Гость
Статьи
совсем нет друзей((

совсем нет друзей((

У меня нет друзей. Мой круг общения - родитеи, мой МЧ и сестра, с которой, впрочем, у нас нет бизкого общения.
В детстве я была общительным ребёнком. в школе у меня было много друзей, они в буквальном смысле боролись за мою дружбу и внимание. и это всё не смотря на мою природную скромность. в 9 классе я сильно потолстела из-за проблем со здоровьем и влюбилась в деревенского парня с которым у меня до сих пор серьёзные отношения. Начались шутки, подколы в мою сторону от друзей, обострилась природная скромность и застенчивость, всплыла куча комплексов, я начала замыкаться в себе, перестала с друзьями ходить в кафе, клубы, гулять и т.д. - постепенно меня и вовсе перестали приглашать. Общение сводилось на нет. Школу я закончила, так сказать, в роли изгоя - общение только по учёбе, подколы. В универе новых друзей не появилось, старые исчезли. сейчас я общаюсь только с 2 подругами из школы и то редко, раз в полгода. Они успешны, раскрепощённы, они добились успеха в карьере, у них много поклонников, жизнь кипит, а моя стоит на месте - у нас нет общих интересов, для них я частый объект шуток. Я понимаю, что наше общение - это лишь привычка, и что такие подруги в принципе мне не нужны, что и я им не нужна. Но это единственные люди с которыми я общеюсь вне семьи и моего МЧ, поэтому продолжаю хвататься за это общение.
Я хочу завести новых друзей, таких, чтобы меня уважали, чтобы это были чистые и искренние отношения. Я человек добрый, отзывчивый, в целом позитивный, но мои комплексы, моя скромность не даёт мне заводить новые знакомства. Я много молчу при разговоре т.к. стесняюсь, говорю не в попад, мямлю, заикаюсь, торможу, поэтому у людей складывается негативное впечатление обо мне, я так думаю. В общение с семьё и МЧ я открыта, разговорчива (даже черезчур). искренняя.
Что вы можете мне посоветовать в моей ситуации, как производить впечатление на людей, чтобы им хотелось со мной общаться? Как мне вернуть уверенность в себе при общении, мою общительность???

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько Вам лет и из какого Вы города?

#2

Давай дружить)))))))))

Гость
#3

это

не ты виновата а обстоятельства которые сложились вокруг тебя у меня похожая ситуация ,не переживай

Лесенька
#4

Мне 27, и у меня похожая ситуация, тоже нет друзей, не с кем поболтать по душам, походить по магазинам, выпить чашечку кофе....всегда готова продолжать начавшееся общение, но к сожалению люди ко мне не тянутся....да и самой тяжело заводить новые знакомства. Мой единственный близкий друг - мой мч.

пик-пик
#5

откуда вы, девочки?

Одинокая
#6

Лесенька,откуда вы?У меня очень похожая ситуация,есть молодой человек... да только он и есть! Люди ко мне не тянуться,те подруги которые были остались года три позади. Мне считайте 24,если мы из одного города можно встретиться и попробовать пообщаться)

Таня
#7

напиши мне. ситуация похожая до горя. давайте дружить, а?

Анна
#8

как мне это знакомо.Только моих друзей отбил у меня мой бывший МЧ,а как вернуть теперь и стоит ли не знаю.Я из Донецка

Эмми
#9

У меня ни друзей, ни МЧ. Мне 24. Это расстраивает.

Вика
#10

У меня тоже нет друзей,есть парень. Я из Киева.

Таня
#11
Вика

У меня тоже нет друзей,есть парень. Я из Киева.

давай дружить!) dium@i.ua

Гость
#12

Автор, похудейте, ведь ваши комплексы начались из-за этого!

Я с мужем переехала в другой город, и за полтора года не нашла ни одного друга. Зато с друзьями из родного города общаюсь до сих пор почти каждый день. И плевала я, что здесь никого нет. В будни работа, в выходные - муж. Я и так веселая, нам не скучно и вдвоем:)

Гость
#13

Привет всем. Буду рада познакомиться с девушкой с Питера. Мне 25 лет. Вконтакте не сижу. podrugaspb@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: