Гость
Статьи
Что делать с подругой

Что делать с подругой

У меня есть МЧ, у нее нет. Мы с ней довольно редко видимся, где-то раз в месяц. И сейчас мой МЧ живет у меня и пока не работает. Так подруга постоянно обижается, что я уделяю ей мало времени. МЧ ее не очень любит, но тем не менее никогда не противится, если мы ее берем с нами куда-то сходить, чтоб она не скучала. А она вдруг воспротивилась гулять втроем! Моего МЧ это тоже напрягает, но ей-то что? Не детей же с ним растить. А она чувствует, что она ему не нравится и не хочет больше с нами ходить. Просит, чтоб я с ней гуляла вдвоем. А куда я МЧ дену? Как выкрутиться, чтоб никого не обидеть?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Света
#2

Пусть вместо прогулок ваш МЧ себе работу ищет. И не сидит на вашей шее. Или вам это нравится? Во, хорошо пристроился, не работает, да еще и живет в вашей хате...

#3

Автор!

1. Сколько вам лет?

2. Чего вы ждете от отношений с этим МЧ? (Планируете семью создавать с ним или...)

3. На сколько вам близка ЭТА подруга? Она из разряда "просто хороших знакомых" или "настоящий друг".

Гость
#4

если у вас есть МЧ, а у подруги нет, это не значит, что вы ей чем то обязаны в связи с этим! пусть себе ищет МЧ и идет с ним гулять. А с вами теперь ей придется реже видется, так как действителтно третий лишний.

Блинчик
#5

а как часто общались с подругой до знакомства с молодым чемоданом?

Гость
#6

Они оба над вами шутят! А сами................

#7

конечно, если вы с подругой видетесь редко, лучше гулять без всяких мч. А,вообще, если претензии подруги выходят за рамки, то с подругой, конечно, стоит вести себя жёстче. Я бы,наверное, даже перестала общаться совсем. Мой мч мне дороже неадекватной подруги, особенно такой!

Intersepter
#8

Мой мч мне дороже неадекватной подруги, особенно такой!

Приятно читать - хоть кому то свой МЧ дорог...

Коди
#9
7nebonadvoix

Я бы,наверное, даже перестала общаться совсем. Мой мч мне дороже неадекватной подруги, особенно такой!

А я не вижу в чем неадекватность подруги? И при чем тут что мч дороже? он хрустальный что ли и разобьется если Автор оставит его на два часа одного и с подругой вдвоем погуляет?))

Гость
#10

Я бы не сказала, что она какая-то очень близкая подруга, мы дружим полгода всего, а с МЧ я уже 4-й год. Он не работает месяц, из-за кризиса, работу вроде нашел, но еще не приступил, так что это не проблема. Сейчас мне приходится МЧ все время таскать с собой, т.к. он напортачил как-то, теперь он должен завоевать мое доверие и сам не соглашается куда-то идти, к друзьям там и т.д. Домой к себе только на часок заходит. А с подругой мы хотим встречаться днем, а в это время МЧ как раз при мне( Я бы и не общалась с ней, но мне ей хочется помочь. Ей даже погулять не с кем.

Гость
#11
Коди

А я не вижу в чем неадекватность подруги? И при чем тут что мч дороже? он хрустальный что ли и разобьется если Автор оставит его на два часа одного и с подругой вдвоем погуляет?))

Вот-вот! Но он не хочет отходить от меня ни на шаг! Я его уже сама к друзьям сплавляю, от которых еле выдернула весной. А он ни в какую. И с ней не хочет общаться - она ему неприятна. А она не хочет с нами двумя одновременно, потому что чувствует, что неприятна ему. Что ж остается только ждать, когда он работать пойдет! Кстати, в клуб меня он одну отпускать не хочет. Боится что с кем-нибудь познакомлюсь.

Коди
#12
Гость

Вот-вот! Но он не хочет отходить от меня ни на шаг! Я его уже сама к друзьям сплавляю, от которых еле выдернула весной. А он ни в какую. И с ней не хочет общаться - она ему неприятна. А она не хочет с нами двумя одновременно, потому что чувствует, что неприятна ему. Что ж остается только ждать, когда он работать пойдет! Кстати, в клуб меня он одну отпускать не хочет. Боится что с кем-нибудь познакомлюсь.

не знаю...странный какой-то мч у Вас

Летка-Енка
#13

Да уж. Странный МЧ. Ждите открытия новой темуы про тиранов.

Гость
#14

Да нет... Может он и странный, но это он так пытается мое доверие к себе вернуть. Он не указывает мне что делать и т.д. Просто мне по отношению к нему неудобно отправить, например, к маме на вечерок.

Эра
#15

Если подруга не навязывается быть третьей - молодец, ей-то нужны Вы,а не Ваш мч. Представьте на секундочку такой страшный эпизод: Вы с мч расстаётесь. А подруги уже нет... потому что мч она не нравилась((( Автор, договоритесь со своим мч, что общение с подругой (хотя бы иногда) Вам необходимо:)

Пушкин
#16

Если ви не умеете распределит время между ними значит минус вам.

#17

вы снимаете квартиру с подругой? как она относится к тому , что он вообще с вами живет?

Гость
#18

Когда идёте гулять,выбирайте: либо мч,либо подруга. У него что,своих друзей нет,что он за вас так цепляется?? Безработный это ещё не означает,что надо постоянно висеть друг на друге и таскать его везде с собой. Я думаю,что она обижается именно на то,что вы с ней вдвоём не ходите,а везде своего друга таскаете.

Гость
#19

я честна до идиотизма:звонят-беру трубку,стучат-открываю.Ко мне можно спокойно завалиться на целый день и не обращать внимания,что мне давно не интересно.Подруги жрут мое время.Если я не хожу на работу,значит всегда для них свободна.Не хочу обижать,но сил больше нет.

Гость
#20

Если подруга настоящая, она сама бы все понимала, с подругами надо быть по осторожнее. Со временем может привчечь внимание вашего молодого человека на себя.

Мария
#21

Что делать или куда скодить с подругой?)

Мирна
#22

МЧ это МЧ

подруга это подруга.

разделяйте понятия, молодой человек должен понимать, что порой, хоть раз в месяц, вам нужно встретиться с подругой и посплетничать о чем-либо. Ничего, он проживет без вас 1 денек!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: