Гость
Статьи
Как вы отвечате на …

Как вы отвечате на вопрос:"Как дела? Что такая грустная?" Вас это бесит?

Вот собственно и весь вопрос! Меня такие дежурные фразы выводят из себя.

Розалия
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Чего такая замученная? - это нормальное начало разговора?????

Измученная нарзаном
#52

52 Это она, наверное, так "тонко" намекает на разницу в возрасте. Лена, а вы отшучивайтесь. Типа, "не, я не замученная, это тебе что-то в глаз попало." :) Или: "Ах, этот муж никогда поспать не даёт, требует секса, а я не могу удержаться." :)

Гость
#53

спросить то тоже разные люди могут и по разному:) некоторые, чтоб беседу начать, а кто-то чтоб подъязвить, а кто-то - с участием искренним, ваше дело, как на это реагировать

Не ангел
#54

52, совет Измученной нарзаном (55) - просто блеск. Как в анекдоте "Если бы у тебя такая ночь была, ты бы вообще до работы не доползла".

Редиска
#55

Я на вопрос "Чё такая грустная?" всегда отвечаю: Я не грустная, я - ТРЕЗВАЯ!!! Вопросов больше не имеют! )))

крис
#56

автор, мне постоянно об этом говорит мама по тел. живем в разных городах. поэтому у меня с ней уговор, что звоню только я. я звоню где то каждые 2 дня и только если есть чем приятным поделиться или хорошее настроение

Гость
#57

Смешно, но пока я сидела и читала это все, у меня два раза успели спросить "как дела?" :-D Раздражают все эти вопросы только когда их слишком часто задают, а так вполоне адекватно на них реагирую. Жутко не нравится когда говорят "Рассказывай..." Такое ощущение что заставляют, да и звучит иногда как приказ. Ответ - "Ага... Так и рассказала". "Что такая грустная?" убивает тогда, когда я не грустная я ни разу

у меня тоже....
#58

ужасно раздражает!)))))нет, чтобы приятное что-нибудь сказать)сразу в карьер-какая ты грустная!)))))))

Алли
#59

а какие вопросы НЕ бесят ?

Гость
#60

спрашивают для приличия и может действительно интересуются,что здесь такого?? не все же должны подстраиваться под тех, кому это не нравится. Бесят такие люди, не общайтесь, вот и всё. Так и без друзей останитесь.Автор, кто-то может интересуется, чтобы узнать ваши дела, чтобы вы рассказали и вам полегчало. В общем чтобы вам угодить, а вы так.. :/

Реинкарнация
#61

Если психика не в порядке, то бесить может даже солнце за окном. Чем тут поможешь? Тут как ни спроси, всё не ладно будет. Именно поэтому люди задают вам ОБЩЕПРИНЯТЫЕ НЕЙТРАЛЬНО-ШАБЛОННЫЕ ФРАЗЫ. Да и ваша постная мина вряд ли способствует общению. Стараются задать дежурные вопросы, чтобы не молчать, из вежливости, и смыться от вас поскорее. Может попробуете заводить разговор первой, встречая людей улыбкой? Стопудово перестанут спрашивать почему у вас такая кислая рожа и про ваши дела! Люди ж переживают, думают, что вы всю семью вчера схоронили, как минимум. Откуда им знать, что вас просто всё бесит?;)

Весна=)
#62

Смотря когда... НЕ думаю.

Samsara
#63

Не люблю, когда спрашивают незнакомые люди в интернете или просто люди в реале, с которыми я не общаюсь особо. А так, если хорошая приятельница то нормально. А у любимой подруги я сама спрошу и буду переживать если её дела плохи. Так что, смотря кто интересуется :)

Я вам пишу - чего же более!!!!!
#64

А мне в асе пишет один ушлёпок класса недо*баных - как ти, как ти, как ти, как ти, как ти -- БЕСИТ!!!!! Он что, маленькое задр*ченное ничтожество, которое в угол засело (похоже, что так), чтоб говорить "ти (ты)", "ми (меня, я)" "у ти (у тебя)" ???? ЧМЫРЬ КАКОЙ-ТО !!!! КАК ДЕВОЧКА, н*х....ХОРОШО ЕЩЁ, ЧТО "ПЛИФФФФЕТИКИ" НЕ ГОВОРИТ!!!

А ещё к этому е*анутому "как ти" прибавляет "что делаешь"...... каждый раз отвечаю по-разному - я не могу отвечать одинаково....... я у него даже спросила, а тебе не надоело вот это вот каждый раз спрашивать, а он - нет.... а один раз спросила - это опять карусель тупых вопросов, а он "ну так чё делаешь"......б**ть, бесит этот ущербный му*одроч.. и послать жалко, и отвечать бесит.....а если не отвечу, пишет:

А

А

А

А

Зай

Ответь

А

А

Солнце

Я обижусь

Бло зай..........и вкладка аси каждый раз мигает (именно, когда что-то читаю!!!!!!) - бесит! А в игнор поставить что-то мешает.....*задумчиво так*

А когда я не на месте))))))))))))) ТО ЭТО ВАЩЕ ЦЫРГ)))))):

Я тут

А ти зай

Зай

А

А

Ответь

Пожалуйста

Ты тут

Зай

Котёнок

Ты тут

Тут

Ответь тут

А

А

А

А

Тут или нет

А

Ну

Бло ты ответиш

А

А

Ну

(моё имя) ***.............ну раз я не ответила, наверно ж можно понять, что не тут???!!!!!!! Или он думает, что если мою историю сообщений засирать своим говном, то я по движению волшебной палочки окажусь у компа, если, допустим, купаюсь????

А

А

Зайки? Ответьте!!!!!Ааааааааааааааааа!!! xDDDDD

Мафия
#65
Гость

Ага, бесит. Какая "такая" грустная? А может еще быть "не такая" что ли? У меня еще хлеще. Представляете, сидите вы себе смирненько в уголочке, никого не трогаете, тихо починяете свой примус, настроенье благостное такое, мирное, а тут - бац, подлетает кто-то и выдает сходу: " Привет! Что такая злая?" Вот как реагировать? Может, сразу в морду давать, чтоб не обидно было за напраслину?))

Ага понимаю. У меня такое подруги спрашивают. Очень бесет!! А ещё один раз меня подруга доставала-била,волосы растрёпывала,а потом ещё и спросила,почему такая грустная! Нормально вобеще,сначало лезет,а потом ещё и спрашивает почему я грустная

RAINs
#66

Весёлая темка! Я в восторге! Особенно от поста 67 Я вам пишу - чего же более!!!!!

Просто под столом. Давно так не смеялся.

А автору поста 67 похоже неосознанно нравится такая переписка...

София
#70
Гость

Вот уж хамье, так хамье, как может раздражать такой вопрос "Как дела?" ответили "Нормально" и все, люди же информацию из вас не тянут, может вас бесит, когда люди просто здороваются с вами, просто нет слов.

София
#71
София

да потому что это банальный и неискренний вопрос! Это скучно и однообразно, бессмысленно и попсово до тошноты! Если тебя не интересует на самом деле КАК у человека его дела, зачем тогда спрашивать? Просто поздоровался и иди дальше, если не о чем поговорить. Зачем вообще совать нос в чужие дела? А чё бы тогда заодно не спросить о содержимом его портфеля или карманов, размере зарплаты и определенных частей тела? Ведь вас это не касается в той же степени, как и чужие дела! Тем более что они вам неинтересны и вы не хотите выслушивать подробный рассказ какими делами он занимается. А если правда хотите поговорить, найдите для вопроса такое время, когда могли бы выслушать на него ответ. И задумайтесь, может люди не хотят трепаться какие у кого дела. Так-то, если задуматься, даже уместнее будут вопросы что человек думал, делал, ел сегодня, что читал, смотрел по телеку, как чувствует себя, какой сон видел, бодро ли проснулся или с трудом, как складываются отношения с людьми, давно ли ходил на прогулку, куда, и где хотел бы побывать, что его больше всего взволновало или удивило в последнее время, есть ли у него домашнее животное, что он чувствует к своей работе, жизни, большинству людей и лично к Вам.

София
#72
Я вам пишу - чего же более!!!!!

А мне в асе пишет один ушлёпок класса недо*баных - как ти, как ти, как ти, как ти, как ти -- БЕСИТ!!!!! Он что, маленькое задр*ченное ничтожество, которое в угол засело (похоже, что так), чтоб говорить "ти (ты)", "ми (меня, я)" "у ти (у тебя)" ???? ЧМЫРЬ КАКОЙ-ТО !!!! КАК ДЕВОЧКА, н******....ХОРОШО ЕЩЁ, ЧТО "ПЛИФФФФЕТИКИ" НЕ ГОВОРИТ!!!
А ещё к этому ******анутому "как ти" прибавляет "что делаешь"...... каждый раз отвечаю по-разному - я не могу отвечать одинаково....... я у него даже спросила, а тебе не надоело вот это вот каждый раз спрашивать, а он - нет.... а один раз спросила - это опять карусель тупых вопросов, а он "ну так чё делаешь"......б**ть, бесит этот ущербный му*одроч.. и послать жалко, и отвечать бесит.....а если не отвечу, пишет:
А
А
А
А
Зай
Ответь
А
А
Солнце
Я обижусь
Бло зай..........и вкладка аси каждый раз мигает (именно, когда что-то читаю!!!!!!) - бесит! А в игнор поставить что-то мешает.....*задумчиво так*
А когда я не на месте))))))))))))) ТО ЭТО ВАЩЕ ЦЫРГ)))))):
Я тут
А ти зай
Зай
А
А
Ответь
Пожалуйста
Ты тут
Зай
Котёнок
Ты тут
Тут
Ответь тут
А
А
А
А
Тут или нет
А
Ну
Бло ты ответиш
А
А
Ну
(моё имя) *****.............ну раз я не ответила, наверно ж можно понять, что не тут???!!!!!!! Или он думает, что если мою историю сообщений засирать своим говном, то я по движению волшебной палочки окажусь у компа, если, допустим, купаюсь????
А
А
Зайки? Ответьте!!!!!Ааааааааааааааааа!!! xDDDDD

София
#73

Такие эмоции у вас к нему сильные, почти любовь, раз бесит, но не удалить. Вы чувствуете что он влюбился, ведь вы нужны ему, он просто без вас не может, готов дарить вам всё свое время и внимание, принимать вас любой, и этот факт не может не вызывать чувственного отклика. Только хотелось бы чтобы такой ценный поклонник был чуточку поумнее, вот вас и бесит. Всегда нужно говорить ему прямо о том что именно вас напрягает, и как хотелось бы чтоб было. Если человек не совсем тупой, то учтет пожелания предмета обожания, раскроется както ещё, а тогда можно и встречаться! Такой мужчина в жизни совсем не помешает...

Гость
#74
Ната

абсолютно не раздражает. На дежурный вопрос "Как дела?" - обычно также дежурно отвечаю "хорошо" или "нормально". Если спрашивают, "Что такая грустная?" - если действительно грустная, то скажу мол устала, на работе задолбали и т.п. Или скажу - нет, не грустная, просто задумалась и т.п. :) В общем подобные вопросы меня не напрягают, ну спросили и спросили, что ж из-за этого так нервничать))

Потому что , у некоторых людей строение лица такое , у меня допустим нависшее веко и впечатление грустного лица , и когда каждый пятый спрашивает че такая грустная это реально бесит , ,что мне сидеть на работе с улыбочкой , глядя в монитор компьютера ? Тогда спросят , на каком сайте ты там сидишь или с кем переписываешься .

Гость
#75

Так спрашивают не тактичные, не очень воспитанные люди, не далекого ума.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: