Гость
Статьи
Люди, которые не могут …

Люди, которые не могут посмеяться над собой и болезненно относятся к шуткам в их адрес...

Как вы думаете, чем такое может быть вызвано: когда люди вообще не могут пошутить над собой и очень болезненно реагируют на шутки в свой адрес, при этом имеют крайне грубое и вульгарное чувство юмора, могут ответить со злобой:очень уязвимое самолюбие или чрезмерная любовь к себе, нарциссизм или что-то другое?Примеры: на сказанное с улыбкой: "не пей оттуда, козленочком станешь" ( надо поменять фильтр), серьезный ответ:"Я сам знаю, откуда мне пить", или "А как насчет того, чтобы тебе заткнуться?". При этом человек внешне добрый, заботится о ближнем своем, но собственные шутки-ниже пояса и всегда в чужой адрес, на уровне:спустить газы и громко посмеяться.Мужчине 42 года, ни с кем отношений завести не может, именно по причине вот такой вот неадекватно грубой реакции на штуки в свой адрес и полной нетерпимости к посягательству на собственную свободу в виде советов в духе:"Надень кофту, на улице холодно". То есть, если бы так себя вел ребенок я бы такое поняла, но перекошенный от злобы 40-летний мужик...Такое как-нибудь лечится?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Достали вы его своими шутками, вот и грубит.

табуретка
#2
Автор

Такое как-нибудь лечится?

уж поздно ((

Гость
#3

ну наверно ранят те шутки которые затрагивают наши комплексы, вот например я, многие меня подкалывают на тему того что я пишу безграмотно (дизграфия у меня и не чего я с этим поделать не могу, долгие годы усердно пытаюсь исправить очень много читаю) вот такие моменты меня правда ранят хоть и сказаны в шутку ))) но если меня назовут глупой или еще как я не обижусь не заденет , так как знаю точно что эт не про меня. Вот и подумайте вы шутите, а человека обижает, наверно вы каждый раз давите на "больную мозоль"....

Инга
#4

В каждой шутке долч шутки.но иногда реально какаянить мразина выпердит шутку похожую на оскорбление.тогда надо затыкать пасть.а есть люди которые не любят шутки в СВОЙ АДРЕС у них либо комплексы.либо обостренное чувство самолюбия.чтоб нормально с ними общаться не надо про них шутить.они будут выискивать подвох.обижаться и тд.ну а если не можете без шуточек порой кстатти нелепых ищите другого

#5

автор, если б вы ему были мать или сестра, или хотя бы подруга детства. а так вы ему никто и такое позволяете. это невоспитанность.

Автор
#6

Человек из внешне вполне нормальной любящей семьи, за исключением одного "но": "детям в семье" всем около 40 и никто никогда не был женат/замужем, детей тоже нет. Видела, как они между собой общаются-вполне нормально, никакого внешнего прессинга не вижу.

То, что "достали" шутками не катит: у него такая реакция на любые проявления заботы о нем или предостережения в шутливой форме. Была всегда и по отношению ко всем абсолютно.

Автор
#7
Яночка Л

автор, если б вы ему были мать или сестра, или хотя бы подруга детства. а так вы ему никто и такое позволяете. это невоспитанность.

Предупредить в шуточной форме-это невоспитанность, а пердануть в лицо и заржать-это нормально?!

Автор
#8
Яночка Л

автор, если б вы ему были мать или сестра, или хотя бы подруга детства. .

Ну, почему, он мне предложение сделал несмотря на вышеперечисленное в связи с чем и интересуюсь. Учитывая его рассказы о его предыдущих "подругах" каждая из которых у него была то неделю, то полторы, а потом после первого разногласия или подобной шутки разрыв задумалась.

автор
#9

ну, это такие комплексы, которые человек может хранить глубоко в себе и если кто-то скажет даже что-то безобидное, то закомплексованный сразу же усматривает это как насмешку в свой адрес, т. е. сам себя и выдает, а чтобы никто не заметил, как ему больно и обидно, тоже старается обидеть, потому и грубит. Что-то такое написала, надеюсь, ход мысли понятен.

автор
#10

9- не автор

Олюня
#11

Не знаю, что сказать про вашего мужика (трудно судить о человеке, не зная его лично) а про себя скажу, что я очень часто и жёстко стебу себя любимую, но не дай Бог кому-то из окружающих стебать меня в такой же форме! Я не беру невинные дружеские шутки. Я про злостный стёб. Наверное, дело в том. что я Лев по гороскопу. Мы все такие.

Гость
#12

Пошел н а х - вот и всё ;-)

Автор
#13
автор

ну, это такие комплексы, которые человек может хранить глубоко в себе и если кто-то скажет даже что-то безобидное, то закомплексованный сразу же усматривает это как насмешку в свой адрес,.

Я это все понимаю, я не понимаю, откуда эти комплексы идут. если бы он был из неполной семьи, мать тиран, или отец тиран более-менее понятно. Дома очень добрая располагающая атмосфера, внешне милые люди, масса друзей у них, а мужик огрызается на всех и вся.

Гость
#14

Че, не получилось позаигрывать со взрослым дядей? Обломали тебя, детка?

Автор
#15

Познакомились на работе, вижу такое же поведение с остальными коллегами. С ним можно общаться только в слащавых тонах, на работе у него прозвище (он не знает о нем):"Петр Первый". Если проходит какой-то корпоратив с начальством, он хихикает и улыбается на все, а потом, когда едем домой в машине его аж трясет всего от злобы и матом при мне кроет всех и вся, кто там про него что-то сказал "не так". Я ему:"Ну , так скажи им в лицо, что ты на меня всю эту грязищу льешь", молчит.

Пипа
#16

а чей то ты взрослому дяде такие вещи говоришь? он тебе кто ваще? автор, или ты юродивая? может даун?

Люсьен Лачанс.
#17

дядя такой похоже ***, знавал я таких человеков, перед начальством на задних лапках, а семейство теранил, сучек.

Пипа
#18

одень кофту говорить коллеге это жесть

он тебе кто? муж сват брат

Пипа
#19

17, у меня есть такой знакомый, еврейчик_

Автор
#20
Пипа

одень кофту говорить коллеге это жесть он тебе кто? муж сват брат

Набивается в мужья. Я же написала.

А почему на "ты"?

Артем я
#21

попрубуйте расщикотать его, если это поможет вы будите знат что от щикотки он смеется. Потом ночью засунте ему в *** вибратор чтоб он всегда его щикотал!

Уродка
#22

Меня тоже бесит, когда говорят "надень кофту". Как бы немаленькая уже.

Гость
#23

Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002

http://www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo&feature=chann​el_video_title

Гермиона
#24

У меня папа такой,один в один. Одно могу сказать: это не лечится.(

Гермиона
#25

У него скорее всего очень низкая самооценка, а ещё он трусливый, но он это старается спрятать глубоко в себе, и старается выглядеть уверенным в себе. Отсюда агрессия и болезненное отношение к шуткам, т.к. он и правда в глубине души считает себя дерьмом. Может, ето из детства,возможно в его семье любили кого-то другого больше, чем его, или ещё что.то.Говорят же, что люди болезненно реагируют на веши,по-поводу которых у них комплексы. Но от того, что он сам себе в этом не признаётся, он делает себе только хуже.

Например, если меня назовут тупой или дурой, меня это не трогает. Но если,допустим,пошутят насчёт моего носа, пусть даже не со зла, то меня это обидит, т.к. мне не нравится мой нос.

Бегущий катях
#26

а што за чмошные коментаторши типа ПИПЫ и прочей уйни? вы вообще КТО

Бегущий катях
#27

что за люди сейчас на вумане.у шизоидих осеннее обострение?

#28

Держись подальше от этого урода! Этот человек неадэкватный.

Гость
#30

По моему вам лечится надо, потому что такими шутками вы обесцениваете личность и его психику. Подвегшись такими "шутками" жертва ощущает себя увязвивым, выставляете его недостатки, испытывает обиды и зарабатывает комплексы. Вы таким образом указываете на его ошибки, промахи и отрицательные черты характера, не щадя чувства и состояние, вы делаете ему больно и вгоняете его в неловкость и дискомфорт. И вы почему-то находите это смешным, преставьте себе если кто-то другой шутил над вашими недостатками, ошибки, промахи и тд. вам смешно было да?
Скорее всего вы такими "шутками" прикрываете свои недостатки характера, комплексы и трамвы. С вами что-то не так, так-как у адекватного человека не придёт голову оскроблять и унижать достоинство человека такими недошутками, даже если эта шутка имеет форму "безобидной"

.
#31
Гость

По моему вам лечится надо, потому что такими шутками вы обесцениваете личность и его психику. Подвегшись такими "шутками" жертва ощущает себя увязвивым, выставляете его недостатки, испытывает обиды и зарабатывает комплексы. Вы таким образом указываете на его ошибки, промахи и отрицательные черты характера, не щадя чувства и состояние, вы делаете ему больно и вгоняете его в неловкость и дискомфорт. И вы почему-то находите это смешным, преставьте себе если кто-то другой шутил над вашими недостатками, ошибки, промахи и тд. вам смешно было да?
Скорее всего вы такими "шутками" прикрываете свои недостатки характера, комплексы и трамвы. С вами что-то не так, так-как у адекватного человека не придёт голову оскроблять и унижать достоинство человека такими недошутками, даже если эта шутка имеет форму "безобидной"

А если в шутках скользит немалая доля издевательства? Если "шутники" шутят с целью облить грязью,унизить человека? А если он ещё и по натуре невозможно до чего обидчив и злопамятен?По своей вине человек не может быть обидчивым и злопамятным да ещё и в слишком высокой степени. Многое зависит от того в какой обстановке в семье человек жил в детстве. Но чаще это вина природы-именно от природы зависит ленивый человек будет с детства и всю жизнь или трудолюбивый, спокойный или невероятно до чего нервозный , (в смысле- очень легко вывести из себя ,легко довести до истошных рыданий,до топанья ногами и всё такое) Причём ..А если будет топать ногами,рыдать
и орать, если что-то не по его, не только маленький ребёнок ,но и (а представьте себе на минуточку) выросший из этого маленького ребёнка взрослый дядя или тётя?. Можете себе такое представить? Как вам такое? Очень редко кто из взрослых позволяет себе так себя вести, (если вообще есть такие чтоб позволяли себе так себя
вести в зрелом возрасте- разве что из жёлтого домика)как бы перед ними ни была виновата природа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: