Гость
Статьи
Советы незамужней …

Советы незамужней подруге

Подруга часто спрашивает, рожать ли ей ребенка для себя, т.к. замуж она не вышла. Меня такие вопросы очень напрягают. Это ее жизнь и считаю, что она сама должна решать и нести ответственность за свои решения. Не хочется портить отношения с ней, но и советовать тоже не хочу. Как ей ответить , чтоб не обиделась?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы можете ей высказать исключительно свою точку зрения на проблему и прибавить, что решать только ей самой.

Гость
#2

прямо так, как здесь написала, так и скажи.

Гость
#3

А сколько ей лет?

персидская
#4

пусть сама решает и отвечает за свои решения

Гость
#5
Гость

прямо так, как здесь написала, так и скажи.

+1

#6

Автор, а каким образом Вы можете испортить с подругой отношения?! Она убеждена, что Вы должны РЕШИТЬ ЗА НЕЁ нужен ли ей ребёнок и взять на себя ответственность за происходящее?

Гость
#7

Вот не понимаю, что значит ребёнка "для себя?".А если женщина замужем, то для кого рожает? Для мужа что-ли?

#8
Гость

Вот не понимаю, что значит ребёнка "для себя?".А если женщина замужем, то для кого рожает? Для мужа что-ли?

Не угадали!!! Для чужого дяди (или тёти).

Гость
#9

Вот кто-то попадет, уже смеюсь.))) Мужик подумает секс халявный, а за него уже решили.))))

Курага
#10

сколько лет автору???/

Гость
#11

Бывают подруги убеждающие, что надо срочно родить для себя, получение пособий от государства и далее по списку, вообщем, живут дамы в розовых соплях и считают себя имеющими право таким образом вторгаться в частную жизнь. Вот где жесть. Подобные подруги не получили должного воспитания в детстве и не поумнели став взрослыми бабищами.

Автор
#12

Дело в том, что сама я замужем, имею детей и когда начинаю что-то ей говорить, сразу ответ-конечно, ты не была в моей ситуации, если б у тебя было бы как у меня и т.д. В общем, после общения на данную тему неприятно себя чувствую. Хотя, как уже писала, эту тему поднимает именно она.

пр
#13

может просто хочет ребенка, но сомневается в своем решении, ищет поддержки от Вас, больше я так понимаю не у кого.

Тото
#14
Автор

Дело в том, что сама я замужем, имею детей и когда начинаю что-то ей говорить, сразу ответ-конечно, ты не была в моей ситуации, если б у тебя было бы как у меня и т.д. В общем, после общения на данную тему неприятно себя чувствую. Хотя, как уже писала, эту тему поднимает именно она.

Автор так в чем дело??? Так и ответьте что если " я не была в твоей ситуации" то решать этот вопрос можешь только ты самостоятельно.

Мое личное мнение-решать ей самой. Такое решение женщина должна принимать сама. Это ее жизнь

Кира
#15

Вы же лучше знаете свою подругу, чем все форумчане, неужели вы не знаете, что ей посоветовать? однозначно сказать, хорошо это или плохо нельзя, т.к. присутствуют личные нюансы. Может быть, нужно поддержать, а может и отговорить...если она готова иметь детей, хочет этого, и готова нести соответствующую ответственность - то вперед! у вас же есть дети, вот и объясните ей как это, чтоб она поняла всю серьёзность намерения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: