Гость
Статьи
Странная ситуация с ДР …

Странная ситуация с ДР подруги

Подруга пригласила мою семью и лч на свой ДР,кот решила отметить на природе(будет моя и её семья).Конечно,эта идея мне не очень понравилась,поскольку сейчас очень жарко и температура днем на солнце до 50 градусов,а то и все 50.На мой взгляд, было бы гораздо лучше с друзьями(а не с родителями в 23 года) пойти в кафе или ночной клуб.Ну да ладно,это её личное дело,мое дело прийти,проблема не в этом.У моей мамы недавно был ДР(в это время подруга со своими родными ездили отдыхать на две недели,т.е. не могли присутствовать, да мы и не приглашали никого,т.к. с деньгами сейчас очень напряжно-ремонт)+я закончила университет.Мы уже и забыли об этих событиях,а тут мама подруги в разговоре как-то оговорилась,что мол поедем отметим и моей ДР, и окончание твоей,ну и твой ДР.Мама тогда немного смутилась(т.к. со Дня её рождения уже две недели прошло,от моего окончания три),но сказала,что что-то она купит что-то мама подруги.Теперь выяснилось,что они все купили,а мы получается должны половину денег отдать.Мама подруги не настивала,конечно,но и не отрицала котигорично.Вот и получается какая-то странная ситуация:подруга приглашает на свой ДР,её мама говорит,что отметим все вместе(хотя нас никто не спрашивал,поставили перед фактом.Никто и не собирался уже отмечать),а мы должны и подарок подарить,и половину денег отдать или не отдавать,не знаю.Не подумайте,что я меркантильный человек,но правда какая-то ерунда выходит.Вобщем я не знаю.Решила,что подарю деньги и отдам то,что должны,а там они сами пусть смотрят.Не знаю правильно это или нет,вот и хочется услышать независимое мнение.Когда я отмечала свой ДР,то никаких "отметим вместе не было",я четко и ясно сказала,что там-то там-то нужно быть и все.Вот и надеюсь,что может быть здесь мне подскажут как правильно поступить.Должны ли мы отдавать деньги?Буду очень благодарна,но прошу не ругайте.Спасибо

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не должны вы ничего! Скажите, что вы вашей мамы ДР и ваше окончание универа будете отмечать сами, если захотите, то в Новый Год. Потому что, мол, родственники из другого города приедут, просто сейчас вы заняты. Да и вообще даже оправдываться не надо, по моему это хамство. Я бы туда вообще не пошла

Fraise
#2

бред какой-то...мама, подруга, мама подруги...короче, скажите им, чтоб они шли нафиг с такими празднествами. Что вы молчали? Сказали бы, мол, мы не хотим отмечать, да и все.

Автор
#3

1,2,да ну как бы надеялись,что сами поймут.Тем более видно было по реакции моей мамы,что она не очень-то и довольна.Конечно,можно было бы разгуляться,но сейчас просто ситуация не та,а они не понимают.Тактичные мы слишком.

Польза
#4

Ну я конечно считаю что ничего вы не должны.

Польза
#5

Это не тактичность, это уже трусость! Тогда в чем проблема? Платите денюшки...

Автор
#6

2,мама,конечно,намекнула,что не собираемся,но они то ли не поняли, то ли сделали вид.Нет,мне просто самой не понятна позиция-ДР дочери отмечать вместе с ДР чужого человека.

Польза
#7

Мне нравиться : создают темы, а потом оправдываются.. какого спрашивали, если сами все знаете

Польза
#8

а может вы "тактично" промычали в ответ _я что то куплю или ты все купишшшшь___ и те поняли что вы согласны..

Автор
#9

Польза,да никто не оправдывается,мне просто хотелось знать мнение других людей.Может я правда неправа,чего-то не понимаю,хотя ,на мой взгляд,это свинство.Пригласили-сами все и организовуйте,зачем кого-то приплетать

Автор
#10

Было сказано приблезительно так "мы,конечно,не собирались,ну ладно я что-то куплю,что-то ты".Это в разговоре моей и её мамы.

Польза
#11

Ну это свинство безусловно. Но я думаю что имело место быть некое недопонимание между сторонами. Просто надо точнее и смелее обьясняться, а то видите как получается, на вас навешали помимо вашей воли. Ьак вы собрались платить?

Автор
#12

Польза11,очень не хотелось бы.Скажем,конечно,что может что-то должны,а там посмотрим

Польза
#13

они вам подаркт подарят интересно )) И маме вашей за др, и вам за окончание,

Автор
#14

Польза13,ага,сейчас же.Подарят,а потом догонят и еще раз подарят.Подруга мне сказала,что ты ничего не придумывай,просто так приходите,но это же не 8 марта,а ДР в конце-концов(да и знает она меня прекрасно,мое отношение к ДР и подаркам).Я не могу прийти с пустыми руками.

Автор
#15

Просто ерунда получается,а не ДР.Сама на ДР пригласила,а в результате получается просто сабантуй какой-то

Йогурт Обезжиренный
#16

Ничего вы не должны отдавать! Вас ПРИГЛАСИЛИ! Вы - гость на дне рождении. Ваш выбор был не праздновать, их - праздновать, это личное дело каждого! вам надо было сразу сказать "мы решили в этом году не отмечать, у нас сейчас другие траты запланированы". В этом ничего такого нет.

aivino
#17

странные у вас какие то отношения с подругой и с ее семьей.

я бы даже не пошла на др при таком раскладе...

Врите лучше
#18

Автор Так ваши с подругой мамы уже обо всем договорились, вы-то что переживаете? Вообще мне понравилось - матери решают, как праздновать ДР взрослых девиц, по 23 года, а их даже не спрашивают. Или вам на самом деле лет 13-14?

Мышь линялая
#19

Автор, при таком раскладе вам за окончание и маме вашей на прошедшее ДР полагаются подарки.

Автор
#20

18,ну во-первых не девиц,а девицы.Как праздновать свой ДР решаю только я и это,как правило,поход в ночной клуб или ресторан,а приглашенные только друзья.Родители,если хотят,приглашают своих друзей,но уже без молодежи.Таким образом получается,что они сами гуляют , мы сами.Т.е. я тоже этого не понимаю.А в семье подруги действительно странные отношения,она сама ничего не решает,все как скажут старшие.Но её такой расклад по всей видимости устраивает.17,ну почему странные,просто наши родители дружат еще с тех времен,когда мы в садик ходили,а в отношении всяких Дней Рождения у них всегда какие-то проблемы,ищут их там,где можно все гораздо проще сделать и всем понравится.19,ну вобщем-то да.Я бы вообще предпочла поход в японский ресторанчик,а потом ночной клуб,как это было на мой ДР,ну это опять же мое мнение,оно никого не интересует да я и не навязываю

Ksyusha
#21

Автор, если они не поняли или сделали вид, что не поняли, то возможно они не ждут, что вы оплатите часть расходов. Просто хотят сделать вам приятное. Это, конечно, если они нормальные люди. А вообще можно позвонить еще раз и обговорить эту ситуацию. Хотя бы вы сама объясните своей подруге про ситуацию с деньгами, а она своей маме передаст.

Гость
#22

Подарите ей эти деньги, если эта половина, которую вы якобы должны очень для вас большая, то тогда меньше(сколько можете себе позволить). И подарок, и вроде как отдали деньги)

Таня
#23

Во подстава! Как лихо придумали! И главное врасплох! Не успела очнуться, уже согласилась, и уже ничего не сделать! Круто! Молодцы нахалы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: