Гость
Статьи
Живу с подругой. Это …

Живу с подругой. Это ужассс!!!!

Снимаю однокомнатную квартиру. Два месяца назад стало туго с деньгами, и я решила пустить к себе пожить подругу. Знаю ее с детства, учились вместе. Но теперь я понимаю, что жить так не могу. Она ужасно нечистоплотна, никогда уборкой в квартире не занимается, хозтовары не покупает и ужасно доводит меня своими рассказами о своих похождениях. Я всю квартиру обставила бытовой техникой, она ничего не бережет, микроволновку очень трудно потом отмыть, чайник уже не видно из-за грязи. А про ванную и говорить стыдно. Я все время только и хожу, что тру да чищу. А теперь ей и ноутбук мой подавай, в интерент ей надо вдруг стало работу искать (недавно ее уволили). Я не знаю, что лучше, платить одной (дороговато), или уж лучше заплатить да жить в чистоте и спокойствии? Посоветуйте кто-нибудь...

56 ответов
Последний — Перейти
#1
kisska02031986

Я не знаю, что лучше, платить одной (дороговато), или уж лучше заплатить да жить в чистоте и спокойствии?

исходя из данного предложения жить с подругой Вы не намерены))))) Как говориться, оговорочка по Фрейду)))))

Гость
#2

гоните её в шею!

Гость
#4

снимайте комнату.

Гость
#5

тоже снимали с подругой. очень сильно отношения испортились. не общаемся года 3. нах надо. свое спокойствие и нервы дороже.

Гость
#6

Снимите себе комнату у какой нить тихой бабульки

Гость
#7

есть подруги, которые моют полы, а сами помыться забывают.с такими жить тоже мало приятного

#8

Из Вашего поста явно видно, что жить с ней Вы не хотите. Так не живите. Тут есть два варианта:

1. попробуйте пожить с кем-нибудь другим

2. живите одна

#9

была в аналогичной ситуации..с подругой в итоге разъехались,отношения испортились, но не только из за этого..были и еще причины. Для себя сделала вывод-лучше буду жить одна,в чистоте и спокойствии,чем терпеть рядом с собой такую приживалу..

Мда
#10
mendisoballe

чем терпеть рядом с собой такую приживалу..

А почему "приживалку"? Она же тоже платит за квартиру!

Зебра
#11
Гость

Снимите себе комнату у какой нить тихой бабульки

ага, типа Серафимы Аркадьевны :-)

#12
Гость

гоните её в шею!

думала уже, дак фиг знает... Без работы она теперь... И так ей нехорошо. Она потом меня сделает виноватой во всех ее проблемах. Сколько себя помню, всегда ко мне за помощью приходила, я ей никогда не отказывала. Несколько раз приезжала ко мне перекантоваться денек-другой, а по факту жила неделями, ни копейки мне не отдала за проживание. А может это я придираюсь?

#13
Зебра

Гость

Снимите себе комнату у какой нить тихой бабульки

ага, типа Серафимы Аркадьевны :-)

оооо!!! Я тогда превращусь в Раскольникова в юбке))))

#14

А что, нельзя ей сказать, чтоб убирала за собой? Прямым текстом - ты там чайник загадила - иди вымой, а то меня достало уже одной все гамно вычищать.

Зебра
#15
Scandal

А что, нельзя ей сказать, чтоб убирала за собой? Прямым текстом - ты там чайник загадила - иди вымой, а то меня достало уже одной все гамно вычищать.

Ни, сказать низя. Подруга ведь обидится. Или возьмет чайник, ошпарится и будет потом автора обвинять.

#16
Зебра

Ни, сказать низя. Подруга ведь обидится. Или возьмет чайник, ошпарится и будет потом автора обвинять.

Да, Зебра, ваша ирония вполне уместна. Наверное, так мне и надо. Получаю за свою мягкотелость...

Зебра
#17
kisska02031986

Наверное, так мне и надо. Получаю за свою мягкотелость...

мазо?

#18

В общем, аврот, оторвите попу от вумана, пойдите пните подругу на уборку.

И распределите обязанности. Так и скажите - жить в грязи больше не могу!

#19
Зебра

kisska02031986

мазо?

нет, рассуждаю просто

#20

Тут правда, есть еще такой вариант - автор патологическая чистюля. Видит грязь там, где нормальный человек ничего без лупы не разглядит. А подруга обычная - привыкла жить в относительной чистоте, а не абсолютной.

Таким тоже лучше жить без подруг.

Cilena
#21

У меня была аналогичная ситуация: сначала жила с итальянкой, так та меня выставляла грязнулей и гулящей, в итоге разосрались и я её турнула. Потом жила только с русскими, так там уже я была чистюля и вечно ругались из-за уборки. Самый действенный способ - это сесть и спокойно поговорить, чётко обозначив границы дозволеного. Например: никакой грязной посуды в раковине, даже блюдца, ванну по очереди и т.д. Ну, и самой идти на небольшие компромиссы. Если взаимопонимания нет, то ищите другую соседку. Своей же поставьте ультиматум: либо делай так, как я говорю, либо катись.

#22

спасибо всем за ответы, сегодня же составлю график уборки и повешу на холодильник. А не поможет, скажу, чтобы искала другой вариант жилья.

Зебра
#23
kisska02031986

спасибо всем за ответы, сегодня же составлю график уборки и повешу на холодильник. А не поможет, скажу, чтобы искала другой вариант жилья.

Тоже не факт. как выше скзано, у каждого свои понятия чистоты. Вам может не понтавится результат её уборки.

Если только как временная мера, а самой искать подходящую соседку.

#24
Scandal

Тут правда, есть еще такой вариант - автор патологическая чистюля. Видит грязь там, где нормальный человек ничего без лупы не разглядит. А подруга обычная - привыкла жить в относительной чистоте, а не абсолютной. Таким тоже лучше жить без подруг.

Ну я бы не сказала, что я такая, просто у меня на пыль аллергия (она об этом прекрасно знает), кожа начинает страшно облазить, потому мне и приходится постоянно следить за чистотой. Ну может быть еще и воспитание имеет свое значение, моя мама всегда чистоту в доме поддерживала, а у нее в семье было немного не так

#25

Вам нужно очиститель воздуха купить.

Эх...
#26

И нечего изображать из себя мать Терезу. Она привыкла сидеть у вас на шее, спустив ножки и радоваться еще, что она з...ет, а вы, д...а, все чистите.Она бы ничего такого для вас не сделала, что вы для нее сделали, теперь она пока работу найдет, вы ее содержать будете, глваное , не поддавайтесь на провокации, любите себя и берегите свое душевное состояние.Пару раз не уберет, проигнорирует,выгоняйте.

#27
Зебра

kisska02031986

Тоже не факт. как выше скзано, у каждого свои понятия чистоты. Вам может не понтавится результат её уборки. Если только как временная мера, а самой искать подходящую соседку.

И такое возможно, ну я думаю, там по обстановке и действовать придется, в конце концов 25 лет девушке, а к порядку не приучена. даже мой бойфренд по дому трусы с носками грязными не раскидывает (во всяком случает, никогда за ним такого не наблюдала, а может и успевает прибраться до того, как я к нему в гости приду))))

Зебра
#28
Scandal

Вам нужно очиститель воздуха купить.

У меня стоит в квартире очиститель, очень дорогой Дайкин (я тоже аллергик), он работает почти целый день. Все равно пыль садится. А удовольствие дорогое, только от запахов классно избавляет, но добавляет свой, озоновый.

Зебра
#29

Идеальный варинт соседки - такая же аллергик.

А с бой-френдом кстати как? В смысле жить вместе? Не созрели?

#30
Эх...

И нечего изображать из себя мать Терезу. Она привыкла сидеть у вас на шее, спустив ножки и радоваться еще, что она з...ет, а вы, д...а, все чистите.Она бы ничего такого для вас не сделала, что вы для нее сделали, теперь она пока работу найдет, вы ее содержать будете, глваное , не поддавайтесь на провокации, любите себя и берегите свое душевное состояние.Пару раз не уберет, проигнорирует,выгоняйте.

спасибо

Гость
#31

О, автор, я вас понимаю)))

Жила почти год с подругой - на словах ну умница-разумница, вся такая хозяюшка прям. На деле - она не знала, что унитаз не только внутри моется, но еще и сиденье, и бачок протирать надо))) В микроволновку мою запихивала тарелки с металлическим краем. С ее грязнющей обуви в коридоре натекали лужи. Занавески стирать не надо - их потом трудно вешать.Овощи на салаты нарезанными и почищенными варила - эдакий овощной бульон получался. Просто ее так воспитывали, а меня по-другому, вот и проще стало разъехаться :-)

Снимите комнату, как я сделала - у меня теперь есть СВОЕ пространство (в однушке это проблема), в шкафу все полки мои.Кайф...

#32
Зебра

Идеальный варинт соседки - такая же аллергик. А с бой-френдом кстати как? В смысле жить вместе? Не созрели?

нет, лучше пока порознь, к тому же он еще учится очно, кормить-поить его я не смогу)))

#33
Гость

О, автор, я вас понимаю))) Жила почти год с подругой - на словах ну умница-разумница, вся такая хозяюшка прям. На деле - она не знала, что унитаз не только внутри моется, но еще и сиденье, и бачок протирать надо))) В микроволновку мою запихивала тарелки с металлическим краем. С ее грязнющей обуви в коридоре натекали лужи. Занавески стирать не надо - их потом трудно вешать.Овощи на салаты нарезанными и почищенными варила - эдакий овощной бульон получался. Просто ее так воспитывали, а меня по-другому, вот и проще стало разъехаться :-) Снимите комнату, как я сделала - у меня теперь есть СВОЕ пространство (в однушке это проблема), в шкафу все полки мои.Кайф...

во! точно та же ситуация! посуду помыла, а что раковину, плиту и стол протереть нужно, об этом она не догадывалась ни разу

#34
Зебра

Scandal

Вам нужно очиститель воздуха купить.

У меня стоит в квартире очиститель, очень дорогой Дайкин (я тоже аллергик), он работает почти целый день. Все равно пыль садится. А удовольствие дорогое, только от запахов классно избавляет, но добавляет свой, озоновый.

ну без него, небось, совсем плохо было бы?

Когда постоянно вытираешь пыль, наверное, и в нос много попадает?

#35

Спасибо всем, хорошо мне все подсказали

#36

сегодня же вечером с ней поговорю, может она поймет наконец, что чистота - залог здоровья.

Зебра
#37

Scandal , не заметила, что пыли разительно меньше. Но конечно что-то убирает, это видно, когда чистишь фильтры. Но как слону дробина, вот чесно :-)

И потом, в данной ситуации воздухоочиститель не уберет жир с плиты и грязь из прихожей.

Зебра
#38
kisska02031986

сегодня же вечером с ней поговорю, может она поймет наконец, что чистота - залог здоровья.

Не. Если вы скажете ей, что чистота залог здоровья, она вас и засмеять может. Так не стоит говорить. По другому нужно разговор строить.

А вообще она и не обязана под вас подстраиваться, то есть если и сделает это, то только как одолжение.

Cilena
#39

Только сейчас обратила внимание, что у вас одна комната на двоих. Это вообще жесть. У нас-то у каждой была своя и общий зал. А когда даже угла своего нет - это очень трудно, и ей и вам, лучше тогда, действительно, снять где-то комнату в большой квартире, лучше с тремя жильцами.

#40
Зебра

И потом, в данной ситуации воздухоочиститель не уберет жир с плиты и грязь из прихожей.

ну ,к счастью, хоть на жир у автора аллергии нет)

Гость
#41

Очень трудно ужиться с человеком, которого воспитывали иначе, который привык по-своему вести быт. Особенно если вас не связывает любовь и интимные отношения.

Автор, гоните ее нафиг, нервы и здоровье дороже.

#42

мы с подругой тоже поначалу ссорились из-за совместного быта. С подругами в принципе лучше не жить - испортите отношения.

Гость
#43

живите одна! ее не переделаешь.

мила
#44

найдите себе соседку в инете по своим требованиям. я постоянно нахожу, чтобы снимать было дешевле. но в итоге сейчас живу с соседом-парнем. беру с него чуть больше денег, но терплю его равнодушие к уборке. конечно его комнату я не убираю. но вот места общего пользования я убираю сама - ну не могу ждать пока все запустится до ужаса. а вот сегодня была прикольная ситуация. этот сосед живет уже 5-й месяц и ни разу ничего не покупал для уборки и пр. в итоге я очередной раз не купила туалетную бумага (сама брала с собой салфетки) и он заходит ко мне: а что, бумаги нет? я - грю - да, закончилась.

и он сразу же потопал за бумагой. интересно сколько же он ее купил - рулончик? я покупала сразу упаковками. вот такие они соседи ))

а вот сайт где для поиска соседей:

zhivem.ru

Гость
#45

меня зовут Маша Крюкова. я из кирово-чепецка. меня недавно

изнасиловали брат с другом. стесняюсь рассказать родителям.

мне 21

))))
#46
kisska02031986

спасибо всем за ответы, сегодня же составлю график уборки и повешу на холодильник. А не поможет, скажу, чтобы искала другой вариант жилья.

если она без работы, так и за квартиру ей теперь нечем платить будет. Готовьтесь к такому повороту событий. Сьедет месяца через 3, не заплатив, и после того, как окончательно разругаетесь.

самый главный гость
#47

хм, а что мешает сказать подруге прямо, что не устраивает то и это??! Поставить условия про чистоту и обращение с чужими предметами аккуратно??!

автор сама хороша, молчит, делает, что-то на уме себе, а теперь подруга виновата... Нет автор, вы виноваты не меньше, потому что не обговорили заранее то, чем теперь не довольны!

Алиса
#48

Никогда-никогда-никогда не снимайте комнат с подругами и/или 2мя парами вместе.

Все подобные "опыты" знакомых закончились ссорами и прекращением общения.

Или же сразу оговаривайте все условия совместного проживания. Не думайте, что раз это подруга, то "она сама поймет". Все надо обговорить и решить, чуть ли не написать на бумажке и нотариально заверить :)) Иначе без скандалов и недовольства не обойтись.

Рупрeхт
#49

А че она там про похождения рассказывает?

#50
Рупрeхт

А че она там про похождения рассказывает?

ооо, да там целая эпопея, рассказывает все, что происходит у нее с бойфрендом каждый день, как они ругаются, как мирятся, какой у них секс и прочее. Но больше всего раздражает то, что она уверена, будто все окружающиее ее представители противоположного пола без ума от нее, все страшно влюблены и раздевают ее глазами. Кроме того, я уже в курсе, где и за какую цену она покупает кофточки, трусы и сапоги

Следующая тема