Гость
Статьи
существует ли женская …

существует ли женская дружба или все бабы - завистливые стервы?

У меня складывается впечатление, что женской дружбы не существует в принципе. Приятельские отношения - почему бы и нет? а вот дружба душа в душу - думаю, исключено. У меня была в подростковом возрасте …

Марина
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
горошина
#51

А я из женской дружбы верю в лезбийскую,или если хотя бы одна из девушек питает чувства к другой и готова жертвовать собой ради нее.В моей жизни встречалось такое, но к этому наша общественность не готова, со своими многочисленными стереотипами. Или дружбу между сестрами родными ,двоюродными и т.д

горошина
#52

Ах да забыла существует между незамужними женщинами в возрасте, не раз наблюдала, которые ищут счастья в друг друге, остальные же поглощены своими семьями, детьми, проблемами, так просто поддерживают хорошую связь, но если встанет выбор, я или же моя лучшая подруга, то конечно же я.Раньше я могла где то до лет 16, отдать последнее,что у меня есть, но после того как меня хорошенько опрокинули и дали понять типа проф непригодна,дружба finished, больше ни от кого ни чего не жду, но если честно очень хотелось бы что б, эти розовые очки мне никогда не снимали.И дальше бы верила в мир во всем мире.Да я и сама не отдаюсь полностью никому и это очень печально.

Инна
#53

Без друзей всё равно хренова жить...

Аноним
#54

Чаще всего в так называемой "женской дружбе" одна пытается поддерживать отношения, делает все для подруги...А в итоге та будет всем этим нагло пользоваться,когда тебе будет нужна помощь,хрен кто поможет. И перед тем как разорвать дружбу еще и нагадит в душу.По своему опыту знаю и с рассказов некоторых людей.Может конечно женская дружба и существует,просто после нескольких таких "лучших подруг" уже теряется всякое доверие к людям и просто перестаешь в это верить...

Ангел
#55

Если сейчас можно сделать сравнение, то с советских времен ценность дружбы была выше чем в нынешние времена, менталитет явно на лицо поменялся. Потому как у моей бабушки, мамы всю жизнь были максимум 3 хорошие подруги, с которыми они пронесли дружбу сквозь года, никогда не забывали друг друга, даже когда уезжали заграницу. Я считаю всё дело в изменившихся устоях, временах, нравы уже не те.

Поэтому, я считаю что сейчас дружбы между женщинами как таковой не бывает, невозможно иметь 4 подруг, каждая из которых будет с вами всю жизнь, которая будет искренне за вас радоваться. Не бывает такого, а если даже вам кажется, что бывает- это иллюзия до какого то момента. Возможно иметь одну близкую подругу, с которой у вас общие убеждения и взгляды на жизнь, та, которой вы будете отдавать душу, она в ответ тоже, но такую еще найти надо и сохранить. А на остальных можете не размениваться, девченки. Agarponis совсем не права, потому что, я например- очень компанейский человек, всегда радуюсь чужим успехам, лично себя я на 100% могу назвать хорошей подругой, так как всегда старалась ради своих подруг во всех сферах, даже жертвуя своими желаниями, могла помогать, радоваться их успехам в любви, но они все оказались эгоистками, каждая из которых на самом деле думают только о себе, или встретив парня, исчезают. Дружба до поры до времени) Так что лучше живите и наслаждайтесь жизнью, а на самом деле многие правы- самый лучший друг это в первую очередь ваш любимый человек и семья, которую вы заведете)

Гость
#56

Правильно говорят, дружба существует только в школьные времена, остальное всё фуфло... Люди чем становятся старше, становятся более эгоистичными, алчнее, циничнее. Кому то возможно и повезло, встретить ту самую близкую одну подругу, а остальным остается только правильно сортировать людей вокруг себя.

гостья
#57
Акын

Дружить можно даже с зайцем. В разумных пределах.

Вот-вот, с зайцем точно можно и еще с котом или собачкой, а с женщиной лучше не связываться! )))) (Кстати, я женщина)

гость
#58

Дружба двух женщин - это лесбийская любовь. А если не *** ,то это всего лишь гонка вооружений, а не дружба - кто быстрей замуж выйдет, у кого тряпки моднее и прочая ерунда.

sashka
#59
Любознательная

в женскую дружбу не верю если честно



никому не разболтают. очень верю и проверено в дружбу м+ж

брехня! мужики хуже баб! косточки могут так обсосать что уши неделю гореть будут. проверено и прочувствовано на себе.

Ирина
#60

а моя лучшая подруга все время агрессивно пытается меня посватать к своим знакомым, причем так агрнссивно, что мужики убегают первыми, арнументирует тем, что мне до хрена лет, а я одна. а я говорю, что не значит, что надо мертвой хваткой вцепляться в любую особь без вагины:-) сама она 2 раз замужем без любви и секса, зато имеет статус замужней, и это главное, любит разводить интриги, но в целом всегда выслушает, но вот любит навязать свою точку зрения. другие "подруги" хуже, там вообще откровенное использование

Анастасия
#61

Ой девочки, была у меня подруга... Дружили с ней 6 лет душа в душу, пока не встал на нашем пути "камень" преткновения. "Камень" был хорош собой, остроумен, успешен и крайне обаятелен. В общем познакомилась с ним я, потом мы стали очень много общаться и поняли, что между нами возникла симпатия. Конечно же, я рассказывала обо всем своей "лучшей подруге", она была за меня очень рада, пока...

...пока не познакомилась с ним сама. Как заблестели ее глазки, и задрожали коленки, я сразу заметила, но пропустила все мимо. Как оказалось позже, это было напрасно. Стала постоянно напрашиваться с нами вместе в кино, в кафе и так далее (мол скучно ей одной дома сидеть). Я же, наивная душа, была не против. Далее она стала приглашать его БЕЗ МЕНЯ. Когда я предъявила ей, что мне это не нравится, то в ответ был лепет, что она просто хочет подружиться с ним, чтобы не чувствовать себя третьей лишней. Короче, как я узнала от совершенно неожиданного лица, она влюбилась в сей "камень". Моя лучшая подруга влюбилась в человека, с которым мы пытались завязать отношения, и хотела его увести. Мои розовые очки как ветром сдуло. Послала я в веселое путешествие и "камень" и "подругу", встретила замечательного мужчину, вышла замуж и счастлива. Мораль сей басни такова: дружите, девочки, НЕ ВСЕ ПЛОХИЕ, но будьте осторожны! 80% "подруг" пойдут по головам ради СВОЕЙ выгоды. Я больше подобных ошибок не совершала, общаемся только семейными парами.

Гость
#62

а

Гость
#63

Я могу с уверенностью сказать, что женской дружбы нет! Многие девушки думают, что она есть, но ее нет! Они думают, что женская дружба есть. Но они не замечают, что она есть только пока они учатся в школе/универе или на работе. Потом, вы ,никому не будите нужны из своих так называемых подружек после окончания школы/универа или смены работы... Во взрослой жизни женской дружбы нет.

гость
#64

Согласна!
Нет женской дружбы!
А только группы по интересам,типа-
разведенных,брошенных,беременных,мамашек,подружки"желетки"-поплакаться о мужике и т.д.

Женщине нужен мужчина!)))
Когда в этом прореха-тогда с подружками дружат.Такая группа поддержки по интересам.

Гость
#65
Элинор

Когда моя лучшая подруга, с которой мы со 2 класса были неразлучны, лишилась девственности в объятьях моего же бойфренда, я в эту мифическую дружбу верить перестала. Мужики как-то надежее.

Это после того как ваш бойфренд лишил девственности вашу подругу, вы пишите, что мужики надежнее? Ну-ну. Получается есть истина в словах "В одиночестве мы рождаемся - в одиночестве умираем."

Гость
#66
Гость

Я могу с уверенностью сказать, что женской дружбы нет! Многие девушки думают, что она есть, но ее нет! Они думают, что женская дружба есть. Но они не замечают, что она есть только пока они учатся в школе/универе или на работе. Потом, вы ,никому не будите нужны из своих так называемых подружек после окончания школы/универа или смены работы... Во взрослой жизни женской дружбы нет.

Полностью согласна.

Гость
#68

Ахаха, существует)))
Переспали... перед окончанием школы.. с подругой...))

эля
#69

Согласна, что женской дружбы к сожалению нет или если и бывает, то очень редко. Особенно во взрослом возрасте это больше приятельские отношения: встретиться, посидеть, поболтать и разойтись. У меня больше было так, да и то до того, как я стала жить с молодым человеком. А когда появляется муж, семья - они становятся для женщины на первое место и муж для нее - самая любимая подруга! Я вышла замуж за иностранца, так многие подруги так называемые были против, хотя знали, что я все была одна и лучше варианта у меня не было - зависть!

Алиса
#71

Дружба и мужская и женская существует,но настоящая-очень редко,большинство в лицо говорят,что выгодно,за спиной-что угодно.Жизнь сняла с меня розовые очки.

Ariadna
#72

Нет никакой женской дружбы. С каждым годом в этом убеждаюсь. Когда были проблемы - были и подруги. Как только жизнь наладилась - отношение с их стороны кардинально изменилось. Хоть и улыбаются лицемерно, а зависть чувствуется в каждом слове. Девочки, можно общаться конечно, но не рассказывайте про личную жизнь ничего, не хвастайтесь. Будьте мудрыми. Самое главное - семья. Когда появится муж и дети, никакие подруги вам не нужны будут. Гоните их в шею.

Обманутая
#73
Гость

Женская дружба существует до случая. А случай всегда будет - рано или поздно. Мужчина. Деньги. Карьера... Никогда еще ни одна девушка искренне не порадовалась за свою более успешную ( в любой области ) подругу . Вы конечно, можете говорить , что искренне рады успехам своих подруг, но это НЕПРАВДА!!!

Согласна с вами, я рассталась с подругой из-за того, что она не смогла пережить моё счастье. Когда я радовалась своим успехам, ей это будто бы поперек горла вставало, и наша дружба истощилась от её зависти.

Обманутая
#74
подруга

зачем нужна эта дружба? Мужиков пообсирать да тряпками похвастаться?)) Нунах

А с кем же вы общаетесь, если ни с кем не дружите? Человек же существо социальное. После того, как меня предала подруга, я боюсь дружить, но к общению меня всё равно тянет, и я не могу с этим ничего поделать, хочется именно дружить, а не общаться с коллегами или на форумах, мне этого не достаточно. Вы не дружит ***** с женщинами? И не чувствуете, что вам чего то не хватает?

Гость
#75

Бабы делят логику и дружбу на женскую и мужскую, а потом удивляются, что их за людей не считают.

ГОСТЬ
#76

Моя подруга делила со мной вместе все тяготы жизни..Была рядом и поддерживала и словом и делом..Но когда моя жизнь сделала крутой вираж в плане успешной карьеры, дохода и достойного мужчины, её любящее и ранимое сердце не выдержало такой нагрузки..Дружили 30 лет..А я дура наивная всё ещё хотела дружбы как раньше..Писала, звонила, в гости напрашивалась, к себе звала, подарки дарила ей и её деткам..Неоднократно пыталась вызвать на откровенный разговор по душам..Видимо моё счастье сделало её несчастной. Зависть сделало своё дело..Дружить с несчастным человеком оказалось куда проще и удобнее, чем с успешным и независимым..

#76
ДимСам

Я считаю, что женщины, которые утверждают, что женской дружбы не бывает, просто-напросто судят по себе - скорее всего, они сами - завистливые и ненадёжные люди.

К сведению, что такое жен.дружба? Это две подружки,одна-хитрушка,вторая-простушка. Первая использует вторую. Зависть свойственна и мужикам.Завидовать значит желать зла об екту своей зависти, чтобы красавица стала уродина, богатая обнищала , сильный,удачливый потерпел крах,поражение итд итп...

#77

Одна стареющая особа с изуродованными подагрой ногами не могла спокойно смотреть на красивые ноги другой... Злилась по пустякам, дергплась ни с того ни с сего... Спрашивается, кто виноват, что обжиралась, вкусностями себя непомерно баловала? Известно, что подагра - болезнь королей , от сытости и любви обильно пожрать. Вот и получила на старости то, что должно было случиться.Так, чего завидовать теперь?!.

#78

Одна стареющая особа с изуродованными подагрой ногами не могла спокойно смотреть на красивые ноги другой... Злилась по пустякам, дергплась ни с того ни с сего... Спрашивается, кто виноват, что обжиралась, вкусностями себя непомерно баловала? Известно, что подагра - болезнь королей , от сытости и любви обильно пожрать. Вот и получила на старости то, что должно было случиться.Так, чего завидовать теперь?!.

#79

Одна стареющая особа с изуродованными подагрой ногами не могла спокойно смотреть на красивые ноги другой... Злилась по пустякам, дергплась ни с того ни с сего... Спрашивается, кто виноват, что обжиралась, вкусностями себя непомерно баловала? Известно, что подагра - болезнь королей , от сытости и любви обильно пожрать. Вот и получила на старости то, что должно было случиться.Так, чего завидовать теперь?!.

Нила
#80

Дружба , конечно же существует! Только всё в этой жизни не навсегда! Всё проходит - и это пройдёт ... Ведь в какой-то момент вы были самыми близкими. Вот это помните и цените, и будьте благодарны жизни за эти встречи. Вы меняетесь, жизнь меняется и друзья меняются. Всё просто.

Хочу знать
#81

Вот мы никогда друг другу в этом не признаемся(( нашла отличную статью по поводу женской дружбы. Вот прям в точку! https://femalequestion.blogspot.com/2018/11/blog-post.html

Гость
#83

Я верю в дружбу, но мне самой не везет, то она стала очень успешной и у нее сменился круг общения и она забыла обо мне, то я родила, а она нет и со мной уже не интересно я ведь не смогла продолжить ходить по барам, одна подруга детства вообще уговаривала меня развестись , хотя я не жаловалась мы вместе 15 лет уже, наверное завидовала, других объяснений нет у меня… когда беда случилась с моим ребенком мне помогли коллеги по работе мои обычные приятельницы спасибо им собрали кучу денег для нас, а подруга даже не позвонила, и *** куда мы уехали лечиться, вот так… теперь у меня нет подруг вообще…но хочется верить в дружбу, что у кого то она есть, а вообще дружба это работа, нужно отрывать свой пердак и идти когда зовут на помощь даже если некогда или лень…а не только в компашке пиво попить

Гость
#84
ГОСТЬ

Моя подруга делила со мной вместе все тяготы жизни..Была рядом и поддерживала и словом и делом..Но когда моя жизнь сделала крутой вираж в плане успешной карьеры, дохода и достойного мужчины, её любящее и ранимое сердце не выдержало такой нагрузки..Дружили 30 лет..А я дура наивная всё ещё хотела дружбы как раньше..Писала, звонила, в гости напрашивалась, к себе звала, подарки дарила ей и её деткам..Неоднократно пыталась вызвать на откровенный разговор по душам..Видимо моё счастье сделало её несчастной. Зависть сделало своё дело..Дружить с несчастным человеком оказалось куда проще и удобнее, чем с успешным и независимым..

Так ведь и говорят что друг познается не в беде а в умении радоваться твоим успехам

Гость
#85

Сама считаю, что не бывает женской дружбы. Особенно в браках. Первый друг- муж, вторые- родители, а потом дети подружки. Все. Приятельницы остальные. И это правильно, при хороших браках. А как у женщин проблемы в браках, начинаются дружбы. До разводов и по -новой.

Гость
#86
Обманутая

Согласна с вами, я рассталась с подругой из-за того, что она не смогла пережить моё счастье. Когда я радовалась своим успехам, ей это будто бы поперек горла вставало, и наша дружба истощилась от её зависти.

А может ваше поведение спровацировало, моя одна знакомая с детства девочка перестала со мной общаться как раз когда вышла замуж удачно сщастливо, прям игнорит меня страшно, я подарки покупаю детям раз в год и прошусь к ней в гости, а она таким голосом «нуууу приходи» ппц что и идти не охото… последний раз и не пошла, ппросто передала подарки и все…так что чаще успешные сами перестают общаться, им не нужен друг из прошлого, ну да мало ли мотивов…

Гость
#87
Гость

Женская дружба существует до случая. А случай всегда будет - рано или поздно. Мужчина. Деньги. Карьера... Никогда еще ни одна девушка искренне не порадовалась за свою более успешную ( в любой области ) подругу . Вы конечно, можете говорить , что искренне рады успехам своих подруг, но это НЕПРАВДА!!!

Я знаю что есть, свою подругу я встретила вт10 классе , тогда и подумать я не могла , что мы сможем просто общаться, я была примерной ученицей, она перешла с другой школы, даже можно с другой страны, но случай нас посадил за одной партой и мы уже много лет вместе, и уже прошло 10 лет, но мы до сих пор вместе, хоть и живем в разных странах, я люблю Ее и она меня также и всегда радуюсь за неё искренне и сопереживаю вместе с ней, вот это дружба

Гость
#88
Гость

Женская дружба существует до случая. А случай всегда будет - рано или поздно. Мужчина. Деньги. Карьера... Никогда еще ни одна девушка искренне не порадовалась за свою более успешную ( в любой области ) подругу . Вы конечно, можете говорить , что искренне рады успехам своих подруг, но это НЕПРАВДА!!!

Я со свою подругу всегда радуюсь искренне , а самое главное она это чувствует... женская дружба есть и она проверенна годами

Гость
#89
Натали

Эх девушки...Если бы я раньше знала как тяжело без лучшей подруги ..как без родной сестры...Я бы никогда не бросила её...Просто так получилось что, когда я встретила своего любимого,я начала постепенно отдаляться от подруги(уже бывшей конечно)не звонила,не писала,не приходила.Да и она тоже перестала говорить о себе...Так уже прошло 2 года,мы практически не общаемся с ней,а у нее появились новые друзья,лучшие подруги...Вобщем можно сказать -жизнь наладилась!,у нее в жизни стало даже лучше чем когда мы еще крепко дружили.

P.s. Я пыталась наладить с ней отношения,но уже стало поздно,и она мягко отказала мне начать всё заново и дружить как раньше,сказала что я предала её и бросила ...

Вобщем нету лучшей подруги у меня и наверно никогда такой не будет.Так что, девушки,цените дружбу!Это дорогого стоит!

А За этого парня я скоро выхожу За муж!и теперь он для меня верный и единственный друг!:)

У меня ситуация 100%аналогичная была 10 лет назад, но все равно я верила и по сей день что у нас с ней все наладиться, пока не обожглась второй раз на еще одной подруге.Отныне женской дружбы для меня не существует к 30 годам)).Зато есть замечательная мама подруга лучшая,тетя,и конечно прекрасный друг муж.Такова жизнь!А вообще девочки,когда в Бога веришь,все в жизни легче воспримается!

Душка
#90
Юлла

В горе дружить проще, а вот если бы Вы стани наследницей огромного состояния, дружба ушла бы в песок.

в точку! Увы, не многие люди смогут искренне порадоваться счастью и радостью своего друга. Тем более женщины. Женской дружбы не бывает! Бывает соперничество, по природе заложено. Иногда даже мать может позавидовать и сестра родная.

Гость
#91
наперстянка

Женской дружбы не бывает - это факт. Вообще понятие женская дружба придумали мужчины. Да не смейтесь. Я не верю в женскую дружбу. Один раз выпили с сестренкой. Она мне говорит вот у тебя есть МЧ. Он мне тоже понравился. Я хотела с ним замутить. Ее остановило только то, что мы сестры. Женской дружбы не бывает, а вот родственная есть. Поэтому и не переспала.

Девушка, о чем Вы? Какая родственная дружба? У меня та же ситуация, только сестра младшая таки переспала с моим мч , и узнала я об этом только от знакомой!🤦‍♀️

Гость
#93
ДимСам

Я считаю, что женщины, которые утверждают, что женской дружбы не бывает, просто-напросто судят по себе - скорее всего, они сами - завистливые и ненадёжные люди.

у вас достижение - вас дизлайкнули 16 завистливых и ненадежных людей))

Гость
#94

Женская дружба-это исключение...
редкий случай.., А если это касается мужчины... Переступит, подружка, через тебя, через, Яко-бы, дружбу.. И будетисчастлива с твоим мужиком.. Но.. Без тебя

Гость
#95
Гость

у вас достижение - вас дизлайкнули 16 завистливых и ненадежных людей))

Оппа... Круто... А кто вы все, что вы видели и знаете про эту жизнь.. Я психолог, по образованию...

Гость
#96

бапская дружба никчемна и трухлява.Легко перебивается в труху мужским ***.За тот *** в штанах баба продаст любую подружайку влет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: