Гость
Статьи
Девушки, тяжело ли …

Девушки, тяжело ли это, быть без подруг? Особенно в молодости..?

Чувствую, лишилась я своих лучших подруг....Восстановить общение можно, но я сама уже не хочу, противно после всего того, что они мне высказали...... мне 19 лет. Проводила с ними почти каждый вечер летом, клубы-рестораны-турбазы. Записалась на тренировки, чтобы занять тело, заодно и фигуру подправлю. Вот, и хотела у Вас спросить....каково это..?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
s.l.s.
#1

нормально, если есть любимый.

а вот когда с любимым в ссоре или вообще расстаешься..

я вообще мало нуждаюсь в общении, но сейчас, оставшись совсем одна, не отказалась бы от близкого человека.

Автор
#2

Парня постоянного у меня нет, кстати....

Света
#3

хреново это.особенно,когда с личной жизнью не все в порядке. скучно и неинтересно одной загорать ,по магазинам ходить .да и поговорить иногда хочется.

гость
#4

Вы думайте не про то,как это тяжело,и не жалейте себя,а думайте,что это временно. :) Подруг вам никто не принесёт прямо домой. Поэтому подумайте,куда можно податься и с кем-то познакомиться. Больше будете ходить,больше вероятность кого-то найти. А пока можно и на форумах разных поторчать. :)

Vintage
#5

Автор, у меня то же самое - подруг нет, мч тоже. Мне 18. Хожу одна по магазинам, по городу гуляю, но толку-то все равно никакого. Вот все лето так и провожу - гуляю в одиночку, матери помогаю, на этом форуме сижу. Никаких пляжей, никаких клубов, никакого веселья

Боска
#6

В молодости должны быть подруги и друзья!!! А после появления семьи не обязательно.

Ice
#7

У меня близких подруг никогда много не было, но они были. В основном дружила с парнями. Со школьной лучшей подругой общаемся редко, т.к. живем в разных городах. В университете подружилась с одной девушкой, мы отлично ладили, но ошибкой было то, что решили вместе снимать квартиру. Никогда не думала, что какие-то бытовые проблемы могут разрушить дружбу...

Влюбилась, начала жить с парнем - перестала общаться и с друзьями-парнями. Нет, любимый совсем не против этой дружбы, просто я как-то сама зациклилась на своем парне и забыла про своих друзей.

Раньше я всегда была готова в любой момент встретиться с ними,сорваться куда-нибудь, хоть в 2 часа ночи, а тут просто привыкла к комфорту что ли. Чтобы встретиться, мне нужно обязательно заранее созваниваться, планировать, а спонтанные предложеия друзей я всегда отклоняла. Постепенно они вообще перестали мне звонить...

Просто дружба - это тоже работа, нужно находить время и желание для общения, выслушивать чужие проблемы, помогать... А я, видимо, слишком эгоистична...

Недостатка в общении я не испытываю, но иногда очень хочется с подружкой пройтись по магазинам, посидеть в кафе, поболтать о своем девичьем, сходить в клуб, устроить вечеринку с друзьями...

Хочу дружить, но не знаю с чего начинать и чо делать для этого...

Агент Скалли
#8

У меня никогда не было таких подруг, от отсутствия которых бы я страдала. А по клубам ходить можно и с приятельницами, знакомыми. Вам тяжело сейчас потому, что вы расстались с подругами с обидой. В принципе, обида должна помочь не жалеть именно об этих подругах.

У меня сейчас две подруги, они мне очень нравятся, мы интересны друг другу, близки по духу, но я прекрасно понимаю, что если мы по каким-то причинам перестанем общаться, я никогда не буду страдать как вы.

Гость
#9

У меня была лучшая подруга, всегда и везде вместе, расстались мне лет 20 было, продружили мы наверное лет 10. Расстались потому что нашла она другую компанию, где много мужского внимания и это внимание почти все ей (так как там она самая красивая была). Я оч переживала, но пошла учиться, нашла новых подруг, не таких близких, но зато очень разных. До сих пор дружим и общаемся (мне сейчас 32). а бывшая так и осталась с теми друзьями, одна работает бумажки выписывает, другая на бензоколонке кассиром. А я гл.бухом работаю и друзья оч разнообразные, разного статуса. Так что как говориться, что не делается к лучшему

Ореховая Соня
#10

я в дестве мечтала иметь Лучшую подругу, и присваивала это почетное звание то одной, то другой девочке, с которой гуляла или сидела вместе на уроках. Дружила всей душой, как весьма романтическая особа, и пару раз получила от не таких наивных "лучших подружек" по полной. Стала осторожней, но с мечной о подруге так и не рассталась. Однако не вышло - таких отношений, чтоб всегда вместе, ближе чем сестры и тд, никогда не было, остается только вздыхать, когда вижу кино про такую дружбу. Однако у меня есть пара замечательных девушек, с которыми встречаемся раз в месяц или реже, мило болтаем, идем в кино и тд. Думаю тоже совсем неплохо))

Земляника
#11

У меня раньше особо подруг не было,то есть были,но я их сама отталкивала - одиночество люблю,но сейчас я поняла что так нельзя и вот уже последние годатри у меня в этом плане всё хорошо...Я тянусь к людям и они ко мне тянуться,вот только МЧ нет, никакая подруга не заменит любимого человека...

s.l.s.
#12

мне 18 и у меня тоже все лето к чертям - "подруги" оказались просто знакомыми, июнь - сессия, июль - разборки с МЧ, август - я одна, без друзей, МЧ и перспектив на хорошее.

te amo
#13

у меня есть лучшая подруга, мы дружим лет 5 , со школы, но она учится в другом городе. несмотря на это мы постоянно общаемся.у других подруг личная жизнь, впринципе как и у меня, есть в институте круг общения.а так же девушки друзй парня.но лучшая одна

Peony
#14
s.l.s.

мне 18 и у меня тоже все лето к чертям - "подруги" оказались просто знакомыми, июнь - сессия, июль - разборки с МЧ, август - я одна, без друзей, МЧ и перспектив на хорошее.

как про меня написано, слово в слово.

Ice
#15

Мне кажется, что начинать дружить в школе, в институте проще... Обязательно нужно поддерживать общение с такими друзьями.

Раньше очень легко заводила знакомства, теперь почему-то с этим проблемы Вот подскажите мне, где и как знакомиться с девушками, да и с парнями, именно для дружбы? Ну, чтобы никто не претендовал ни на что другое. С коллегами общаемся хорошо, но это не назовешь дружбой, да и не хочу я таких отношений на работе

Ice
#16
Агент Скалли

У меня никогда не было таких подруг, от отсутствия которых бы я страдала. А по клубам ходить можно и с приятельницами, знакомыми.

У меня вот даже нет таких приятелей, с кем можно было бы сходить в клуб (парень не любит)... Прекрасно понимаю, что проблема во мне, но что делать, с чего начинать?..

#17

очень плохо это(

гость
#18

у меня по сей день нет подруг - я никапельки не жалею об этом :) зато у меня есть друзья :)))с ними куда веселей :)

#19

Никаких подруг не признаю.Есть две одноклассницы , общаемся на уровне - как дела ? и если в кафе надо сходить для компании.В друзьях только парни , они надежнее и не завидуют , как женщины и не сплетничают )

s.l.s.
#20

Peony, и как проводишь время?

Peony
#21
s.l.s.

Peony, и как проводишь время?

хожу на тренировки в спорт-клуб. пока взяла отпуск, хочу побыть в одиночстве, прийти в себя. вот тут пишут, что нужно обязательно поддерживать дружбу с теми, с кем подружился в школе и универе. а если эти девушки оказались мягко говоря не подругами? то что?

Гостья
#22

У меня нет подруг, только знакомые-так, пообщаться иногда. Не страдаю и не жалею ни о чем. Терпеть не могу клубы-кафе-рестораны, в кино я тоже часто не хожу. Жаловаться, плакаться-это не для меня, но если вдруг такое случится, у меня есть сестра и мама, которые всегда поймут и помогут, и дадут совет, если надо. Есть замечательный и любимый муж. Общаться вообще не очень люблю, я довольно молчаливый человек)) В общем, мне не тяжело, меня все устраивает.

Гостья
#23
Peony

хожу на тренировки в спорт-клуб. пока взяла отпуск, хочу побыть в одиночстве, прийти в себя. вот тут пишут, что нужно обязательно поддерживать дружбу с теми, с кем подружился в школе и универе. а если эти девушки оказались мягко говоря не подругами? то что?

Девушка, которая в институте была мне якобы "подругой", за спиной поливала грязью. И не представляю, как можно поддерживать с ней отношения, да и не хочется как-то :)

Не надо делать что-то, потому что "нужно". Хочется общаться, тогда стоит поддерживать отношения. А если нет, то заставлять себя...зачем? Но это моё мнение, может быть я и не права)

Юля
#24

Подруги... Ой, не знаю ,мама всегда говорила, что настоящие подруги только в университете появятся, ну и что, поступила, год отучилась, девушки в универе дуры-дурами. По мне, так с парнями общаться лучше, с ними проще, и друзья они более надежные. Никогда особо не было подруг, да и не надо...

#25

У меня тоже подруг немного... С многими потеряла связь, когда закончила школу. Была помладше, так вечно с кем-нибудь гулять ходила, компанией большой. А потом жизнь стала сложнее, повзрослела, друзей меньше стало. Подруги есть, но у каждого теперь своя жизнь. У кого-то работа, у кого-то учеба...Даже с самой лучшей подружкой только по аське списываемся, хотя живем в одном городе. Иногда грустно бывает... Мне моя мама всегда повторяет: что чем старше становишься - тем меньше друзей. И до конца жизни рядом с тобой остаются только самые проверенные временем. Так и есть.

Вот только порой даже не с кем сходить прогуляться...Одиноко(((

Алиса
#26

Ice, абсолютно та же история. Ищу друзей в интернете. Хотя тут проблема - они все с других городов. А часто хочется именно встреч, прогулок в реале...

Анна
#27

у меня есть молодой человек, общаюсь в основном с его друзьями и их девушками, подруг в универе так и не нашла. сейчас МЧ уехал на 2 месяца и я словно одна в городе, никто не звонит, не пишет. без подруг ужасно плохо

таня
#28

мне 21, в школе были 4 близкие подруги в разное время-одна отвернулась от меня(потянулась к тем, кто были "звездами класса"), вторая-разошлись из-за взгядов на жизнь, третья-ушла после 9 класса и связь прервалась, четвертая-была самой близкой,потом почему-то отдалилась от меня(я на тот момент была гадким утенком, а она расцвела,видимо ей стала стыдно дружить со мной), пятая-"звезда", коорая ради своих целей идет по головам, и по моей тоже, хотя я была к ней открыта.

сейчас 5 курс универа-одна подруга по духу, но редко видимся(она много работает), вторая-можно с ней поговорить об универских делах, об отношениях с мужчинами(но на духовном уровне мы разные).

так вот и не пойму-есть ли у меня лучшая подруга? гулять не с кем(МЧ в другом городе-встречи с ним-мое спасение от одиночества). а пока друг мой-мобильник и инет.

таня
#29

грустно...

#30
таня

грустно...

да уж(

Такто
#31

У меня было всего 4 подруги, с которыми я знакома с детства и каждая из них в определенный период жизни была моей лучшей подругой. Сейчас мне 23 и у меня нет подруг. есть знакомые, коллеги , приятели в контакте. А те 4 ...они стали совсем другими людьми,кто-то уже замужем, мы уже даже не пытаемся делать вид что мы подруги. все это происходит потому что я интроверт и вообще мало нуждаюсь в общении , да еще и ***. (поэтому мне не интересны женские разговоры о мужиках)мне кажется , одиночество-моя судьба и надо смириться

Ирина
#32

А я все ищу лучшую подругу, потому что одной скучно. в 23 года я думала у всех есть подруги, особенно лучшие, а тут оказывается нет. Я не одна такая и это не оч радует. Я мечтаю гулять в реале с лучшей подружкой, ходить куда-то..хоть в клубы хоть куда (не оч часто в клубы правда), но не могу никого найти(((. Мой мч отпускает гулять и все такое, но сам не оч лбюбит. Да и с мужиком по магазинам не часто можно ходить). Кто хочет найти подругу и проверить подходим ли мы для дружбы, пишите на эмеил Irakkz@i.ua

Ирина
#33

Проститие, 22 года мне)))) не то нажала*

николь
#34

Все хотят иметь верных,щедрых,честных,независтливых,выручающих подруг,но никто не хочет стать самой лучшей для своей подруги.А так ведь не бывает,ты ей всё-а она тебе лишь бы.так рвутся контакты.Я буду самой лучшей,где ты моя подружка.отзовись

Ice
#35

Николь, согласна с Вами. Я и не отрицаю, что главной причиной разрыва отношений с друзьями стала моя лень: надо с кем-то созваниваться, встречаться...Дружба требует внимания, усилий, времени, готовности помочь в любое время... А я, влюбившись и начав встречаться со своим парнем, не то, чтобы забыла о них. Мне просто хотелось больше времени проводить с любимым. Постепенно они просто перестали мне звонить (дружила в основном с парнями). Сейчас мне почему-то трудно сделать первый шаг навстречу. Честно говоря, не со всеми из бывших друзей хочется продолжать общение. Тогда еще замечала, что некоторых я "переросла", с некоторыми просто не о чем разговаривать уже и тп...

тоже Фрося.......
#36

Тоже ищу лучшую подружку. Мне 26. Москва

Вот ася 597-590-510

Пишите!

Гость
#37

у меня никогда не было лучших подруг, мне почти 20

конечно у меня были подруги, но это просто я так думала, т.к. для меня лучшая подруга, эта которая в первую очередь не предаст, всегда выслушает всегда поможет и поддержит, а в основном происходило так, что если у меня что-то случается то другие заняты, не могу кароче всем пох8уй, либо просто предавали, и я поняла что даже простых подруг у меня никогда не было, так, только знакомые, хотя я всю жизнь мечтаю об искренней дружбе

#38

Очень хочется найти интересных, не завистливых и целеустремленных девушек для дружеских целей:) добавляйтесь

http://vkontakte.ru/levitskayaa

телка
#39
Babyboo

Очень хочется найти интересных, не завистливых и целеустремленных девушек для дружеских целей:) добавляйтесь

http://vkontakte.ru/levitskayaa

классные фото)

настя
#40

девушки пишите.очень нужна подруга.сижу одна не скем побалтать и несчастьем поделиться.пишите.

Анна
#41

Icе, твои слова "Просто дружба - это тоже работа, нужно находить время и желание для общения, выслушивать чужие проблемы, помогать... ", "Дружба требует внимания, усилий, времени, готовности помочь в любое время... " очень правильны... Я совсем недавно к этому пришла...

И еще ты написала "Хочу дружить, но не знаю с чего начинать и что делать для этого..."...

Можно знакомиться как раз через такие форумы :)

А ты из какого города? Хотела бы с тобой пообщаться... Мой e-mail - anna_777_@inbox.ru

Ice
#42

Анна, я из Уфы. А ты?

Анна
#43

Ice, очень жаль :( Я из Москвы...

Субя по твоим сообщениям ты очень интересный человечек! И я уверенна, что ты найдешь себе подругу! :)

Советую разместить объявление да хоть на этом форуме :) Это очень даже действенно :)

Удачи !!! :)

Ice
#44

Спасибо, Анна :)

Elle
#45

Читаю ваши сообщения, легче тсановится. Хотя бы от того, что есть все-таки шанс найти хороших людей.

Мне 19 лет. Учусь в академии, вроде прекрасные годы. Подруг в школе не было, жила я далеко от всех, общих интересов с одноклассницами было мало.Они вовсе не глупы, некоторые весьма хороши, но моя идеализация дружбы убивало все. Теперь академия. Никак не могу привычку людей...когда говорим вдвоем, все нормально, но как подойдет кто-то третий, любая знакомая будто стесняясь меня, начинает говорить с тем третьим человеком на темы, которых я не знаю. я приезжая, о городе и клубах ничего не знаю, семья очень религиозная. Понятно, что ни разу в жизни я с головноц болью я не просыпалась) О жизни я мало знаю, и ситуация усогубляется тем, что родители меня любовью душат. Чувствую себя полной неудачницей...19 лет, ни личной жизни, ни друзей, и жалеть себя стыдно--руки ноги целы, симпатичная, но ровесники смотрят на меня как на дитя. В таком возрасте мне бы самой быть поддержкой для родных, а я все больше жизни боюсь и от нее скрываюсь...

Не знаю, за что цеплятся в этой жизни.

Кошка
#46

Elle, Ваше время ещё не пришло))

Те, кому интересны клубы и наутро просыпаться с головной болью.. кхм... с такими не о чем говорить, я нас Вас похожа.

Анна
#47

Elle, пока вы учитесь - самое время искать друзей))) И времени и возможностей больше... :)

Неужели в академии совсем никого нет?

Шенечка
#48
николь

Все хотят иметь верных,щедрых,честных,независтливых,выручающих подруг,но никто не хочет стать самой лучшей для своей подруги.А так ведь не бывает,ты ей всё-а она тебе лишь бы.так рвутся контакты.Я буду самой лучшей,где ты моя подружка.отзовись

я тоже ищу свою лучшую подругу...буду рада вам)

Анна
#49

Да, в дружбе отдача просто необходима...

Сама не раз встречала людей, которые готовы только принимать... :(

Я тоже ищу подругу. Желательно из Москвы!

Мой возраст - 22 :)

Почта - anna_777_@inbox.ru

Пишите, буду рада! :)

Lady
#50

такая же проблема... нет подруг, не с кем походить по магааинам, тусоваться, просто поговорить по душам...(( Как то все подруги растерялись со временем и после смены города проживания... Девушки из Уфы с удовольствием подружусь!!