Гость
Статьи
Дружба втроём

Дружба втроём

у меня такая проблема.мы дружим с подругами "втроём" с детского сада но я ооооооочень давно заметила: с одной я общаюсь лучше,но и без второй тоже не могу и многие сказали мне что они вдвоём дружат лучше.бесит и всегда так-когда втроём ктото лишний.так часто случается.люди помогите советом .не хочется быть третьей лишней но рушить дружбу тоже не хочется.у кого такое было???

МаRy
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Женская дружба лучше вдвоем. А то буду интриги, сплетни, за спиной))

Карп в сметане
#2

пригласите в вашу компанию парня

Гость
#3

Да,тут сложно. Пока молодые,то нормально. А как семьи,дети,проблемы,всегда кто-то вместе шу-шу, а кто-то по боку.

Мы недавно общаемся. Так получилось,что 2 года назад въехали в новый дом на один этаж все трое примерно одного возраста и беременные. Все родили мальчиков. Но вот у меня сын второй,т.е. распорядок напряжённее. Вот они вдвоём чаще вместе гуляют,общаются. А у меня ещё школа-кружки-уроки. И к итогам 2 лет я замечаю,что общение общением,но я как бы лишняя. Они чаще вместе,общие темы,секреты. И гуляют они чаще вдвоём, поэтому даже когда я освободилась немного и могу теперь с ними,меня не зовут. Самой напрашиваться надо. Вот и гуляю как придётся,встретимся-хорошо,нет так нет. Не хочу быть третьей лишней.

У родственницы их тоже 2 подруги лучших,ещё со школы. Потом вместе в институте учились. Но вот одна с МЧ с 20 лет,родила "так надо" к 30 и скинула ребёнка на бабушку,продолжая тусить. Вторая в вечном поиске. Третья долго искала,переживала,вышла замуж за 30, родила и погрузилась в семью. Кто,думаете,стал лишней и неугодной?:))) А до этого времени были как сёстры.

#4

У меня в школе была компания из шести(!) подружек. В универе нас пятеро. И дружим отлично. Просто так получается, что временами начинаю общаться больше с одной подругой, иногда с другой и т.д. А вообще, если гулять - ходим все вместе. И как-то никто не на кого не обижается, если, например, две подруги из нашей компашки пошли без остальных в клуб :)

МаRy
#5

спасибо большое за ответы! нам всегда хорошо втроем ,но я заметила что если одна из них не придет в школу то мне тоже нормально! смысле я не переживаю какой то опустошенности и т.п....общаюсь с той, что в школе.и еще обидно когда мы 1 сентября как обычно в школ уу приходим и мы рассаживаемся по партам,то получается что они вдвоём на всех уроках сидят.обидно,что сказать...

Гость
#6

У меня тоже такое случилось...С детства дружу с девочкой(Катя), а потом к нам присоединилась еще одна(Аня). Вроде все нормально было, но сейчас...Если я хочу что-то сказать Кате, не могу, потому что Аня начинает отталкивать ее от меня, всячески отвлекать от общения со мной...Да, это детский сад, но это так выводит, когда спрашиваешь у человека что-то, а он, в моем случае Аня, просто "бычит" или отвечает тебе так, что даже разговаривать с ним потом не хочется...Или бывает, я подхожу к Кате, спрашиваю у нее что-то, а она меня даже не слышит, все с Аней болтает...Да, мне говорили, просто перестань с ними общаться, да с удовольствием, только жалко, что мы с Катей дружили с детства, а тут на тебе, все...Я бы рада была, общаться только с Катей, но с Аней я даже сталкиваться не хочу, не то, чтобы подругами быть! Так я и не знаю, что мне делать...

Марина
#7

Знаете, у меня та же проблема. С моей подругой(Алиной) дружим уже очень давно. Но вот в нашу дружбу присоединилась третья(Леся). Уже совсем не то. Мне кажется,что я третья лишняя. Так плохо себя ещё не чувствовала. Они так сроднились! Мне часто забывают что-то рассказать,важное для меня! Вечно так. Я уже жалею, что у нас дружба втроём. Хотелось бы как раньше, вдвоём, без Леси. Если бы всё так не было, то я только за, что бы Леся была с нами. Но такая ситуация меня убивает. Я,будто, теряю подругу:( Подскажите,что делать?

гость
#8

У меня тоже самое. С одной дружим 10 лет, а другая "присоединилась" к нам, знаем мы ее около 2-х лет. Сначала все ничего, а сейчас началось, то одна только с одной дружит, то другая только с другой. Часто против меня сговариваются, а когда мы с той сговариваемся, она сначала(когда другой нету) "ДА,КОНЕЧНО,СОГЛАСНА С ТОБОЙ". А потом, сразу к ней "липнет". Иногда даже чувство ревности вызывает, и все же я заметила, что им вообще лучше без меня, я - лишняя, в их кругу общения. Когда ссоримся, то сразу "вот, я завоюю ее себе" (как подругу, а ты ибо будешь ходить одна), и если в ссоре, то ходим - я одна, а они вдвоем. Иногда до жути не приятно, подскажите пожалуйста что делать, просто так это нельзя оставлять, ведь все таки привыкаешь к человеку.

Маша
#9

Помогите, что делать? Я с 1 класса дружила с девочкой(Дашей). А потом во 2 классе Даша стала больше дружить с нашей одноклассницей Верой. Сначала мы как-бы дружили втроём. А потом они стали все больше отдаляться от меня, стали вместе все делать. Вера меня часто подставляла в разных ситуациях. Я очень хотела дружить только Дашей как раньше. В конце 3 класса Вера ушла в другую школу. А мы с Дашей остались в той же школе. В 4,5 классе мы очень хорошо дружили(как раньше). Но в конце 5 класса к нам « присоединилась» другая одноклассница Лена. И мы дружили втроём. Но потом Даша стала больше дружить с ней, а про меня забыла. Когда они смеялись и шутили, я пыталась с ними вместе смеяться и шутить. Но Лена мне откровенно сказала:,, Маша, ОТСТАНЬ» А потом они стали вместе ходить из кабинета в кабинет( средняя школа), а про меня даже не вспомнили, на физкультуре они вместе сдавали зачёт, хоть мы с Дашей договорились сдавать его вместе. Мне обидно....

Настюша
#10
Рыбка

Женская дружба лучше вдвоем. А то буду интриги, сплетни, за спиной))

А если уйти из дружбы втроем и будут вести сплетни про тебя?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: