Гость
Статьи
Найти подругу...

Найти подругу...

Уже прошло больше года с того момента,как мы с подругой отдалились друг от друга,а потом и вовсе перестали общаться. Почему-то я даже не могу в нашем случае использовать слово "поссорились", все время напрашивается "расстались"...Может потому что мы были очень близки духовно,душевно,да и собственно не было ссоры. Мы не поговорили, не поняли друг друга. Я пыталась. Она не захотела. Причиной конечно же был мужчина, но никто никого ни у кого не уводил. Она с любимым. Я тоже с тем, кого люблю. У меня есть приятельницы. Но такого друга как она нет. И я замечаю за собой,что с завистью смотрю на девченок, которые ..да просто ходят по магазинам, пьют кофе в уютных кафешках...А среди тех людей,которые меня окружают такой второй нет...:(Мне кажется,что с возрастом становиться тяжелее и тяжелее сближаться с людьми. И вообще, возможно ли друга найти, приблизить к себе человека? Или друзей нам дарит судьба?

C...
26 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

позвоните ей.

C...
#2

я пыталась поговорить с ней с глазу на глаз. она сказала,что не готова пока, что позвонит. не позвонила.

#3

Автор, как я вас понимаю. Я тоже очень долго и близко дружила с одной прекрасной девушкой, но потом она стала как-то неспециально подавлять меня. Она художник и у неё немного звезда на фоне творчества. Она могла сказать типа тебе это не идёт или тебе стоит сделать это и то. Я согласна,что она советовала мне всё правильно и мне во благо, но это унижало меня, хотелось большего уважения ко мне с её стороны. Из-за всего этого мы тоже расстались, хотя при встрече целуемся и интересуемся как друг у друга дела. Я знаю, что она меня очень любит и я её люблю, с ней связанное всё лучшее в моей жизни. Но, увы, всё невечно. Автор, я так же как и вы очень мечтаю о лучшей подруге. Верю, что рано или поздно в моей жизни появится такой человек. Сейчас самым родным для меня человеком является мой парень, но это всё не то... Парень никогда не даст такую радость, как общение с реально близкой подругой. Я была бы так счастлива, если бы в моей жизни были 2 родных человека - парень и подруга.

Герда
#4

2-не готова пока- это значит никогда, не хочет значит с вами общаться, а сказать прямо не может, оставьте ее в покое.

C...
#5

да...вот только здесь как и в отношениях с мужчиной получается...теперь на всех смотришь с оглядкой на прошлое, сравниваешь...во всяком случае я...

иногда я даже задумывалась о своей ориентации и думала,а может я к ней какие-то чувства испытываю кроме дружбы,иначе почему так больно. вот даже увидела случайно ее фотографии в интернете,а там она с "другой подругой" и ...ревность...но нет, просто видимо до такой степени сроднилась с ней, что почти как любовь!

спасибо вам за поддержку, Nasekomova!

C...
#6

Герда, да, я почти уверена,что так и есть. но меня, блин переаолняют 2 чувства: гордость и потребность в таком вот близком человечке.

бывает ненавижу и думаю,да что я переживаю из-за этого, из-за дружбы,которая в прошлом,а значит и не была настоящей дружбой.

но не всегда ведь здравый смысл может выключить чувства,которые сами по себе рождаются!

Герда
#7

да не переживайте вы так, не стоит того, встретите еще хороших людей.

Гость
#8

я тоже осталась без близкой подруги

C...
#9

пытались наладить связь?

Гость
#10

Вы знаете, нет, я не пыталась, не знаю почему, но мне этого не хочется, хотя мы с детства дружили, такое ощущение, что у меня "перегорело". Я совершенно не переживаю, почти не думаю о ней, а раньше мы общались почти каждый день. Не знаю почему так... У меня есть приятельницы, но хотелось бы найти близкого человека, но, ведь, это не просто. Люди обычно сближаются с детства, со школы, института, а вот дальше уже сложнее. А где искать, ведь, не валяются они на дороге хорошие люди, это так же как с мужчинами, разбирают их быстро :)))

C...
#11

Вот и я боюсь,что время это упущено...:(

Гость
#12

А сколько вам лет и где живете?

C...
#13

скоро 22 исполнится. живу на Украине

Просто зашла
#14

У меня ситуация почти один в один.Только расстались по другой причине.Не поняли друг друга.Она обиделась,сказала,что я предательница.Это было три года назад.Я извинялась,объяснялась.Ведь я ничего и не сказала такого,чтобы так подумать.С тех пор иногда встречаемся в городе,"здрасте" и все.Редко смс-симся "как дела?"Вот и все отношения.Очень хочу ее вернуть,думаю и она тоже.Но никак не получается.Гордая она очень.У нее много друзей или приятельниц.А я почти одна.Одна она у меня подруга.Знаю,что другой не будет никогда.Никого не назову этим словом.Мы вместе и не вместе уже 38 лет.Я ее очень люблю,как родную сестру.Что делать не знаю,как вернуть ВСЕ тоже не знаю.Ленка,слышишь я тебя люблю,ты мне нужна.Возвращайся,пожалуйста.Глупо так жить.Ты же тоже обо мне думаешь.Давай!А?

C...
#15

Вот и причина! Гордость!

Просто зашла, грустно очень :(

Гость
#16

это не городость, я думаю, это просто закончилась дружба, так же, как заканчивается иногда любовь - нет ее и все тут.. нужно просто стараться забыть ее, и искать новых друзей

ониксиа
#17

14 15.08.2008 11:48:00 | Просто зашла [3846336783]

У меня ситуация почти один в один.Только расстались по другой причине.Не поняли друг друга.Она обиделась,сказала,что я предательница.Это было три года назад.Я извинялась,объяснялась.Ведь я ничего и не сказала такого,чтобы так подумать.С тех пор иногда встречаемся в городе,"здрасте" и все.Редко смс-симся "как дела?"Вот и все отношения.Очень хочу ее вернуть,думаю и она тоже.Но никак не получается.Гордая она очень.У нее много друзей или приятельниц.А я почти одна.Одна она у меня подруга.Знаю,что другой не будет никогда.Никого не назову этим словом.Мы вместе и не вместе уже 38 лет.Я ее очень люблю,как родную сестру.Что делать не знаю,как вернуть ВСЕ тоже не знаю.Ленка,слышишь я тебя люблю,ты мне нужна.Возвращайся,пожалуйста.Глупо так жить.Ты же тоже обо мне думаешь.Давай!А?

у меня похожая ситуация...очень хочу вернуть подругу но много времени прошло ..хотя я до сих пор нервничаю очень ..мне очень плохо.

Заварухина Ольга Николаевна
#18

Ищу подругу с девечьей фамилией Бабитская Людмила лет 43, работавшая на Моторном заводе, МХ-14. Позвони по тел. 89043003621

Заварухина Ольга Николаевна
#19

Ищу Кунгиных Михаила и Светлану,лет 45-48, работавших на Моторном заводе. Позвоните по тел. 89043003621

EE
#20

у меня была аналогичная ситуация, я очень переживала потерю подруги.... вроде и пытались вернуть отношения, но обе не смогли.... Если есть желание пообщаться готова для дружбы и общения

Гость
#21
Герда

позвоните ей.

Гость
#22
Герда

позвоните ей.

Герда

позвоните ей.

Гость
#23

Нужна ваша помощь, СРОЧНО!!!!!! Дело в том, что сейчас идет Открытое голосовние премии "Хип-Хоп Sтарс 2009" - с 10 по 31 августа 2009 г. -танцевальный клуб: "ГРАЦИЯ". наш дружный коллектив существует два года, команда STAR RISE является чемпионом областных соревнований, чемпионом соревнований на Кубок управления образования, серебряными призерами Всероссийского детского фестиваля по аэробике, а также серебряными призерами международного чемпионата по "STREET DANCE & HIP-HOP THE BATTLE".Проголосуйте пожалуйста за наш клуб "Грация", ваш голос очень важен для нас! http://xxs.primetime58.ru/component/option, com_pollxt/Itemid,19\. чтобы проголосовать, нажмите сбоку в номинациях-Golden Dance.

гостья
#24

очень жаль,что дружбе часто становятся помехой гордость и высокомерие!... даже между самыми близкими людьми.

Пешеход
#25

Если не понимаешь близкого человека (подругу, любимого и т.д.) самый простой способ решить проблему это перестать общаться, удалить из друзей, унизить человека, в силу наших нелепых отмазок или оправданий, если хотите, нам некогда поговорить, понять, пойти на встречу, уступить и посмотреть на себя со стороны в конце концов чтобы быть с тем кто действительно тебе дорог интересен и любим.

А
#26

Вот и я в той же ситуации... 40 лет, очень скучаю без подруги. Но в дружбу по переписке я верю с трудом. Пыталась так общаться с девочкой, но во-первых, никакой особой близости не достигли, а во-вторых, она перепутала "делиться" со "сливать негатив" или попросту жаловаться. Это важное и нужное действие в дружбе, но одними жалобами сыт не будешь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: