Гость
Статьи
Можно ли найти подругу …

Можно ли найти подругу во взрослом возрасте?

Так уж вышло что я сейчас без подруг, есть молодой человек, который и мне и любимый и друг заодно, но все же хочется именно дружбы с девушкой, чтобы вместе гулять, делиться какими-то ситуациями, поддерживать друг друга, делиться советами касаемо чего-либо, хоть жизненных ситуаций, хоть выбора цвета помады. Жилетка мне не нужна и сама такой быть не хочу, просто хочется дружеского общения, не поверхностного, но и не душно-тесного. В общем хочется дружбы с самодостаточной девушкой +- моего возраста, круга, образа жизни и тд.
Обычно советуют искать друзей в местах хобби - но там у меня даже приятелей не завелось. Например в студии йоги куда я хожу уже два года - люди друг с другом даже не здороваются, пришли-переоделись-отзанимались-переоделись-разбежались, да и состав людей постоянно меняется. Раньше ходила на фитнес, там такая же ситуация, плюс многие приходят уже с друзьями и ни с кем кроме них не контактируют.
Еще раньше я ходила на языковые курсы, там кстати мы все общались на уровне хороших знакомых, но ни во что большее это не выливалось, да и видно было что люди приходили туда с четкими целями, а не искать компанию, на моих глазах никто не начинал дружить, просто здоровались и могли перекинуться какими-то дежурными фразами.
Постоянно ходить во все возможные места концентрации потенциально подходящих людей тоже как-то не хочется, да и времени нет, и собой заниматься тоже хочется успевать. Работа удаленная.
Я сама по себе довольно закрытая, интровертка, но вместе с тем легкая на подъем, энергичная, вполне интересная как личность, но вот по части дружбы - затык. Раньше дружба начиналась именно в местах хобби или на работе, но это случалось редко, а сейчас с этими людьми даже города разные, даже общение постепенно сошло на нет.
Не могу сказать что я прямо дико нуждаюсь в подруге, но порой прямо накрывает, особенно если хожу одна по каким-то прогулочным локациям. #дружба

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Если ты из москвы, давай дружить)
Darklady.anette@yandex.ru

Сэмми
#2

Можно.
Но в возрасте за 20 уже проблематично "рассмотреть своего человека".

Гость
#3

Автор, мне 30 лет. Недавно нашла подругу на языковых курсах. Я не экстраверт, но у меня никогда не было проблем с общением. Может вам нужно стать немного более открытой для общения.

Гость
#4

Да с годами все сложней найти подругу((( наоборот, только и теряешь их

Гость
#5
Гость

Автор, мне 30 лет. Недавно нашла подругу на языковых курсах. Я не экстраверт, но у меня никогда не было проблем с общением. Может вам нужно стать немного более открытой для общения.

А что в вашем понимании открытость? Я приветливая, могу поддержать любой разговор (если это не сплетни например или что-то токсичное), я же не сижу угрюмо в углу в любом месте куда прихожу. Ну вот например я пришла на те же языковые курсы (вспоминаю как это было), поздоровалась, поздоровались со мной, кто-то пошутил в контексте текущей темы предстоящего урока, я посмеялась со всеми. Потом в процессе могу поинтересоваться у соседа/соседки как давно он ходит на курсы, сделать комплимент по поводу акцента. Ну и тому подобное. Не буду же я к каждому подсаживаться и предлагать пойти гулять после урока. Хотя если такое было бы в контексте, то почему нет. У нас там кстати была тетка, которая всех мучала расспросами, просто подходила к кому-то и нависала над ним по 10 минут и все время что-то выпытывала про все подряд, пока преподаватель не приходил.

Ведьма
#6

Можно. Потом будешь ныть, что подруга отбила мч

#7

Так ли нужно их искать. Они все со временем исчезают

Гость
#8

Я вообще не имела подруг лет так до 32. Потом с мужем переехали в др город и так получилось что сами притянулись какие то тетки, девушки с которыми мы дружим. Обстоятельсва поспособствовали. Не ищите специально и вы найдете

Тудасюда
#9

Вот читаю я это все и думаю, нужна ли мне левая тетка под 30 или сколько вам (мне тоже 30, не кипятитесь), которая будет меня поддерживать, делиться своими ситуациями, что там ещё вы описали, гулять? Ммм, не думаю. И уверена, что большинству такая тетка не нужна.
У меня тоже нет подруг сейчас, но мне никто и не интересен, слушать чьи-то ситуации мне даром не надо, а уж переться гулять по парку или куда там с "подружкой" - тем более, ни в юности не любила, ни сейчас.
Я думаю, вы ещё накрутили себе типа "надо, чтоб была подруга" и пытаетесь сову натянуть на глобус. Да не нужна она вам сейчас.

Я думаю, что нужно вообще отпустить такой запрос и просто жить и общаться свободно, без каких-либо целей. Вспомните, как начиналось общение с вашими ранними подругами? Помните? Лично я не помню. Потому что, скорее всего, все было естественно. И я сейчас даже не про школу или универ, часть моих прежних подруг находилась почти из воздуха.
Чем больше будете крутиться в этой ситуации и прокручивать ее в голове, чем больше будете находиться в поиске, тем больше вероятность того, что вы никогда никого не найдете. Отпустите и вообще не думайте об этом.

Тудасюда
#10

И ещё: интересной как личность вы можете быть только для определенного круга лиц. Ваши интересы с большинством женщин могут просто тупо не пересекаться, ваши жизненные установки и желания могут быть разными, даже если вы по воле случая оказались в одном помещении. Вы им про адронный коллайдер, а они вам про ***, кому из вас будет интересно?
Поэтому попробуйте копнуть глубже йоги и языков, может более продвинутая йога, а не гламурные *** в лосиночках в фитнес-центре среднего пошиба?

Гость
#11

Конечно, можно. Я нашла подругу в салоне, она подолог, я пришла с проблемным ногтей, пока она меня лечила, сдружились, уже прошло около 10 лет, сейчас мне 40, ей 47, много всего в жизни каждой произошло, но дружба никуда не делась.

Гость
#12

Напишите почту и город

Гость
#14

Уехали с мужем из родного города, год жили без друзей, я не работала, тяжело было в постоянном одиночестве.. Впервые пошла на ресницы к мастеру на дому, приятно пообщались, друг с другом поделились своей жизнью, после я ушла, забыла) Через пару месяцев она мне пишет, говорит, давай дружить, ты норм 😅 Было странно, но мы реально сконтачились) Еще и беременность объединила, много общего и тд) До этого, несколько лет хотелось найти подругу, т.к. после учебы все друзья разъехались и общение с каждым сошло на нет. Мечты и желания сбываются 🙏

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема