Гость
Статьи
Вот и я убедилась в …

Вот и я убедилась в том,что нет женской дружбы. Поддержите.

хоть словом,пожалуйста. Пол года назад развелась с мужем из-за другой женщины. БМ разводиться не хотел,до последнего держал всё в тайне. Она не выдержала,позвонила мне и всё рассказала. Я подала …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Крысин Брат

Мне ситуация представляется так: муж исчерпал возможности с вами помириться (а он старался и очень старался , эти гадости, которые он вам делал - это тоже доказательство)), но вы, видимо, очень правильная (хорошем смысле слова). Можно было и помириться (это видит ваша подруга), а можно, как поступли и вы. В любом случае - будет и на вашей улице муж (другой). Мужья приходят и уходят, а подруга остается.

"Можно было и помириться (это видит ваша подруга)".

Она так не думала,всегда говорила,что разбитую чашу не склеишь. Сама со своим БМ не сошлась снова,хотя возможность.Факт то,что муж то может быть у меня еще и будет,но подруга не осталась. Увы. Спасибо Вам за поддержку,чувствуется,что подбирали слова,дабы не задеть и без того мою раненую душу.

Автор
#52

51=автор

Автор
#53

Юля, Марынка, спасибо вам огромное. Не знаю как бы пережила сегоднейший день без ваших слов поддержки. Стараюсь думать о хорошем и не унывать.

Кузя
#54

Автор, не унывайте, ведь, если честно, не в первый раз в вашей жизни подобное коварство от "подруг"?

Я вот постоянно наступаю на те же грабли, но уже реже и уже не так больно от удара:)))

Хорошо, что есть теперь форумы, можно анонимно выговориться:)

Пока Вы себя не полюбите, ничего у Вас не наладится. Делайте себе подарки (от конфеты до....), примируйте себя, любимую, комплименты себе говорите, маску делайте, прическу, макияж, маникюр. Да мало ли у женщины радостных мелочей.

Ну, а с подругой не парьтесь, игнорируйте пока, избегайте, не выясняйте ничего, по крайней мере пока не остынете,а потом можете равнодушным голосом ей сказать, что ваш БМ фотки присылал. А если будете выяснять, наговорите в пылу чего-нибудь, только потом будете переживать. Кстати БМ будьте благодарны, он, прислав эти фотографии, предупредил Выс, что Вы за змею у себя пригрели:)

Оракул
#55

Автор, всё пустое...

Это уже давно не ваш МЧ.

И это уже не ваша подруга.

Точка
#56

Не ну реально, какая это к черту подруга и какая это к черту дружба? Я не представляю чтобы я сидела в компании бывшего моей подруги и его новой пассии. Я с дуба чтоли рухнула? Для меня дружба подразумевает, что я за подругу горой, если ее обидели, значит и меня обидели. А если я не согласна с подругой, то опять, какая это к черту дружба? Читаю этот форум и удивляюсь, местные мадамы воспринимают это как само собой разумеющееся, ну сидит подруга в обнимку с пассией ═бывшего, судя повсему ей абсолютно плевать на чувства подруги, а значит в сад ее

Гость
#57

ПОДДЕРЖИВАЮ 56.! Автор, обязательно найдите способ и поговорите с "подругой" . Не держите в себе обиду!!!!!!!- надо все высказать (только не с горяча).

Кыргызка
#58

Да с@чка эта ваша подруга. И не надо ее оправдывать, это именно предательство, xоть и мелкое, но неприятное.

Короче автор, она вам больше не подруга, забудьте и постарайтесь стать счастливой.

сама по себе
#59

Дружить можно только с умными женщинами.

А от дуры можно не ждать ничего хорошего...

Гость
#60
сама по себе

Дружить можно только с умными женщинами.


А от дуры можно не ждать ничего хорошего...

Умным и самим с собой хорошо, на фига подруги? Только хлопоты от них.

сама по себе
#61
Гость

сама по себе

Дружить можно только с умными женщинами. <br>А от дуры можно не ждать ничего хорошего...

Умным и самим с собой хорошо, на фига подруги? Только хлопоты от них.

Умные подруги еще никому не мешали. Вам ,может не нужны, мне например, необходимы.

Ифигения
#62

Автор, отнеситесь к своей ситуации философски. Подруги - это хорошо, но лучшая подруга женщины - она сама. Время все поставит на свои места, даже боль от развода утихнет. Вопрос только в том, что срок у каждого свой: кому-то и 9 месяцев хватит, а кому-то и 20 лет мало покажется.

Мари
#63
Не ангел

У меня подружка разводилась, я с её мужем общалась до развода на уровне элементарной вежливости, но в принципе нормально. Развод у них был тяжелый, она в меня плакала (у неё ваша ситуация), потом они со скандалом имущество делили, с сыном проблемно было, короче, даже такой момент был, она говорит не шутя - "всё, больше не могу, я прибью его сама или закажу". Ну и я воспылала ненавистью к её эксмужу, на суде свидетельствовала против него - после этого перестала с ним здороваться, т.к. вёл он себя крайне непорядочно и мерзко, и подруга сама "да я с ним с-ть на 1 унитаз не сяду". Ну и чё... Прошло лет 6-7. Я с ним всё также не здороваюсь. А подруга выстроила с ним достаточно пристойные отношения - т.е. если её или сына или её мать надо свозить по делам куда-то - он свзозит без вопросов... Периодически подкидывает к ним в дом продукты, дичь (он охотится и рыбачит) и пр. В больнице он когда оказался, она ему носила бульончики и пр. ... На последний нг и вовсе он предложил ей опять вместе жить... И хоть она отказала, но сам факт! :) С той дамой из-за которой был развод (к слову) он разбежался. А я... а я чувствую себя как дура)))) т.к. с ним общаться адекватно не могу после того, как подружку из истерик вытаскивала по его поводу. И не общаться не получается, т.к. периодически с ним сталкиваемся (дети в одном классе, и контакты с сыном он поддерживает хорошие).

у меня похожая ситуация.

к подруге вернулся товарищ... которому мне хотелось самой морду набить, потому что я видела как она исхудала, как у ней руки дрожжали, как она себя чувствовала, после того как он ее гадски бросил... ну и высказалась ей в какой-то момент, что я о нем думаю.

сейчас он опомнился, через полгода.. ухаживает за ней, а я прям не знаю как с ней разговаривать о нем. мое-то мнение с тех пор об этом товарище не особо изменилось.

Мари
#64
сама по себе

Дружить можно только с умными женщинами.

А от дуры можно не ждать ничего хорошего...

вот это отличная фраза.

Автор
#65

Спасибо всем кто откликнулся.

Сегодня получила от нее смс следующего содержания: "Привет. Ты звонила? Что-то срочное?". Я не выдержала и написала: "Надеюсь ты не забыла поздравить и от меня С. и Т. со свадьбой."

На что получила ответ: "Представляешь,забыла.Но обязательно передам твои поздравления лично на НГ,который мы будем отмечать все вместе." Вот вам и финал.

Еще раз спасибо всем за внимание и поддержку.

Эра
#66

Зачем с мужем переписываетесь???? Подругу вычёркивайте - сволочь она

Кузя
#67

Не выясняйте с ней отношения, не стоит она Ваших нервов.

У Вас есть сын, Вы сама у себя есть, сделайте праздник себе и тогда все у вас наладится, не грустите!

Купите себе красивое платье, сделайте прическу, маникюр. Они еще удавятся от зависти, а к Вам придет настоящее счастье. Но Вы должны сами начать, с СЕБЯ!

Сэм
#68

Менять круг надо,как я писала выша. Сложно? Да,сложно.. Но еще сложнее будет,когда в этом глубке крутиться будете!

Я сменила. А знаете сколько меня подруги предавали? Две с сада были,одна гадости говорила,вторая с парнем че-то пыталась..,когда мы с ним в ссоре были,телефон его записала,мне ничего не сказала. Третья тоже..использовала меня. Четвертая тоже.. Нет подруг теперь.. Пережила все. А муж бывший поселился в моем доме с новой женой,я уж про него и забыла,а он видимо нет,так его новая жена мне все мозги вынесла.

Я уехала. Мне так хорошо! И Вам советую.

Сэм
#69
Автор

Спасибо всем кто откликнулся. Сегодня получила от нее смс следующего содержания: "Привет. Ты звонила? Что-то срочное?". Я не выдержала и написала: "Надеюсь ты не забыла поздравить и от меня С. и Т. со свадьбой." На что получила ответ: "Представляешь,забыла.Но обязательно передам твои поздравления лично на НГ,который мы будем отмечать все вместе." Вот вам и финал. Еще раз спасибо всем за внимание и поддержку.

Не была она Вам подругой.

А Вы не думали,что она дружила с той бабой,а с Вами так..инфа нужная шла от Вас? Все может быть.. А вообще,радуйтесь,жизнь Вас оградила от предателей и плохих людей,а ведь они были рядом с Вами. Вам радоваться надо.

Марынка
#70

Представляешь,забыла.Но обязательно передам твои поздравления лично на НГ,который мы будем отмечать все вместе." Вот вам и финал.// Ну, и стерва, эта "подруга" ничего хорошо вы от неё избавились

Автор
#71

Сэм, Марынка

Умом пониманию,что к лучшему всё это.Но как-то пока не верится,что я могла так в ней ошибаться. Хотелось всё-таки верить в дружбу и верилось до этого случая. Время лечит. Но пока я не могу трезво рассуждать на эту тему. всё как в тумане.

Я благодарна вам за оказанное моей проблеме внимание. Всем огромное человеческое спасибо и с наступающими праздниками.

Гость
#72

Автор, мой самый близкий человек , когда влюбился в другую и со слезами ушел от меня, спокойно приходил в гости к нашим самым лучшим друзьям. А вторая моя настоящая подруга просто устроила его женщину на работу и работала с ней рядом. Мои друзья тоже недоумевали - " мы же его знаем, почему же мы будем с ним портить отношения?". Была небольшая не обида,а недоумение. Прошло 17 лет. Его давно нет в моих даже воспоминаниях, той, что взяла его жену на работу те же нет ( по другим причинам). Друзья были друзьями моей новой семьи, обожали моего теперешнего мужа, эмигрировали в Австралию. Меньше всего меня задело то, что они общались тогда, когда я "не жила, а " выла" на Луну". Просто отметила про себя - "надо же, как бывает". Не стоит на этом зацикливаться. Это признак того, что вы все еще в плену ситуации измены. Выбирайтесь, давайте пообсуждаем что-то другое , позитивное из Ваших стараний.

Люси
#73

Автор, я думаю, вам нужен профессиональный психотерапевт (не путать с психологом).

Люси
#74

А насчёт подруги... Думаю, муж ваш ей что-то наплёл про вас. Решил лишить вас последней поддержки.

#75
Гость

Она же вас утешала, чего еще надо?Чтоб жила ради вас?Так не будет никогда. Это ее жизнь, она не должна ее ни под кого подстраивать.

согласна с гостем.по идее лучшеб не ходила.но это её выбор.отпустите ситуацию.и думайте о себе а не о них.что было то прошло))))))))

Bugaga
#76

Автор, а может, она за что-то на вас очень сильно обиделась? Не могло такое быть, что БМ ей про вас что-то наплел, так, что ей захотелось отомстить? ИМХО, ну не может нормальный человек так ни с того ни с сего окрыситься. Лучше спросите ее сейчас, другого раза не будет. Все равно вам уже с ней терять нечего. У меня одна близкая подруга тоже так однажды ни с того ни с сего начала хамить и подлянки делать. И как потом оказалось, это из-за того, что ее приятельница, которая меня ненавидела, нашептала ей, что я за глаза про ее мужа говорю людям гадости, хотя такого никогда не было. Но мы разобрались, и приятельница эта ликвидировалась от стыда. А с подругой дружим до сих пор, и с мужем ее, хотя он и правда не без недостатков ;))

Новая жена
#77

Напишу взгляд с другой стороны. Мой муж был женат. Развелся еще до встречи со мной, но не так давно (мы просто быстро поженились). Был женат 4 года, естественно, много общих знакомых-друзей с бывшей женой. И что я наблюдаю - подруги жены сами напрашиваются к нам в гости, мило мне улыбаются и тп. Более того, очень близкий друг бывшей жены из другого города приезжал с компанией к нам домой отмечать свой день рождения. Естественно, ее не позвал. И я каждый раз думаю - и это называется друзья? С мужем этот вопрос обсуждали - он согласен, что это нехорошо, но сам их, конечно, не выгоняет.

Гость
#78

ой ой а можэт фотошоп?

Бабушка 80 лет
#79

Странно, почему бывший муж с подругой автора общается зачем новая жена мужа будет дружить с подругой бывшей жены?? Если они были знакомы ранее - то подруга эта просто стала общаться с тем, с кем веселей, а автора бросила. Эта сволочь и не была подругой, не переживайте. Я когда развелась с первым мужем - подруги только изредка мне звонили, в компании не звали, к бывшему мужу по делам обращались, если что. А как у меня появился новый мужчина - так все стало интересно, все появились, в гости стали приезжать. НИКОМУ НЕ НУЖЕН НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЛЮДИ ТЯНУТСЯ К СЧАСТЛИВЫМ И ВЕСЕЛЫМ. Вычеркните всех этих псевдодрузей, у вас все будет хорошо. Еще ни одна моя знакомая не остаалась без мужа.))

Интересная
#80

Это точно псевдоподруга! А ее последний ответ - издевательство. Я бы все-таки из любопытства выяснила причину почему она так себя ведет. Хотя бы смс-кой с текстом "За что ты так со мной?" Или зачем? Если ей кто-то что-то наговорил она ответит что-то вроде "А ты сама обливала меня грязью когда была в гостях...ну и так далее". Это будет значить, что у нее есть причина так поступать. Тогда можно выяснить в чем дело. А если что-то издевательское пришлет - то ясно, что сволочь и просто выбрала сторону того, с кем веселее, а Вас решила "добить". Тогда ей надо отомстить. Потому что это уже сволочизм. Вы ведь тоже о ней много знаете. Используйте это. Напишите БМ какими словами она его поносила - ну как-бы его предупредите.. Или разместите ее телефон на сайте активных *** - пусть оборвут ей телефон, или просто пошлите что-то мерзкое. Да, и восстановите отношения с общими знакомыми чтобы они ей рассказывали про Вас много хорошего. А она от зависти пухла. И Вам будет полегче. Как в старом анекдоте про евреев "Ты почему не спишь? Я Мойше должен. Мойша!!! Он тебе не отдаст. А теперь спи - пусть он мучается". Перведите стрелки так. чтобы и ей от ситуации было нехорошо. Не надо спускать. Наследила - пусть получит.

Интересная
#81

И еще я желаю Вам счастья. Примите это пожелание как кусочек позитивной энергии. Собирайте позитив. И он будет расти!

#82

когда-то я думала, что у меня тааак много подруг и друзей. прошли годы.. спустя 10-20-30 лет кто-то повернулся задом, кто-то подставил подножку, кто-то задрал нос... остались самые верные, надёжные и проверенные временем.. и их всего 2-е. Но вот что я усвоила на всю жизнь - ЛУЧШАЯ ПОДРУЖКА - ПОДУШКА. эти слова мне всегда твердила бабушка, у которой не было подруг. она дружила со своими сёстрами и дочкой. Запомни, не открывай душу никому

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: