Гость
Статьи
Жена лучшего друга …

Жена лучшего друга моего мужа...

У моего мужа есть лучший друг. Жена друга почти моя ровесница. Мы частенько с ними видимся. Проблема только вот в чем - мы общаемся с ними уже два года (муж их знает уже лет 10), и с каждой новой встречей я понимаю, что никогода мы подругами не станем.... Мы разные абсолютно во всем, у нас разные предпочтения что ни возьми - кино, музыку, развлечения, разные взгляды на ВСЁ. К тому же она резка со мной, постоянно умничает (она знает абсолютно ВСЁ). Ну это-то ладно, но ПОСТОЯННО поправлять, если ты что-то не так или не то сказал. Её легко задеть, поэтому часто приходится подбирать слова... Что бы я ни предложила - она ОБЯЗАТЕЛЬНО ответит мне в противовес. И это меня напрягает (да кто бы это спокойно переносил?). Причем когда мы с ней без мужей - все нормально, прям парадокс какой-то. Она как-то мягче становится. Были мысли с ней всё-таки наладить отношения, подружиться даже, но как, если нам даже поговорить не о чем? У нас разные интересы, практически не одной точки соприкосновения.... Извиняюсь за громоздкость... Сталкивались вы с подобной ситуацией, и если да, то как её решали? А если нет, что бы вы предприняли? Это правда моя болезненная тема, из-за этого часто с мужем ругаемся, так как он друга терять, понятное дело, не хочет... Писать про то, что я завидую или у меня низкая самооценка не нужно, я это и так знаю и понимаю....

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а вам что обязательно с ней дружить что ли?что за ерунда?

#2

Сталкивались, не встречались парами, вот вам и выход.

А почему он его потеряет, только потому что вы не будете дружить парами?)

Бельчуша
#3

У меня была похожая ситуёвина. Только там у мужа брат был. А у него жена. За 10 лет мы так и не сошлись. Как только я не пыталась себя пересилить - ну не мой человек и все тут. А недавно мы развелись, так они мне еще и кости перемывают. Лицемеры!!!!!!!

Гермиона
#4

так не общайтесь с ней. придите - будет вам что-то говорить - тупо улыбайтесь ради вежливости и уходите на балкон - рассматривать краевиды

она что вам деньги за то чтоб говорить платит что ли

Гость
#5

Да полно таких ситуаций в жизни было и не со всеми женами друзей мужа я находила общий язык..со многими так и не получилось. Просто сказала мужу, вы встречайтесь мужиками и не нужно нас таскать на встречи, мне это удовольствия не доставляет

Бельчуша
#6

Да полно таких ситуаций в жизни было и не со всеми женами друзей мужа я находила общий язык..со многими так и не получилось. Просто сказала мужу, вы встречайтесь мужиками и не нужно нас таскать на встречи, мне это удовольствия не доставляет

+1

Гость
#7

вы в школе 5 классов отучились, грамотейка?

Julis
#8

и у меня подобная история, в итоге муж с другом перестал общаться.

Онемечивание Конечностей
#9

у меня была такая ситуация. Когда мы обе поняли, что друг другу неинтересны абсолютно, то каждая нашла свое решение. я просто попросила мужа встречаться без нас, а она просто поссорила моего мужа с его другом.

Данка
#10

Была в такой же ситуации. По итогу я прекратила эту дружбу. Жалею, что не сделала этого раньше, а терпела, пытаясь делать хорошую мину при плохой игре.

Солярис
#11

У меня на работе такая была. Ее прямо выворачивало. Я не могла понять отчего. Потом поняла, мне 32, у меня поклонники, у нее нет. Хотя она себя прям красоткой считала и очень умной. А меня постоянно глупышкой называла. Мне 32, ей 25. Потом обнаглела и сказала, что я женщина средних лет. На что я ей ответила "Слышь ты, женщина необъятных размеров, не лезь в мою койку, в свою лучше загляни". Вообщем перестала общаться совсем. И сразу стало лучше на душе

табуретка
#12
Солярис

У меня на работе такая была. Ее прямо выворачивало. Я не могла понять отчего. Потом поняла, мне 32, у меня поклонники, у нее нет. Хотя она себя прям красоткой считала и очень умной. А меня постоянно глупышкой называла. Мне 32, ей 25. Потом обнаглела и сказала, что я женщина средних лет. На что я ей ответила "Слышь ты, женщина необъятных размеров, не лезь в мою койку, в свою лучше загляни". Вообщем перестала общаться совсем. И сразу стало лучше на душе

очень в тему ))

Не сдавайтесь
#13

Низкая самооценка как раз таки у нее, а не у вас, автор. Раз она при мужьях становится доброй и паинькой, значит играет на публику, пытается еще больше понравится и своему мужу и получить одобрение вашего. Значит, что-то есть такое у вас, чему она очень завидует и что ее очень беспокоит. Может и внешность, может и то, что вы мужчинам нравитесь а она нет, может то, что у вас есть какие-то вещи, которых нет у нее, но без которых она очень страдает... Такие люди - убогие внутри, и разобраться в них непросто, и поставить на место тоже очень непросто. Советую перенять ее тактику - на людях быть паинькой к ней, доброй и милой, чтобы нельзя пожаловаться на вас было. А как только останетесь одни - обязательно попробуйте осадить ее. Именно осадить , резко, больно, найдите ее больное место и туда бейте. Так советуют люди, которые имеют много друзей и которые не позволяеют сесть себе на шею. Не сдавайтесь без боя. Была такая знакомая у мене, 20 лет прошло, а все помню как она меня унижала , и как она завидовала мне. Только потом я это поняла, а несколько лет была как вы - искала , что же я такого не так поняла....

Ольга
#14

честно говоря, мне не знакома такая проблема, когда с человеком нельзя найти ну прямо-таки ни одной точки соприкосновения в разговоре. Я могу говорить обо всём, и абсолютно с любым человеком. Обязательно найду тема для взаимно интересного разговора)

А что касается вашей ситуации. Думаю, проблема не столько в разности ваших интересов, сколько во внутреннем неприятии вас ею и вами её. Вы просто не нравитесь друг другу. Поэтому и не хотите искать точки соприкосновения (если можно так выразиться).

И еще мне кажется - судя по рассказанному вами, - что она пытается самоутверждаться за ваш счет в присутствии мужчин (когда вы вместе с мужьями одной компанией общаетесь). Отсюда и ее нетерпимость к вам, навязчивое желание делать вам замечания и поправлять, дабы себя шибко умной показать. Короче, рисуется перед мужиками. Сами же говорите, что когда вы с ней общаетесь один на один, она более лояльно к вам относиться и не заносится.

Онемечивание Конечностей
#15
Ольга

честно говоря, мне не знакома такая проблема, когда с человеком нельзя найти ну прямо-таки ни одной точки соприкосновения в разговоре. Я могу говорить обо всём, и абсолютно с любым человеком. Обязательно найду тема для взаимно интересного разговора)

.

Да тему-то нетрудно найти. Трудно найти желание этого разговора и еще труднее себя заставить. ну какой взрослый человек будет себя заставлять, тем более что от этого конкретного человека ничего не зависит, просто лишняя персона, занимающая личное время?

Автор
#16
Гость

вы в школе 5 классов отучились, грамотейка?

Ваш текст возможно это вы только 5 классов закончили, если вам кажется что я не грамотно пишу. С этим у меня больших проблем нет, как у многих на этом сайте, так что не надо тут.

Автор
#17

спасибо вам всем за ответы, очень признательна!

Автор
#18
траляля

Сталкивались, не встречались парами, вот вам и выход.

А почему он его потеряет, только потому что вы не будете дружить парами?)

Ваш текст: это его самый близкий друг... Он ни с кем так часто не общается. Я не прошу его разорвать с ним дружбу, не хочу быть причиной этого (он в любом случае выберет дружбу, если дальше будет хуже). Я предлагала - давайте вы там вдвоем встречайтесь в основном, а мы, жены, иногда к ним присоединяться будем... Этот вариант ему не понравился. Хочет, чтоб парами раз в одну-две недели проводили время...Вот так. Тут не отвертишься.

Автор
#19
Онемечивание Конечностей

Ольгачестно говоря, мне не знакома такая проблема, когда с человеком нельзя найти ну прямо-таки ни одной точки соприкосновения в разговоре. Я могу говорить обо всём, и абсолютно с любым человеком. Обязательно найду тема для взаимно интересного разговора)

.Да тему-то нетрудно найти. Трудно найти желание этого разговора и еще труднее себя заставить. ну какой взрослый человек будет себя заставлять, тем более что от этого конкретного человека ничего не зависит, просто лишняя персона, занимающая личное время?

Ваш текст: вот именно, полностью с вами согласна. Нет никакого желания с ней общаться, как и ей со мной , это по ней видно - когда она что-то рассказывает, она никогда не смотрит на меня, только на мужа (если за столом сидим - наша пара напротив их обычно), как-будто с ним только общается. Так и говорит :"представляешь...." , или "ты знаешь", как будто меня нет! причем это с первого дня знакомства с этой парой! так и продолжается....

Автор
#20
Гермиона

так не общайтесь с ней. придите - будет вам что-то говорить - тупо улыбайтесь ради вежливости и уходите на балкон - рассматривать краевиды

она что вам деньги за то чтоб говорить платит что ли

Мне только это и остается.... Но даже улыбаться через силу трудно иногда бывает...Хорошо ещё муж не заставляет с ней дружить, а то... Просто всем вместе быть.

Автор
#21
Не сдавайтесь

Низкая самооценка как раз таки у нее, а не у вас, автор. Раз она при мужьях становится доброй и паинькой, значит играет на публику, пытается еще больше понравится и своему мужу и получить одобрение вашего. Значит, что-то есть такое у вас, чему она очень завидует и что ее очень беспокоит. Может и внешность, может и то, что вы мужчинам нравитесь а она нет, может то, что у вас есть какие-то вещи, которых нет у нее, но без которых она очень страдает... Такие люди - убогие внутри, и разобраться в них непросто, и поставить на место тоже очень непросто. Советую перенять ее тактику - на людях быть паинькой к ней, доброй и милой, чтобы нельзя пожаловаться на вас было. А как только останетесь одни - обязательно попробуйте осадить ее. Именно осадить , резко, больно, найдите ее больное место и туда бейте. Так советуют люди, которые имеют много друзей и которые не позволяеют сесть себе на шею. Не сдавайтесь без боя. Была такая знакомая у мене, 20 лет прошло, а все помню как она меня унижала , и как она завидовала мне. Только потом я это поняла, а несколько лет была как вы - искала , что же я такого не так поняла....

Не думаю, что она мне завидует. Так как я не обладаю ничем таким, чему можно было бы завидовать...Скорее я ей чуть завидую. Она всегда пойдет туда, куда предложит пойти её муж, никогда ему не перечет; она знает многое - даже как называются рыболовные снасти (хотя муж её на рыбалку не ходит:)), короче разбирается во многих вещах (я по сравнению с ней полный профан во всём), если где-то нужна "разборка" (с официантом, например), она на неё идет (она - юрист), она не тратит деньги на шмотки и косметику, она нравится мужчинам больше, чем я, так как умеет флиртовать, а я нет, да и не приемлю это....Ну всё,что ни возьми, я ей во всем проигрываю, и это факт....Я её так и называю - "идеальная женщина, мечта любого мужчины". Она точно мне не завидует:). Всё это пустяки, пускай, я хочу только одного - нормального отношения ко мне.

Гость
#22

автор, вам обязательно с ней общаться? наверняка у вас есть свои подруги, с этой особой вы можете просто поддерживать отношения когда встречаетесть все вчетвером. У меня была похожая ситуация- лучшая подруга моего бывшего. Я никогда не ревновала к ней, так как видела что между ней и моим бывшим действительно просто дружба, тем более у неё был парень. Но дело не в этом- она тоже всё время умничала и пыталась меня как бы этим унизить- могла что то фыркнуть в мою сторону, некрасиво прокомментировать мою фразу. Вобщем, противная девка. Но самое обидное было что бывший всегда занимал её сторону- говорил что это я не могу найти с ней общий язык (на самом деле она не могла найти общий язык ни с одним из его друзей, а я со всеми свободно общалась), что она очень умная (ум там был совсем обыкновенный, а вот наглости и понтов- хоть отбавляй). Ну вобщем я тоже поначалу переживала, думала что это во мне причина, а потом просто забила на неё, хотя прау раз всё таки пришлось её осадить и при чём в очень грубой форме, после чего она заткнулась и даже стала меня уважать.

Лапушка
#23

Что вам мешает занимать нейтралитет, раз в одну-две недели это не так уж много, сидите себе помалкивайте, кушайте, пейте, можете телек включить-не напрягайтесь. А развиваться нужно все-таки, для того чтобы быть интересным человеком не только для этой дамы, а вообще в любой компании. У близких друзей моего мужа тоже жены мои-антиподы, они втроем дружат, ходят в сауну, суши-бары, клубы, у меня на это нет ни желания, ни времени. Я не страдаю от того, что среди них я как белая ворона.

svetlaya
#24

Н-да, выбираешь мужчину, а получаешь в довесок компанию. Ситуация знакома - я, в принципе, со всеми могу найти общий язык, но не со всеми хочется его искать. Как бы Вы ни хотели "не ломать крепкую мужскую дружбу" - скорее всего она все-таки сойдет на нет. Это не Ваша вина, не заморачивайтесь.

Калинка
#25

да просто не встречаться - вот и выход. делов -то! а еще можно потихоньку настроить своего мужа против этой девахи. я так и сделала, когда девка лучшего друга моего мужа начала задаваться и выпячиваться. потом и мой ее невзлюбил. тока это надо делать аккуратно, чтоб тебя не западозрили. и потом после каждой встречи чуть-чуть анализировать вслух ее наглые выходки и манеры. можно просто даже по мелочи: что от нее неприятно пахнет старостью, что у нее кривой зуб, грязные уши, дырка на колготах, усики над губой, растяжки - т.е. за основу можно взять что угодно и вырабатывать условный рефлекс неприязни.

Онемечивание Конечностей
#26
Калинка

да просто не встречаться - вот и выход. делов -то! а еще можно потихоньку настроить своего мужа против этой девахи. я так и сделала, когда девка лучшего друга моего мужа начала задаваться и выпячиваться. потом и мой ее невзлюбил. тока это надо делать аккуратно, чтоб тебя не западозрили. и потом после каждой встречи чуть-чуть анализировать вслух ее наглые выходки и манеры. можно просто даже по мелочи: что от нее неприятно пахнет старостью, что у нее кривой зуб, грязные уши, дырка на колготах, усики над губой, растяжки - т.е. за основу можно взять что угодно и вырабатывать условный рефлекс неприязни.

калинка, да вы подленькая. Прочитайте выше мое сообщение, у меня была такая же знакомая. В итоге муж с другом помирились, а подленькая дурочка просто испортила себе репутацию. Оставайтесь во всех ситуациях человеком и будет вам счастье.

Гость
#27

Автор, вы просто очень добрая и чуток наивная. В том что вы описали про эту женщину - проскальзывает сильнейший (у нее!!) комплекс неполноценности. На поверхности - энциклопедические знания про рыбовловные снасни при муже-НЕ рыбаке, разборки с официантом и так далее - вся из себя такая, а вот другую женщину в своей же компании игнорирует или гнобит.... Ох, на поверхности ее неуверенность в себе - она пасует когда вы рядом. Может ее муж вам симпанитизует тайно? и она или почувствовала или он ей обмолвился? что-то с ней не то - внутри запрятан какой-то страх, который только другая женщина может обнаружить, вот она с вами так себя и ведет....

Гость
#28
Не сдавайтесь

Низкая самооценка как раз таки у нее, а не у вас, автор. Раз она при мужьях становится доброй и паинькой, значит играет на публику, пытается еще больше понравится и своему мужу и получить одобрение вашего. Значит, что-то есть такое у вас, чему она очень завидует и что ее очень беспокоит. Может и внешность, может и то, что вы мужчинам нравитесь а она нет, может то, что у вас есть какие-то вещи, которых нет у нее, но без которых она очень страдает... Такие люди - убогие внутри, и разобраться в них непросто, и поставить на место тоже очень непросто. Советую перенять ее тактику - на людях быть паинькой к ней, доброй и милой, чтобы нельзя пожаловаться на вас было. А как только останетесь одни - обязательно попробуйте осадить ее. Именно осадить , резко, больно, найдите ее больное место и туда бейте. Так советуют люди, которые имеют много друзей и которые не позволяеют сесть себе на шею. Не сдавайтесь без боя. Была такая знакомая у мене, 20 лет прошло, а все помню как она меня унижала , и как она завидовала мне. Только потом я это поняла, а несколько лет была как вы - искала , что же я такого не так поняла....

Ваш текст

Зависть не в прямом смысле зависть к конкретной вещи или делу- а зависть в том смысле - что вы наверняка мужчинам и просто людям другим - больше нравитесь? хоть по своей наивности так и не думаете и не понимаете. А она своим умом со всякими бесполезными знаниями - понимает это. Вот и демонтсрирует вам свой игнор - а на самом деле выдает себя с головой.

Автор
#29
Гость

Автор, вы просто очень добрая и чуток наивная. В том что вы описали про эту женщину - проскальзывает сильнейший (у нее!!) комплекс неполноценности. На поверхности - энциклопедические знания про рыбовловные снасни при муже-НЕ рыбаке, разборки с официантом и так далее - вся из себя такая, а вот другую женщину в своей же компании игнорирует или гнобит.... Ох, на поверхности ее неуверенность в себе - она пасует когда вы рядом. Может ее муж вам симпанитизует тайно? и она или почувствовала или он ей обмолвился? что-то с ней не то - внутри запрятан какой-то страх, который только другая женщина может обнаружить, вот она с вами так себя и ведет....

Да по ней и не скажешь, что у неё комплекс неполноценности. Он скорее у меня:). Она очень уверена в себе и это прослеживается во всём. Муж её хорошо ко мне относится, всегда спросит моё мнение на что-либо, проявляет интерес, с её же стороны никакого ко мне интереса, отсюда и у меня к ней:). Насчет симпатии - как раз то её мой муж очень нравится, и ей приносит большое удовольствие, если он с ней слегка пофлиртует.

Автор
#30
Автор

Да по ней и не скажешь, что у неё комплекс неполноценности. Он скорее у меня:). Она очень уверена в себе и это прослеживается во всём. Муж её хорошо ко мне относится, всегда спросит моё мнение на что-либо, проявляет интерес, с её же стороны никакого ко мне интереса, отсюда и у меня к ней:). Насчет симпатии - как раз то её мой муж очень нравится, и ей приносит большое удовольствие, если он с ней слегка пофлиртует.

извините, "как раз то ЕЙ мой муж нравится"

Гость
#31
Автор

Да по ней и не скажешь, что у неё комплекс неполноценности. Он скорее у меня:). Она очень уверена в себе и это прослеживается во всём. Муж её хорошо ко мне относится, всегда спросит моё мнение на что-либо, проявляет интерес, с её же стороны никакого ко мне интереса, отсюда и у меня к ней:). Насчет симпатии - как раз то её мой муж очень нравится, и ей приносит большое удовольствие, если он с ней слегка пофлиртует.

Ваш текст

Вы правы, автор, комплекс неполноценности у Вас. Поэтому Вам и кажется, что она умничает, пытается Вас задеть и т.п. Наедине Вы этого не замечаете просто, а при муже для Вас это трагедия. Повышайте самооценку.

Автор
#32
Гость

Ваш текст

Вы правы, автор, комплекс неполноценности у Вас. Поэтому Вам и кажется, что она умничает, пытается Вас задеть и т.п. Наедине Вы этого не замечаете просто, а при муже для Вас это трагедия. Повышайте самооценку.

Но когда только она и я, она правда другая совершенно....Более дружелюбной ко мне становится. Почему так, не пойму. Самое обидное, что мой муж не замечает, как она себя ведет со мной при всех. Он считает, что это я слишком предвзято к ней отношусь. Хотя это совершенно не так...Так что всё это мне не кажется. Иначе я бы про многих знакомых мне людей такое говорила.

Гость
#33
Автор

извините, "как раз то ЕЙ мой муж нравится"

Мне одной кажется, что тут-то и зарыта собака? ))

Гость
#34

поссоритесь с ней раз и навсегда. лучше по телефону. тогда она сама не захочет с вами встречаться парами. и что вы совсем такая глупая и не разу не смогли ей ничего умного ответить? займитесь самообразованием. у меня, например, есть несколько тем, в которых я очень хорошо ориентируюсь, и если со мной начать об этом спорить, то я очень быстро выставлю человека в дурном свете и он больше со мной никогда не захочет со мной что-то обсуждать. поэтому, я делаю вывод, что у вас и впрямь примитивные интересы. неужели нечего выставить в противовес?

Автор
#35
Гость

поссоритесь с ней раз и навсегда. лучше по телефону. тогда она сама не захочет с вами встречаться парами. и что вы совсем такая глупая и не разу не смогли ей ничего умного ответить? займитесь самообразованием. у меня, например, есть несколько тем, в которых я очень хорошо ориентируюсь, и если со мной начать об этом спорить, то я очень быстро выставлю человека в дурном свете и он больше со мной никогда не захочет со мной что-то обсуждать. поэтому, я делаю вывод, что у вас и впрямь примитивные интересы. неужели нечего выставить в противовес?

И что, только исходя из моего текста, вы сделали вывод, что у меня примитивное мышление? Вы со мной общались? Тем более я же указала - да, она действительно умнее меня, многое знает. Я хоть и стараюсь что-то новое и интересное узнать для себя, вот и оказывается потом, что только мне это интересно и мало кому еще, а выискивать информацию только для того, чтобы заткнуть за пояс человека, который мне малосимпатичен - зачем? Я что теперь, должна интересоваться автомобилями, потому что она в них разбирается, или смотреть сериалы про вампиров, потому что ей это нравится, и многое другое? Боже упаси. У меня есть свои интересы. В любом случае она меня за пояс заткнет. А я, даже если что и прочитаю или узнаю, быстро забываю, к сожалению...Ничего не могу с этим поделать. Так что люди разные. И не нужно всех считать примитивными. Как же в таком случае называть людей, которых кроме выпивки и гулянок ничего не интересует? И словарный запас которых составляют преимущественно одни маты?

Гость
#36
Автор

И что, только исходя из моего текста, вы сделали вывод, что у меня примитивное мышление? Вы со мной общались? Тем более я же указала - да, она действительно умнее меня, многое знает. Я хоть и стараюсь что-то новое и интересное узнать для себя, вот и оказывается потом, что только мне это интересно и мало кому еще, а выискивать информацию только для того, чтобы заткнуть за пояс человека, который мне малосимпатичен - зачем? Я что теперь, должна интересоваться автомобилями, потому что она в них разбирается, или смотреть сериалы про вампиров, потому что ей это нравится, и многое другое? Боже упаси. У меня есть свои интересы. В любом случае она меня за пояс заткнет. А я, даже если что и прочитаю или узнаю, быстро забываю, к сожалению...Ничего не могу с этим поделать. Так что люди разные. И не нужно всех считать примитивными. Как же в таком случае называть людей, которых кроме выпивки и гулянок ничего не интересует? И словарный запас которых составляют преимущественно одни маты?

Ваш текст

автор, вы хоть поняли, что я вам написала? заняться самообразованием - это найти то, что вам интересно, начать чем-то увлекаться. кроме того, есть огромный перечень тем, которые являются общеизвестными фактами. а следовательно, это нужно знать. я вам что написала, чтобы вы стали подражать ей? я написала найдите что- то такое, что можно сделать своим преимуществом перед ней. что-то такое, в чем вы будете разбираться лучше.

вывод, по поводу вашей ограниченности можно сделать по тому, что вы ни разу не смогли себя защитить. я сомневаюсь, что она прямо словарь со знаниями. просто она, в силу вашей примитивности, на вашем фоне кажется профессором. а уж как вы отвечаете на посты, это не передаваемое впечатление.

Мила
#37
Гость

Ваш текст



автор, вы хоть поняли, что я вам написала? заняться самообразованием - это найти то, что вам интересно, начать чем-то увлекаться. кроме того, есть огромный перечень тем, которые являются общеизвестными фактами. а следовательно, это нужно знать. я вам что написала, чтобы вы стали подражать ей? я написала найдите что- то такое, что можно сделать своим преимуществом перед ней. что-то такое, в чем вы будете разбираться лучше.

вывод, по поводу вашей ограниченности можно сделать по тому, что вы ни разу не смогли себя защитить. я сомневаюсь, что она прямо словарь со знаниями. просто она, в силу вашей примитивности, на вашем фоне кажется профессором. а уж как вы отвечаете на посты, это не передаваемое впечатление.

А можно без оскорблений? Умная вы наша. Я, между прочим, лично вам ничего плохого не ответила. Это ваши слова, что я примитивна и ограниченна. Я же о себе иного мнения. А то, что я, допустим, неправильно вас поняла, это не дает вам права кидаться оскорблениями! Каждый имеет право на ошибку! А вы считаете, что чуть человек оступился - всё, он дегенерат! Не надо ставить себя превыше всех, это выйдет рано или поздно вам боком.

Гость
#38

Попробуйте совместный секс!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: