Гость
Статьи
Совсем не умею …

Совсем не умею общаться

У меня такая проблема: я совсем не умею общаться. Все мои друзья знакомились и проявляли инициативу сами. Я не могу завязать разговор даже со знакомым человеком, незнакомых даже в расчёт не беру. Мне всё время кажется, что если я заговорю с кем-то, то меня воспримут неправильно, посчитают скучной или неинтересной и т.д. Разговор поддержать не могу, у собеседника быстро пропадает ко мне интерес. Я подолгу в голове прокручиваю наш диалог, думаю, что сказать, что-то такое, что заинтересует, но ничего не выходит.
Я читала несколько книг с методиками по совету знакомой, которая работает психоаналитиком, но это не помогло.
Даже в интернете у меня не получается общаться, всё время появляются какие-то необоснованные страхи.
Как с этим бороться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Ya
#1

Все вы можете. Так ясно и разумно описали свою проблему. Вы бы тут почитали, что люди,порой,пишут и при этом никаких комплексов)). Я думаю, вы просто молоды. Плюс,почему-то завышенная планка к самой себе. Нет ли тут доминантной маман?

каканя
#2

а вы хотите общаться?если действительно да,то будете. Вы подумайте, возможно, вам просто не нужно общение, а вы придумали себе, что нужно, потому что все общаются. Может,вы социофоб, или волк-одиночка. Ответьте на вопрос"зачем мне общение?" вам нравится общаться? Мне показалось, что нет. Тогда зачем оно вам нужно??

Ya
#3

╚Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей╩

╚Как перестать беспокоиться и начать жить╩ (

Прочитайте эти книги Дейла Карнеги. Очень помогут.

петарда
#4

кто бы меня заткнул..))))

Автор
#5

Я не волк-одиночка, общение мне как раз-таки нужно... Просто когда завязывается разговор, я резко теряюсь, не знаю что сказать, хотя вообще человек далеко не стеснительный.

Ya, спасибо, прочитаю)

Ya
#6
Автор

Я не волк-одиночка, общение мне как раз-таки нужно... Просто когда завязывается разговор, я резко теряюсь, не знаю что сказать, хотя вообще человек далеко не стеснительный.

Ya, спасибо, прочитаю)

Ваш текст

Начинайте разговор просто." О,это вы правильно заметили", " совершенно верно" " гениально" " я тоже так думаю". И человек будет вам благодарен и с интересом послушает вас. Но лучше почитайте Карнеги. Умнейший чувак, пишет просто, классно и гениально.

reebok
#7

Автор,а откуда у вас друзья появились то ,у такой совсем не умеющей общатся девушки? У многих одной подруги то нет,а у вас прям ДРУЗЬЯ,откуда они у вас? О.о

жозефина-пукошка
#8

автор, я вас не понимаю.. Хотите общаться, нестеснительный человек. Но теряетесь. Это как?

Гость
#9

поменьше думать и побольше говорить

#10

это просто характер такой, и в этом нет ничего плохого)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: