Гость
Статьи
а у вас много подруг?

а у вас много подруг?

вот и вопрос...
просто стало интересно. Раньше у меня было несколько подруг(в детстве)..сейчас мне 20 и осталась одна, и то,она вышла замуж,у неё совсем другие заботы,у нас хорошие отношения,но общаемся редко..знаете,в последнее время все чаще начинаю думать,что нужно искать друзей среди мужчин и что женской дружбы не бывает..знакомых много среди девушек,но это просто хорошие отношения,не более,а иногда так хочется поговорить по душам с кем-нибудь..

юлька
19 ответов
Последний — Перейти
Татиана
#1

В детстве была одна-две подружки.Сейчас подруг,с кем регулярно встречаюсь,общаюсь четверо.Это умные,симпатичные девушки,общение с ними доставляет мне много удовольствия-радуюсь за нимах,когда всё хорошо и переживаю,когда что то не ладится,всегда помогу,поддержу.С их стороны тоже самое.Счастлива,что встретила их на своём жизненном пути.Две из них очень близкие-практически сёстры,у нас такие отношения,посмотрев на которые,можно развеять все мифы о том,что не бывает женской дружбы.(с одном дружим 17 лет,с другой 6 и за это время ни разу не было причин не доверять им или усомниться в их дружбе,наоборот,только подтверждения,что это очень надёжные,верные,прекрасные друзья).Других двух девушек знаю тоже длительное время(более 10 лет) и считаю их очень близкими подругами,рассказываем руг другу всё и я знаю,что то,что сокровенно для меня,они никому не разболтают.Как и я никогда не рассказываю об их секретах третим лицам.И парни мой подруг для меня -ТАБУ!Не знаю,как бы я без них жила.Но автор,я считаю,что лучше пусть будет 1 подруга,но близкая и надёжная,чем несколько,но тех,в которых вы неуверенны.(Если что-мне 23 года)

Татиана
#2

Смешно получилось ".И парни мой подруг для меня -ТАБУ!Не знаю,как бы я без них жила."-естественно,не знаю,как бы я жила без своих подруг,а не без их парней:))))

Юлия
#3

Почти тоже самое, только их совсем не осталось - давно не общаемся, так встретимся иногда с кем-нибудь. Тоже иногда не хватает "поговорить по душам с кем-нибудь". Довольно много окружающих девушек, которые планируют свадьбу. Я об этом пока и не мечтаю, хоть и встречаюсь с парнем 3 года.

Надо все таки сделать упор на личную жизнь и карьеру;)

А насчет дружбы - это, наверное, как с мужчиной - надо найти ту единственную, которая и не предаст, и поддержит, и поймет, и соответственно, которую будет желание поддерживать и помогать. Наверное так.

мохнатый шмеленыш
#4

ни одной

Гость
#5

Одна и до далеко:(((

Форумчанка
#6

а крепких подруг и не бывает много, не как в детсве, когда компании вокруг и со всеми дружишь...на самом деле со школы все время была одна крепкая самая лучшая подруга, но не одна, а с годами они менялись, конечно, а после школы, вот сейчас, у меня четыре крепких подруги, с которыми изредка встречаюсь, потому что все работают, у всех личная жизнь..

Форумчанка
#7

одна- но не одна :) смешно получилось, я имела в виду, что подруга как образ была одна, а девочки, попадавшие под это определение, менялись года через два-три

Тоже за...
#8

нету ваще

И.
#9

У меня две, самых давних еще со школьных времен.. И все наши замужества, дети нашей дружбе помехой не стали. До этого было еще больше подруг, а вот остались две и самых лучших.. причем как только мы на время отделились друг от друга в связи с переменами в личной жизни, так поняли.. чего-то нам не хватает. Потом опять стали встречаться, а сейчас уже и вопросов нет.. последнее время стали даже чаще видеться. Ну вообще-то в этом прошедшем году мы все юбилеи праздновали, поскольку одного года рождения и дни рождения у нас идут один за другим с перерывом в месяц. Вот так подряд, октябрь, ноябрь, декабрь.. сейчас вот уже говорили, ну НГ в семейных кругах, а на праздники точно порешали отрваться от семей, детей и устроить грандиознейший девичник без мужиков и потрепаться вдоволь, а то мешают все постоянно)))А дружбе нашей уже более тридцати лет.. господи, неужели мы так давно друг друга знаем)))

Гостья
#10

у меня много-много приятельниц, среди них есть пара-тройка тех, кто ближе и наиболее приятен. В общем есть с кем весело провести свободное время, посидеть в кафе после работы или по магазинам пройтись (хотя шопинг мне больше нравится в одиночестве)) Но подруги... нет у меня подруг. Были в детстве две, но с годами жизнь развела - интересы и цели у нас разные оказались.

кукла
#11

никогда не понимала зачем иметь много подруг, вам что нравиться когда вам завидуют...

Эльза
#12

Мало и я очень переживаю по этому поводу. раньше было очень много, но жизнь пораскидала всех, а новые не заводятся :((

Гость
#13

До фига! Иногда думаю, что их слишком много. Близких - четыре, это те, в ком уверена на 10000000 %.

Гость
#14

Ни одной. Да я и сама перестала верить в то,что между женщинами может быть искренняя дружба..всё,что угодно: сопровождение по магазинам,на вечеринки,вызвонить,если одна и скучно,а нужно,чтоб кто то развлёк,одолжить денег или фильм посмотреть,попросить какую нть бытовую мелочь ..ну и всё в таком духе. Но не дружба = нет. Никому до тебя нет дела,когда нужен чел,на кого положиться можно..даже просто посидеть,помолчать,пригубить винца..или просто скажет,что верит в тебя и всё будет хорошо.. Нет,женщины "дружат",пока им это выгодно (не в финансовом плане,а вообще,с тобой удобно). Не верю в женскую дружбу.

кира
#15

была одна.дружили 15 лет.а когда моя дочь поступила в МГУ она почему то расстроилась. а когда замуж выходила пригласила на свадьбу не пришла и перестала со мной общаться.до сих пор для меня загадка почему она так поступила. все 15 лет ни разу не поссорились. вот такие дела.

Гость
#16

одна-хватает .

Лена
#17

У меня мало подруг. Сама я объясняю это своей скромностью или замкнутостью....не знаю как даже это назвать. Для меня сложнее всего именно начать процесс общения. Все мои подруги как-то начинали процесс общения...кто в гости пригласит, кто предложит вместе по магазинам пройтись...и вроде сдружились. А мне оооочень сложно начать. В детстве проще было. А сейчас (мне 22 скоро будет) просто ступор. В итоге ни поговорить по душам, ни в кино или по магазинам сходить не с кем. :(

На работе в отделе у нас нормальные девченки работают, ровесницы мои. С удовольствием бы с ними дружила. Но как начать??? Как-то нелепо со стороны смотрится, если я подойду к кому-нибудь позову в кафешку со мной сходить....

Лена
#18

Автор, давайте общаться!

Лена
#19

аська моя: 245664661

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: