Гость
Статьи
Совсем нет друзей....

Совсем нет друзей....

Может, здесь кто-то откликнется...Мне почти 30 лет. Я замужем. У меня совсем нет друзей. Совсем. Вы спросите «зачем тебе друзья, если есть муж». Муж у меня прекрасный, но он очень занятой человек. И общения с ним мне не хватает. Еще лет 5 назад у меня было много друзей, но...кто уехал, кто обзавелся семьей, кто просто пропал... я пыталась поддерживать с ними отношения, но ничего не вышло. Я пробовала знакомиться на курсах, семинарах, да даже на работе, но... Почему-то я ни с кем не могу сблизиться, хотя очень стараюсь. Такое чувство, что люди от меня отталкиваются. Не хотят со мной общаться. Может, это нормально, так и надо? Но когда я слышу «мы с подружкой пошли туда-то; зашла к подруге поболтать»... я завидую.Есть у кого-нибудь похожая проблема?

Messy
40 ответов
Последний — Перейти
Адепта
#1

а вы в москве? у меня был такой момент, но потом я поняла что погружена полностью в свою ситуацию житейскую и просто не замечаю что со мной многие хотят общаться. Потом нашла свою подругу, с которой мы дружили еще в институте, потом еще познакомилась с одной женщиной, Через вконтакте))) тоже дружим, и очень близкие отношения стали с моей начальницей. А период такой был, сплошное одиночество((

Знаю, люблю
#2

Ну вот попробуйте сами с кем-нибудь сблизиться, а не ждать того же от людей! Возьмите и пригласите человека с семинара в кафе! В другой атмосфере за бокалом вина сближение и произойдет!

Гость
#3

Может просто слишком стараетесь?:) Будьте проще! :)

маруся
#4

Messy, оставьте свои контакты: мейл или аську...

777
#5

Автор,а дети у вас есть?

горгона
#6

Автор, в каком вы городе? Оставляйте контакты. Куда стучаться?

гость
#7

а в каком вы городе?

моя аська 457371307

Тоже..
#8

Автор, как я вас понимаю, особенно "Но когда я слышу ╚мы с подружкой пошли туда-то; зашла к подруге поболтать╩... я завидую." кому этого не понять - счастливые! Причем мне тоже 30, тоже замужем, а друзей все равно очень хочется. И тоже не получается ни с кем сблизиться, может я слишком зациклена на этом..

Messy
#9
Знаю, люблю

Ну вот попробуйте сами с кем-нибудь сблизиться, а не ждать того же от людей! Возьмите и пригласите человека с семинара в кафе! В другой атмосфере за бокалом вина сближение и произойдет!

Пробовала неоднократно. Вроде что-то получалось, а потом раз - и человек словно не по своей воле отдалялся от меня.

Знаю, люблю

Messy
#10

И контактов у меня особо нет, дома нет интернета, на работе все закрыто - и аська и скайп...:((

Messy
#11
Тоже..

Автор, как я вас понимаю, особенно "Но когда я слышу ?мы с подружкой пошли туда-то; зашла к подруге поболтать?... я завидую." кому этого не понять - счастливые! Причем мне тоже 30, тоже замужем, а друзей все равно очень хочется. И тоже не получается ни с кем сблизиться, может я слишком зациклена на этом..

Может таким как мы и не надо иметь друзей? Я часто об этом думаю, мне словно что-то свыше не позволяет дружить:(

Messy
#12
777

Автор,а дети у вас есть?

Нет...

Messy
#13
Адепта

а вы в москве? у меня был такой момент, но потом я поняла что погружена полностью в свою ситуацию житейскую и просто не замечаю что со мной многие хотят общаться. Потом нашла свою подругу, с которой мы дружили еще в институте, потом еще познакомилась с одной женщиной, Через вконтакте))) тоже дружим, и очень близкие отношения стали с моей начальницей. А период такой был, сплошное одиночество((

Знаете, я тоже думала, что не замечаю потенциальных друзей... А потом было больно осозновать, что это иллюзия...

Чижик
#14

Messy и ТОЖЕ, я не прочь приобрести новых друзей, пишите мне на почту Nat-otpusk@yandex.ru, и давайте общаться! Я такая же как и вы, 30 лет и замужем :))))))))

Чижик
#15

Я из Москвы

Адепта
#16
Messy

Знаете, я тоже думала, что не замечаю потенциальных друзей... А потом было больно осозновать, что это иллюзия...

Может, Вы слишком много ждете от дружбы?!

julis
#17

пишите 316721535 тоже ищу подругу,сама из москвы.

julis
#18
Чижик

Messy и ТОЖЕ, я не прочь приобрести новых друзей, пишите мне на почту Nat-otpusk@yandex.ru, и давайте общаться! Я такая же как и вы, 30 лет и замужем :))))))))

а аська есть?

Чижик
#19

Julis, я написала тебе через Маil.ru - агент.

Kesss
#20

привет, у меня сейчас тоже период одиночества, все мои друзья остались в другом городе, а я в москве. Моя проблема в том что мне оч тяжело найти друга, не знаю как объяснить...очень мало с кем мне удается сойтись. А одного общения с молчелом и родителями тоже очень-очень мало. Пишите, очнь хочется общения. Просто сходить в театр вместе, кофе попить, за жизнь поболтать...на концерт какой-нибудь.мне 22, я оч хочу пообщаться с теми, кто немного старше.пишите в асю 551516051

Ромащка
#21

Та же ситуация, переехали с мужем в Москву около 2 ух лет назад, раньше как-то не замечала,что друзей не хватает,не было времени, все делали вместе с мужем,да и разных проблем хватало и занятий, часто ездила домой в родной город,общалась со своими подругами.Но со временем,к сожалению, связи тоже теряются, у старых подруг свои дела, и сейчасзамечаю,что уже почти никого не осталось. Сейчас времени побольше,а общения катастрофически не хватает. Хожу на спорт, на курсы разные, а познакомиться не получается. Самое интересное,что я заметила - люди возраста за 45 сми лезут общаться, а молодые девушки совсем не общительные, такое ощущение,что им совсем никто не нужен и не интересен и новые знакомства не нужны.

p.s.мне - 24

Гость
#22

и мне 30, замужем, только за границей живем. мучаюсь иногда тем же, что подруг нет хотя бы таких, вместе в кафе посидеть или по магазинам пройтись... несколько раз заставляла себя знакомиться с новыми людьми, но замечала что нет никакого желания поддерживать отношения далее. да и в свою сторону тоже не чувствую особого интереса. может и возраст уже не тот, чтобы новых друзей заводить (.

вот и думаю уже, может быть нужно брать количеством и больше знакомится, авось попадется подходящий человек?

Гость
#23

знакомитЬся, сорри.

Kesss
#24

Надо конечно продолжать искат, может и найдутся единомышленники.мне тоже вот оч тяжело найти людей, с оторыми будет хотеться и дальше общаться.

И я тоже
#25

Гость, 22, полностью согласна. Я тоже замечаю - нет интереса продолжать общение. Видимо, подходящий человек не встретился.

Татьяна
#26

Такая же история как у Гость...живу за границей уже год, вышла замуж за иноcтранца. И всё в целом хорошо, но одиноко. Друзей не нашла...Гость, а вы в какой стране живёте?

Гость
#27

Татьяна, я в Китае живу

Мария
#28

Такая же вот сситуация. Сейчас сижу дома. Хочу куда-нибудь пойти, а не с кем :( (Муж на работу)

Давайте встречаться, общаться

Гость
#29
Мария

Такая же вот сситуация. Сейчас сижу дома. Хочу куда-нибудь пойти, а не с кем :( (Муж на работу) Давайте встречаться, общаться

привет я не против пообщаться

ася 497427893 пиши пообщаемся

я человек открытый и буду рада пообщаться с тобой

олеся
#30

А как сблизиться с людьми, если ну совсем не получается?

Ю-Ю
#31

у меня такая же фигня. с универскими подружками год назад я поругалась, ещё одна подруга вышла замуж и уехала в Москву. Ни мужа, ни молодого человека у меня нет. и подруг тоже нет. Я совсем одна, хоть вой. Да и с молодым человеком как ты познакомишься, когда погулять даже не с кем выйти?

Татьяна
#32
Гость

привет я не против пообщаться



ася 497427893 пиши пообщаемся

я человек открытый и буду рада пообщаться с тобой

Ситуация такая же, только не замужем, дети есть, вот живу далеко от вас всех. У Байкала. Ну всё равно пишите, если будет желание. Только отметьтесь, там как-нибудь что с этого сайта, а то сами знаете спама хватает. 604079587

Гость
#33

"Messy" вы так и ен стали ни с кем общаться? кто предлагал вам свою дружбу...чувствую тоже самое и это печально ((((

K
#34

Я в такой же ситуации. Друзей растеряла, а заводить новые знакомства совсем не получается. Мне 27 лет, есть мч, но постоянно вместе находиться невозможно, нужен все таки свой круг общения....у него есть, а у меня нет....Чувствую себя одиноко. Живу в Москве.

Ника
#35
K

Я в такой же ситуации. Друзей растеряла, а заводить новые знакомства совсем не получается. Мне 27 лет, есть мч, но постоянно вместе находиться невозможно, нужен все таки свой круг общения....у него есть, а у меня нет....Чувствую себя одиноко. Живу в Москве.

Тоже ищу подруг, мне 33, есть сын 2 годика 6 месяцев, муж все время на работе. Пишите, буду очень рада общению 555315839, niki182517@mail.ru

оля
#36

У меня ситуация точ - точ как ваша Messy , много читала на форумах типа таких же высказываний и пришла к выводу что кто то навел типа порчи ....

Кристя
#37

И у меня тоже самое, Люди сначала вроде бы как тянутся, а потом отталкиваются, некоторые вроде бы как даже не долюбливают, что делать не знаю. Советуют что нужно разобраться в себе, измениться ит.д легко сказать, а сделать трудно. Как измениться? что для этого нужно сделать? Недавно заметила, что друзей нет совсем, позвонить не кому вообще.

Nika
#38
Кристя

И у меня тоже самое, Люди сначала вроде бы как тянутся, а потом отталкиваются, некоторые вроде бы как даже не долюбливают, что делать не знаю. Советуют что нужно разобраться в себе, измениться ит.д легко сказать, а сделать трудно. Как измениться? что для этого нужно сделать? Недавно заметила, что друзей нет совсем, позвонить не кому вообще.

Вот и у меня так же, устала с этим бороться. Муж есть, сын есть, но в месте тем, я совершенно олна((

Аня
#39

Знаете что напрягает, это советы, "а ты дружи с теми то...этими ,ит.д" ничего конкретного , но ни кто не предложит давай с тобой дружить, только с кем то другим. Вообщем советчиков много.

Гость
#40

Добрый день. У меня точно такая же проблема. Я замужем, у меня есть сын, престарелый отец. Я просто осталась одна после смерти мамы. Муж у меня добрый, хороший, но внимания и ласки у нас нет, сын-взрослый. А папе 84 года. Мне пришлось для всех заменить маму, но у меня остались только дела и обязанности. Я потеряла радость жизни. У меня постоянно работа. Дом-дача-работа и по кругу. Я даже забыла что такое просто прогуляться по улицам. Мне некому выговориться. У всех свои дела. Муж постоянно в телефоне, сына нет дома, а папу интересует только дача.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: