Гость
Статьи
как тяжело быть без …

как тяжело быть без мужчины((((

Мне интересно это только у меня одной или у всех? Мне 23 и так сложилось, что мужчины у меня нет и не придвидется, а все подруги при мужьях. Мало того, что среди них, когда собираемся я чувствую себя не в своей тарелке, они с друг другом мурлыкают, обнимаются и т.д. а я сижу как неприкаянная, так я стала еще и замечать, что сами подруги как-то настороженно ко мне относятся, мужья их не очень любят меня, типа раз я одинокая, то значит обязательно по мужикам потащу. А мне так обидно, ну так получилось, что нет у меня никого - что же мне теперь перестать с подругами общаться и постоянно чувствовать себя белой вороной в их компании(((( И еще я заметила, что если девушка в компании с молодым человеком, то остальный м.л. с ней более вежливо что ли общаются - знают, что если что, за нее есть кому постоять, а с одиночками можно и вольностей себе позволить, знаю, что много и от девушки зависит, но все равно какая-то доля правды в этом есть.

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Да автор, вы во многм правы, и все понимаете, но почему тогда у вас нет никого? Вы настолько переборчивы, или есть другие проблемы?

Ведь в наше время найти парня не так и тяжело...

Для начала не ставте себе за цель смразу найти серьезные отношения, так вы только распугаете всех. Просто знакомтесь с людьми, общайтесь, веселитесь, и все само собой получится.... В интернете кстати можно легко познакомится, и не обязательно что там сидят одни идиоты, есть даже очень достойные люди= в конце- концов там можно просто общаться, и если чтото не понравится легко ищезнуть...

Не зацыкливайтесь на проблеме, все обьязательно получится!!!

Соня
#2

Подругам скажите есть парень но он в другом городе, тогда к вам не будут так насторожено относится...)))

Гость
#3

То, что когда девушка одна, к ней отношение иногда хуже, я тоже заметила. У меня один раз колега на меня наехал серьезно, а когда потом за мной папа приехал (ми должни били с ним ехать в одно место), так тот колега как шелковий сразу стал, сумку подал (хотя до етого на штиках обwиались). Но мне все равно нравится моя самостоятельность, и то, что я не завишу от мужчин, и делаю все сама. Какая-то гордость за ето.

автор
#4

1 как раз, я считаю, в наше время кого-то найти не так-то просто. Я 2 года жила с мужчиной, сейчас год одна. Из-за того, что подруги все по парам, сходить куда-то не с кем, вот поэтому сижу частенько дома, так что и просто знакомиться не где - дом - работа, правда я еще на англ. хожу и на йогу, но там одни девушки и тоже замужние))) И ни на чем я не зацикливаюсь, просто вот так сложилось(

автор
#5

я просто не пойму отношение девушек, которые в парах, ведь в наше время, не все отношения вечны, и они тоже рано или поздно могут оказаться на моем месте, так зачем же так высокомерно относиться к одиночкам? а мужчины - получается нормально относятся к женщине, только тогда, когда ее есть кому защитить, а нет можно и лишнее себе позволить? М-да как бы не говорили о равенстве и независимости женщины, В России это еще все далеко не так(((( без мужчины здесь ты белая ворона

Марина
#6

Ну не знаю.... Я честно говоря первый раз с таким сталкиваюсь. У меня первый мужчина появился только когда мне было 20, но отношение людей ко мне не изменилось. Как было хорошим, так и есть. Когда у всех уже давно были прани, а я еще и целоваться толком не умела, я тоже чувствовала себя не комфортно, но это была МОЯ проблема. Она в голове. Это знаете, как если выйдешь на улицу в плохом настроении и думаешь что ты сегодня человек-*** (хотя выглядишь как обычно) и кажется что все на тебя оглядываются.

Автор, вам точно не кажется что к вам относятся как-то не так???

Гость
#7

Автор, все что вы сказали - очень похоже на правду. Я тоже одна и даже намека на отношения или просто флирт уже давно нет. Во-первых, в компании где все парочками сидеть не очень приятно, хоть я стараюсь быть веселой и не зацикливаюсь на одиночестве. Про настороженное отношение мужей подруг согласна. Хотя касаемо меня у них со временем поменялось отношение. Я скромная и воспитанная, они это прекрасно видят и понимают, что сбить их жен с пути истинного не могу точно. Просто если бы у меня пара была, то и просто встретиться с подругами и их мужьями поводов было бы больше, а так не часто получается с ними куда-то выбраться. Во-вторых, так как мужчина - это все-таки еще и поддержка и защита, то и отношение окружающих тоже немного другое, да и сама себя более комфортно чувствуешь. В-третьих, просто напросто хочется любви или просто романтики и каких-никаких отношений. В общем, "как тяжело быть без мужчины((((".

А насчет того, что найти мужчину легко, то наверное кому-то легко, а у меня ничего не получается, даже и познакомиться негде. В этом смысле я какая-то неправильная.

Не ангел
#8

автор, не у всех так, и не всегда так подруги и их мужья относятся к одиноким. У нас с мужем постоянно в доме бывают и мои подруги одинокие и его друзья холостые - и мы друг друга спокойно отпускаем с ними, да и "одиночки" обоего пола комфортно у нас себя чувствуют. Просто это от людей зависит. Может вам просто пора круг друзей менять, раз вы перестали испытывать радость от общения с ними, а они - с вами?

Гость
#9

Ппц клуши, смысл жизни к мужикам свели, самоуважение-то есть у вас? Автор, в 23 года жизнь у вас и у друзей ваших как у 35летних. Честно, если б не написали сколько вам лет, подумала б что 35

автор
#10

9 опять понабежали агрессивные дамы, и сейчас опять все станут клушами и дурами)))

автор
#11

Не ангел, я думала об этом, но тогда я совсем одна останусь((((

Гость
#12

А соседняя ветка называется "Ну сколько можно унижаться перед мужиками". ВУМАН как всегда жжет!))

гость 9
#13

Автор, да не обижайтесь вы на мои слова, влюбляются не по заказу и не потому что надо! Встретите вы своего мужчину, только вот зачем сейчас так переживать, портить себе настроение-то? У меня подруге 23 года, сейчас она одна, есть у нее подруги замужние с детьми, так вот они ей науськивают, мол тебе уже 23 года, а у тебя ни мужа, ни детей, так ведь и одна останешься, как она переживает, Автор, вы бы только знали, а я вот смотрю на нее, ну видно, что не готова она к детям, мужу и быту. и не понимает, что это такое, а слова подруги в голове застряли. Грустная все ходила, еле вывели ее из этого состояния, повеселела, сразу парни крутиться вокруг нее стали! Так что меняйте настроение!

гость 9
#14

Или, Автор, вы хотите услышать, что друзья ваши не правы и не справедливы? Да, это правда! И да, они могут тоже однажды развестись и остаться одни. Но не все люди умные и тактичные, не все думают о том, что могут одни остаться.

автор
#15

гость 9, я все понимаю, просто иногда надоедает быть одной, и это нормально. И я не хочу услышать, что друзья не правы и не справедливы. Я изначально спрашивала - У всех ли так или только у меня одной. Вот это я и хочу услышать.

гость 9
#16

15 Даже не знаю, я не сталкивалась, может в моем окружении не так много женатых пар, и их я знала всех еще до брака...Может еще увижу такое отношение. В том, что оно есть, я даже не сомневаюсь. Да, мне тоже иногда надоедает быть одной(я рассталась с мч в сентябре), но и постоянное присутствие мужчины в моей жизни меня ужасает, этот контроль: где я, с кем я, все им вместе хочется делать, а мне нет. Может у меня психологическая незрелость еще, не знаю, но пока так, сбегаю я от МЧ.

Arkan
#17

Автор! Перестаньте циклиться на мужчинах! Уважайте себя! Ещё не вечер ;)

просто я
#18

не в мужиках счастье!

http://glamlady.at.ua/load/4-1-0-50 вот почитайте....

Гость
#19

17, что за крайности, никто и не циклится на мужиках. Или вы будете отрицать, что любой девушке хотя бы изредка хочется внимания мужчин? По вашему нормально, если девушка годами не то что не имеет серьезных отношений, но и просто на свидания не ходит (это я не про автора, а про себя)? Или желание иметь рядом любимого человека или просто поклонников - это неуважение к себе?

Arkan
#20

Гость 19, да ничего я не отрицаю! Просто замужние друзья автора сильно повлияли на её самооценку, и это печально... Ей надо выбросить из головы все ужасные мысли про отсутствие МЧ и зауважать себя. У ней вся жизнь впереди, всё у нее будет.

Гостья
#21

не знаю, никогда ни с чем подобным не сталкивалась. Тоже был период, когда долгое время была одна и в компании приходила без пары... Сдается мне автор, что всё это ваши заморочки, которые на вас и отражаются.

глаша
#22

я сама заметила, что отношение мужчин, котрые относились ко мне мягко говоря не очень( задевали, злобно подкалывали, грубо шутили, даже оскорбляли), изменилось после того, как у меня появились серьёзные отношения..их злобные высказывания снизились до минимума. видимо побаиваться стали за свою задницу, ведь теперь за свои оскорбления и в морду получить могут

Corazon
#23

Автор, у меня сейчас тоже нет мужчины, во всяком случае, официально :) Мне 24. На работе "особого" отношения не замечала, скорее, наоборот, часто если иду в клуб/танцы/тусовку, говорят - о, ну тебе ж хорошо, тебе можно, ты ж свободная :) Среди подруг - есть и замужние, и с детьми уже. Напряга не ощущаю, общаюсь и с их мужьями, вроде нормально ко мне относятся. Я была свидетельницей на нескольких их свадьбах, значит, доверяют, я так думаю :) Естественно, общение с ними уже более домашнее, но в этом ничего плохого не вижу. Но у меня и незамужних подруг 25ти лет полно, не знаю, где Вы живете, что все уже замужем?

А без мужчины - да, иногда бывает одиноко. Вот Новый Год, например, отмечала сначала дома с мамой, потом с друзьями в клуб поехали, а, положа руку на сердце, классно было бы романтично отметить вдвоем с любимым. Но ничего, все еще впереди :)

Corazon
#24

Мне в Вашем посте не понравилось только одно - что мужчины не предвидится. Это Вы с чего взяли, дорогая моя? Знаете, случается, идешь по улице и ба-бах, накрыло :) У меня так было, так что отвечаю, бывает :)

Гость
#25

Автор, вам всего 23 года, все подруги при мужьях, так у мужей подруг есть неженатые друзья, вот и познакомились в общей компании. Беда многих одиноких девушек в том, что они большие заморочки по жизни, хотя могут быть и умницы, и красавицы, но общаться с ними обычно сложно. Правильно вам здесь пишут, знакомьтесь, общайтесь, не нацеливайтесь сразу на серьезные отношения, просто общение, которое возможно перерастет в любовь. Мой брат познакомился с девушкой, да, понравилась, но, ни о каких серьезных отношениях с ней речи не было(с его слов), просто общались, а теперь он без нее жить не может, жениться собрался, вот так.

Гость
#26

22 Зачем же вы общаетесь с такими мужчинами?

ciane
#27

Грош цена такой вежливости, Автор, если мужчина симулирует ее из страха. В этом смысле всегда лучше знать истинное отношение людей к себе.

Все остальное, что вы пишите, ИМХО проекция вашего собственного дискомфорта от отсутствия пары на людей, не более. Если вы не очень интересны для приятелей, думаете, что-то изменится, стоит вам завести мужика? :)

Agapornis
#28

Мне 24, мужчины нет, детей вообще не хочу. Нормально общаюсь, единственно, что у замужних подруг осталось меньше времени на встречи.

И никто вольностей не позволяет. Может, я просто беззащитной не выгляжу и мужчины чувствуют, что я себя обидеть не позволю. К тому же, я не идеализирую мужчин и вижу, что большинство из них на самом деле из себя представляет:) Да и общаюсь я лишь с теми мужчинами, в порядочности которых более-менее уверена. Пусть это многим покажется излишней осторожностью, но я никогда не остаюсь наедине с мужчинами (кроме одного друга детства) - не хочу в тюрьму из-за превышения самообороны.

Еще есть мнение, что когда вы чувствуете себя одинокой, это передается окружающим и они относятся к вам хуже, потому что вы сами считаете себя неудачницей. Наплюйте на глупые условности и живите для себя!

Элджот
#29

Corazon правду говорит.Мне 23. Расставшись с бывшим никак не могла найти именно близкого и родного. И сколько слез пролила и сколько в увеселительных заведениях, и в спортивных,ну везде где только можно я была полна надеждой встретить ЕГО. Все подруги замужем давно, а самая офигительная одна да одна с кучей мальчиков мажоров тупых. И что вы думаете, когда я шла по своему двору, уткнувшись в телефон чтобы позвонить куда то, мне навстречу мой любимый и дорогой ехал.Так бы я и не подняла глаза, если бы он не затормозил.То есть я действительно встретила его в тот момент когда вообще не ждала и была не накрашена даже) Милая автор, у вас все-все будет. Смысла хандрить нет.
А недавно случилось мне одной поехать к знакомым, так я извелась там, все по парам, а я как изгой...весь вечер с телефоном провела, в смсках и звонках...
Так что я вас полностью поддерживаю и ободряю, скоро все у вас случится,и просите Бога послать любимого...

лара
#30

Я в шоке от прочитаного, неужели действительно могут быть такие заморочки у молодой девушки. Неужели самооценка так понижена и вы так беспомощны в этой жизни. Мне 34 года, и всегда я была одна. Тоесть не было никогда мужа или сожителя. Всегда была свободна, с кучей ухажеров и поклонников. И в компаниях с парами очень даже забавно себя чувствую. Поехали с коллегами на экскурсию в другой город, взяли автобус, под конец заехали в ресторан, сели все за один большой стол, так все их мужья при виде меня рядом расхорохорились, каждый угодить пытается, поухаживать, я подыгрываю, но так, ради небольшого куража.... а девченком весело за своими наблюдать было, ревности никакой, так как они меня знают хорошо, и понимают что их муженьки не мой формат.... но было весело... :)))

Гость
#31

А чё вам тяжело то? Что "все при мужьях",а вы одна,не с кем в компании появиться? Необходим статус замужней? Ничего не тяжело...иногда вот только по хозяйству помочь,это да. Успеете ещё замуж не один раз выскочить,меньше парьтесь и живите для себя,а не для кобелей.

автор
#32

лара, везет Вам... я и не говорю, что именно мужа хочу, просто хочу поклонников, ухажеров, а у меня их нет уже как 2 года, вообще никого, хотя внешня я очень привлекательная (мнение подруг, родственников), все всегда говорят, "ах, ну какая хорошенькая и почему до сих пор одна". Я так соскучилась по мужскому вниманию, флирту и т.д., правда, наверное, говорят не в красоте счастье...

Кисуня
#33

автор а вы сама себе нравитесь? вы должны сами себя хотеть когдасмотрите в зеркало. От васм должна исходить такая внутренняя уверенность в себе и своей неотразимости, вы должны чувствовать себя индивидуальность, а не одиночкой.Но пока что вы слишком молоды что почувствовать это. На самом деле это кайф. Идешь по улице, на тебя мужики смотрят. А тебе не завидно что парочки мимо проходят. Ты сама можешь своим взглядом зажечь.Взглядом, а не юбкой короткой. Вы должны научитьяс управлять своими эмоциями и собой. Пока что вы просто кукла. понурая , с мимикой брошенки.

Кисуня
#34

И ваша тоска по сильному плечу видна мужчинам, поэтому они к вам не стремяться. Это мужчина должен мечтать чтоб вы у него на груди просыпались по утрам. А не вы страдать из за отсутствия флирта и внимания.

Гость
#35

Боже! РАшка живет в каменном веке

лара
#36

32, девушка, так флиртуйте с понравившимися выами мужчинами, кто же вам это запретить может, только вы сами ставите себе эти заслоны непонятно зачем, наслаждайтесь своей женственностью и молодостью...

автор
#37

33, взглядом зажечь...знаете может это "комплекс жертвы" но я в метро, например, вообще взглядом стараюсь ни с кем не втречаться, потому что ко мне вечно липнут всякие пьяницы, выходцы из Кавказа и т.п. сброд, были пару очень неприятных ситуаций((((

Знающая
#38

С автором согласно во многом. Особенно зацепило последнее. Сама сталкивалась с тем, что девушка ведет себя довольно таки вызывающе, все это замечают... А когда спрашиваешь у молодых людей потом, и что же вы молчали, ответ - Так её парень наш друг, если мы ей что скажем, он обидится.... вот так то. а если ты одна, то н и за чью крепкую или не очень спину уже не спрячешься, приходится самой за себя быть, а этому ещё и научиться надо... обидно... так наверное и стервами становятся )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: