Гость
Статьи
И всё-таки нужны ли …

И всё-таки нужны ли подруги?

Сейчас у меня нет ни одной лучшей подруги.Раньше, конечно,были, дружба заканчивалась какими-либо неприятными ситуациями.
Если вспомнить о "дружбе" в старших классах, то получается, что одноклассница - "подруга" дружила со мной из-за личной выгоды.Она училась хуже меня, но я ей помогала по дружбе, постоянно у меня занимала деньги на столовую( не думайте, что мне было для неё этого жалко).Подругой я её перестала считать после того, когда у меня произошла ссора с группой девчонок, в которой мы вместе "тусовались".Подруга после этого случая сразу же перестала общаться со мной, а я надеялась на её поддержку(((
Дружба с подругой детства, с которой дружила с детского сада прекратилась "сама собой".Т.е. "подруга" не просто перестала со мной общаться, но и начала распускать про меня сплетни среди моих знакомых((
После поступления в колледж я опять нашла "подругу, которой я по-дружески помогала на самостоятельных, но теперь она почему-то перестала со мной общаться, нехотя отвечает на моё приветствие((но до сих пор просит что-либо помочь решить ей на с/р.

В общем,я считаю, что настоящих подруг нет.
Посоветуйте, стОит ли продолжать искать настоящую подругу?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

вообще от подруг надо наоборот избавляться,а не искать))в своей жизни я от них ничего хорошего не видела.так зачем наступать опять на те же грабли? заводите побольше знакомых,это непринужденные,ни к чему не обязывающие отношения.

Ritka
#2

Гость 1, лучше и не скажешь. Согласна на 100%. Так и делаю.

Кира
#3

"Господи,избавь меня от друзей.От врагов я сам избавлюсь".

ыть
#4

я разочаровалась в подругах, они пытались меня использовать, а я как идиот по-дружески и бескорыстно им помогала...а потом жутко надоело, и сейчас я стараюсь только для родных и себя.А вообще, согласна с 1 гостем

Автор
#5

Гость 4, у меня также получалось;(

ыть
#6
Автор

Гость 4, у меня также получалось;(

ах,автор-автор,вы не одиноки в своих проблемах=))а вообще, настоящих верных друзей очень мало.за всю жизнь их обычно 1-2,кому повезёт.у меня вот ни одного...но я желаю вам найти настоящую верную подругу...удачи, в общем

Автор
#7

заводите побольше знакомых,это непринужденные,ни к чему не обязывающие отношения.

а что делать, если хочется, чтобы рядом был человек, готовый тебя выслушать, поддержать и помочь?Если учесть, что я бы ответила взаимностью.

И если подруги не нужны, почему же тогда на форуме создаются темы: "Ищу подругу","Нескем куда-л. пойти" и т.д.?

Автор
#8

ах,автор-автор,вы не одиноки в своих проблемах=))а вообще, настоящих верных друзей очень мало.за всю жизнь их обычно 1-2,кому повезёт.у меня вот ни одного...но я желаю вам найти настоящую верную подругу...удачи, в общем

Спасибо)Вам того же))

Но я уже "разучилась" доверять людям((

vvv
#9
Автор

Посоветуйте, стОит ли продолжать искать настоящую подругу?

нет не стоит, дороже обойдеться у вас же уже был опыт. Купите диктофон если хотите выговориться и слушайте саму себя. Потом советы давайте)) А вообще в жизни достаточно обычных знакомых и все

Автор
#10

нет не стоит, дороже обойдеться у вас же уже был опыт. Купите диктофон если хотите выговориться и слушайте саму себя. Потом советы давайте))

нет, за советом я всегда иду на этот форум))

а у вас есть хотя одна лучшая подруга?

Italiana
#11

Я послала в сад всех подруг, просто перестала отвечать на телефон и все , когда звонили. Комфортно мне только с парочкой знакомых девушек, поговорить и душу излить, но они и сами особо встреч не ищут, т.к. самодостаточны! А кто вот так названивает, цепляется, ищет встреч, те хотят только вашей энергией подпитаться, чувствуют кого использовать можно! Не замечали что чувствуете усталость и опустошенность после таких встреч с такими "подругами"?? и радости и удовлетворенности никакой, только денег жалко потраченных на рестик, клуб и такси

Гость
#12
Автор

заводите побольше знакомых,это непринужденные,ни к чему не обязывающие отношения. а что делать, если хочется, чтобы рядом был человек, готовый тебя выслушать, поддержать и помочь?Если учесть, что я бы ответила взаимностью. И если подруги не нужны, почему же тогда на форуме создаются темы: "Ищу подругу","Нескем куда-л. пойти" и т.д.?

потомучто не скем. и те кто откликаются тоже никуда идти особо не хотят. ну правда как быть? если есть парень то нужно ж от него отдыхать - подруга нужна. т к друга не каждый мч будет терпеть. нет мч то всеравно нужна подруга т к когда одна по барам-клубам и пр. не очень-то походишь

Гость
#13
Italiana

Не замечали что чувствуете усталость и опустошенность после таких встреч с такими "подругами"?? и радости и удовлетворенности никакой, только денег жалко потраченных на рестик, клуб и такси

есть такое особенно когда она весь вечер щебетала а ты типа с ней. на следующий день ты отправляешься домой а она дальше тусит

Цып
#14

Конечно нужны подруги.общение -это приятно и весело. нет лучше всю жизнь общаться только с родственниками, а то вдруг обидит кто.

Гость
#15

автор, у меня та же фигня, исчезли все подруги, а я и не растраиваюсь-есть много знакомыx и этот форум!:)

Гость
#16

Во-во.Сколько оказывается людей со схожей ситуацией!Но я уже и не стремлюсь заводить близких подруг.Ну нафик.Никогда они мне ни в чем важном не помогали.И из тех подруг,которые были,боюсь никто и не помог бы и щас.

Я сделала для себя вывод:от парней больше толка=))) Жаль что дружба обычно заканчивается тем,что кто-то кому-то обязательно начинает нравиться. Но в трудной ситуации если нужно не просто лалакать,а реально что-то сделать,они это сделают в отличии от подружек,которые могут тупо забыть.

Предпочитаю мужское общество=))

Катя
#17

Привет, у меня такая же ситуация, напише мне , может сможем подружиться rynet@list.ru

#18

Мне кажется, лучшую подругу искать пока не стоит. Найдите пока что себе хорошых друзей (можно даже сказать приятелей). Старайтесь общаться с большим количеством людей. И тогда лучшая подруга сама вас найдёт ;)

Лена
#19

Посоветуйте, стОит ли продолжать искать настоящую подругу?

Стоит....ведь без подруг очень тяжело...у меня была подруга,мы почти никогда не ссорились...но однажды она меня предала..на тот момент забила на то что искать себя новую подругу....я и не надеилась что она сама мен найдет...но в наш класс пришла одна девченка...она была очень скромная...я не думала что она станет моей лучшей подругой....но где-то через пол года она ей стала...мы прообщались всего 2 года...(как же я их хочу вернуть назад),потом я уехала.......ты не представляешь себе как мне ее не хватает,моей лучшей подруги...не с кем поговорить...не с кем посмеяться....я так по ней скучаю...не могу дождаться чтоб прошел этот год...и мы опять встретимся...ты обязетельно найдешь свою лучшую подругу...:*

Ana
#20

Девочки, имейте хороших знакомых, с которыми можно погулять, сходить в кино и т.д. От подруг, в том смысле, которое понимают это слово у нас, избавляйтесь. Никому неинтересно слушать ваши проблемы, а произойдет размолвка - и вы рискуете, что вся ваша личная информация разойдется по всему свету (даже если вы не совершали ничего подлого и противозаконного, то все равно, у каждого из нас есть свой скелет в шкафу). хочется совета, выговориться - есть множество анонимных форумов, как этот. лейте слезы сколько душе угодно. вероятность того, что кто-то будет следить за вашими душевными терзаниями, отслеживая по ай-пи, стремится к нулю.

Ana
#21

А вообще самодостаточности нужно учится, чтоб было прежде всего хорошо с собой.

Ковер
#22

Вы просто своего настоящего друга не нашли.
Не совсем могу понять, как не моргнув глазом, можно сказать, что подруги не нужны, нужны только приятели, чтобы ни к чему себя не обязывать. Жить так можно, да, но жизнь эта какая-то...
Просто бывают такие друзья, которые "рядовые". От которых можно ждать и бояться, что в случае чего они разнесут все ваши тайны и подложат огромную свинью. А есть друзья, которые _друзья_.
От которых вы не ждете подлости - за долгие годы вы поняли, что этот человек на такое просто не способен. Которому можете доверить все или почти все. За которого готовы умереть. Между которым и вами есть особая связь, как бы пафосно это ни звучало, когда, бывает, понимаете друг друга без слов.
Таких людей в жизни мало, очень мало. Но если уже есть - то это бесценный дар.

И это разные вещи. И я не уверена, что все отписавшиеся здесь сами знакомы со второй категорией.
Так что просто желаю найти каждому такого человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: