Гость
Статьи
Подруга ревнует меня к …

Подруга ревнует меня к своему МЧ

Сегодня лучшая подруга заявила, что "чувствует", якобы я симпатична ее МЧ, а он мне. Вывод такой она сделала из-за его шутки на тему времяпрепровождения со мной (типа она со мной встретилась, а он нет, как ему не повезло). Стоит отметить, что я ее МЧ видела с натяжкой раз 5, и то недолго, плюс ко всему она знает, что он мне не нравился как человек, но когда я увидела (ну и услышала) что у них любовь, стала относиться к нему не так предвзято (по возможности даже нормально). Он, кстати, тоже особо меня не чтил (чувствовалось), что-то типа взаимной неприязни было всегда. В общем, такая история...Очень неприятный осадок остался после этой ее речи...Как мне вести себя7 Как убедить ее, что это все беспочвенно?

Мили
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Это не лечится.

Мили
#2
Гость

Никак. Это не лечится.

думаете?

она еще уверяет, что интуиция ее не подводит, а мне обидно...

#3

Ведите себя как обычно. И даже не думайте об этом разговоре.

#4

Переведите все в шутку

#5

Согласна с 1. Если вы и он не даете поводов, значит она просто патологически ревнивая, потом будут стервы соседки, коллеги по работе, подруги детства и т. д.

анонимимус
#6

Я такая Автор, ревную МЧ ко всем девушкам - и своим подругам и его... Никак не могу от этого избавится(( потеряла 2х подруг и очень стыдно за сове поведение, но я РЕВНУЮЮЮ! да, от неуверенности в себе, потому что думаю что раз ему нравиться с ней время проводить, даже в моем обществе - то это камень в мой огород - значит со мной ему хуже? короче заморочек много.

Что вам делать? да ничего, встречайтесь с подругой без ее парня, что она его везде таскает с собой и ревнует? скоро она сама к этому придет - парень отдельно, подруги отдельно.

Rom
#7

так обычно и бывает) сначала обоюдная неприязнь, нежелание общаться, а выливается это все в еще более страстный роман)

Мили
#8
Rom

так обычно и бывает) сначала обоюдная неприязнь, нежелание общаться, а выливается это все в еще более страстный роман)

нет, такого у меня быть не может. даже если бы страстно влюбилась, заглушила бы это чувство, ибо мч подоуг - табу.

Rom
#9
Мили

Rom

так обычно и бывает) сначала обоюдная неприязнь, нежелание общаться, а выливается это все в еще более страстный роман)

нет, такого у меня быть не может. даже если бы страстно влюбилась, заглушила бы это чувство, ибо мч подоуг - табу.

молодец, хороший друг. Так своей подруге и скажи!

Мили
#10
Rom

Мили

Rom так обычно и бывает) сначала обоюдная неприязнь, нежелание общаться, а выливается это все в еще более страстный роман) нет, такого у меня быть не может. даже если бы страстно влюбилась, заглушила бы это чувство, ибо мч подоуг - табу.

молодец, хороший друг. Так своей подруге и скажи!

в том-то и дело, сказала - не верит. а вчера только отметили с ней 4 года дружбы...

Мили
#11
анонимимус

Я такая Автор, ревную МЧ ко всем девушкам - и своим подругам и его... Никак не могу от этого избавится(( потеряла 2х подруг и очень стыдно за сове поведение, но я РЕВНУЮЮЮ! да, от неуверенности в себе, потому что думаю что раз ему нравиться с ней время проводить, даже в моем обществе - то это камень в мой огород - значит со мной ему хуже? короче заморочек много. Что вам делать? да ничего, встречайтесь с подругой без ее парня, что она его везде таскает с собой и ревнует? скоро она сама к этому придет - парень отдельно, подруги отдельно.

она его не таскает, виделись мы с ним пару раз в его машине (он забирал нас откуда-нибудь и подвозил вместе до ее дома). а так встречаемся всегда порознь, я не вижу смысла общаться в втроем при взаимной неприязни (хоть и завуалированной), к тому же это ее личная жизнь и смешивать ее с подругами считаю лишним.

Гость
#12

там где касается мужчин - каждая девушка сама за себя. она, видимо, таких придерживается правил, и ей плевать что вы вся така из себя правильная. Не вы , так другая, уведут любого завидного мужчину. А если он еще и богатый, то девушки голову теряют. Парни то не сразу вырастают кобелями - видят, что все за ними бегают и все им сходит с рук. Тот наверно еще молодой. Но если из богатой семьи и вообще положительный - то она боится правильно. Придет к тому что никаких подруг в его присутвие приводить не будет. МОжете смеяться надо мной как хотите - но хороший мужчина гораздо ценнее самой лучше подруги. Все - кидайте помидоры.

Н.
#13

5 раз виделись.И уже взаимная неприязнь? А что так ? Не Вам же с ним любовь иметь! Кстати, (если не знали по какой то причине) то обьясняю : холодно держащая себя подруга Подруги очень даже интригует мужчину.Ваша подруга уже у него в руках, а Вы почему то холодны с ним.Его это беспокоит.Ведите себя проще и интриги как не бывало!Конечно, если Вам действительно не нужны интриги, обьяснения с подругой, и возрастание интереса к Вам со стороны ее парня.Короче.Перестаньте быть загадочной и недоступной.Станьте просто подружкой.

Мили
#14
Н.

5 раз виделись.И уже взаимная неприязнь? А что так ? Не Вам же с ним любовь иметь! Кстати, (если не знали по какой то причине) то обьясняю : холодно держащая себя подруга Подруги очень даже интригует мужчину.Ваша подруга уже у него в руках, а Вы почему то холодны с ним.Его это беспокоит.Ведите себя проще и интриги как не бывало!Конечно, если Вам действительно не нужны интриги, обьяснения с подругой, и возрастание интереса к Вам со стороны ее парня.Короче.Перестаньте быть загадочной и недоступной.Станьте просто подружкой.

я же писала, что не строю из себя недотрогу и веду себя при нем нормально, чтобы не расстраивать подругу.

Н.
#15

я же писала, что не строю из себя недотрогу и веду себя при нем нормально, чтобы не расстраивать подругу.

Что то не нашла я, где Вы писали, что не строете недотрогу.А вот что неприязнь испытываете (= демонстрируете!) - это да, это Вы подчеркиваете часто.А можно узнать почему неприязнь? Почему взаимная? Что Вам не нравится в нем? Ему в Вас? Ещё.Почему подруга не неприязнь взаимную почувствовала, а нечто другое?

Гость
#16

вот я лично не верю уже в женскую дружбу.

парень оказывается на 1-ом плане в любом случае!

#17

Даже самая лучшая подруга может стать однажды заклятым врагом. И вообще женской дружбы не бывает,я тоже в этом уверена. на себе испробовала. Так же с лучшей подругой навечно разругались из-за какого-то ничтожества,блин((( Парня,который просто мимолетно влился в наш круг общения, поссрил нас окончательно, потом так же внезапно исчез из нашей жизни. Все о нем забыли давным давно,но подругу я потеряла. Но не жалею! Так как подруга показала свое истинное лицо, и я поняла - чем таких подруг, лучше совсем без них!

А еще, одноклассница отвернулась от меня,прям один в один ваш случай. Ее парень пару раз оказал мне повышенное внимание, а она там себе что-то нафантазировала. И просто перестала общаться со мной. Как я не пыталась, первая шла на контакт, и так и сяк, и по интернету, и по всякому - полный игнор. Смешно, если честно))) Это комплексы,с ним надо бороться. А то так всех друзей и близких можно растерять. Останется только со своим любимым один на один. А если и он уйдет?

лайза
#18
Хабиби

И вообще женской дружбы не бывает,я тоже в этом уверена. на себе испробовала. Так же с лучшей подругой навечно разругались из-за какого-то ничтожества,блин(((

так девки сами виноваты. куда ни плюнь - одно высокомерие, склочность, подлость. так таким и надо!

Гость
#19

Это не лечится))). Моя подруга меня с работы выжила (на которую сама же и устроила). Просто приревновала к своему МЧ, который с нами работал, хотя повода совсем не было, я с ним и не общалась совсем, так привет-пока. А вот ей показалось что-то. Она меня несколько месяцев донимала, объяснять бесполезно, человек на своей волне и слышать ничего не хочет, теперь я враг номер один. Даже обидно, ни за что и такое...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: