Гость
Статьи
Лицемерие подруги

Лицемерие подруги

Есть у меня подруга,которая любит всех обсуждать.Некоторое время назад она осуждала друзей,которые сожительствуют уже несколько лет,но при этом очень счастливы.Также она облила грязью мою свадьбу.Её коронная фраза "вот у меня будет лучше".И все в духе "в чужих глазах и соринку увижу,а в своем бревна не замечу".Так вот совершенно недавно узнаю,что она предложила новому мч жить вместе у неё без пресловутого штампа,без роскошной свадьбы,причем не он ей предложил,а она.Вот честно,зла не хватает.Какого ты всех поливаешь грязью и обсуждаешь,а потом сама же поступаешь точно так же.Как бы вы отреагировали?Теперь она считает,что правильно жить без штампа,тобиш решения меняются и взгляды в зависимости от её жизни.Разве это правильно?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
волшебная клизма
#1

а вам не пофиг!?

Манана
#2

Для начала начните жить своей жизнью. Если бы вас все устраивало в своей жизни, то вам было плевать на то что умает подруга.

Автор
#3

1,ну когда Вашу жизнь обсуждают и поливают грязью Вам пофиг?

ангелочек
#4

а почему вы такого человека в подругах держите? вы и сами то от нее ничем не отличаетесь, создали тут лицемерно тему чтобы ее за спиной пообсуждать.

Маруся
#5

Автор, на каждый роток не накинешь платок ;)). Обидеть вас можно только с вашего согласия с тем, чем вас обидели ;)). Грубо: если вы внутренне согласны с тем, что про вас говорит ваша подруга - то именно это вас и обижает, а нет...так на нет и чужого суда нет, его просто не увидишь и не услышишь, так как не про меня ;))

Света
#6

Автор, а от форума-то че хотите?

Не нравится подруга - не общайтесь.

Прям праведным гневом пылает и ... все равно "дружит".

Че такое "тобиш"?

Если это пояснительный союз, то пишется раздельно и на конце мягкий знак. (то бишь)

Нафик употреблять слова, если делать в одном слове две ошибки сразу?

Дюдюка Барбидонская
#7
Автор

1,ну когда Вашу жизнь обсуждают и поливают грязью Вам пофиг?

Ваш текст

Вот мне пофиг, про мою жизнь знают ровно столько сколько я сама рассказываю, остальное домыслы, свадьба не понравилась, да все равно, главное, чтобы моя свадьба нравилась нам с мужем, переживать из-за "подруг" я не буду.

Гость
#8

ну и спросите ее в глаза, почему такое лицемерие.

Автор
#9

5,так в том-то и дело я поступаю так,как считаю нужным.Мне не нужно чье-то согласие.Но,когда мне в лицо говорят,что это мягко говоря неправильно,а сами поступают в дальнейшем точно так же и оправдывают уже свои действия,причем более того с пеной у рта теперь доказывают обратное,то это я называю лицемерием.Либо ты так считаешь и не меняешь свои принципы в зависимости от своих жизненных обстоятельств,либо молчишь вообще.Да и чисто по-человечески не очень приятно,когда тебя за спиной обсуждают.

Автор
#10

7,люди разные:кому-то пофиг,а кому-то нет.6,да я и так не особо уже с ней общаюсь после некоторых событий."Автор, а от форума-то че хотите? "-надо с кем-то поговорить,злая я сейчас

Гость
#11

вот вам нечего делать... В своё свободное время думать о какой-то подруге. Не нравится - гоните в шею и даже не переживайте

Автор
#12

11,сейчас не могу не думать,хотя понимаю,что глупо.Обидно,что всегда помогала,никогда ни в какой помощи не отказывала,а мне в ответ только грязь...

Маруся
#13
Автор

5,так в том-то и дело я поступаю так,как считаю нужным.Мне не нужно чье-то согласие.Но,когда мне в лицо говорят,что это мягко говоря неправильно,а сами поступают в дальнейшем точно так же и оправдывают уже свои действия,причем более того с пеной у рта теперь доказывают обратное,то это я называю лицемерием.Либо ты так считаешь и не меняешь свои принципы в зависимости от своих жизненных обстоятельств,либо молчишь вообще.Да и чисто по-человечески не очень приятно,когда тебя за спиной обсуждают.

И? Любое осуждение наказуемо тем же самым поступком. Вас это еще удивляет? Меня давненько нет. Вас осудили, потом поступили так же и может даже еще хлеще. Вам то что? Это не ВАША ЖИЗНЬ. ЖИВИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ! как вы считаете правильным. Остальное ............фуфло.

Автор
#14

13,так меня и осудили,ну и ряд других людей за их спиной

#15

ой да ладно Автор,это ее жизнь,пусть делает что хочет

Дюдюка Барбидонская
#16
Автор

7,люди разные:кому-то пофиг,а кому-то нет.6,да я и так не особо уже с ней общаюсь после некоторых событий."Автор, а от форума-то че хотите? "-надо с кем-то поговорить,злая я сейчас

Ваш текст

Автор вы с ней других не обсуждайте главное, а раз отношения и так на нет сошли, то спросите ее в лоб, чего она такая лицемерная, вам полегчает

Автор
#17

15,да пусть делает что хочет,мне абсолютно все равно.Только зачем за спиной обсуждать.У самой рыльце в пушку

Автор
#18

16,Она мне как-то позвонила перед свадьбой и недовольно начала высказывать мол почему я не делюсь ничем и ничего не рассказываю(в плане подготовки).На что я действительно выразила удивление,потому как она ни разу не спросила и не поинтересовалась,так зачем я должна навязываться и делиться.Так столько негатива услышала в свой адрес.кошмар.В результате только виноватой осталась,т.к. все скрываю...Так что в этой ситуации вряд ли она что-то поймет.Уж очень велики амбиции и любовь к себе любимой

Гость
#19
Автор

15,да пусть делает что хочет,мне абсолютно все равно.Только зачем за спиной обсуждать.У самой рыльце в пушку

мы поняли ваши претензии к подруге, только вы так и не отвечаете, почему стесняетесь ей это в лоб высказать.

Автор
#20

19,честно говоря я .наверное,дур@ полная в этом плане,сама это понимаю,но мне всегда неудобно и неприятно обидеть человека.Хотя в этой ситуации я понимаю,что это оооочень глупо ну и опять же она все перевернет и виноватой окажусь я,а она белая и пушистая,поэтому предпочитаю. свести общение к минимуму

Маруся
#21

Автор, а по-моему вы очень лицемерны. Вы сами тут за спиной у подруги обсуждаете её поступки. Ну обсудили вы и что дальше? (Если вы мужчина, это еще больший минус в вашу копилку, поскольку желание воспитывать окружающих говорит об отсутствии у вас самого воспитания). Поступите, стало быть и еще хлеще, чем ваша подруга ;))

Гость
#22

Да не общайтесь с ней и все. Вот не понимаю таких как вы - бесится, раздражается, но все равно ппродолжает общаться. Лично я уже давно ликвидировала "подруг", остались только те, с кем мне действительно нравится общаться и есть о чем поговорить, кроме обсуждения знакомых и у кого что лучше. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с неприятными людьми.

#23

А чего Вы хотите добиться? Что бы мы все вместе с Вами обос..ли Вашу подругу? У всех есть лицемерная подруга и что дальше?

Автор
#24

21,да никак я не поступлю.В себе держать тоже не хочу,поэтому обсуждаю это здесь,а не с другими людьми.Но в целом отчасти мы все лицемерны согласитесь.А в остальном Вы же не Господь Бог,чтобы осуждать мой моральный облик, который лично Вам вообще неизвестен.Да и представлять из себя святошу еще большее лицемерие не так ли,Маруся?

Автор
#25
Гость

Да не общайтесь с ней и все. Вот не понимаю таких как вы - бесится, раздражается, но все равно ппродолжает общаться. Лично я уже давно ликвидировала "подруг", остались только те, с кем мне действительно нравится общаться и есть о чем поговорить, кроме обсуждения знакомых и у кого что лучше. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с неприятными людьми.

Я и так с ней почти не общаюсь в силу сложившихся и вам уже, я думаю, понятных обстоятельств.

Автор
#26
Крошка жесть

А чего Вы хотите добиться? Что бы мы все вместе с Вами обос..ли Вашу подругу? У всех есть лицемерная подруга и что дальше?

Абсолютно ничего.Поговорить нужно было с кем-то

#27
Автор

Абсолютно ничего.Поговорить нужно было с кем-то

Прежде всего надо поговорить с подругой! Она не кто-то там и наверно не просто так Вы называете ее подругой! И если она поймет, она не будет так делать, а если нет, то увы она никакая не подруга и расстраиваться тем более не стоет!

Автор
#28

27,я человек очень отходчивый..Да,я всегда считала её подругой,поэтому всегда закрывала глаза на мелкие пакости.Есть некоторые вещи ,которые нас связывают до сих пор.Но больше терпеть уже не могу.Даже мои родные удивляются.Пригласит допустим меня в гости,пока наедине все хорошо,только кто-то посторонний присутствует - сразу пытается меня поддеть,зацепить.Не пойму к чему?Завала ей в открытую этот вопрос?на что только хихихаха и "я не специально,вырвалось".Самоутверждение какое-то за мой счет.

#29

28, Хах, у меня было такая же в точности подруга как вы описываете и спустя много лет нашей дружбы, после очередного раздувания из мухи слона и оскорблений, я сказала ей что у меня нет желания больше общаться с ней! Прошел год и я прекрасно без нее себя чувствую и не нуждаюсь в ее дружбе и не испытываю унижений как раньше. Нас очень многое связывало и спустя какое-то время я поняла мой самый лучший и верный друг-мой муж! Я не преувеличиваю, такое редко но бывает

Гость
#30

"Как бы вы отреагировали?"

вызвала бы милицию написала бы на нее заявление и подала в суд

Гость
#31

Автор, а что вы возмущаетесь, вы же слушаете как она обсуждает других? Небось и сами вставляете свои 5 копеек, своей подругой считаете, а теперь возмущаетесь. У меня таких подруг нет, ибо терпеть не могу когда сплетничают, а у вас вот есть такая.

Гость
#32
ангелочек

а почему вы такого человека в подругах держите? вы и сами то от нее ничем не отличаетесь, создали тут лицемерно тему чтобы ее за спиной пообсуждать.

Как мы можем её обсудить, если тут НИ ИМЕНИ, НИ ФОТО её подруги?

Мы можем обсудить только ситуацию.

ЭТО ФОРУМ. Он для этого предназначен.

Нажми на крестик в верхнем правом углу, правильная.

читатель
#33

Не рой другому яму , сам упадешь, это ясно уже давно.У меня невестка меня обсуждала, мою мать , что не так меня воспитывает(.Я младше брата на 12 лет) Выросла её дочь, то бишь моя племянница и переплюнула меня в поведении во много раз.Я тоже выбрала для себя меньше общаться с ними.

Солярис
#34

У вашей подруги заниженная самооценка. Схватила небось первого попавшегося мужика и рада, но признаться то в этом Вам стыдно. У нее просто подвешен язык не более, знаю я таких. Осадила резко и в письменной форме.

Гость
#35

а вы поддакивайте ей, а за глаза критикуйте...

но только не признавайтесь в этом и сваливайте всё на неё же..

Орк
#36
Автор

Есть у меня подруга,которая любит всех обсуждать.Некоторое время назад она осуждала друзей,которые сожительствуют уже несколько лет,но при этом очень счастливы.Также она облила грязью мою свадьбу.Её коронная фраза "вот у меня будет лучше".И все в духе "в чужих глазах и соринку увижу,а в своем бревна не замечу".Так вот совершенно недавно узнаю,что она предложила новому мч жить вместе у неё без пресловутого штампа,без роскошной свадьбы,причем не он ей предложил,а она.Вот честно,зла не хватает.Какого ты всех поливаешь грязью и обсуждаешь,а потом сама же поступаешь точно так же.Как бы вы отреагировали?Теперь она считает,что правильно жить без штампа,тобиш решения меняются и взгляды в зависимости от её жизни.Разве это правильно?

А вы сейчас осуждаете ее. В чем разница между вами?

елена
#37

мне уже 51год,а есть проблемка ,как у автора. и раздумья,и печаль по подружке,с которой знакома с 4х лет! поссорились 4месяца назад вроде-бы изза чепухи, она с такой злостью кричала,что я не умею правильно выбирать(речь шла о стиралках), что я в шоке была...я вижу,что стиралки это повод,корень глубже,моя радость её не радует, а про горе она и слышать не хочет,и не впервые спускает Полкана на меня,психует и орет... и зачем мне такая *подруга*? я ее заблокировала и удалила из всех контактов. скучаю по ней,мысленно разговариваю с ней, но объективно понимаю,что прикипела к ней с детства напрасно--она нелюбимый ребенок в семье была,а я очень любимый ребенок,она завидовала мне и старалась *чмырить*меня периодически,самоутверждаясь за мой счет. и в 10 лет и в 50 все то же. зачем мы-женщины- говорим об этом? потому,что мы переживаем и хотим знать-как другие люди ведут себя в таких ситуациях. а некоторые жесткие дамы выговаривают автору((((())))).но форумы для того и существуют,чтобы получать поддержку,и узнавать мнение других, добрее надо быть.вообще -чем я старше -тем больше понимаю,что женская дружба явление редкое,а дружить хочется! но со стервами лучше не общаться,а то пожалеешь.

Валюта
#38

Автор,просто завистливая у Вас подруга, так бывает часто,не делитесь с ней сокровенным,ни печалью,ни тем более радостью. У завистливых людей плохая энергетика.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: