Гость
Статьи
Высадила …

Высадила "подруг" на обочине / людская неблагодарность

В общем сижу я сейчас такая злая, готова все разорвать на части. Я получила полгода назад права, езжу на машине до универа, а до него мне ехать целый час с копейками, если пробок много до даже дольше. Обычно, когда у меня занятия заканчиваются раньше я еду на общественном транспорте. И моя "подруга" (назовем Х), которая учится на другом факультете, но тоже близко от моего университета всегда ездит со мной, особенно уже по пути домой, мне не жалко, я сама предлагаю даже и несколько человек едут нормально. Так вот, моя подруга-знакомая ( наша общая) была некоторое время на практике в другой стране и сейчас приехала и учится в нашем центре ( универов), сегодня...мы такие встречаемся и я как обычно предлагаю подруге Х не хочет ли поехать, а подруга-знакомая Y говорит:"Да ты что, у тебя правда, да я боюсь в машину садится"- ну типа они у меня недавно". Я говорю ей, что нет проблем и вожу хорошо, что может подтвердить Х, а она говорит:"Да ладно, у тебя ведь тоже есть права Y, так вот веди ты машину если боишься". Я офигела одним словом, но виду не подала, а только и сказала, что выбор их и пусть решают или едут со мной или пускай добираются пешком. Ну они такие типа ладно, одолжение мне сделали видите ли. В общем в течение 20 минут они приколы отпускали всякие, что вот врежусь, чтобы была осторожнее и они дрожать, хотя я повода не давала. Я взбесилась, было это последней каплей, повернула и остановила машину и велела выметаться, они вылупились на меня, а я говорю:"Выметайтесь из моей машины!". Ну они вышли на середине дороги домой, не знаю как добрались да и мне все равно. Подруга Х никогда не прикалывалась надо мной пока все эти месяцы ездила, ни разу от нее такого не слышала, а сейчас видно решила поприкалываться? Наглая какая и неблагодарная, сижу сейчас и злюсь, да и противно. Тем более это машина отца, а если он мне ее доверяет, то тогда...
justice
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
правильно сделали. забейте на них. не подруги это. шуки.
Гость
#52
Гость
Сообщение было удалено
вот я так, со стороны зритель, но хочу сказать прочитав ваше сообщение,что псих тут один- это Вы.. сообщение истерички психанутой какой-то (( она увидела и как автор водит и что там в дорог ее подруги комментировали..ндаа.... вот бывают же особи неуравновешенные.. не здоровалась бы она потом. не велика потеря, уж точно
knock,knock
#53
Правильно сделали автор что высадили. Я год назад тоже права получила,свою подрузку постоянно возила. И даже по ее делам. Пока в один прекрасный момент не поняла что я чуть ли не бесплатным такси стала-по любому поводу звонит,просит хоть куда отвести. Пришлось эту лавочку прикрыть.
knock,knock
#54
подружку,пардон
Гость
#55
нервировать человека за рулем нехорошо, особенно если это недостаточно опытный водитель
Алиса
#56
Никогда не сажу в машину всякую "шоблу-еблу". В моей машине ездят только самые близкие люди. На любые указания как ехать, где проехать кого пропустить и так далее реагирую очень жестко, что то вроде "заткнись". Если человек не понимает с первого раза, то дальше он идет пешком. И за руль моей машины в любом случае могут сесть только два человека, помимо меня, папа (который относится к моей машине очень бережно) и муж (который за машину полностью отвечает в плане ТО, ремонта и т.д.).
Алиса
#57
.
ла-ла
#58
Автор абсолютно права! Особенно бесят "подружки", которые за рулем на пару месяцев дольше и таких специалистов-автогонщикоа из себя строят!:)
Скорп
#59
Автор, Вы правильно сделали, и нечего переживать, наплюйте.

Если кто боишься с кем-то ехать - не садись, а сел - заткнись и веди себя прилично. А вообще нечего приучать всяких посторонних подвозить, люди добра не понимают и благодарности Вы НИКОГДА не увидите.
#60
Скорп
Сообщение было удалено
Согласна, та Ваша подруга (X) решила повыпендроваться перед У, а У похоже Вас недолюбливает или считает выше.
Гость
#61
Автор, молодец! Правильно все сделала! А те кто тут пишут про нервы и прочее видимо сами не раз пиз.довали пешком после вые.бонов
Гость
#62
Молодец! так им и надо дурам! Хорошего не ценят. А вы больше никого не подвозите от греха подальше!
Эва
#63
Да все вы правильно сделали, автор, за исключением нескольких пунктов (может и написано где, читала по-диагонали, извините):

1. Пригласить в свою машину вы можете кого считаете нужным. Нет ответа в течении минуты - до свидос. Никогда никого не упрашивайте и не будьте настойчивой.

2. Высадили дур, проехали немного, свернули за угол - остановитесь, возьмите себя в руки и успокойтесь. Езда в таком состоянии недопустима.
Не кисель
#64
Молодец, очень хорошо, и сделала, и сказала. Они просто завидуют.
Гость
#65
Автор молодец! Правильно высадила! Думаю, переживания больше не из-за финала, а потому, что сама их уговаривала (они думали ехать - нет) а над ней еще стебались. Не делай добра )
#66
Автор может и правильно поступила - но истеричка она законченная. Если она после такой мелочи приехала домой в таком состоянии, что аж мама заметила, и все до сих пор не успокоится - то это показатель.
Хо
#67
67 - не истеричка, а чувствительная натура.
#68
Ну и чем дело кончилось? Как "подруги2 себя вели?))
#69
Хахаха, молодец, автор, представляю их глазища. Правильно правильно, будет им урок по жизни.
Гость
#70
Автор, все правильно сделали. Мы тоже как-то подвозили пару, специально крюк сделали до их дома. А он начал бухтеть, что у нас тачка плохая, что в ней задние сидения не регулируются еще что-то. Я мужу говорю:"Останови, пусть товарищ выйдет и поймает хорошую тачку" Заткнулся сразу и сидел всю дорогу как цуцик.

А Вам, Автор мой совет: Никого не подвозите и даже если Вас попросят, 100 раз подумайте. Однажды Вы не сможете этого сделать и будете врагом. А с этими "подругами" общайтесь как ни в чем не бывало. Если будут что-нить выяснять, скажите: "А я это для вашей безопасности сделала!" И засмейтесь.
Гость
#71
Гость
Сообщение было удалено
+10000000000000
#72
Правильно сделали, что высадили их. У вас водительский стаж всего ничего, за рулем нужно быть вам предельно внимательной, а эти дуры начинают вас подкалывать...
Гость
#73
Автор, вы правильно сделали, что высадили их!! Понимаю на 100% вас и даже горжусь, что вы не ехали дальше, стиснув зубы, а выкинули этих нахалок!
Джулиана
#74
правильно сделали. не возите больше ни одну ни другую. и не дружите с ними, они нехорошие.
старужжко
#75
Не возите таких пассажиров НИКОГДА. Даже когда 20 лет и 500тыс км стажа будет. А коль скоро такие отвлекалы -приколисты окажутся в салоне - выгоняйте их немедленно. Иначе доведут до аварии.
к автору
#76
Не сажайте себе в машину посторонних людей. Машина это как дом, что-то личное или даже интимное. Вы же к себе домой абы кого приглашать не будете? Так же и с машиной.

А подружка Х вас очевидно не уважает и даже за лохушку считает по сравнению с подружкой У. Типа можно с вами ТАК себя вести.Вот и подумайте какое к вам реально отношение некоторых людей с которыми вы общаетесь. ТщАтельнее надо выбирать круг общения.

А то что высадили - все правильно сделали. Это в интересах вашей же безопасности было и кстати этих же дурочек тоже.

Опять повторяю нечего абы кого к себе пускать.
Гость
#77
Я вожу 3 недели, ни за что не посажу постороннего человека без крайней необходимости. Я и так предельно неуверена, а если еще замечания будут делать - ***. Автору очень сочувствую.
Еленочка
#78
Автор, не надо было их вообще подвозить на машине куда-либо, а тем более после того, как еще начали прикалываться до того как (зная что всякие-там подтрунивания вас раздражают).
#79
Хо
Сообщение было удалено
Ага, это примерно как "Звезды не буйные сумасшедшие, а экспрессивные натуры"?)))
Гость
#80
justice
Сообщение было удалено
Слушай ,ды у них прям явная зависть, просто подруга Х ,раньше умело всё скрывала,а тут увидела поддержку ,вот две злюки и начали яхидничать,фу не люблю таких людей,правильно сделала что высадила,я бы так же сделала!!!!!!!!!!
Боевая Стрекоза
#81
Автор, поддерживаю Вас. Стебаться над водительским мастерсвом человека, который тебя подвозит - это хамство. Отвлекать водителя - небезопасно. Если они видели, что Вы нервничаете, и продолжали подкалывать - вообще дуры, общественный транспорт им в помощь, пусть над водителем машрутки постебаются :-)

А Вы не показывайте, что приняли все это близко к сердцу. Конечно, Вы еще не очень хорошо водите, первые два года еще доучиваются, но это не повод, чтобы показывать свое неуважение к Вам. Подруги так не поступают. На будущее просто старайтесь не сажать в машину людей, не умеющих себя вести.
Боевая Стрекоза
#82
Эва
Сообщение было удалено
Поддерживаю
Гость
#83
Молодец, все правильно сделала, и успокойся. и больше не вози никого.
Лапочка Ильича
#84
А что такого? Девчонки прикалывались-ну и автор прикололась)) Тока,автор,надо было не злиться и психовать,а с миленькой улыбочкой подрулить к обочине-и сказать,мол,дальше я поеду одна,как последний камикадзе,а вы тут,когда поймаете тачку,не забудьте спросить у водителя,какой у него водительсикй стаж)) И уруливать спокойно.

Для сочувствующих "падрушшшкам" автора: во-первых, никто не заставлял их соглашаться на предложение автора подвезти. Не доверяешь-так и скажи "Прости,дорогая,мы возьмем такси". Не захотелось,видать,крошкам,тратиться на этой дело,ну,халява-вещь святая) во-вторых, первая подруга-просто по-свински себя вела, до этого ездила-и ничего,а тут решила подпеть своей знакомой и обос...ть автора.Ну и потом: НИКОГДА нельзя говорить водителю под руку всякую чушь об авариях и столкновениях, можно и до реальной катастрофы довести. И вообще, завязывайте вы эту благотворительность с тачками, кому надо-сам подойдет и попросит подвезти.
Возница беспечный
#85
Нечего таких ХУ.вых подруг иметь. Водитесь с адекватными людьми и будет вас счастье.Хотя, где сейчас адекватных найдешь...
Возница беспечный
#86
или вам..
Гость
#87
Вам лет 17,не больше,судя по манере выражения мыслей. Если вы в 17 или 18 уже такая нервная и не понимаете с самого начала,что над вами стебались,подвозите,а потом *** на форуме пишете,жалуетесь,то полечите нервы,иначе дальше будет хуже.
#88
правильно что высадила.
Гость
#89
Пущай хабалки пяшком ковыляють.
Murmura
#90
Вы совершенно правильно поступили. Водитель за рулем несет ответственность за безопасность на дороге. Если пассажиры ему мешают, то тем самым подвергают риску участников движения, включая себя самих. Не понимают - до свидания.

Я однажды сильно поругалась с девушкой, которая принялась визжать и орать на меня, когда я случайно сбила перебегающего дорогу кролика. Мне и без того было не по себе, а она стала мне же говорить, что я обязана была затормозить (ага, чтобы весь поток в зад врезался) и спасти животное... Блин! В первом же кармане пришлось остановиться и серьезно поговорить с ходячим гринписом. Она не хотела понимать, что я отвечаю за безопасность, а не за диких мартовских кроликов. Тогда я просто сказала, что машина моя и правила в ней устанавливаю я и, если она хочет ехать домой не в автобусе (до нашего города был еще час езды), пусть будет любезна заткнуться. Ну что, "подруги" у меня такой нет. И не надо.
Гость
#91
Гость
Сообщение было удалено
ну ты и с*ка злобная.
Гость
#92
Murmura
Сообщение было удалено
Ага, и кролику искуств.дыхание делать всем потоком....
Адриана
#93
justice, ты никому ничего не должна, и даже не пытайся поступать в своей жизни так, "чтоб всем-всем было хорошо" - всех не удовлетворишь, а обломы обеспечены. Девочки, вспомните себя в 18-22 года: не казалось ли вам разве, что вы всё в этой жизни уже понимаете не хуже пенсионеров? А после полугода водительского стажа не появлялась уверенность в себе? Вспомните самих себя и поймите, что же на самом деле хотела сказать автор. Мне кажется, у неё есть некоторое чувство вины, неудобства из-за того, что у неё - машина, у подруг её нет пока; да и по жизни мне видится автор человеком, стремящимся примирять, сочувствовать, где-то угождать, выручать... это её стиль взаимоотношений с миром, ей так - правильно и уютно. Конечно, окружающие при таком раскладе на голову садятся, это неизбежно. Что же до её истеричности, верно тут заметили - это скорее чувствительность повышенная, мнительность, ну и конечно раз задевает критика из-за малого стажа - умом автор понимает, что теоретически они правы; ну, комплексом всё ж я это не назвала б. Вот только какого лешего они тогда к автору в машину впёрлись?? Наша, женская логика)) Милая автор, дату рождения своего напишите, скажу больше. если интересно.
Комент
#94
Вот чем отличаются мужики от женщин.Злые вы и всякую мелочь близко к сердцу принимаете.Вообще не вижу на что здесь можно было обидеться.Они прикалываются и я бы в ответ.
Maus
#95
Вы совершенно правильно поступили!!!!!
Гость
#96
Автор, да вы просто больная:) Сначала подвозить нахаляву, оно вам надо? потом людей на полпути по хамски из машины выкидывать.
Йогурт Обезжиреный
#97
Нахалки, автор, я бы тоже высадила. Не нравится - дуйте пешком!
гость
#98
браво, Автор
Моё имя
#99
Автор! Ты умница. Забей на этих "подружек". И мимо проезжай, пусть на своих двоих чешут. Завидуют 100 пудов.
Светлана
#100
автор, поддерживаю полностью вас! Для тех, кто написал что-то типо а-ля "а я ни за что не сяду к человеку, который водит всего пару месяцев", ну что можно сказать, идиотки вы, некоторые 20 лет ездят, а потом МНЕ(человеку без вод. прав, а ездить-то я умею лучше них, хотя за рулем сидела без прикрас раз 5) говорят о том, что при заднем приводе, чтобы лучше войти в поворот да еще и на скользкой дороге, нужно на газ еще немного нажать! ***, вот вам и стаж, да УНЕСЕТ вас на фиг при заднем приводе, максимум передний привод лучше войдет в поворот, НО и то, много фактором(гололед, дождь и т.д.) и может унести вас по инерции, ФИЗИКУ все изучали? Вот и думайте в кем ездить, у кого мозги есть или стаж, одно другое не компенсирует!

АВТОР, с нервами у вас все ок видимо, правильно все, нех вые...ся, то что высадила их - молодец, жизни поучила, впредь выбирайте круг общения лучше, такие в последствии реально предают и подставляют из-за выгоды собственной...