Гость
Статьи
не сдала экзамен из-за …

не сдала экзамен из-за подруги

дело вот в чем. сегодня сдавали экзамен, устно, садились перед преподавателем, он задавал вопросы и мы сразу должны были отвечать. в аудиторию заходили по 5 человек, один отвечает, другие ждут своей очереди) и вот очередь моей подруги, а за ней я, она не сдала, ничего не смогла ответить, а я смотрю что он на нее не смотрит, пишет там что то и даже глаз не поднимает, отправил он ее на пересдачу и встал что-то взять с полок... пока он отвернулся я взяла тетрадь и уселась перед ним, тетрадь положила на колени, что бы если что подсмотреть, раз он занят писаниной и на отвечающего не смотрит. а "подруга" это увидела и спрашивает его " а что, можно с лекциями рассказывать было?" , в итоге меня выгнали с экзамена:(
подруга строит из себя дурочку, типа что такого, я ничего не сделала, я думала раз ты взяла тетрадь то можно было...
дружим все 3 года учебы в универе....
у вас были такие ситуации?((((

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть..ну и подстава со стороны "подруги"

Конечно понятно, что ей обидно, что не сдала, но заваливать вас..

Это определенно "звоночек", делайте выводы и впредь будьте внимательно с ней, т.к. свои интересы (как вы уже убедились) она всегда поставить выше вас (перешагнет не задумываясь).

М@рина
#2

ужасно. Просто подруга Ваша не сдала....и захотела чтобы и Вы не сдали тоже, чтобы не обидно было. Плохая подруга в общем! у меня был случай другой немного. Сдавала английский, подготовилась ооочень хорошо. Выучила всё. Но из личной неприязни преподавательница меня валила, как только могла. Конкретно по билету я ответила на 5. С дополнительным вопросам справилась не оч. Но 4 должна была быть 100%. А моя, так называемая "подруга", вместо того, чтобы сказать, как я я хорошо ответила и пора бы мне поставить хорошую оценку и не мучеть (у нас в классе всегда так друг за друга заступались), она сказала: "Марин, соглашайся уже на 3, и иди". Я с ней после этого разговаривать даже не хотела, а она извинялась, тоже дурочку строила.

Лика
#3

посылайте подругу далеко и надолго!!!!В будущем посильнее подстваит

М@рина
#4

это было на 2 курсе, и оценка шла в диплом. Сейчас я с ней не общаюсь. но по другой уже причине.

Гость
#5

Сама не сдала, так подна+рать на последок надо. Вдвоем то расстраиваться веселее

Зося
#6

Автор, скажи, как грится, кто твой друг, и я скажу кто ты.

Я голосую за то, что подруга в натуре дурочка, если уж Автор думала читать ответ с тетрадки, сидя перед преподом в полной уверенности, что он этого не заметит.

Есть ещё вариант : на самом деле дурачок - препод, а вы две умнющие интригантки. О как.

Гость
#7

У меня было наоборот. Мы сдавали так-заходит группа, садишься, дают вопрос и 5-10 минут подумать, написать. Потом отвечаешь. У всех, естественно, были лекции и шпоры) Мы сидели за круглым столом, и этот гад только ко мне подошел и сказал, что все видит и я могу уходить на пересдачу) Я подумала-сама виновата, стала собираться. И тут девушка рядом как встала за меня на защиту, мол, ну что вы? зачем так? она больше не будет)))) дайте ей ещё один шанс))))) и остальные девчонки тоже стали говорить то же самое :) я честно не ожидала, мне аж стыдно стало..Мужик был пофигист, он уходил с этой работы и это был его последний экзамен. Дал мне другой вопрос, с другой группой в этот же день сдала :)

Ну а ваша бывшая подруга настоящая сволочь...Хорошо что судьба в итоге отвела её. А из-за оценки не расстраивайтесь, если сильно будет мешать вам-исправите потом)

Гость
#8
Лика

посылайте подругу далеко и надолго!!!!В будущем посильнее подстваит

+100!

Валька
#9

предательство чистой воды.

no name
#10

не понятна суть вопроса. тема названа "не сдала экзамен из-за подруги", да вы его не сдали, потому что совсем не подготовились. Да, подруга, конечно, некрасиво поступила, но винить ее в вашем провале-верх несправедливости.

Гость
#11
Гость

У меня было наоборот. Мы сдавали так-заходит группа, садишься, дают вопрос и 5-10 минут подумать, написать. Потом отвечаешь. У всех, естественно, были лекции и шпоры) Мы сидели за круглым столом, и этот гад только ко мне подошел и сказал, что все видит и я могу уходить на пересдачу) Я подумала-сама виновата, стала собираться. И тут девушка рядом как встала за меня на защиту, мол, ну что вы? зачем так? она больше не будет)))) дайте ей ещё один шанс))))) и остальные девчонки тоже стали говорить то же самое :) я честно не ожидала, мне аж стыдно стало..Мужик был пофигист, он уходил с этой работы и это был его последний экзамен. Дал мне другой вопрос, с другой группой в этот же день сдала :)

Ну а ваша бывшая подруга настоящая сволочь...Хорошо что судьба в итоге отвела её. А из-за оценки не расстраивайтесь, если сильно будет мешать вам-исправите потом)

Вот если бы Ваши подруги встали и в один голос честно заявили, что они тоже списывают-вот это я понимаю, поступок. а попросить препода дать Вам еще один шанс- просто, ведь они ничем не рискуют

гость
#12

ну и "подруга".такая может еще и посильнее подставить. у нас группа разделена на компании-так независимо от того кто с кем общается и дружит наоборот все всегда друг друга выгораживают и без проблем помогают...и если что уговаривают препода все таки поставить зачет или повысить оценку,когда он задумчиво говорит" ну..и что ставить будем,учитывая ваше посещение))"

Поленька
#13

Подруга сдавала историю, надо было выучить 5 листов формата А4 всяких дат в истории, три ошибки - пересдача. Так вот, сидит рассказывает преподу и ошиблась в одной дате на ВЕК (а это как раз третья ошибка уже), препод сказал неправильно и тут я как закричу что вообще-то она правильно сказала, а вы не расслышали))) Потом когда в индивидуальном порядке выставлял в зачетки, я зашла, а он сказал что уважает таких друзей как я))

Гость
#14

Вот свинья! Не общайтесь с ней больше, автор. А если Вы парня заведете, она может "под дурочку" ляпнуть: "А ты что, сифилис уже залечила?"

Гость
#15

У меня была похожая ситуация с подругой - до сих пор не знаю, что и думать. Сейчас уже это не важно, так как общение само со временем прекратилось. Когда мы учились в ВУЗе, у меня был дико ревнивый парень (с ним я тоже уже 100 лет, как рассталась). Она прекрасно знала о его характере. Запланировала она как-то с ещё одной подругой встречу с парнями в гостинице (её друг по переписке останавливался на пару дней в нашем городе со своими друзьями). Ну, ежу понятно, чем эта встреча закончилась бы. Я сначала подумала немного, а потом решила, что нафиг мне не нужны такие приключения. Мой МЧ знал, что меня эта подруга на ночь приглашала якобы к себе в гости. И вот после этой встречи, на которую я по своей воле так и не пришла, моя подруга в присутствии МЧ ляпнула что-то вроде - "а зря ты всё-таки передумала, мы так классно в гостинице с этими парнями позажигали"... У меня просто слов не было, я встала и ушла. И даже мой супер-ревнивый парень не стал скандалить, так как видул, что это реальная подстава. Потом она оправдалась тем, что НЕ ПОДУМАЛА и сказала так НЕЧАЯННО и, вообще, что ж тут такого...

#16

Подстава полнейшая со стороны вашей подруги!

У меня в школе так было - из-за несправедливо поставленных уроков алгебры (дополнительные 3) весь клас дружно решил прогулять. Хотя в алгебре я разбираюсь неплохо, решила своих поддержать! И вот мы слоняемся по школе, решили заглянуть в класс алгебры, узнать, чем там наша математичка занята. И видим такую картину - две девочки из нашего класса как ни вчем не бывало пришли на урок, хотя все договорились прогулять! Из-за них всем по 2 вляпали.

Обидно было!!!

А вот в институте у нас группа дружная!!! Все друг за друга горой!)))

Нр 65
#17

Ну во-первых, экзамен не сдала не из-за подруги, а потому что не подготовилась. А во-вторых, прекратите общаться с таким человеком. Она не только подруга плохая, она еще как человек подлая.

Гость
#18
no name

не понятна суть вопроса. тема названа "не сдала экзамен из-за подруги", да вы его не сдали, потому что совсем не подготовились. Да, подруга, конечно, некрасиво поступила, но винить ее в вашем провале-верх несправедливости.

Тут дело не в экзамене, его и пересдать можно, а в предательстве... Я вот как-то работу потеряла из-за друга - реально перед начальством подставил. Так вот переживала то я не из-за работы - нашла новую и не парюсь, а из-за потери друга, из-за потери веры в человечество... Это просто ужасно, когда тебя так предают. Разочаровываться в людях тяжелее всего.

Гость
#19

Блин, у меня сестра любит такие финты выкидывать. Потом под дурочку косит, а я потом сомневаюсь долго, может она и вправду дура((

Издевка
#20

нет у вас подруги.

Гость
#21

писец подруга ссука. я бы с ней больше не общалась, неизвестно как она еще подставит

#22

Не надо таких подруг. Потом к парню будет вашему клеиться под предлогом "а разве нельзя к нему было приставать?" )))

Вот так
#23

У меня похожая ситуация на работе была. Мы с коллегой, которая постоянно на полчаса опаздывает, в одном кабинете, а начальство в другом. Ее все время за опаздания пропесочивают. А я как-то на 10 мин. опаздала, никто не заметил, так она пошла к начальнице и с невинным видом спрашивает:" А что, Л. сегодня отпросилась, чего ж она мне не сказала?" Начальница мне потом со смехом пересказывала, так сама обалдела от двуличности...

Гость
#24

кошмар..

я просто одногруппников и однокурсников так не подведу, а вы говорите подруга

Гость
#25

нет такого не было, наоборот все друг другу помогали, кроме заучек, те самые первые сдавали и лекций никому свои не давали. Конечно это их право, но так поступать плохо.

#26
Зося

Я голосую за то, что подруга в натуре дурочка, если уж Автор думала читать ответ с тетрадки, сидя перед преподом в полной уверенности, что он этого не заметит.

У нас такое 100 раз прокатывало. Глазами бегаешь по всей аудитории как будто думаешь, между делам заглядывая в конспект. Ничего сложно

Гость
#27

Подруга не захотела одна быть "неудачницей", поэтому решила и вас потянуть за собой. Так что делайте выводы. Предала однажды, предаст и еще. Это проверенная веками (!) истина. Я бы на вашем месте просто плавно, без скандала и разборок (они ведь не изменят уже сути, которая на самом деле "на поверхности", неумело замаскированная под "глупость") просто свела общение на нет - без возгласов "Ты мне больше не подруга!" и других театральных эффектов. Для меня бы такой человек просто не рассматривался больше как достойный моего внимания.

не примерная больше
#28

я один раз тоже ответила перед подругой. подала зачетку и подруга села следом. преподша расписалась и отдала мне зачетку. преподша отдала мне зачетку и говорила с кем то по телефону. я нечаянно толкнула подругу за руку и у нее вылетела шпаргалка и упала на пол прямо перед преподшей. преподша не видела - болтала по телефону. я заметила и остановилась. вся группа смотрит на меня. я со стыда готова была провалиться под землю. быстро вернулась к преподше - впроде она не туда расписалась. по дороге запнула ненужную шпаргалку ногой далеко под парту. все выдохнули. подруга говорит если бы я не ликвидировала эту шпору, то она бы мне этого ни когда не простила. вот так я чуть не стала предательницей.

мурмяу
#29

автор, вы будете полной дурой если ее простите. Это хорошо продуманный ход, а не глупость.

Ёжа
#30

А мне кажется, она так ляпнула просто по дурости, а не нарочно чтобы вас подставить. Да, обидно. Сочувствую, автор. Но мне кажется, тут обижаться можно на ее недалекий ум, а не то что сознательно хотела сделать вам гадость.

#31
Зося

если уж Автор думала читать ответ с тетрадки, сидя перед преподом в полной уверенности, что он этого не заметит.

Единственный трезвый комментарий.

Подруга предала из отчаяния, что сама не догадалась взять шпору.

Но с экзамена вас бы и так прогнали. Поэтому не перекладывайте с больной головы на здоровую.

Гость
#32
Фиксация

Зося

если уж Автор думала читать ответ с тетрадки, сидя перед преподом в полной уверенности, что он этого не заметит.

Единственный трезвый комментарий. Подруга предала из отчаяния, что сама не догадалась взять шпору. Но с экзамена вас бы и так прогнали. Поэтому не перекладывайте с больной головы на здоровую.

вы такая смешная. В универе толпами списывали практически под носом у преподов, которые либо не видели, либо делали вид, что не видят (никому не охота заморачиватьс с пересдачами, лишая себя отдыха и покоя). И если вы списывать не умеете, это не значит, что не существует "народных умельцев"))) Еще и не так люди списывали. Каюсь, однажды подходила с вопросом к преподу, показывала тетрадь в которой буквально на след. странице была шпора. Но шпоры делала я не из-за того, что нихрена не знала, а из-за того, что перестраховщица)))

Одногруппница
#33

пока он отвернулся я взяла тетрадь и уселась перед ним, тетрадь положила на колени, что бы если что подсмотреть, раз он занят писаниной и на отвечающего не смотрит.

читаю комменты и в ахтунге. какая измена? девушки вы в своем уме?

ни надо держать препода за лоха - он бы твою тетрадь после первого же ответа спалил и выломил бы тебя вслед за подругой твоей.

вот все считают преподавателя тупее паровоза.

Гость
#34
no name

не понятна суть вопроса. тема названа "не сдала экзамен из-за подруги", да вы его не сдали, потому что совсем не подготовились. Да, подруга, конечно, некрасиво поступила, но винить ее в вашем провале-верх несправедливости.

да, неправильно тему назвала, просто меня выгнали не дав ничего рассказать, за то что хотела подсматривать

Издевка
#35
Фиксация

Зосяесли уж Автор думала читать ответ с тетрадки, сидя перед преподом в полной уверенности, что он этого не заметит.

Единственный трезвый комментарий.

Подруга предала из отчаяния, что сама не догадалась взять шпору.

Но с экзамена вас бы и так прогнали. Поэтому не перекладывайте с больной головы на здоровую.

а тут дело не в экзамене, а в подруге.

По мне лучше завалить экзамен или потерять деньги, чем не знать, что рядом такая "подруга"

Мое имя
#36

Да все могло быть. Сидим мы как-то за столом с коллегами нашего подразделения. Все, конечно же, люди разные. Я, условного говоря, человек "главного начальника". Большинство других - его друга, но не его непосредственно. Мой сосед начинает мне рассказывать жалобы нашей общей знакомой и сотрудницы другого подразделения о том, какой "главный начальник" плохой и как ее грузит. Сидит рядом еще одна мадам, внимательно слушает. И какое у нее дно, я не знаю - там семейная история замешана, долго объяснять. Я его прервала в самом начале разговора, сказав, что ничего не хочу знать, мой патрон - это мой патрон, и все тут.

Так вот, коллега, который меня начинал подставлять, сделал это точно не нарочно. Он просто по жизни такой. Только вот с дураком лучше не связываться ну вообще никак.

О преподавателе. Все он видел. Успокойтесь. Вас бы выслушали, задали дополнительный вопрос, на который Вы бы не ответили, и отправили на пересдачу.

Гость
#37
Одногруппница

читаю комменты и в ахтунге. какая измена? девушки вы в своем уме?

ни надо держать препода за лоха - он бы твою тетрадь после первого же ответа спалил и выломил бы тебя вслед за подругой твоей.

вот все считают преподавателя тупее паровоза.

Даже если так, "подругу"-предательницу это ни в коей мере не оправдывает.

Вот так
#38
Одногруппница

пока он отвернулся я взяла тетрадь и уселась перед ним, тетрадь положила на колени, что бы если что подсмотреть, раз он занят писаниной и на отвечающего не смотрит. читаю комменты и в ахтунге. какая измена? девушки вы в своем уме? ни надо держать препода за лоха - он бы твою тетрадь после первого же ответа спалил и выломил бы тебя вслед за подругой твоей. вот все считают преподавателя тупее паровоза.

Преподаватель может сам не хотел замечать списывающих, лишь бы ответили и отвалили, а такая подруга его носом в это ткнула, как было не отреагировать?

Одногруппница
#39

подруга твоя конечно не права.

Trans
#40

что за препод такой? кафедра менеджменты какого-нибудь или права, что преподаветели тупы настолько, что не замечают пробелов в знаниях у студентов, стыд и позор бездарям

123
#41

Понятно, что подруга просто шлангом теперь прикидывается. Друзья так не поступают.

Гость
#42

а я так дружила) звонит и спрашивает, что ты получила? я говорю пять или четыре ) а она в ответ- я видела как ты списывала!

а как тройку получу так она радовалась)

я
#43

ну и овца.......

#44

Считаю, что подруга ни при чем. Вы не сдали из-за того, что не знали предмет. Нужно было готовиться. Конечно, некрасиво подставлять, но, по сути, подставила вас не она, а Вы сами себя. Поэтому и обижаться нужно только на себя

М@рина
#45
Катька

Считаю, что подруга ни при чем. Вы не сдали из-за того, что не знали предмет. Нужно было готовиться. Конечно, некрасиво подставлять, но, по сути, подставила вас не она, а Вы сами себя. Поэтому и обижаться нужно только на себя

А Вы, судя по всему, такая же, как эта подруга. Вы никогда не списывали, да? всё зазубривали, наверное. Всс с Вами понятно.

Тася
#46

Автор, конечно нужно было готовиться.

Я сейчас тоже сижу учу,готовлюсь к госам.Надо знать хотя бы на три. Если будет возможность списать,спишу по шпаргалке,если нет-отвечу,что знаю.

Подруга,конечно, специально так сказала,её задело,что ей не защитали экзамен,а вы,ничего не зная,по тетрадочке всё ответите. В целом она поступила по-свински.

Тася
#47
Катька

Считаю, что подруга ни при чем. Вы не сдали из-за того, что не знали предмет. Нужно было готовиться. Конечно, некрасиво подставлять, но, по сути, подставила вас не она, а Вы сами себя. Поэтому и обижаться нужно только на себя

Согласна с тем,что этой ситуации не возникло бы,выучи автор предмет!

Но подруга всё же была не права. Тем более её не выставили с экзамена,а дали возможность подготовиться в аудитории.А вот автора выставили и теперь она у преподователя на "особом счету".

#48

Почему-то все дружно считают, что подруга сделала это намеренно. Безусловно, ей обидно, что она провалила экзамен, но это еще не говорит о том, что ее целью было подставить вас. Возможно, она сказала это, что называется, без задней мысли. Ситуация, конечно, неприятная, но, поверьте, эта ерунда не стоит того, чтобы рушить хорошую дружбу (если она есть).

Гость
#49
М@рина

А Вы, судя по всему, такая же, как эта подруга. Вы никогда не списывали, да? всё зазубривали, наверное. Всс с Вами понятно.

Многие списывают и в приниципе ничего такого в этом нет,но если не выучил,а списать по каким либо причинам не получилось,то винить нужно только себя

М@рина
#50

списать не получилось как раз по вине подруги. Если бы не её реплика...