точно также жили и в другом мире, предыдущем - советском. Относительно быстро получить квартиру можно было только во вновь появившихся поселках и городках с их "стройками века" - вот там было массовое жилищное строительство и семейным парам быстро давали квартиру.
В старых же городах фиг чё получишь сходу - если приезжий, то сначала годы в общаге, коммуналке, и, смотришь, лет через 10-15, может и квартиру дадут. Это в лучшем случае. Тоже самое и местные, только минуя стадию общаги.
Автор, вы отнюдь не открыли омерику. Что же касается хронического безденежья... ну так-то вопрос погашения кредитов вы не осветили... на шо их брали?

Я брала кредит на ремонт квартиры, которая ранее у меня была в ипотеке. Квартиру пришлось продать срочно из-за того, что выгнали с работы и обвинили в том, что я не делала.
А у молодого человека кредит на машину и на какие-то мелочи до машины брал, мне не рассказывал на какие именно.

Гость
#25

Зачем просить совет, если можно попросить денег? Куда кидать?

#26

Ооо,кредиты ..
Он врет и скоро вас обнесет ..
Не будет никогда хорошо..
Вы думаетп он просто от любви такой шолковый?

Пусть идет танцеват в клуб
Отдает вам деньги. Вы стбираете ,закрываете его кредит .. и дальше забираете ,паспределяете вам на жизнь.
Но вот увидите ,он отправит танцевать вас ..
Нашли кого жалеть ,*** .. это змей

Гость
#27

хз... не вы первая бедная, не вы последняя... из этого круга малообеспеченных вырваться крайне трудно и удаётся мало кому

Автор
#28
Гость

Зачем просить совет, если можно попросить денег? Куда кидать?

Мне нравится ход Ваших мыслей 😁😁😁

Автор
#29
Гость

хз... не вы первая бедная, не вы последняя... из этого круга малообеспеченных вырваться крайне трудно и удаётся мало кому

В этом-то и беда…мало кому удается хотя бы чуть встать на ноги. Когда нечего унаследовать от кого-то или подарки в виде квартиры получить от родителей трудно по жизни приходится идти…

Гость
#30
Автор

В этом-то и беда…мало кому удается хотя бы чуть встать на ноги. Когда нечего унаследовать от кого-то или подарки в виде квартиры получить от родителей трудно по жизни приходится идти…

И п.1 в этом списке очевидных причин, почему мало кому удаётся вырваться из этого круга - несостоявшаяся надежда (и как следствие - обида) на кого-то, кто должен был обеспечить...

Как говорится, не ждите чуда, чудите сами.

Автор
#31
Гость

И п.1 в этом списке очевидных причин, почему мало кому удаётся вырваться из этого круга - несостоявшаяся надежда (и как следствие - обида) на кого-то, кто должен был обеспечить...

Как говорится, не ждите чуда, чудите сами.

Так и приходится все самим. Чудес не бывает, это я уже за свою жизнь поняла. Даже больше скажу: бывают неудачи, которые копятся одна за другой и больше в чудо ты не веришь:(

Гость
#32
Автор

В этом-то и беда…мало кому удается хотя бы чуть встать на ноги. Когда нечего унаследовать от кого-то или подарки в виде квартиры получить от родителей трудно по жизни приходится идти…

В чем трудно? Работать звездуй и зарабатывай деньги.

Гость
#33

А куда делись деньги с продажи жилья?
И сейчас сколько вы и он зарабатываете?

Облако в юбке
#34

Какие вкусняшки и развлекухи? Какие выходные?
Ваш МЧ должен вкалывать семь дней в неделю. Тогда и бабушку он стеснять не будет, не болтаясь под ногами в ее квартире. Может, пусть на вахту едет работать, еще лучше.
Два молодых, здоровых лба, имея место для проживания, никак не начнут вставать на ноги. Стыд.

Гость
#35
Автор

Откуда столько злости в людях? Не понимаю. Вы делаете поспешные выводы, не зная всей ситуации. На диване мы никогда не сидели и не будем сидеть. Свою ситуацию описала в ответе другому пользователю. Кредит на ремонт квартиры, которая была у меня ранее. В данный момент продана из-за обстоятельств, связанных с работой.

Чем больше вы здесь будете о себе рассказывать и оправдываться, тем слаще вы будете для местных троллей

Автор
#36
Гость

В чем трудно? Работать звездуй и зарабатывай деньги.

Если бы вы были хоть чуток внимательней, увидели бы, что я работаю и зарабатываю деньги!

Автор
#37
Гость

Чем больше вы здесь будете о себе рассказывать и оправдываться, тем слаще вы будете для местных троллей

С этими троллями надо также. Их же монетой 🥴

Гость
#38
Автор

С этими троллями надо также. Их же монетой 🥴

Самый большой тролль это ты автор. Куда деньги дела, продав квартиру? Какие такие проблемы на работе, чтоб квартиру продавать? Хоть одного человека знаешь, кто бы квартиры продавал, из за работы? Бред несёшь. Пизdaboлка!

Гость
#39

У вас невроз, надо попить нейролептик.

Гость
#40

Подумайте как вы можете повысить свой доход. Может в выходные подрабатывать. Жених пускай тоже крутится как может,можно такси, можно отделку квартир, грузчик, сантехник, элементарно самогон гнать.

Гость
#41

Вы можете печь торты на заказ в выходные,клеить ресницы, рисовать брови, мпникюр делать.

Гость
#42

Самое простое вы можете завести богатого любовника. Сейчас платят 15-20тыщ за встречу.

Гость
#43
Автор

С этими троллями надо также. Их же монетой 🥴

Ну не знаю. Они же не успокоятся, а вы только время потратите на них

Автор
#44
Гость

Самый большой тролль это ты автор. Куда деньги дела, продав квартиру? Какие такие проблемы на работе, чтоб квартиру продавать? Хоть одного человека знаешь, кто бы квартиры продавал, из за работы? Бред несёшь. Пизdaboлка!

Очень приятно познакомиться, в меня Лина зовут 👋🏻
Квартиру продала потому что с работы уволили за то, что я не делала. Платежей по квартире было 40 тысяч. Где спрашивается найти работу в короткий срок с хорошей зп, чтобы поддерживать оплату платежей. На все деньги с квартиры я погасила ипотеку и частично кредит, осталась сумма по кредиту, которая мне сейчас выходит в 10 тысяч в месяц.

Автор
#45
Автор

Очень приятно познакомиться, в меня Лина зовут 👋🏻
Квартиру продала потому что с работы уволили за то, что я не делала. Платежей по квартире было 40 тысяч. Где спрашивается найти работу в короткий срок с хорошей зп, чтобы поддерживать оплату платежей. На все деньги с квартиры я погасила ипотеку и частично кредит, осталась сумма по кредиту, которая мне сейчас выходит в 10 тысяч в месяц.

А меня*

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: