Гость
Статьи
Вовка, прости

Вовка, прости

Вчера узнала, что умер мой друг. Он долго болел и у него была депрессия на этой почве. Я боялась ему звонить. Один он не был, но , может, мое слово хоть немного продлило бы его жизнь... Я не думала, что его смерть так на меня подействует... На работе пожаловаться некому, слезы текут.

у меня был друг
16 ответов
Последний — Перейти
я
#1

автор,поверьте ваше слово никак не подействоавало бы

соболезную вам

у меня был друг
#2

Я в августе хотела с ним повидаться, но его дома не было -уехал к родственнкам, хотя знал, что я приеду. Потом он приходил с моей матерью повидаться и ее не застал... Я его не видела лет 10 и мать говорила, что я приеду... Видимо не захотел, чтобы я его таким видела.

Он Цоя любил и песня про "умирать молодым" для него оказалась пророческой.

Гость
#3

Надо было ему позвонить,но ваш звонок конечно бы ничего не изменил.Поставьте ему свечку в церкви за упокой.

у меня был друг
#4

В какой-то момент у нас совсем не стало общих интересов. Потом я узнала, что он заболел из-за стресса инсулинозависимым диабетом. Бороться не захотел с болезнью. Хотя, может, с такой болезнью невозможно бороться: все равно сожрет... Потом, в нашей стране инсулин выдают бесплатно только по месту прописки... И он вынужден был уехать в глушь, где был прописан... И там он загнулся.

у меня был друг
#5

Да, я сволочь, наверное. Смалодушничала. Он меня раньше любил, потом обожал, как он говорил... Но у него была и жена и потом молодые подружки... Я не думаю, что я играла такую уж важную роль.

Гость
#6

У меня муж инсулинозависимый диабетик-около 10 лет,но он говорит-диабет не болезнь,а образ жизни.Хорошо себя чувствует,работает,спортом занимается,единственное неудобство-уколы 2 раза в день.

Так что зря вы пишите что с такой болезнью невозможно бороться,живут люди с диабетом и до старости доживают.Как ваш друг умудрился умереть,может специально уколы не делал?

у меня был друг
#7

Я мало про его последние годы знаю. Он по 5 раз делал уколы, исхудал. Потом, видимо, выпивал еще. Говорят, был очень худой и еще депрессия у него была. Может, жизнь потеряла смысл. Жена и дети отвернулись... Жена раньше так за ним бегала, потом он с ней все же развелся. Мне трудно судить. Я не находила силы ему звонить и вытягивать его из могилы...

Гость
#8

7.Скорее всего то что выпивал сыграло роковую роль.

У меня муж тоже похудел,но больным себя не чувствует,не пьет,диету соблюдает.

Гость
#9
у меня был друг

Вчера узнала, что умер мой друг. Он долго болел и у него была депрессия на этой почве. Я боялась ему звонить. Один он не был, но , может, мое слово хоть немного продлило бы его жизнь... Я не думала, что его смерть так на меня подействует... На работе пожаловаться некому, слезы текут.

((((((((

Ваш текст

у меня был друг
#10

Я тоже знаю много примеров, когда люди долго живут с диабетом. А его вот так сразу подкосило.

у меня был друг
#11

Он очень хотел иметь хорошую семью, но с женой так и не смог наладить жизнь, хотя старался, как мог. А потом девки молодые какие-то были. Наверное, хотел соответствовать и влетел в историю... Могу только догадываться...

Гость
#12

Автор,не корите себя,вы совершенно не причем,у него видимо на самом деле были проблемы и вы все равно ничем не смогли бы помочь!

Гость
#13

у меня есть подруга(но не близкая),она болеет,хоть и сейчас работает(вынуждена).

она не хочет брать трубку,ни на одном телефоне не берет(((((

и я понимаю,никого не хочет видеть,и не только от меня шифруется.придется как-то ее отлавливать,чтоб хоть как-то связаться и поговорить.будем доставать)))))

а то в депресняке,видимо,человек.хочу ей помочь,но сначала надо достать)))

если брать не будет(и дверь не открывать)придется на работе искать.потому что ей точно плохо,она не хочет видеть никого..

а жаловаться не хочет(((((

у меня был друг
#14

Спасибо за сочувствие. Я уже родственников теряла и одноклассников. Тут впервые такое чувство, как -будто почти без кожи осталась. Я в детстве была влюблена в него. Он был очень необыкновенный. Онегин такой современный. Лишний человек. Может я все это, конечно, придумала и он сам виноват в своей никчемной жизни... Примера семьи не было, примера позитивной и конструктивной жизни...

у меня был друг
#15

Еще мне кажется, что он продукт эпохи. Последних лет нашей истории, когда люди , вернее не все люди, не хотели бороться...

Гость
#16
у меня был друг

Спасибо за сочувствие. Я уже родственников теряла и одноклассников. Тут впервые такое чувство, как -будто почти без кожи осталась. Я в детстве была влюблена в него. Он был очень необыкновенный. Онегин такой современный. Лишний человек. Может я все это, конечно, придумала и он сам виноват в своей никчемной жизни... Примера семьи не было, примера позитивной и конструктивной жизни...

после смерти обяснитесь с ним и попросите прощения и все будет ок

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: