Гость
Статьи
Открытое письмо …

Открытое письмо знакомой

Привет! Все скачешь, попрыгунья-стрекоза? Женщины в нашем возрасте вторых рожают, а ты только первую вышку закончила? А чем ты занималась последние 15 лет? А, постой, я знаю. Когда я вставала в 5,40 5 лет и бежала на электричку к 8,17, чтобы успеть к первой паре к 8,40, ты купалась в теплых волнах Атлантического океана в Майами, бросив школу и родных. У тебя провал в памяти? Я была рядом, когда тебе была нужна помощь.Все эти годы кто был твоей поддержкой? Когда ты семь лет жила в стране нелегально. Когда ты перебрала тысячу представителей мужского пола, чтобы найти того единственного, только твоего, я смеялась вместе с тобой над разработаной тобой техникой "интернет-отбора" и первых свиданий. Я наматывала твои сопли себе на кулак десять лет, когда тебе было плохо, грустно, одиноко. Я заставляла себя взять телефонную трубку, когда слышала твой голос, потому что я знала, что в данный момент тебе просто не кому позвонить. 4 года ты училась на абсолютно левую профессую не работая. Кто тебя поддерживал всеми силами? И сейчас, когда я потеряла работу и валяюсь дома больная, ты мне звонишь и называешь меня содержанкой? Не много ли ты на себя берешь, девочка моя? Ты считаешь, что четыре года жить гражданским браком с китайцем и полгода с бразильцем, от которого ты заразилось такой дрянью, что пришлось лететь в Россию лечиться достойнее, чем быть замужем? Ты считаешь, что я гублю свою молодость? Кто тебе дал право меня судить? Ты нашла того самого единственного и после второго свидания тебе сносит крышу? Кто вообще может сказать, что "У меня есть подруга, которая ТОЖЕ вышла замуж, ХОТЯ у нее УЖЕ был ребенок с целебральным параличем!" Подруга, что ты пила? И так думает человек в 34 года? Да, я считаю, что мне повезло с мужем. Хотя наш 10 летний юбилей нам дался ой как тяжело. Дай бог тебе столько же и больше внимания и заботы, сколько дал мне за эти годы мой муж. Я желаю тебе счастливых лет жизни. С наступающим Новым Годом и Рождеством. Не звони мне больше.

Правда, хорошо получилось?
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жалко это звучит как-то....

Дама в пижаме
#2

сколько обиды. Автор, вы склонны к саморазрушению на своих же собственных эмоциях. Поверьте никто этого не оценит, даже ваша подруга, кому вы адресовали свой опус

Гость
#3

Прикол. Я тут мимо проходила и у меня вопрос, может надо было лично сказать подруге, а не выносить на общее обозрение. И потом, какого фига столько лет "дружить", ради чего?

#4

Я сомневаюсь,что та,которой было адресовано письмо даже до конца его дочитала.

гость
#5

Бред больного человека.

ку
#6

блин,автор,запомните...это сложно...по себе знаю...НО в реале так оно,увы и есть:ВАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!включая ваших подруг!

Гость
#7

Сколько боли в этом письме :,( Я вас понимаю, автор, потому что сама пережила предательство ближайшей подруги. Мой совет. Прочитайте свое письмо еще раз! А теперь......... Сожгите его и пепел развейте по ветру. Плюньте вслед этому пеплу. И забудьте про этого человека. Вычеркните ее из своей жизни. НАВСЕГДА! Прям с той минуты, как пепел унесет ветром. И больше НИКОГДА не звоните сами и не берите трубку, когда она вам звонит! И живите своей жизнью. Вы молоды. У вас много хорошего впереди. Удачи вам!

Гость
#8

Какая дура!:) Жалко таких как автор.

Гость
#9

Напишите это именно своей знакомой, а не нам. Нам-то для чего. Она хоть посмеется от души....хотя, Вы трусиха, вряд-ли решитесь в глаза, только из подтишка.

Гость
#10
ку

блин,автор,запомните...это сложно...по себе знаю...НО в реале так оно,увы и есть:ВАМ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!включая ваших подруг!

Горькая правда нашей жизни. Поэтому и вымирает Россия-матушка. Никто никому ничего не должен. Врачи не должны лечить, учителя не должны воспитывать и учить, милиция не должна защищать, родители не должны помогать детям, а дети родителям, и.т.д.и.т.п. И друг уже больше не должен быть другом. Рулят равнодушие, цинизм и принцип "моя хата с краю".

#11

Гнев и зависть - 2 смертных греха из семи. Это к размышлению автора о себе, "бедной обиженной овечке". Так похожа на мою родственницу - просто под копирку... Несчастный человек.

Гость
#12

11 Не вижу в этом письме гнева. Только боль.

La
#13

А я бы оставила только 2 последних предложения. А то скучно читать все что в середине.

#14
Гость

11 Не вижу в этом письме гнева. Только боль.

Она просто кипит - этим аж строчки дышат. Она очень зла на подругу. И этот гнев не находит выхода - ножирает ее изнутри. Правильно тут пишут - была бы смелая - все в глаза сказала.

гость
#15

Пухендрыль, я тоже увидела гнев и зависть к человеку, который жил своей жизнью, пусть не самой праведной, но своей. Интересно, зачем автора общалась с такой подругой? И еще - не поняла насчет ребенка с ДЦП.

Гость
#16

Столько злобы и зависти - читать противно!

гость
#17

Не поняла. А почему не лично в уши подруге? А в конце "И не звони мне больше". И сама не звони. И живи себе отдельно от нее. Я умею людей в "чужие навсегда" записывать. Мне так легче живется. Правда я ничего не стала бы высказывать-объяснять. Просто вычеркнуть из жизни и все.

Фиона
#18

бред больного человека

у автора с головой явно не все на месте, если не лень так самокопаться и злобой обливаться на пустом месте

уверена та подруга и 5 строчки бы не дочитала

<pbr
#19

и чё...

Мяv
#20

Здесь уже писали "очень многа букав"?

А если серьезно, то от письма фонит такой ненавистью и таким "праведным гневом", что прочитала только половину, дальше не смогла, читать противно.

Карга, стара и нееплива
#21

Млин, ну не помогайте вы людям если считаете что в ответ они вам что то должны. Или заставляйте подписывать контракт перед этим. А то каждая считает себя святой, а подруга типа ***. Назревает вопрос-если все святые, то где обитают эти самые плохие подруги?

и немедленно выпил
#22

а зачем ваши с подругой личные дела выставлять на всеобщее обозрение?

Гость
#23

Я так понимаю, что многие в этой подруге себя узнала, и бесятся Что правда глазки колет?

Мелкая гадючка
#24
и немедленно выпил

а зачем ваши с подругой личные дела выставлять на всеобщее обозрение?

А очень просто. В следующем посте автора выяснится, что они с подругой одного мужика поделить не могут. Скорее всего мужа автора.

Мелкая гадючка
#25
Гость

Я так понимаю, что многие в этой подруге себя узнала, и бесятся Что правда глазки колет?

Да ладно вам, не заводитесь из-за пустяков. Админы просто решили разводочку покачественнее запустить.

Ольга
#26

Автор,в жизни каждый делает свой выбор,главное,чтобы от этого выбора были счастливы вы сами...а похоже,что не счастливы.А подруга при всем "неправильном"образе жизни,с вашей т.з.,типа счастлива и "порхает".А вас "придавило"...В общем,ровно вы к ней не можете относиться,так что решение правильное-не общаться...Копайтесь в своем огороде...

Гость
#27
Гость

Я так понимаю, что многие в этой подруге себя узнала, и бесятся Что правда глазки колет?

А ты мама автора?

Гость
#28

Дура и дура. Никто не заставлял поддерживать не пойми кого, нелегалку и глупую женщину. Тебе это надо было - возвышаться за счет нее, тащиться от своего благородства и жертвенности. Ну и получаешь то, что заслуживаешь. Никто тебя не предавал, тебе просто удобно быть жертвой и обвинять других в собственной глупости.

Гость
#29

Злобное письмо, а главное - вообще ни фига не понятно. Че ты злишься-то так, автор? Завидно что ли?

Nika
#30

странно, я такая же как автор, в том смысле что пять лет без выходных, почти без отпусков, в этом годву был первый отпуск за пять лет, вставала в 5,30 и пахала пахала, пахала... но почемуто после этого письма симпатию вызывает именно подруга автора. Уж очень вы, автор, обижаетесь... может на то что не могли себе позволить жить более расслабленно... так в результате же вы гораздо выше своей подруге в жизни забрались. какие у вас причины злиться и обижаться... те кто высоко сидит, смотрит сверху вниз, а оттуда не тявкают...

Nad www.makeuplist.ru
#31

Смысла письмо отправлять нет. Зачем? простo не обашаитесь раз разошлись взгляды и пути дороги. Зачем доказывать комy-то, все равно не примет.

Дохтер
#32

Тихо сам с собою я веду беседу...

Язва
#33

Автор, и кому Ваша жертвенность нужна была, кроме Вас? А теперь типа подруга предала, а Вы такая оскорбленная и униженная бьете себя пяткой в грудь что-то доказывая чужим теткам на форуме? Ну-ну. Каждый живет, как считает нужным. Видимо, Вам такая тактика была выгодна, так что нечего теперь негодовать.

Гостья
#34

столько обиды и желчи... Автор, имхо, вы только унизите себя этим письмом. Да и саму себя показываете явно не в лучшем свете! Типа я вся такая-растакая, аки мать Тереза для тебя была, а ты, с*чка неблагодарная, не оценила мою жертвенность ("когда я твои сопли на кулак наматывала" и т.п.)... Ндя уж, автор, отличная вы подруга. Получается, вы все эти годы обманывали её своей искренностью и участием?? и на самом деле просто играли роль эдакой благородной праведницы? Автор, да вы с этой мадам стоите друг друга! Вы два сапога пара - она неблагодарная *** (по вашим словам), а вы лицемерная *** (опять же судя по вашим словам).

P.S. и особенно умилило - "ты заболела такой дрянью, что пришлось ехать в Россию лечиться") Ндя уж, эмигрантики - так рвутся в райские кущи забугорной жизни, а тем не менее болячки свои залечивать в "д*рьмовую" Россию возвращаются... ню-ню, ню-ню))

Гость
#35
Гость

Поэтому и вымирает Россия-матушка. Никто никому ничего не должен. И друг уже больше не должен быть другом.

Гость, друг конечно должен, а иначе расстрел! И это именно территориальная обязанность и мера наказания.

Гость
#36

Сперва Автор жила личной жизнью своей подруги, а теперь печатает свои мемуары "Я запомнила ее такой!"

Обида и зависть в этой теме и очень много претензий.

#37

Передала адресату, собаке - ответила "ав!" и дальш дрыхнуть пристроилась.

Я не поняла, что собак хотел сказать своим "ав"... то ли прощения просила, то ли направить хотела по верному вашему пути, но коротко-то как...

Я надеюсь, вы поймёте...

Гость
#38

Ну и че вы все 15 лет так жoпу рвали из-за этой подруги? С самого начала было непонятно,какова она? Стопудово,было ясно,что благодарности вы не дождетесь никогда,но какого-то черта волокли ее на шее 15 лет,а теперь еще и в претензии.Ваш выбор,ваше дело,и не надо сначала типа бескорыстно,по-дружески,помогать,а потом за каждый такой случай требовать благодарности.Это не дружба,это бартер.

Дура набитая
#39

P.S. и особенно умилило - "ты заболела такой дрянью, что пришлось ехать в Россию лечиться") Ндя уж, эмигрантики - так рвутся в райские кущи забугорной жизни, а тем не менее болячки свои залечивать в "д*рьмовую" Россию возвращаются... ню-ню, ню-ню))

МАДАМ, Я СМОТРЮ ВЫ ОЧЕГЬ УМНАЯ?) ЛЕЧИТЬСЯ НА РОДИНУ ЛЕТАЮТ НЕЛЕГАЛЫ, ПОТОМУ ЧТО В ПРИЛИЧНОЙ СТРАНЕ БЕЗ НОМЕРА СОЦ. СТРАХОВКИ К ВРАЧУ НЕ ПОПАДЕШЬ. ТОЧНЕЕ ПОПАДЕШЬ, НО ПЛАТНО И ОЧЕНЬ ДОРОГО. пОЭТОМУ НЕЛЕГАЛЫ И ПРУТЬСЯ В НАШИ ХАМСКИЕ ОБШАРПАННЫЕ НО ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ ГРАЖДАНИНА рф БОЛЬНИЦЫ. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, ВПОРОС! ПОЧЕМУ КАК ТОЛЬКО ЭТИ ИММИГРАНТЫ ПОЛУЧАЮТ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ИЛИ ГРАЖДАНСТВО, ТО ИХ В НАШИ СОВКОВЫЕ ПОЛИКЛИНИКИ КАЛАЧОМ НЕ ЗАМАНИШЬ? МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ? ВЫ ЗНАЕТЕ ОТВЕТ.

Из прямого эфира
#40
Дура набитая

P.S. и особенно умилило - "ты заболела такой дрянью, что пришлось ехать в Россию лечиться") Ндя уж, эмигрантики - так рвутся в райские кущи забугорной жизни, а тем не менее болячки свои залечивать в "д*рьмовую" Россию возвращаются... ню-ню, ню-ню))



Отнюдь, только в россию и езжу лечиться. Америкозам не доверяю. Медицина у них бизнес, так же как и медицинское страхование. Выкачивание денег





МАДАМ, Я СМОТРЮ ВЫ ОЧЕГЬ УМНАЯ?) ЛЕЧИТЬСЯ НА РОДИНУ ЛЕТАЮТ НЕЛЕГАЛЫ, ПОТОМУ ЧТО В ПРИЛИЧНОЙ СТРАНЕ БЕЗ НОМЕРА СОЦ. СТРАХОВКИ К ВРАЧУ НЕ ПОПАДЕШЬ. ТОЧНЕЕ ПОПАДЕШЬ, НО ПЛАТНО И ОЧЕНЬ ДОРОГО. пОЭТОМУ НЕЛЕГАЛЫ И ПРУТЬСЯ В НАШИ ХАМСКИЕ ОБШАРПАННЫЕ НО ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ ГРАЖДАНИНА рф БОЛЬНИЦЫ. А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ, ВПОРОС! ПОЧЕМУ КАК ТОЛЬКО ЭТИ ИММИГРАНТЫ ПОЛУЧАЮТ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ИЛИ ГРАЖДАНСТВО, ТО ИХ В НАШИ СОВКОВЫЕ ПОЛИКЛИНИКИ КАЛАЧОМ НЕ ЗАМАНИШЬ? МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ? ВЫ ЗНАЕТЕ ОТВЕТ.

Из прямого эфира
#41

В середину текс попал

Отнюдь, только в россию и езжу лечиться. Америкозам не доверяю. Медицина у них бизнес, так же как и медицинское страхование. Выкачивание денег

-
#42

боже, зависть в каждой строчке)))

Тиамат
#43

Бред свинячий! Мне тоже завидуют и пишут такого рода письма. Хотя мне немножко за сорок, но проскальзывает что-то общее ((( В сад!

Ай
#44

бред какой. оставьте лучше себе на память, сами прочитайте через пару лет - хоть поржете)))

#45

Получилось нудно и занудно, с претензией на жалость (к вам). Не позорьтесь, достаточно просто оборвать связь.

гость 40
#46
Правда, хорошо получилось?

И сейчас, когда я потеряла работу и валяюсь дома больная, ты мне звонишь и называешь меня содержанкой?

Что у Вас стряслось, чем заболели, какую работу потеряли? Чем помочь?

Видится, что Вы просто расстаетесь с подругой, став разными. Форма у Вас расставания такая, у меня - просто люди уехали в Австралию и больше никогда не звонили ( дружили семьями 10 лет, много друг другу помогали). Почему Вы не говорили подруге на протяжении этих 15 лет, что она занимается не тем, как Вам кажется надо бы? Приняли ли Вы то, что она так хочет провести жизнь - не вкалывая, ища "удачу"? Позвольте себе так пожить. Попросите мужа организовать Вам такой год=отдых, принимая во внимание , что у Вас болен ребенок. ВОт просто не вставайте в 5.30, а в 9.00, съездите в это самое Майями - там , конечно здорово, но и в Тайланде очень интересно ( подешевле). Ну побездельничайте Вы , ведь вокруг многие себе это позволяют, получается, Вы идете в разрез со многими гражданами страны ( учтем, что в Москве живет 15млн , в Спб 5 млн, а всего в стране 140 млн, получается где-то 7-3 часть может себе это позволить).

Вы просто пришли к порогу, когда в подругой надо расстаться. Вы стали другой , она в чем-то тоже, Вы ответственнее и взрослее, и ничего страшного, что она все так же пытается Вами пользоваться. Ведь раньше Вы ей это разрешали.

Елки Зеленые
#47
Гость

Горькая правда нашей жизни. Поэтому и вымирает Россия-матушка. Никто никому ничего не должен. Врачи не должны лечить, учителя не должны воспитывать и учить, милиция не должна защищать, родители не должны помогать детям, а дети родителям, и.т.д.и.т.п. И друг уже больше не должен быть другом. Рулят равнодушие, цинизм и принцип "моя хата с краю".

2000 раз БРАВО!!!!!!!!!!!!

Мари
#48

я бы не стала это читать.

#49

Не нудно. Автор высказала, что думает о человеке. В глаза сказать не может. Позвонит сама и будет дальше общаться.

гость
#50

28, все правильно сказала.

и это про дружбу? вы все обиды ей вспомнили (на бумажку записывали?), правда, зачем столько лет общались? вот она, цена вашей дружбе!