Гость
Статьи
Лучший друг …

Лучший друг мужа...женщина

Здравствуйте. Очень прошу помочь советом. Мы живем с мужем вместе чуть больше года, есть славная маленькая дочка, вроде всё хорошо, но мой муж общается с женщиной, которую считает лучшим другом. А на мой взгляд она только портит наши отношения. Первые месяцы совместной жизни мы часто ссорились, я всё это списывала на то, что пока мы друг к другу привыкаем и против их отношений не была, но после того как они перестали общаться (из-за ссоры) у нас все стало налаживаться, несколько месяцев они снова стали общаться, после чего мне стали высказываться в мягкой форме как бы из-далека со стороны мужа разные замечания, которые все портят. Через знакомых я узнала, что они общаются по телефону ежедневно во время обеденного перерыва, по ее фразам понимают, что общаются они обо мне :(((

169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну трахает он ту бабу что непонятно

луковица
#2

помогите им опять поссориться

#4

позволять мужу "безобидное" общение с женщиной-другом - это "начало конца" семейным отношениям. Сначала бла-бла, потом встечи украткой якобы только для бла-бла, а потом и всё остальное. Такое общение надо присекать на корню. По какой причине они одно время не общались? Устройте что-нибудь подобное, уж кто-кто, но женщины умеют сплетни сеять. Сделайте из неё его врага. И не надо кидать в меня помидорами, я считаю в борьбе за свое счастье все методы хороши.

Гость
#5

и что? у меня тоже лучший друг - мужчина, у него есть жена и двое детей...

факт, что у нас были отношения сто лет назад, но счас никакого влечения, которое могло бы подорвать их супружескую жизнь, просто общаемся, как друзья.

Батшеба
#6

Ха, а мне звонит друг мужа в обеденный перерыв, непринужденно болтаем, и муж знает... Мы с ним встречались на первом курсе, а сейчас - просто друзья... Что-то типа поста 5))

Гость
#7

я вообще такого не понимаю...скажи ему,чтобы перестал с этой бабой общаться и все!!! это не нормально...

Гость
#8

Какие злобные советы, особенно Д2. Создается впечатление, что отвечают "подруги мужа")). Автор, это действительно неприятно, что имея мужа, семью, маленькую дочку, у вас еще есть так называемая подруга мужа. Что-то в ваших отношениях не так, нужно разбираться. Попробуйте наладить ваши с мужем отношения, ведь не всегда же было так плохо... Что вас раньше сближало, какие общие интересы у вас есть, что в вас ему нравилось, вспоминайте, налаживайте...

roof is on fire
#9

У меня тоже лучший друг мужчина. Он женат, и его жена просто в бешенстве от того что мы общаемся. И когда я встречалась с мужчиной, он тоже меня изводил ревностью. Людям почему-то сложно поверить в дружбу между м и ж. Она есть. Может и редко встречается, но есть

Гость
#10

А вообще нужно мужу сказать, что вам это неприятно, если вами дорожит, то подумает. Поставьте вопрос четко - не нравится такая дружба и все. Посмотрите как себя поведет, от туда и решайте что делать дальше.

ем человечину
#11

сжечь ее

Гость
#12

Если отношения в семье нормальные, то таких подруг, друзей возникать не должно. Близкий человек на то и близкий, что с ним и интересно, и приятно, и нравится быть, тем более когда в семье маленький ребенок есть. Это же столько забот, хлопот и интересных и счастливых моментов в жизни... по-другому не понимаю.

Гайка
#13
roof is on fire

У меня тоже лучший друг мужчина. Он женат, и его жена просто в бешенстве от того что мы общаемся. И когда я встречалась с мужчиной, он тоже меня изводил ревностью. Людям почему-то сложно поверить в дружбу между м и ж. Она есть. Может и редко встречается, но есть

Да, дружба возможно и есть. Только это очень часто плохо заканчивается для жен. Очень плохо, что подруга мужа не понимает того, что она может стать причиной их развода. А пока это просто размолвки. Ведь говорят по телефону они как раз о жене! Сначала муж начнет просто жаловаться на жену, потом подруга начнет давать советы! А вы уверены, что советы будут правильными. Может эту подругу гложет то, что этот МЧ женился не на ней? Согласна с теми, кто считает, что такую дружбу нужно прекратить. Может познакомить ее с кем-нибудь да и выдать замуж?

Д2
#14
Гость

Какие злобные советы, особенно Д2. Создается впечатление, что отвечают "подруги мужа")). Автор, это действительно неприятно, что имея мужа, семью, маленькую дочку, у вас еще есть так называемая подруга мужа. Что-то в ваших отношениях не так, нужно разбираться. Попробуйте наладить ваши с мужем отношения, ведь не всегда же было так плохо... Что вас раньше сближало, какие общие интересы у вас есть, что в вас ему нравилось, вспоминайте, налаживайте...

Ага, давать советы насчет того, что мужу, будто ручной собачке, можно "позволять", а чего нельзя - это добрые советы, а оставить взрослого человека в покое, позволив ему самостоятельно принимать свои решения - это, конечно же, советы злые. Какие отношения вы призываете "налаживать"? Они живут слишком короткий срок и, судя по словам автора, их отношения сейчас - "вроде все хорошо".

Гость
#15

13, так они прекрасно понимают, что могут стать причиной раздоров. Им это нравится), похоже решают какие-то свои внутренние проблемы. Как правило такие подруги одинокие женщины... Первые посты это похоже имеенно такие

Д2
#16
Гость

Если отношения в семье нормальные, то таких подруг, друзей возникать не должно. Близкий человек на то и близкий, что с ним и интересно, и приятно, и нравится быть, тем более когда в семье маленький ребенок есть. Это же столько забот, хлопот и интересных и счастливых моментов в жизни... по-другому не понимаю.

А, соб-но, здесь разговор не о том, что друг возник. Он был еще до свадьбы, автор об этом знала и ее это устраивало. Почему вы за другого человека пытаетесь решать, что "должно", а что не должно? Вам так захотелось? Ну так это ваши хотелки, не более..

Гость
#17

Д2 злая вы или злой(, не знаю. Ну как же "все хорошо", если жену это беспокоит, если они ссорятся. Не "все хорошо получается" И как она может спокойно к этому относиться? Я согласна, что взрослый муж) это взрослый человек и ему нельзя указывать что делать и как быть. Но то что для семейных отношений это ненормально - факт. Любящие друг друга люди, живущие вместе так себя не ведут... Автор, ищите причину, поговорите с мужем, налаживайте ваши отношения, боритесь за семью.

#18

Нафиг подругу мужа. В дружбу между мужчиной и женщиной не верила никогда. По-любому, рано или поздно, но будет секс. Я даже не считаю, что нужно строить какие-то козни. Я считаю, что нужно четко и ясно сказать, что Вас это не устраивает. Начнет выкаблучиваться - промолчите и уйдите в другую комнату. Дайте понять, что Вы не шутите и Вам это действительно очень неприятно. И что варианта два - любо жена, либо "дружба".

#19
Д2

Какой совет вам нужен? Как оставить мужа без "лучшего друга"? Вариантов масса: друга физически уничтожить или похитить и держать в изоляции, мужа приковать к батарее наручниками и отобрать мобильный, бить мужа чем-н. тяжелым до полной амнезии, отрезать мужу яйца, чтобы вам было не так страшно..



Если это сделать вы не можете, то лучший совет - заткнуться и принимать вещи такими, какие они есть. Ничего страшного в том, что ваш муж общается с другой женщиной нет. В конце концов он не ваша собственность, чтобы за него решать, с кем ему общаться, а ваши взгляды на этот счет - это лишь ваши взгляды.

Мозоль што ле?)

Наскока вижу, там другая проблема.

зы: с яйцами не связана.

Гость
#20

Если друг этот был до свадьбы, то конечно не очень понятно почему автора это все как-бы устраивало.... но возможно что после свадьбы дружба стала крепчать))... Мы же не знаем что было? Авто обратился за советом как быть и что делать. Не нужно давать советы, что муж не собственность, терпи и молчи. Да, не собственность, но и терпеть не нужно.

Восток
#21

"Лучший друг мужа" - это теперь так любовниц называют?

#22
Гость

Если отношения в семье нормальные, то таких подруг, друзей возникать не должно. Близкий человек на то и близкий, что с ним и интересно, и приятно, и нравится быть, тем более когда в семье маленький ребенок есть. Это же столько забот, хлопот и интересных и счастливых моментов в жизни... по-другому не понимаю.

Что за бред... А давних и хороших друзей тоже на жену променять???

Восток
#23
Злой дохтер

Что за бред... А давних и хороших друзей тоже на жену променять???

Давние и хорошие друзья - исключительно бабы?

Гость
#24

согласна что нужна дать понять, что в данном случае либо "дружба", либо "жена". Только деликатно, без напора. пусть думает. Если "дружба" окажется важнее, что автор лучше потерять мужа сейчас, чем все жизнь периодически терпеть таких вот "подруг"

Подруга
#25

Мне все равно, какого пола друзья, но вот общение каждождневное я не понимаю (ни с девочками, ни с мальчиками), это какой в этом смысл, все подряд обсуждать? На жену жаловаться? Или что? Мой мч с друзьями видится когда футбол смотрит, раз в неделю а то и реже, у него есть "лучшая подруга" - они раз в неделю-две по телефону говорят, а видятся еще реже и я совсем не против общения. А настоящий самый близкий друг ему - это я. Только со мной есть неисчерпаемые темы для бесед, обсуждение будущего и тд - что не имеет смысла обсуждать с обычными друзьями "выходного дня". Да и у нормального человека сначала семья, потом друзья. А если маленький ребенок - какое может быть время на каждодневные болталки-посиделки?

Д2
#26
Гость

Д2 злая вы или злой(, не знаю. Ну как же "все хорошо", если жену это беспокоит, если они ссорятся. Не "все хорошо получается" И как она может спокойно к этому относиться? Я согласна, что взрослый муж) это взрослый человек и ему нельзя указывать что делать и как быть. Но то что для семейных отношений это ненормально - факт. Любящие друг друга люди, живущие вместе так себя не ведут... Автор, ищите причину, поговорите с мужем, налаживайте ваши отношения, боритесь за семью.

Да очень просто. Она знала, что у мужчины есть друг - женщина, она, зная это, тем не менее выбрала этого мужчины в мужья, согласившись принимать его и с лысиной на макушке, и с громким храпом по ночам, с любовью к поеданию глазированных сырков, и с этой другой девушкой в качестве подруги. Какого, простите мой французский, хрена, сейчас она пытается заставить этого человека отказаться от общения с другом лишь по той самой причине, что ей это, видите ли, не нравится?!

Любящие люди могут вести себя как угодно. Во всяком случае, вам они ничем не должны. Их "нормально" и "не нормально" - их собственный выбор и их дело и давать им "умные советы" дело неблагодарное.

Гость
#27

Восток, так давние и хорошие друзья, как вы говорите, не станут семейные отношения портить, не будут по телефону про жену говорить. Давние и хорошие друзья станут хорошими друзьями семье, отношения с такими друзьями портиться не будут. Здесь все же очевидно? Под маской "подруга" часто просто бывает "баба"

Маришка
#28
roof is on fire

У меня тоже лучший друг мужчина. Он женат, и его жена просто в бешенстве от того что мы общаемся. И когда я встречалась с мужчиной, он тоже меня изводил ревностью. Людям почему-то сложно поверить в дружбу между м и ж. Она есть. Может и редко встречается, но есть

А вы представьте,что у вашего мужа лучший друг женщина,я уверена,что вам это будет не приятно

#29
Восток

Давние и хорошие друзья - исключительно бабы?

Да какая разница кто??? Большинство жен и с друзьями мужиками пытается рассорить. Тут дело совсем не в поле друга, а в эгоизме жены)))

Восток
#30
Гость

Восток, так давние и хорошие друзья, как вы говорите, не станут семейные отношения портить, не будут по телефону про жену говорить. Давние и хорошие друзья станут хорошими друзьями семье, отношения с такими друзьями портиться не будут. Здесь все же очевидно? Под маской "подруга" часто просто бывает "баба"

Вы в чём меня убеждаете? В том что индивидуальные друзья противоположного пола в конце концов оказываются в общей постели? Так я это знаю.

Маришка
#31
Д2

Да очень просто. Она знала, что у мужчины есть друг - женщина, она, зная это, тем не менее выбрала этого мужчины в мужья, согласившись принимать его и с лысиной на макушке, и с громким храпом по ночам, с любовью к поеданию глазированных сырков, и с этой другой девушкой в качестве подруги. Какого, простите мой французский, хрена, сейчас она пытается заставить этого человека отказаться от общения с другом лишь по той самой причине, что ей это, видите ли, не нравится?!



Любящие люди могут вести себя как угодно. Во всяком случае, вам они ничем не должны. Их "нормально" и "не нормально" - их собственный выбор и их дело и давать им "умные советы" дело неблагодарное.

Рассуждать со стороны так легко,и даже кажется правильным,но если бы вы оказались на ее месте 100% по другому бы думали

Гость
#32

Д2, "ненормально" это не вообще "ненормально", а когда в паре одному человеку плохо, а другому хорошо. В данном случае мужу нормально, хорошо, в жене плохо. Если в отношениях всем нормально и хорошо, то что бы там не происходило, все нормально. В случае же с автором не так. ей плохо, тревожно и т.д. Иначе бы не писала. И ее право не терпеть

Гость
#33

Извините Восток, это я Злобному дохтеру написала))

Д2
#34

...наивные. Пусть "запретит", как вы здесь единогласно советуете. ))) Или, как вариант, если этот мужчина - действительно мужчина, а не инфантил, после "ультиматума" Автор поедет с ребенком к своей мамо на пмж, или, если мужчинко инфантильно и боязливо, отношения продолжатся по любому сценарию, просто тайком от Автора.

Восток
#35
Злой дохтер

Да какая разница кто??? Большинство жен и с друзьями мужиками пытается рассорить. Тут дело совсем не в поле друга, а в эгоизме жены)))

Вот именно дело в половой принадлежности. У меня есть тётки - деловые партнёры (никак не лучшие друзья) и зачастую это партнёрство заканчивается либо "я тебя люблю", либо делами или словами с тем же смыслом. Бывает обидно.

Гость
#36

Злой дохтер, у жены эгоизма нет, это нормальная реакция жены, вот и все. Здесь похоже много "мужей с подругами" и "подруг мужей"....

Просто гостья
#37
Злой дохтер

Да какая разница кто??? Большинство жен и с друзьями мужиками пытается рассорить. Тут дело совсем не в поле друга, а в эгоизме жены)))

Ха, я выгнала из дому парочку-тройку "друзей" мужа. Одни явились как-то, когда у мужа была температура под 40, а им это было по барабану, им пиво надо было где-то выпить. ИЗ МОЕГО дома пивнушку устроить хотели. Второй красавЕц мужа страшно подставил по работе, а потом как ни в чем не бывало решил к нам в гости заявиться.

Так вот , для этих с позволения сказать "друзей" я тоже мегера,которая их с "любимым другом" поссорила.

В топку таких друзей!

Эльф
#38

У меня есть одноклассник, с которым я долго и хорошо общалась.

Потом он женился и его жена как-то прочитала нашу переписку. Ничего такого в них не было, виделись мы раз года в два/три (живем в разных городах) да и познакомились мы с ним, как вы понимаете, задолго до их отношений.

Вскоре после этого они развелись.

Не думаю, что наша переписка была причиной, но каплей - вполне возможно.

Когда он второй раз женился я сознательно перестала с ним общаться.

Не нужен мне лишний груз на совести.

Восток
#39
Д2

...наивные. Пусть "запретит", как вы здесь единогласно советуете. ))) Или, как вариант, если этот мужчина - действительно мужчина, а не инфантил, после "ультиматума" Автор поедет с ребенком к своей мамо на пмж, или, если мужчинко инфантильно и боязливо, отношения продолжатся по любому сценарию, просто тайком от Автора.

Если это мужик, то прекратит "дружеские"" отношения, чтобы не выглядеть двуспальным.

Гость
#40

Д2, так если для мужа эти отношения важны, а жене это не нравится, по любому лучше СЕЙЧАС к мамо на пмж

Д2
#41
Гость

Д2, "ненормально" это не вообще "ненормально", а когда в паре одному человеку плохо, а другому хорошо. В данном случае мужу нормально, хорошо, в жене плохо. Если в отношениях всем нормально и хорошо, то что бы там не происходило, все нормально. В случае же с автором не так. ей плохо, тревожно и т.д. Иначе бы не писала. И ее право не терпеть

В "паре" такие вопросы оговариваются ДО свадьбы и появления ребенка. Если этот вопрос не поднимался или был решен определенным способом, и стороны с этим согласились, то, даже если у кого-то вдруг возникают мимолетные сиюминутные "хотелки" что-то поменять, то вопрос выносится на обсуждение. И муж может согласиться с доводами, но абсолютно равнозначное право имеет и не соглашаться и это нормально. "Заставить" или "убедить" мужа Автор права никакого не имеет.

Д2
#42
Восток

Если это мужик, то прекратит "дружеские"" отношения, чтобы не выглядеть двуспальным.

...точно. Если это "мужик", то он согласиться с маразматичными доводами жены: "ой, чувствуется мне в правом боку, что здесь что-то не так. Завидует она нашему счастью, Сеня. Не дружи с ней боле..не дружи!" И "мужик" ей ответит: "Хорошо, любимая. Твой правый бок не может ошибаться. Тотчас звоню и говорю ей, что не она мне больше не дружок и у нее не получится пописать в мой горшок..."

Восток
#43
Д2

В "паре" такие вопросы оговариваются ДО свадьбы и появления ребенка. Если этот вопрос не поднимался или был решен определенным способом, и стороны с этим согласились, то, даже если у кого-то вдруг возникают мимолетные сиюминутные "хотелки" что-то поменять, то вопрос выносится на обсуждение. И муж может согласиться с доводами, но абсолютно равнозначное право имеет и не соглашаться и это нормально. "Заставить" или "убедить" мужа Автор права никакого не имеет.

:-)

Ну оговорили эти вопросы до свадьбы, а муж поступает иначе, чем было оговорено, тогда что?

А сколько вопросов нужно оговаривать до свадьбы?

А если например невеста не оговорила перспективу содержания в спальне обезьяну из Африки или Закавказья - то муж имеет право её завести, а жена не должна жаловаться?

Подруга
#44

А мне кажется, что автор не успела узнать мужа до свадьбы и рождения ребенка, поспешила, а теперь на месте пытается разобраться. Надо было принимать его со всеми "тараканами" или искать другого.

Просто гостья
#45

ПО теме. Мутно все как-то. Но... не факт , что все это действительно происходит не в голове у автора. Ну да, удобно замечания мужа спихнуть на влияние посторонней бабы, а свои выводы строить на словах знакомых, которые что-то не так могли понять.

Думаю, тут надо забыть о том, что за спиной мужа кто-то может быть, кто им манипулирует, и основываться на словах и поступках самого мужа. Если его слова, которые все портят, имеют под собой основания - пересматривать свое поведение, нет - защищаться.

Восток
#46
Д2

...точно. Если это "мужик", то он согласиться с маразматичными доводами жены: "ой, чувствуется мне в правом боку, что здесь что-то не так. Завидует она нашему счастью, Сеня. Не дружи с ней боле..не дружи!" И "мужик" ей ответит: "Хорошо, любимая. Твой правый бок не может ошибаться. Тотчас звоню и говорю ей, что не она мне больше не дружок и у нее не получится пописать в мой горшок..."

Нах ежедневно звонить в обеденный перерыв? Это что дружба такая беспрерывная?

Подруга
#47

А еще странно, что автор не знакома с "лучшим другом мужа".

Д2
#48
Восток

:-)

Ну оговорили эти вопросы до свадьбы, а муж поступает иначе, чем было оговорено, тогда что?

А сколько вопросов нужно оговаривать до свадьбы?

А если например невеста не оговорила перспективу содержания в спальне обезьяну из Африки или Закавказья - то муж имеет право её завести, а жена не должна жаловаться?

..тогда это "косяк" мужа и с него можно (и нужно) за это спросить (призвать к ответу). До свадьбы желательно оговаривать максимальное количество возможных вопросов, а не жевать розовые сопли и неделями выбирать туфли под свадебное платье.

Если африканская обезьяна будет мешать другой стороне (жене), то она вправе отстаивать свои права на отдельное (от обезьяны) проживание, решать вопрос о не согласованном расходовании семейного бюджета на ее покупку, или привыкает есть блох.. Как ей больше нравится

Просто гостья
#49

Кстати, даже если в выяснении отношения только пикнуть о том, что на мужа влияет его знакомая - он в лучшем случае рассмеется жене в лицо (доказательств нет!), в худшем ( и наиболее вероятном) - рассвирепеет так, что мало не покажется.

Ни одному мужчине не понравится, когда ему прямо говорят, что им манипулируют.

Восток
#50
Д2

Восток:-)

Ну оговорили эти вопросы до свадьбы, а муж поступает иначе, чем было оговорено, тогда что?

А сколько вопросов нужно оговаривать до свадьбы?

А если например невеста не оговорила перспективу содержания в спальне обезьяну из Африки или Закавказья - то муж имеет право её завести, а жена не должна жаловаться?

..тогда это "косяк" мужа и с него можно (и нужно) за это спросить (призвать к ответу). До свадьбы желательно оговаривать максимальное количество возможных вопросов, а не жевать розовые сопли и неделями выбирать туфли под свадебное платье.

Если африканская обезьяна будет мешать другой стороне (жене), то она вправе отстаивать свои права на отдельное (от обезьяны) проживание, решать вопрос о не согласованном расходовании семейного бюджета на ее покупку, или привыкает есть блох.. Как ей больше нравится

- Дорогая, я решил, что с нами в спальне будет жить обезьяна.

- Обязьяна!!! Будет жить в нашей спальне??? А вонь!!!

- Она привыкнет...