Гость
Статьи
Замужние подруги и я

Замужние подруги и я

Мне 28, я эффектная брюнетка, активная, общительная, всегда было много знакомых, и есть 3 близких подруги и любимая сестренка.
Все было хорошо, даже очень.
Но вот пару лет назад подруги начали выходить замуж, этим летом и сестренка тоже вышла. Я за них рада, свадьбы отгуляли супер.
Но заметила что они все очень отдалились от меня, стали редко общаться, мужей своих они просто прячут от меня. Как еще объяснить что ели и встречаемся то без их половинок? Общих тем почти не осталось.
А у меня личная жизнь никогда не складывалась, хотя я если и не красивее, но ярче их и лучше одеваюсь.
И вот я она. Так плохо что выть хочется.
Сестерка приезжает иногда, но не часто, раз-два в месяц и все.
От одиночества спасаюсь в больших компаниях где плохо знаю людей, а поговорить совсем не с кем. Надоело все.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Доця.
#1

Знакомая ситуация.

#2

Вот всегда так(( самые хорошие и красивые люди - часто одиноки

Гость
#3
Гость

Мне 28, я эффектная брюнетка, активная, общительная, всегда было много знакомых, и есть 3 близких подруги и любимая сестренка.Все было хорошо, даже очень. Но вот пару лет назад подруги начали выходить замуж, этим летом и сестренка тоже вышла. Я за них рада, свадьбы отгуляли супер.Но заметила что они все очень отдалились от меня, стали редко общаться, мужей своих они просто прячут от меня. Как еще объяснить что ели и встречаемся то без их половинок? Общих тем почти не осталось.А у меня личная жизнь никогда не складывалась, хотя я если и не красивее, но ярче их и лучше одеваюсь.И вот я она. Так плохо что выть хочется.Сестерка приезжает иногда, но не часто, раз-два в месяц и все.От одиночества спасаюсь в больших компаниях где плохо знаю людей, а поговорить совсем не с кем. Надоело все.

А где и как вы хоть большие компании находите? У меня такое впечатление что никто никому вобще не нужен...

Татьяна
#4

Ну, то, что подруги отдалились, это понятно. Такова семейная жизнь в отличие от незамужней. А вот то, что мужей прячут, такого не понимаю. Да, есть такие женщины, которые думают, что если подальше держат своих мужей от других женщин, то верность их мужей гарантирована. Наивно. Автор, думайте позитивно, скоро все и у Вас наладится. В жизни бывают грустные и радостные времена.

Гость
#5

А у меня наоборот. Близкая подруга не замужем, так даже на Новый год мне сказала - извини, но ты с мужем не впишешься в нашу компанию свободных. Обидно до сих пор((

Рупрeхт
#6

Курагу трешь?

Автор
#7
Гость

А где и как вы хоть большие компании находите? У меня такое впечатление что никто никому вобще не нужен...

У меня много знакомых по работе или соседи

Автор
#8
Рупрeхт

Курагу трешь?

Персик!

кармен
#9

не прячут они мужей, а их мужьям лень с вами встречаться. вы не думали что вы их мужьям не интересны? и это нормально.

Гость
#10
Candy Lady

Вот всегда так(( самые хорошие и красивые люди - часто одиноки

надо быть с изюминкой. интересной. просто красивая и добрая мало.

Рупрeхт
#11
Автор

Рупрeхт

Курагу трешь?

Персик!

У тебя персик? Класс. А бывает еще пирожочек.

Инна
#12

В самом деле, Автор, у мужей могут быть банально свои дела ;)

Автор
#13

да не мужья мне их нужны, сами подруги отдалились и не пойму в чем причинаи что делать

#14
Гость

А у меня наоборот. Близкая подруга не замужем, так даже на Новый год мне сказала - извини, но ты с мужем не впишешься в нашу компанию свободных. Обидно до сих пор((

Так подруга права. Вот мы тоже собираемся, свободные девченки, веселимся, там разные темы обсуждаем, ну а замужней подруге куда???

Автор
#15

неужели жизнь после замужества так меняется что и подруг забыть можно?

Гость
#16
Гость

А у меня наоборот. Близкая подруга не замужем, так даже на Новый год мне сказала - извини, но ты с мужем не впишешься в нашу компанию свободных. Обидно до сих пор((

у вашего мужа совсем друзей нет, что вы захотели с ним к одиночкам подружкам поехать? или без мужа новый год хотели справлять? нереальная ситуация. на выдумку

похоже.

Автор
#17

Так, господа, да что это получается?! Значит, после замужества своих подруг по боку, а дружить с друзьями мужа? Так что ли? Или я не понимаю чего-то? просветите уж дуру наивную

Гость
#18

17 - я тоже с подругами в основном без мужа встречаюсь, но не потому что прячу его от них, а т.к. во-первых буду чувствовать дискомфорт и не смогу обсудить с подругой все что хотела, а во-вторых муж сам не всегда горит желанием общаться с моими знакомыми и не все мои друзья ему интересны (как здесь уже писали).

Инна
#19
Автор

Так, господа, да что это получается?! Значит, после замужества своих подруг по боку, а дружить с друзьями мужа? Так что ли? Или я не понимаю чего-то? просветите уж дуру наивную

да, просто времени банально перестает хватать))). Если раньше в субботу в кафешке можно было зависнуть, то теперь "а Ашан-к родителям-к Петровым-ремонт..." я уж про детей молчу.

Гость
#20

а я вот не понимаю зачем на встречу с подругами мужа тащить? я вот вышла замуж гораздо раньше своих близких подруг, и никто из девчонок никогда и не спрашивал, а что я мужа не тащу, и не думал что я его прячу, просто ему бабские разговоры откровенно скучны

Гость
#21

Автор, вот у меня муж например бывает ходит с друзьями пиво попить или там в бильярд или из ружья пострелять в мужской компании. Когда он уходит, я иду тоже с подружками в ресторан или еще куда-нибудь. Но бывают пары, где мужья все свободное время со своими половинами проводят или муж с женой просто дома сидят, кроме друг друга им никто не нужен. У меня есть такая замужняя подруга -видимся раз в полгода, в основном созвон. Я бы Вам посоветовала общаться с замужними по мере возможности( с кем поведешься -от того и наберешься:))) и завести такую же подружку "в поиске", с которой можно "на охоту" ходить:)))

#22

мож у вас, автор, репутация не того? Ну в смысле с подругами потусить нормально, но чужими мужьями не брезгуете поделиться?

Автор
#23
Рината

мож у вас, автор, репутация не того? Ну в смысле с подругами потусить нормально, но чужими мужьями не брезгуете поделиться?

ну есть правдв в ваших словах, я думаю, мужья приходят и уходят. Но мне не мужья подруг нужны, а сами подруги. Одиноко мне

Гость
#24

Да на какой пень вам мужик в женской компании? Я наоборот радуюсь, когда с девчонками на девичник собираемся. А если с мужьями, то всех с мужьям, ну в принципе и одиноких подруг приглашаем, хотя у них постоянно какие-то любовники всегда есть. Автор, когда у вас будет половинка вы поймете. А пока, просто ищите новую подругу по общим интересам

Гость
#25

Автор, ой какую же ошибку делаете думая что" мужья приходят и уходят", даже не верится что вам 28. В 28 у большинство девушек мозги настроены на построение семьи, если девушке придется выбирать между мужем и подругой, естественно это будет муж, человек с которым она проводит много времени, которого любит и с которым спит в итоге. Дружба для детей. Для взрослых важное в жизни семья, домашний очаг. А для общения приятельство просто

Автор
#26

да вся беда что НЕТ ДЕВИЧНКОВ!!!! НЕТ ИХ!!!

Я вообще одна, без подруг осталась

Автор
#27

Мне даже поговорить не с кем, звоню подругам, сестре, но у всех свои дела.

Я конечно, понимаю, семья, заботы.

Ладно. какие тут советы? Просто выговорится захотелось, а то совсем тошно.

Автор
#28

Все мои ровесницы и ровесники давно с семьями и детьми, вот и общаюсь либо с младшими (20-24 года) либо по работе с коллегами, но это же не то все.

"_"
#29

[quote="Гость"]В 28 у большинство девушек мозги настроены на построение семьи, если девушке придется выбирать между мужем и подругой, естественно это будет муж

Если бы еще у женатых мужчин мозги были настроены на построение семьи.....мечты-мечты

Э
#30
"_"

В 28 у большинство девушек мозги настроены на построение семьи, если девушке придется выбирать между мужем и подругой, естественно это будет муж



Если бы еще у женатых мужчин мозги были настроены на построение семьи.....мечты-мечты

Вот именно, а то, как разведутся бывшие подруги с мужьями и воют от одиночества, так что те, кто подальновиднее контакта не теряют с друзьями. Конечно, если ребёнок маленький, тут не до дружбы, хотя я со своей подругой гуляла с её малышом

#31

Автор, разумеется, у них свои дела. Это совершенно нормально.

А у Вас должны быть свои дела. Времена еженедельных молодёжных тусовок когда-нибудь заканчиваются и начинается взрослая жизнь, не всегда яркая и весёлая, а Вы, кажется, понять этого не хотите или не можете. Вырабатывайте новый взгляд на жизнь и примите за данность, что никто скрашивать каждодневное существование Вам не будет.

Юю
#32

Автор, у меня то же самое. Я уже смирилась, понимаю, что подругам их семейная жизнь важнее. Я уже научилась как-то сама свое свободное время проводить. Одиноко конечно ужасно,даже депрессия началась...

Автор
#33
Юю

Автор, у меня то же самое. Я уже смирилась, понимаю, что подругам их семейная жизнь важнее. Я уже научилась как-то сама свое свободное время проводить. Одиноко конечно ужасно,даже депрессия началась...

Вот и у меня.

Раньше занималась чем-то, и фитнес и английский.Все было в радость, а теперь...

Заставляю себя заниматься, не хочется ничего.

Есть люовник, но толку от него ноль, встречаюсь просто для здоровья.

Вот, думаю, собаку завести, у родителей всегда собаки были.

Потом работу надо бы уже сменять, денег чтобы больше (блин, еще больше!!!), потом о ребенке думать и все одна, одна, одна.

Спасибо девочки, я хоть выговорилась, а то все в себе держу

посмотри направо
#34

мужьям это ни к чему, им не интересно слушать бабские сплетни и еще кучу всякой чепухи. Куда лучше полежать дома, поиграть в копъютерные стрелялки или повозиться с любимой машиной... ))

Чувствуете разницу.

А вот от свободных подруг я держу мужа подальше. Не доверяю я женщинам. Да и наша семейная жизнь не их дело.

Юю
#35

Нда...одна и та же история. Я фитнесом наоборот начала больше заниматься, теперь с тренером. Мужчины, даже любовника, нет уже несколько лет, так складывается. Хочу в этом году серьезно заняться этим вопросом, т.к хочу семью и детей. Планирую меньше работать, разнообразить свой досуг, вот сейчас думаю как. Ну и работу тоже сменить)

посмотри направо
#36
Юю

Автор, у меня то же самое. Я уже смирилась, понимаю, что подругам их семейная жизнь важнее. Я уже научилась как-то сама свое свободное время проводить. Одиноко конечно ужасно,даже депрессия началась...

а все просто: подруга никогда не заменит мужа.

на чаше весов: муж - подруга. Конечно, муж! Другие варианы отсутствуют. Умные женщины никогда не поставят личные и семейные интересы выше подруг.

Автор
#37
Юю

Нда...одна и та же история. Я фитнесом наоборот начала больше заниматься, теперь с тренером. Мужчины, даже любовника, нет уже несколько лет, так складывается. Хочу в этом году серьезно заняться этим вопросом, т.к хочу семью и детей. Планирую меньше работать, разнообразить свой досуг, вот сейчас думаю как. Ну и работу тоже сменить)

Мне бы ваш оптимизм!

Работать меньше, конечно, хорошо, но надо же жить как-то, уж думаю, на ребенка копить пора потихоньку.

Поэтому у меня только больше работать получается.

Я бы тоже семью хотела, только ровесника сложно найти.

Я с любовничком своим познакомилась на лекции в пушкинском музее )))

Сначала надеялась что с ним получится семья, ну он все не готов и не готов, я уже рукой махнула.

Будем надеятся что и у нас все сложится!

Ляля
#38

А вы хотели бы втроем гулять? Подруга, вы и ее муж? Еще будучи незамужней гуляла так: ни с подругой посплетничать, ни похихикать, ничего, плюс у них тогда романтика была, постоянно целовались, а я третий лишний, оно мне надо? Вообщем после того случая втроем специально не гуляю, так что, если не берут мужей с собой-это же отлично, нормально можно провести время:)) Займитесь саморазвитием: танцы, иностранный яз., клубы по интересам, спорт, вперед-нечего себя хоронить в 28 лет!!!!

Автор
#39
посмотри направо

а все просто: подруга никогда не заменит мужа.

на чаше весов: муж - подруга. Конечно, муж! Другие варианы отсутствуют. Умные женщины никогда не поставят личные и семейные интересы выше подруг.

Ну подруга ладно, но сестра-то? Она младшая у меня, всегда с ней вместе были, всем делились, советовались, мы же родные люди. И вот тоже она все с мужем и с мужем, мне даже по телефону времени не уделит

Точка бифуркации
#40
посмотри направо

а все просто: подруга никогда не заменит мужа.

на чаше весов: муж - подруга. Конечно, муж! Другие варианы отсутствуют. Умные женщины никогда не поставят личные и семейные интересы выше подруг.

Умной женщине такой выбор делать никогда не прийдется, она все яйца в одну корзину класть не будет. Будет время и на мужа и на подруг, у меня ест пример такой женщины перед глазами. Ей, в случае проблем с мужем есть к кому идти, родители в другом городе, они не вариант, есть у кого занять денег, есть у кого в случает крайней необходимости оставить детей. Дружба, при умном к ней подходе, не вредит семье.

=)
#41

Автор, отвечу за себя.Я ещё не замужем, но стали жить вместе с МЧ. Времени правда не хватает. То подработку предложили на каникулах (мы сняли квартиру, так что деньги не лишние, да и для дома уже "своего" что-то хочется купить). Потом, съездить к моим родителям на НГ - 4 дня(соседний город),к его папе - ребеночек родился с новой женой - ещё 2 дня(нас позвали с ночевкой, подмосковье), сходить в кино с любимым , утром часа 2 охота с ним поваляться в постели, дома прибраться-приготовить-магазины,исследование района- вот и все каникулы. Ещё к моей сестре, к его сестре. Времени мало. С подругами- раз в месяц+аська, скайп, контакт

=)
#42

Так что я уже не могу так - перекус находу, подруги каждый день, тусовки до полуночи - хочется больше уюта и покоя.

=)
#43

Автор, сестра у меня тоже младшая, родная! у вас какая разница?

=)
#44

Я раньше её не понимала, тоже очень обижалась, что мы мало времени проводим вместе (раньше мы жили вместе,даже в одном общежитии), у неё много дел с её МЧ. Теперь я её понимаю. Сейчас хоть работаем вместе (одна компания, разные отделы)- обедаем вместе, очень довольны

Автор
#45
=)

Автор, сестра у меня тоже младшая, родная! у вас какая разница?

3 года

посмотри направо
#46
Автор

Ну подруга ладно, но сестра-то? Она младшая у меня, всегда с ней вместе были, всем делились, советовались, мы же родные люди. И вот тоже она все с мужем и с мужем, мне даже по телефону времени не уделит

да не имеет значение сестра/подруга.

Сестра также свою семейную жизнь ставит выше.

Машуля
#47

Автор, не обижайтесь на сестру. Моя так же себя вела, это нормально!она пытается свою жизнь строить

Автор
#48
посмотри направо

а не имеет значение сестра/подруга.

Сестра также свою семейную жизнь ставит выше.

не согласна! имеет! сестра это твой родной человек. твоя семья, с кем ты вырос вместе

Машуля
#49

=) - это я

Машуля
#50

И я так же обижалась,у меня была такая пустота, одиночество, я даже плакала