Жалею о выборе квартиры
Здравствуйте. Купили квартиру в 2021 г. в ипотеку под 8%, 2комн, но маленькой 43 м в панеле 5 эт на 4 эт, но с ремонтом, со всей техникой, кухней, шикарной ванной и туалетом в ремонте, балкон в дереве, техника стиралка, холодильник, плита. В соседнем доме тогда снимали. Муж, я и ребенок 3 г. Нам все понравилось взяли. В ипотеку получилось 2,3 млн. Стоила 4,5 млн. Тогда выбор был взять в новом доме рядом квартиру 50-60 м тоже 2 к, но планировка большой коридор. 18й этаж. И кредит на 2 млн больше. - 4 млн. Мы побоялись в первый раз такой брать. И нужно было бы покупать кухню, технику, ремонт в ванной делать. А сейчас жалею. Ребенку уже 6, нужна отдельная комната, мужу нужен кабинет для работы. И кухня у нас маленькая 6 м. И я жалею, что тогда надо было брать квартиру больше, но уже тогда я хотела 3 комн на перспективу поэтому на 6 -10 м больше кухня или коридор меня не привлекали и высокий этаж боялась. И сейчас наша квартира подорожала только на 1-1,5 млн, а новостройка в 2 раза 😱 очень жалею, что тогда сделала неправильный выбор. Корю себя. И не знаю, что делать с новыми ставками и с ценами. #финансы
Марина
Мудрость форума: Финансы
- Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?8 067 ответов
- Жадный муж3 351 ответ
- Кто платит за отдых?8 720 ответов
- Уменьшение алиментов5 372 ответа
- Не хватает 150 тыс на двоих - как оптимизировать бюджет?4 252 ответа
- Большие расходы на свекровь211 ответов
- Ипотека и ваше выживание, пардон...2 746 ответов
- Почему все считают, что ребенок это дорого?2 279 ответов
- Копить на угол или жить интересно? Ваш выбор343 ответа
- Как поговорить с Ним на тему нашего бюджета?315 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Не корите себя, что сделано уже не изменить, лучше верьте в лучшее и делайте для лучшей жизни все возможное.
ПрактичнаяРомантичная
Не ругайте себя. Тогда в тех условиях это был правильный выбор. Сейчас подождите снижения ставок и купите побольше.
Золотая Рыбка
Назад время вернуть не можете. Живите настоящим. Можете сейчас больше работать, стараться, чтобы купить двушку.
Гость
Пока ребенку нет 7 вы можете взять семейн ипотеку под 6 процентов. Эту квартиру продаете, берете другую в семейную ипотеку. Вопрос решен.
Гость
Вы за эту - то квартиру сначала кредит отдайте, а потом уже думайте о другой квартире.
Гость
Не переживай. Давай мы всем форумом скинемся и купим квартиру, а отдадите, когда сможете.
Гость
Автор у вас кредит на 2 миллиона меньше. И есть квартира. 43 метра это в хруще двушка. Выплачивайте кредит и берите новостройку.
Форум: Финансы
Всего: 146 764 темы
Новые темы за 3 дня: 203 темы
- Мне кажется или сейчас вообще ни у кого нет денег и все выживают?9 ответов
- Несовершеннолетняя наследница долгов отца на 332 млн — что нам грозит?6 ответов
- Наследство с долгами в 1,2 млрд рублей — принимать или бежать? Риски потерять квартиру на Королёва 63к24 ответа
- Никогда не даю деньги бездомным5 ответов
- Бизнес26 ответов
- А бывает такое, что у вас нет денег на продукты?2 ответа
- Финансы в молодой семье24 ответа
- Почему не повысили военную пенсию с 1 октября 2026 года?34 ответа
- Почему насосы для надувных аттракционов работают постоянно?1 ответ
- Те кто работают официально14 ответов
Популярные темы за 3 дня: 56 тем
- Почему не повысили военную пенсию с 1 октября 2026 года?34 ответа
- Бизнес26 ответов
- Финансы в молодой семье24 ответа
- Любители бесплатного15 ответов
- Те кто работают официально14 ответов
- Мне кажется или сейчас вообще ни у кого нет денег и все выживают?9 ответов
- Несовершеннолетняя наследница долгов отца на 332 млн — что нам грозит?6 ответов
- Никогда не даю деньги бездомным5 ответов
- Наследство с долгами в 1,2 млрд рублей — принимать или бежать? Риски потерять квартиру на Королёва 63к24 ответа
- А бывает такое, что у вас нет денег на продукты?2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема