Гость
Статьи
Сыну 28 лет, не хочет …

Сыну 28 лет, не хочет работать

Он закончил институт, образование мы ему обеспечили. В институте пытался подрабатывать, но быстро надоедало, ни за что особо не зацепился. Я не знаю, как сказать, но у него него завышенные ожидания и запросы, хочет сразу на хорошую зарплату, и лучше руководителем. Но если поговорить с ним подробно, когда у него есть настроение, то сам не знает, чего хочет. Он снимает какие-то видеоблоги, смотрит на других успешных молодых, показывает их жизнь в социальных сетях, говорит, что сейчас на блоге можно много зарабатывать, но нужно вкладывать в рекламу и привлечение аудитории. Мы сначала серьезно не относились к этому, но в итоге он потратил на свой блог все отложенные им деньги.
Ходил по собеседованиям в банки, страховые компании (он экономист по образованию), но его не устраивали условия. Много лет ходил, но не регулярно. Все разговоры о том, что нужно трудиться, чтобы чего-то добиться, ни к чему не привели. Почему пишу еще - он обвинил отца в том, что отец многого не добился, связей у него нет и помочь устроиться он не может. А муж у меня всю жизнь работает юристом, в недвижимости в основном, но юриспруденция сыну была не интересна, муж и не надеялся уговорить.
Я боюсь за сына, лишь бы с кем не связался, в блогах я ничего не понимаю, сейчас в них вся молодежь, я понимаю, но это же не должно быть образом жизни, это максимум - хобби, не больше. В блогах нужно о чем-то рассказывать, но быть профессионалом в каком-то деле, чтобы ты хотя бы был интересен.
Сколько раз я себя винила во всем этом, вы не представляете, но руки опускаются со временем, эмоции отнимают энергию. Про семью он даже и не думает, живет в каких-то фантазиях, у него свое мироощущение, хотя мы с мужем всячески старались воспитать в нем какое-то здравомыслие. Да, мы, по меркам его поколения, возможно, не обросли связями и зарабатываем как средняя семья, как можем, но что делать с ним - пока не знаем. Выгнать его не можем, ругаться бесполезно, а он слушать не хочет, считает себя взрослым.

258 ответов
Последний — Перейти
#1

а зачем ему работать? предки прокормят.

Гость
#2

Ну а зачем ему трудиться, когда дома так хорошо. Мама пироги напечет, постельку заправит, купит обувь на зиму и куртку, даст на карманные расходы, папа тоже обожает своего ребенка. А в детстве, наверное, мама с папой так опекали свое дитя от всяких злых тёть и этого ужасного мира. Вам нужно ставить вопрос ребром: пусть идёт на сьем, зарабатывает себе на пропитание сам. Но тут есть риск, что он просто обидется на вас раз и навсегда, вы не готовили его к такому.

Гость
#3

Дайте ему месяц на поиск работы. В конце срока - если работы нет - пинка под зад на вольные хлеба

Гость
#4

На блгах действительно можно зарабатывать и весьма прилично, только не вашему сыну. Самый простой способ - выгнать его. Я до 24 лет жила с родителями, деньги все только на себя тратила, по дому ничего не делала, не покупала домой ничего, мама опекала очень сильно, я жизни посути не знала, могла уволиться с работы при первых трудностях В 24 года мне предложили работу в другом городе и я уехала. И я офигела. По началу руки опускались. Сложно было вести бюджет, не тратить все на хотели, где-то экономить, вести все хозяйство. Ну и с работы так просто не уйдёшь уже, пришлось учиться сложности преодолевать. Если бы я тогда не уехала из дома - была бы наверное как ваш сын.

Гость
#5

Гоните из дома на Хэй! Неужели не понимаете, что Вы состаритесь, будете слабой, больной, а он будет никому не нужный ленивый 100 килограмовый боров с вонючими яйцами?!
Вроде родители учили меня уважать старших... Но старухам, которые занянькали своих сыновей-дармоедов, хочется в морду бить, не в обиду.

Гость
#6

)

Гость
#7
Гость

На блгах действительно можно зарабатывать и весьма прилично, только не вашему сыну. Самый простой способ - выгнать его. Я до 24 лет жила с родителями, деньги все только на себя тратила, по дому ничего не делала, не покупала домой ничего, мама опекала очень сильно, я жизни посути не знала, могла уволиться с работы при первых трудностях В 24 года мне предложили работу в другом городе и я уехала. И я офигела. По началу руки опускались. Сложно было вести бюджет, не тратить все на хотели, где-то экономить, вести все хозяйство. Ну и с работы так просто не уйдёшь уже, пришлось учиться сложности преодолевать. Если бы я тогда не уехала из дома - была бы наверное как ваш сын.

Это стереотипы из-за таких неумех, как вы, если не приучены вести бюджет...но этому не учатся! Еще советы даёт

ЛУТО
#8

Маманя, скажи себе и мужу спасибо.Боле в ваших проблемах - никто не виноват.

Гость
#9

Урежьте ему бюджет. Тысяча в неделю. Если не хватает, пусть ищет где хватает

Осип Апельсинов
#10

как я понимаю это ты с мужем приняла решение родить сына. он об этом не просил. вы его насильно родили, а теперь работать заставляете. вы очень плохие родители. НЕХОРОШО! не похристиански

Гость
#11
Гость

Урежьте ему бюджет. Тысяча в неделю. Если не хватает, пусть ищет где хватает

Не для того ему дули в ..опу 28 лет, чтобы сейчас ребенка в денешке ограничивать...))

Гость
#12

Птички, которые своих подросших птенцов из гнездышка выталкивают, и то умнее, чем Авторша и ей подобные...

Гость
#13
Гость

Это стереотипы из-за таких неумех, как вы, если не приучены вести бюджет...но этому не учатся! Еще советы даёт

А что не так в ее совете?

Гость
#14
Гость

Не для того ему дули в ..опу 28 лет, чтобы сейчас ребенка в денешке ограничивать...))

Жалко, конечно, ребенка.) Но что делать, надо отучать от грудного вскармливания.

Гость
#15
Гость

Это стереотипы из-за таких неумех, как вы, если не приучены вести бюджет...но этому не учатся! Еще советы даёт

Какие стереотипы? Я рассказала свою историю просто, сейчас мне 30, у меня бизнес свой, деньги считать умею, квартира своя, замуж вышла, ребёнка родила.

Гость
#16
Гость

Жалко, конечно, ребенка.) Но что делать, надо отучать от грудного вскармливания.

Та не...рановато еще)

ЛУТО
#17
Гость

Жалко, конечно, ребенка.) Но что делать, надо отучать от грудного вскармливания.

Дитятя поди выше мамки раза в 2😁и шире)))

Маринка
#18

Образованием обеспечили, а вы уверены, что это именно то, что он хотел изучать. Не представляб парня, который хотел бы быть экономистом, возиться с бумажками и цифрами. Поэтому и не хочет работать, это ужасно, ему будет скучно

Осип Апельсинов
#19
Маринка

Образованием обеспечили, а вы уверены, что это именно то, что он хотел изучать. Не представляб парня, который хотел бы быть экономистом, возиться с бумажками и цифрами. Поэтому и не хочет работать, это ужасно, ему будет скучно

правильно надо было его на сварщика или сантехника учить
еще на заводе железобетонных изделий интересно работать или на трубопрокатном

Маринка
#20
Гость

На блгах действительно можно зарабатывать и весьма прилично, только не вашему сыну. Самый простой способ - выгнать его. Я до 24 лет жила с родителями, деньги все только на себя тратила, по дому ничего не делала, не покупала домой ничего, мама опекала очень сильно, я жизни посути не знала, могла уволиться с работы при первых трудностях В 24 года мне предложили работу в другом городе и я уехала. И я офигела. По началу руки опускались. Сложно было вести бюджет, не тратить все на хотели, где-то экономить, вести все хозяйство. Ну и с работы так просто не уйдёшь уже, пришлось учиться сложности преодолевать. Если бы я тогда не уехала из дома - была бы наверное как ваш сын.

Согласна. Пока сам отдельно не начнет жить, сам сеья обеспечивать и рассчитывать только на себя, так и будет сидеть на шее родителей

#21

взрослым себя считает? пусть в армию идёт или снимает квартиру! избаловали! гоните в шею его! очухается

#22

Перестаньте его кормить. Выгонять не надо. Замок на холодильник и все дела. Урчание живота очень стимулирует к нахождению работы.

Гость
#23

выгони его

МордА
#24

Не для того мама сына-цветочка растила! Он достоит большего! И лучьшей!:))ГЫЫ извените но стебаюсь как могу!!!

Гость
#25
Гость

Урежьте ему бюджет. Тысяча в неделю. Если не хватает, пусть ищет где хватает

я считаю никакого бюджета ему от родителей быть не должно. Максимум - еда и проживание, это и так Слишком много, более чем. Одежду и все остальное 28-летний (!!) мужик !!! должен сам покупать.

Гость
#26
Маринка

Образованием обеспечили, а вы уверены, что это именно то, что он хотел изучать. Не представляб парня, который хотел бы быть экономистом, возиться с бумажками и цифрами. Поэтому и не хочет работать, это ужасно, ему будет скучно

ну так чтоб быть инженером-проектировщиком например, которые нарасхват, нужно было знаете как тяжело учиться в Политехе, там физики, сопроматы всякие, высшие понимаете ли математики разные! Моск сломаешь! или на программера - это ж сколько знать надо было и выучить!
а так на экономиста просидел 5 лет протер пару штанов и вышел с дипломом....

Сосед Барачника
#27

А кто хочет то работать? Девки не дадут понюхать без денег.

Гость
#28

Так экономистом не возьмут нигде без опыта или связей. "Собеседования в банк и страховую" ж не на должность экономиста были? Там вакансий полно но все без перспектив получение релевантного опыта, если он на телефоне кредиты/страховки будет впаривать 3 года, то это не считается за работу экономистом, финансистом. И долго на такой работе не продержишься, крыша и здоровье едут полностью. И ЗП три копейки и без перспектив.
У меня у мужа тоже экономическое образование и тоже намучался с работой, в итоге развивал хобби и пошел в фирму ремонтирующую технику. И вы сыну скажите чтобы сам(!) принял решение и пошел на заочку учится туда + подрабатывал в фирме по направлению в той должность которую пока в состоянии занять, а там сменит на другую как доучиться.
Главная проблема, тут конечно, что вы его задавали гиперопекой. Учитесь относиться к нему как ко взрослому, иначе дела не будет.

Гость
#29

Автор, у меня такой сосед 43-ёх летний живёт с родителями пенсионерами и нигде не работает вот уже лет 5. Родители худо-бедно кормят и крыша в их кв есть над головой. По лету он пропадает в лесу, на рыбалке или грибы/ягоды собирает, да окучивает подобных девиц, для плотских утех. У меня как-то была возможность пристроить его на работу к своему знакомому хорошему. Предложил и рассказал, чем заниматься придётся и какие перспективы. Ответ моего соседа - нее, ему это всё не надо. С его слов, это же каждый день работать нужно, с утра до вечера ! А он только до обеда у родители спит в кв. Я ему пожелал успехов, а сосед так и дальше продолжает кочевой свой образ жизни. С родителями часто ругается. и этот ор слышно на весь подъезд, но ничего в этой семье не меняется годами......

Гость
#30

Автор, а мне больше интересно услышать про ваш эгоизм. Вот сын вас просил его рожать или не просил? Ведь как нам всем известно смысл жизни это работа, работа и еще раз работа. Мы все продаем самое классное время своей елинственной жизни за деньги, которых у подавляющего большинства не зватает нвюа ту жизнь, которую они бы хотелии так до самой смерти. Все рожают розовые пяточки. А они вдруг огрубели и уже выросли. Надо выпинывать на работу, да!? Расскажите про свой эгоизм, как вы думаете только о себе? Наверняка отпишутся люди, сидя на работе...

Гость
#31
Гость

Автор, а мне больше интересно услышать про ваш эгоизм. Вот сын вас просил его рожать или не просил? Ведь как нам всем известно смысл жизни это работа, работа и еще раз работа. Мы все продаем самое классное время своей елинственной жизни за деньги, которых у подавляющего большинства не зватает нвюа ту жизнь, которую они бы хотелии так до самой смерти. Все рожают розовые пяточки. А они вдруг огрубели и уже выросли. Надо выпинывать на работу, да!? Расскажите про свой эгоизм, как вы думаете только о себе? Наверняка отпишутся люди, сидя на работе...

А че раз родила надо до смерти кормить?
Сын человек взрослый, не нравится его жизнь? Пускай идёт и вешается

Гость
#32

Автор, если его интересуют блоги, то пусть он ими занимается. Если это единственное что его интересует, поддержите его в этом. Дальше он сам поймёт, будут лично для него перспективы или нет. Изучает успешных людей - это же прекрасно! Он меняет свое мышление, учится, развивается. У него есть все шансы изменить свою жизнь. Ему поддержка нужна, а не критика. Скорее всего ему самому не в радость так жить. Он потерялся немного. Ну а вдруг у него все получится, будьте на его стороне. Ему ведь кроме вас поддержки неоткуда взять

Маринка
#33
Осип Апельсинов

правильно надо было его на сварщика или сантехника учить
еще на заводе железобетонных изделий интересно работать или на трубопрокатном

Зря стебетесь. Я инженер и моего возраста парни работают то там, то сям. При этом электрики чуть постарше уже имеют пару квартир и хорошие сбережения

Гость
#34
Гость

А че раз родила надо до смерти кормить?
Сын человек взрослый, не нравится его жизнь? Пускай идёт и вешается

Родили вы, а вешаться ему? Нормалтная позиция. Возьмите и возьмите на себя ответственность за рождение и убейте так же сами. Не думаю что он проиив. Или эгоизм и трусость не позволяют да? Вот и ему страх не позволяет на себя руки наложить

Гость
#35

Мой сын КОПИЯ!!!

Гость
#36
Маринка

Зря стебетесь. Я инженер и моего возраста парни работают то там, то сям. При этом электрики чуть постарше уже имеют пару квартир и хорошие сбережения

вы совершенно правы, я там тоже выше писала что просто чтоб выучиться на инженера, нужно было старательно учиться в Политехе, изучать сложные предметы типа физики и математики))
а чтоб быть нормальным и хорошим электриком и сантехником, нужно тоже немало - иметь умелые руки, разбираться в электричестве и водопроводных системах, и самое главное - работы не бояться и быть не ленивым. А вот это и есть самая большая проблемка)))

Гость
#37
Гость

Урежьте ему бюджет. Тысяча в неделю. Если не хватает, пусть ищет где хватает

Ничего не давать!!!!

Гость
#38
Осип Апельсинов

как я понимаю это ты с мужем приняла решение родить сына. он об этом не просил. вы его насильно родили, а теперь работать заставляете. вы очень плохие родители. НЕХОРОШО! не похристиански

Иди грузчиком,лоботряс и нищеброд апельсиновый!

Гость
#39

Вопрос, почему вы его не можете отаюпавиль в собственное плавание без родительской "сиськи"
Пусть поживёт себе сам как хочет, жрать захочет денег не станет, тогда быстро с небес на землю спустится и найдёт себе работу!

Гость
#40

То же самое, но сейчас 23. Перспектив особых нет без хороших связей
чтоб заработать хотя бы на одежду не рынок и погулять, не мечтая уже о машине хотя бы шкоде какой-то.
Пусть занимается тем что нравится и постарается извлечь из этого доход хотя бы на еду и одежду для начала каждый месяц

Гость
#41

Вы упустили какой то момет в его развитий. Так сказать поворот не туда
В армий я думаю он не служил отправили бы его в армию пускай послужил бы жизнь посмотерл. Некоторые из провинций приезжают в город учится живут в общежитиях где то подрабатывают.

Гость
#42
Осип Апельсинов

как я понимаю это ты с мужем приняла решение родить сына. он об этом не просил. вы его насильно родили, а теперь работать заставляете. вы очень плохие родители. НЕХОРОШО! не похристиански

По христиански это добывать хлеб в поте лица. По христиански это почитать отца и мать своих. По христиански это " кто пожалеет розги, тот погубит сына".

Гость
#43
Гость

вы совершенно правы, я там тоже выше писала что просто чтоб выучиться на инженера, нужно было старательно учиться в Политехе, изучать сложные предметы типа физики и математики))
а чтоб быть нормальным и хорошим электриком и сантехником, нужно тоже немало - иметь умелые руки, разбираться в электричестве и водопроводных системах, и самое главное - работы не бояться и быть не ленивым. А вот это и есть самая большая проблемка)))

Ну, а чтоб быть успешным экономистом-финансистом-менеджером-бухгалтером+юристом надо иметь мегамозг, желательно--диплом престижного вуза, где не так просто протереть портки, сдавая сессии на англ языке + надо иметь железную волю и острые зубы, чтобы получить работу мечты. Неудачников и лентяев во всех сферах хватает.

Гость
#44
Гость

Ну, а чтоб быть успешным экономистом-финансистом-менеджером-бухгалтером+юристом надо иметь мегамозг, желательно--диплом престижного вуза, где не так просто протереть портки, сдавая сессии на англ языке + надо иметь железную волю и острые зубы, чтобы получить работу мечты. Неудачников и лентяев во всех сферах хватает.

ну я же с вами не спорю,
но вместе с тем даже студент среднего технического ВУЗа имеет больше шансов устроиться или продавцом техники (где он быстро разберется что он продает) или в сервисном центре, и там зарплаты более-менее,
чем выпускник среднего ВУЗа ф-та экономист или юрист - их просто тьма, никому не нужных и не могущих себе вообще никакое место найти.

Гость
#45
Гость

Гоните из дома на Хэй! Неужели не понимаете, что Вы состаритесь, будете слабой, больной, а он будет никому не нужный ленивый 100 килограмовый боров с вонючими яйцами?!
Вроде родители учили меня уважать старших... Но старухам, которые занянькали своих сыновей-дармоедов, хочется в морду бить, не в обиду.

и выпороть бы не мешало этого сынульку. прилюдно

Гость
#46

Очень мне напомнил мне одноклассника Андрюшечку. Еле еле отучился, 9 классов. Дальше не куда не пошел. Сейчас ему 32 года, не дня не работал! А хочет быть директором, и девушку красавицу. Ну так не бывает. Пока родители живы, они его кормят. А что потом:? А потом два выхода: 1. Возьмется за ум. (что маловероятно, но возможно.) 2. Станет бомжом. (как бы это печально не звучало, но это суровая реальность, если не будет думать головой).
Зато когда учились в школе, Андрюшечка всегда ездил по путевкам, одевался в самое хорошее. Хотя мама его работала на 3 работах!
В моей жизни было все иначе, ходить приходилось в одном и том же, не было изысков, никуда не ездила. Приходилось подрабатывать уборщицей, дворником, чтобы хоть как-то, прожить! (понятно что школьника официально никто не трудоустроит, работать приходилось по чужой трудовой).
Один раз в жизни, и наверное первый и последний, я попросила у мамы чтобы она мне оплатила поездку на море, единственный раз в жизни. Даже моя подруга, которая жила бедно, родители ей оплатили поездку. На что мне моя мама сказала: Вот заработаешь денег, поедешь куда хочешь! Мне тогда так было обидно, что раз в жизни попросила и так сложилось. Конечно потом я дальше пошла учится, стала подрабатывать курьером, почтальоном. И наконец-то накопила на мечту, побывала на море.
Хотя виноваты и сами родители, что избаловали своих детей. Все что захочет сразу давали. И так большинство, а потом пожимают плоды.

Гость
#47

И правильно делает. В 21 веке работать должны роботы, автоматы, информационные системы. И если бизнесмены и чиновники тормозят прогресс - это их дело и их вина. И их поведение должно измениться, а не тех, кто не хочет работать.

Сергей
#48

Заставьте сына работать. Или пусть ищет работу или до свидания. А так он будет висеть на Вашей шеи до старости лет! И ещё один момент Вы должны понимать что ничего в этом мире не вечно и Вы тоже... Когда Вас не станет что он будет делать? И ещё один момент сегодня вы с мужем работайте и можете себя и его обеспечить, а завтра нет и что тогда будете делать? Заставляете его искать работу!

Гость
#49

Ну так сами же настаиваете что бы высшее образование дети получали, вот Вам и пожалуйста, получил.

Гость
#50

Раз не хотел ни на кого учиться, надо было давать ему рабочую профессию, там уже и работа не скучная, и руками чего-то может, такие без денег не остаются. Ну и толку теперь от вашего высшего образования экономиста? Кому он такой нужен без опыта работы? И не надо осуждать, ему возможно реально ставят такие условия, на которые не реально согласится и это не маленькая ЗП. Гоните его в пту, или технарь на нормальную профессию для мужика, пока не поздно, один хрен дома сидит балду пинает.