Гость
Статьи
Нет подруг, вообще. …

Нет подруг, вообще. Что делать? Где знакомиться?

У меня нет подруг, совсем. Просто я всё время сидела дома, и в институте, и в школе, была очень интровертна. А сейчас мне 24, почему-то захотелось общаться, ходить куда-то. А не с кем. Круг общения невероятно узок. Если я пытаюсь знакомиться с кем-то, но я даже не знаю, как перевести отношения в плоскость дружбы, не будешь же говорить девушке "пойдём с тобой куда-нибудь сходим". А если и говорю так, то оказывается, что у всех уже есть подруги, знакомые. И я не нужна.Подскажите, может кто-то знает выход из этой ситуации. Где можно найти подруг.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

подруг находят по интересам,вас должно хоть что то связывать.Вы напишите из какого города,с какой целью друзей ищите,может и найдете здесь кого

Автор
#2

Мне бы не хотелось афишировать здесь мой город, вдруг есть знакомые, не хочется признаваться в своём тотальном одиночестве.

Мне интересен фитнес, но в моём фитнес-клубе одни женщины в возрасте. А поменять клуб я не могу, у меня карточка на два года со скидкой.

Пульхерия Ивановна
#3

А нужны ли вам они?Подумайте? Я уже больше 10 лет, как институт закончила, близких подруг у меня нет. Только знакомые по интересам...Так лучше. Никто в твою жизнь не лезет, сплетни не распускает,мужика не охмуряет...

Автор
#4

3, мне хочется куда-то ходить, тусоваться, а не с кем!

Бублик
#5

конечно не очень хороший совет, но: коллеги, одноклассницы, однокурсницы.. может попробовать наладить контакты?

гость
#6

а в возрасте это как?

Почему с 30-35 летними на фитнесе не общаться?

А так по теме- не найдете скорее всего уже. Раз вы интроверт такой. Кому найти - те в любом месте за 5 секунд находят. Не ваш случай. и не мой. ничего, живу так.

Пульхерия Ивановна
#7

Дак это не подруги, это приятельницы. Их надо искать в местах, совпадающих по интересам.Ну, сейчас время такое, никто сразу, быстро на близкие контакты не идет... Да и старые знакомства тоже можно поднять...Как вариант.

Автор
#8

5, я пробовала, но коллеги у меня все тоже пожилые, а одноклассницы-однокурсницы либо замужем, либо все в своих знакомствах. Я прорабатывала такой вариант.

6, в возрасте-это 40-45, мне 24. У нас слишком разные интересы.

И это правда, я раньше была интровертом, но сейчас сама не знаю, что происходит. Хочется гулять, куда-то ходить.

Автор
#9

Пульхерия Ивановна, а если я и найду такую, как сблизиться? Все такие общительные, у всех уже уйма подруг. Я не знаю, как с ними сближаться.

гость
#10

Еще совет: ходите везде с самым лучшим своим другом, которому вы всегда симпотичны... с самой собой. Достойная компания. Попробуйте.

Автор
#11

10:-) Хороший совет, я-то себя всегда пойму. Но как я одна буду ходить по барам? Сама с собой. Это будет как-то странно.

гость
#12

а по барам ходить нечего вечерами, себе на попу приключений искать. Есть много других хороших мест.

Пульхерия Ивановна
#13

Ну, навязываться сразу не надо, отпугнете. Подруги подруг - не препятствие, а тоже возможность расширить круг общения.

А так... Ну, по пути в кафе зайти,посидеть, нечаянно оказаться там, куда собралась ваша "потенциальная" подруга.. Ну, уловок разных много...

Гость
#14

на сайте вконтакте, например, есть категория "знакомства", есть и группы там же, где всех приглашают на одну и ту же вечеринку. Можете и сама попробовать сходить в клуб, там и познакомитесь. Может вам лучше парня найти?)) С ним и познакомится легче и сходить куда-то.

Автор
#15

Да парня тоже нет, я недавно расталась...И его найти ещё сложнее, чем подружку!

Ведь если я никуда не хожу, я и с парнем не познакомлюсь:-(

Хока
#16

Автор, судя по ответам вы не из Москвы, поэтому не знаю поомжет ли мой совет. Но попробуйте.

Прогуляйтесь по тематическим сайтам. Есть машина? Идите на сайт автовладельцев вашей машины. Хоть как то тяготеете к какому нибудь спорту - вперед на сайт. А мож вы заядлая кулинарка - тож туда. Там общаетесь, присматриваетесь, обязательно будут встречи (особенно если спорт а не просто поболеть за баскетбольную команду) и вперед на встречи.

#17

Не, мне нравится такая позиция. В институте и в школе я была вся такая интровертная, никто на фиг не нужен был, а теперь хочу тусоваться! Подать сюда подруг! Ну-ка расскажите где они водятся. Только сама я ходить никуда не собираюсь, пусть меня выведут. Автор, надо уметь с людьми общаться, разговаривать, не только ими интересоваться, но и для них представлять какой-то интерес. Вам, похоже, это не слишком нужно.

Автор
#18

16, спасибо!! Я тоже этот вариант рассматривала, но я правда не из Москвы, и у нас в городе не очень развиты тематический сайты.

Автор
#19

Крыса, я не очень поняла, куда я ходить не собираюсь, ожидая, что меня выведут?

И потом, "интровертная" и "нафиг никто не нужен" это не тождественные понятия, между ними не надо ставить знак равенства.

Гость
#20

Обзавестись приятельницами почти в любом возрасте можно - но нужно как-то заинтересовать их, самой не бояться проявлять инициативу. Многие открыты для новых знакомств, просто с возрастом во-первых, меньше свободного времени, во-вторых, более критичное отношение к людям.

гость
#21

нет подруги - нет предательства и зависти )

Хока
#22

У меня есть подруга, так я ей поражаюсь, она умудрилась встретить как минимум двух своих очень близких подруг одну на лестничной лектек, одну в соседнем доме :) просто притягивает людей)) я так не умею ))

Злючка
#23
Автор

3, мне хочется куда-то ходить, тусоваться, а не с кем!

А че, раньше не хотелось?

Дожила до 24 лет и опомнилась!

Брехня все!

Не нужны Вам подруги - кому они нужны, у тех они везде были и "заводились" естественно сами собой - и в детском саду, и в пионерском лагере, и в школе, и в ВУЗе!

А Вам, по Вашему складу, они не нужны!

Вам парень нужен (в преспективе - муж)!

А тут такой облом - Вы никуда не ходите, круга друзей своего нет, на улице знакомиться не хотите, вот и поднялся вопрос о подругах...

Ну, не переживайте - на работе встретите и подруг и все остальное!..

Автор
#24

20, я была бы вам очень признательна, если бы вы поподробнее написали как это сделать.

22, я бы тоже так хотела, как ваша подруга.:-)

21, вы в чем-то правы.

Злючка
#25

перспективе...

Автор
#26

23, да я как-то замуж не рвусь. Наоборот, гулять хочу.

Вика
#27

Вы не из Москвы?

Автор
#28

Вика, нет.

ай
#29

интернет вам в помощь

ай
#30

кстати, я нашла на этом форуме))

#31

ищите парня зачем вам подруги

Гость
#32

www.couchsurfing.org

Гость
#33

наидите там свои город и идите на запланированные встречи

LiLi Marleen
#34

У меня есть 2 подруги с песочницы и жили мы в одном подьезде и учились в одном классе,и до сих пор я могу понадеяться на них.Развело нас на значительное расстояние мое замужество,и собственнические нравы моего мужа,интернета у голубушек моих нет.А я тоже хосю...длужить...

Хока
#35

Если нужны приятельницы для походов куда-то, попробуйте предложить коллегам поход в какое нибудь место. Сами выберите интересное место и вперед. Так и скажите, а не сходить ли нам для тим-билдинга туда то. Многие на работах, а особенно в небольших городах очень хорошо дружат.

Потом, шуруйте на одноклассники или там на вконтакте, списывайтесь с бывшими одноклассницами, сокурсниками.

Это не панацея, многие так разлетелись по интресам что и с бывшими друзьями погвоорить может не найтись о чем. Но вы же в поиске.

И везде, везде непренужденное предложение первой. Многие так же как и вы стесняются , многие просто заняты своими делами, но вам то нужна компания вот и действуйте.

Автор
#36

31, где?

Автор
#37

32, 34, 35, спасибо!!

Хока
#38

А вот, еще. Важно. Кто то написал о том, что самой нужно быть интересной. Так вот это совершенно правильно.

Например на работу в отдел можно притащить че нить вкусное. предлог любой, от а-ля "мой новый кулинарный эксперимент", до "просто я сегодня добрая". Это как вариант. Опять же обеденные перерывы. Ходите по кафешкам вместе с потенциальными компаньонками.

Вообщем дерзайте. И удачи.

Автор
#39

Спасибо, Хока!

LiLi Marleen
#40

А вообще когда вокруг коллектив,сложно оставаться ко всему этому непричастной.У меня всегда была куча приятельниц в таких условиях.А Вам подруги для какой цели,Автор,нужны?Проводить культурный отдых вместе,по магазинам или еще как?

LiLi Marleen
#41

Али по душам поговорить?

Автор
#42

Культурный отдых, по магазинам тоже походить. Кто-то правильно заметил, что мне скорее нужны приятельницы.

Я работаю в детском доме-интернате. Мои коллеги-очень пожилые женщины. Поэтому мой коллектив со мной по клубам ходить не будет.:-(

LiLi Marleen
#43

Ну-ка Автор сознайтесь хотя бы в какой области проживаете без приятельниц.Все же полегче будет найти единомышленников.)))А-ааая с мужем хожу по магазинам...скучно грустно и не объективно,он по ценникам смотрит-чем дороже,значит тем моднее,тем стильней,...а я не так,а с душой хочу.

Гость
#44

я тоже интроверт. есть подруги, но общаемся редко. друг другу почти не звоним, перебрасываемся по аське новостями, но как-то вяло. вроде и хочется, чтобы была веселая компания своя, чтоб можно было собраться, погудеть... а не с кем... подружки мои все одинокие, инертные...встречаться не жаждут...живём все в разных районах Москвы, просто так, как в провинции, не завалишься... да и некоторые с родителями и всякими сестрами-братьями живут... в общем скучно.. ну у меня хоть муж есть, а у него друзья... но эта не моя компания, они мне по духу неочень близки, все старше на 7-9 лет, у многих дети в школу ходят, они уже мыслят по-другому...а я ещё с годами наоборот подозрительнее стала, осторожней...держу многих на дистанции.. сама никому не звоню, мне тоже большая редкость когда кто позвонит... иногда я слышу от кого-нибудь, что его всё время кто-то о чем-то просит помочь, приехать и рассказывают длинную историю, что же произошло и как "друг спас друга!". Но у меня вообще такого не бывает. Ни я никого ни о чем не прошу, ни меня ни о чем не просят. Все сами как-то справляются... и вообще последне время подруги стали разочаровывать, каждая по своему. и нет никакого желания общаться. хочется какого-то нового общения. но где его взять? на работе полно народу, я уже всех знаю, и мне никто из них неинтересен.

Калина
#45

У меня тоже подруг нет, так я в сети нашла двух подруг, сейчас одна из них в наш город перезжает, будем на фитнесс ходить, а так я ей помогаю ;)))потому-что сложностей в новом городе много ))

#46

Я тут загорелась идеей пьянки с вуменскими форумчанками.Автор,ежели вы в Питере,давайте займитесь делом,организуйте тусу одиноких девок тутошних,на ней все перезнакомимся,может и подружатся отдельные сегменты:)Сама б занялась,да ленива

Автор
#47

Как жаль, я не в Питере!!

Всем большое спасибо за советы!

Гость
#48

автор что за глупости? вы думаете что скажите свой город и все сразу поймут "ага! маша кондрючкова!"

скажите город

гость
#49

автор, что может быть проще: залезьте на сайт типа "попутчиков" и напишите: "ищу приятельницу, чтобы по барам холить и парней кадрить". вам сразу ответят и м и ж. порядочность никто не гарантирует, но что делать, раз общаться так приперло

True star
#50

Когда я переехала в другой город, мне тоже было скучно. Я нашла на одноклассниках группу этого города и стала со всеми общаться, а потом и на общую встречу пришла, одна, ну и что. Вы поверьте на такие встречи приходят именно те, кто тоже хочет общения и им скучно дома. Глядишь, таким образом и подруг себе найдешь.