Гость
Статьи
Выбор: лучшая подруга …

Выбор: лучшая подруга или жених

На днях позвонила подруга вся в слезах и начала рассказывать о неудачах в жизни, что она несчастная и никто ее не любит. Я в порыве пообещала, что приеду к ней на следующий день в пятницу ее утешать, совсем при этом не подумав, что уже договорилась провести время на выходных со моим женихом (свадьба через 5 месяцев, мы вместе не живем и действительно видимся только на выходных). Передо мной встал выбор: приятно провести время с женихом или слушать рыдания подруги на выходных. (Я сама виновата, что в порыве согласилась к ней приехать, сама того на самом деле не желая). Итог следующий: к подруге я не поехала. А теперь она не берет телефон и не отвечает на сообщения. Я понимаю, что я виновата, но мне кажется глупостью обижаться на такие вещи, когда тебе уже 24. К тому же выбор между будущим мужем и подругой очевиден. Как бы Вы поступили в этой ситуации? Стоит ли ей названивать, пока она не ответит и извиниться?Спасибо!

Гульфира
47 ответов
Последний — Перейти
#1

врагу не пожелаю таких друзей как ты.Обещала,не поехала,ей нужна пооддержка, была,а ты предпочла тра*аться. Когда тебе будет нужна помощь,желаю тебе таких друзей как ты сама

Гостья
#2

вы все верно сделали,подруга остынет,тогда и позвоните,если не остынет-значит не такая уж она вам и подруга.

#3

а позвонить подруге и честно сказать -так мол и так , забыла ,что уже пообещала парню, нельзя было? а то и правда некрасиво получилось. пишите смс с извинениями. А вообще друзей надо поддерживать , но .увы, счастливые люди эгоистичны и забывают , что сами могут быть в подобной ситуации.

Гость
#4

как я вас понимаю, сама такая порывистая))))) скиньте смску с извинениями и не позволяйте чувству вины вас вывести из равновесия, мне помогает понимание того что бывают дни когда ты памятник, а бывает когда ты голубь))))))))))))))))))

Гость
#5

правильно подруга сделала. от таких подруг как вы нужно избавляться

Гость
#6
Бррюнетка

врагу не пожелаю таких друзей как ты.Обещала,не поехала,ей нужна пооддержка, была,а ты предпочла тра*аться. Когда тебе будет нужна помощь,желаю тебе таких друзей как ты сама

плюсую яро

#7

брюнетка во многом права. ты не можешь называться подругой, ты эгоистка. человек просил тебя о помощи. а ты мало того что не помогла так еще и обнадежила...с будущим мужем будете жить всю жизнь. но ни один мужик так не поймет тебя и не успокоит. как хорошая подруга...но судя по втоему поведению у тебя таковых нет и не будет по одной простой причине - ты не умеешь дружить и во всем ищешь выгоду

VIP-персона
#8

а в чем здесь был выбор, я что-то не поняла???? Вы не могли в пятницу съездить к ней на несколько часов, а потом общаться с женихом? Ведь суббота и воскресенье-то остались! Тем более вы пообещали, она ждала, у нее и так полоса неудач. Когда вам будет плохо, вам тоже не к кому будет обратиться.

VIP-персона
#9

в общем скоро ваша подруга создаст тему о предательстве подруг:((

#10

Согласна с брюнеткой. Если твой парень не дурак, и ты бы ему всё объяснила( а где надо и приукрасила бы) то он бы тебе сам сказал "друзья это святое!". Тем более, что обещала приехать.

Гость
#11

Опять очередная ТП выбирает между трах:алем и подругой. Никак до меня не дойдет, почему эти вещи взаимозаменяемые? Не хватает мозга уделять время всем? От таких как вы надо бежать, роняя тапки

Гость
#12

А что, если я бы не поехала, то раз она потом трубку не берет - просто забуду ее номер и пшла она. Вообще вредно в окружении иметь нытиков, они все энергетические вампиры!

Даже то что автору неудобно сейчас и она даже тему создала, говорит о том, что та подруга ее просто ВАМПИРИТ!

Гость
#13

Если мне подруга будет ныть, я мало того что не буду ее слушать, так еще обсужу ее поведение со своим любимым, посмеемся над ней и все. И плевала я на то что тут на форуме говорят, меньше нойте, нытиков никто не любит и жалеют только на показуху!

Гость
#14

я бы к подруге поехала, или бы нашла компромисс какой-нибудь, но к подруге по-любому бы заехала, хоть на пару часиков,но заехала бы, а потом можно было бы и с м/ч встретиться.

Нюша
#15

автор е права. раз побоещала- надо было ехать. провела бы пятницу с подругой, а на жениха еще целая суббота и воскресенье остались бы

#16

я бы однозначно поехала к подруге

ещё ладно бы у вас с парнем были первые встречи и вам нужно было его зацепить. так нет же, уже почти семья, скоро свадьба

хр@новая вы подруга да и вообще человек...

#17

И вы правы. Когда тебе уже 24 глупо бегать за парнями как детсаду

Ананас
#18
Гость

Если мне подруга будет ныть, я мало того что не буду ее слушать, так еще обсужу ее поведение со своим любимым, посмеемся над ней и все. И плевала я на то что тут на форуме говорят, меньше нойте, нытиков никто не любит и жалеют только на показуху!

А вы прям кремень)))) И всегда стоический переносите любое горе, неудачи, проблемы.

А я подругу автора хорошо понимаю. У меня были пара ситуации в жизни при которых мне нужна была поддержка и опора. В одной из таких ситуаций у меня умер МЧ и выхаживала меня как раз только подруга. Она каждый день после работы через весь город ехала чтобы просто меня покормить, т.к. знала что я ничего есть не могу и лишь в подушку вою, поддерживала меня морально. Если бы не она не знаю смогла бы я тогда выкарабкаться сама. Зато другая подруга (как автор) променяла меня на тр...ля. Я ей звонила, а она "мне некогда, я как нибудь к тебе потом зайду..." Потом через месяц приперлась без звонка и давай рассказывать что как раз когда со мной это произошло она с ТАКИМ парнем познакомилась, я молчу а она в подробностях рассказывает сидит как и что они делали все это время, что мол она от него и на минуту оторваться не могла.

VIP-персона
#19
Гость

Если мне подруга будет ныть, я мало того что не буду ее слушать, так еще обсужу ее поведение со своим любимым, посмеемся над ней и все. И плевала я на то что тут на форуме говорят, меньше нойте, нытиков никто не любит и жалеют только на показуху!

а еще часто бывает, что к примеру ваш любимый обсуждает ваши проблемы со своей любовницей, и они прикалываются, очень часто такие ситуации бывают:))

#20

не надо было обещать, вы виноваты, она по другому могла свои планы построить

Гость
#21
Гость

Если мне подруга будет ныть, я мало того что не буду ее слушать, так еще обсужу ее поведение со своим любимым, посмеемся над ней и все.

глупый тролль ты

Гость
#22
Бррюнетка

врагу не пожелаю таких друзей как ты.Обещала,не поехала,ей нужна пооддержка, была,а ты предпочла тра*аться. Когда тебе будет нужна помощь,желаю тебе таких друзей как ты сама

Согласна. Что у вас с парнем последняя встреча в жизни что ли? Повезло вашей подруге,что она от вас избавилась,потому что вы даже в такой небольшой просьбе помочь не можете.

Гость
#23
VIP-персона

а еще часто бывает, что к примеру ваш любимый обсуждает ваши проблемы со своей любовницей, и они прикалываются, очень часто такие ситуации бывают:))

А чего тебя так задело? Тоже поныть любишь?)

Гость
#24
Гость

глупый тролль ты

почему тролль, я говорю как есть. Я сама не люблю жаловаться, и еще больше не люблю, когда мне ноют о своих проблемах. Как говорит одна моя позитивная подружка, некоторые люди любят "ссать в уши"

Гульфира
#25
Гость

Опять очередная ТП выбирает между трах:алем и подругой. Никак до меня не дойдет, почему эти вещи взаимозаменяемые? Не хватает мозга уделять время всем? От таких как вы надо бежать, роняя тапки

Ну если для Вас жених-это банальный трахаль, то это печально.

Го
#26

тоже не поняла почему нельзя было съездить к подруге на один вечер, а потом к МЧ? никакая вы не подруга

Гость
#27
Го

тоже не поняла почему нельзя было съездить к подруге на один вечер, а потом к МЧ? никакая вы не подруга

Поддерживаю.

Юлла
#30

Замуж выходишь, подруг всех по боку. А то потом на пару рыдать придётся. В четверг нужно было перезвонить, извиниться - и ехать к жениху.

Гость
#31

а что мало подруг к которым со всей душой, а они тебе туда на плюют?

Злата
#32

Ну,если для тебя выбор очевиден,то забей на дружбу и чужие проблемы и наслаждайся жизнью...Только потом можешь на ее месте быть ты,тогда поймешь что к чему...

Полина
#33

Жених конечно важнее, но и подруге надо было сразу звонить, извинятся и переносить встречу.

Гульфира
#34

Девушки, спасибо за Ваше мнение. Просто почему-то все пишут с такой злобой, как будто это относится напрямую к ним.

Марго 15
#35

Вы просто не подруга, а так знакомая....

друг всегда поможет, на то он и друг...

полностью согласна с брюнеткой...

вопрос..когда вы поругаетесь с мужем/парнем- к кому вы побежите?

и будет ли вам приятно если вот так и вас кинут?

Katja
#36

Гульфира,

нехорошо то, что Вы не предрупредили, что не выйдет все-таки, это да.

Насчет остального: Вы четко расставили свои приоритеты, Вам не интересны завывания подруг и их проблемы. Это понятно.

Просто держите тогда планку до конца, и когда проблемы будут у Вас ни от кого помощи не ждите.

Это теперь Ваш такой выбор.

lav
#37

Она обиделась по понятным причинам и это не глупо. А вам в следующей подобной ситуации нужно научиться совмещать. Можно было взять будущего мужа, купить вина, торт, цветы и поехать к подруге. Мужская поддержка с его стороны быстрее бы ее успокоила, и вы бы поехали по своим делам.

Гульфира
#38
Katja

Гульфира,

нехорошо то, что Вы не предрупредили, что не выйдет все-таки, это да.

Насчет остального: Вы четко расставили свои приоритеты, Вам не интересны завывания подруг и их проблемы. Это понятно.

Просто держите тогда планку до конца, и когда проблемы будут у Вас ни от кого помощи не ждите.

Это теперь Ваш такой выбор.

Katja,

Конечно, я ее предупредила еще с утра, что вечером я не приеду.

Deb
#39

Автор, я всю ветку не читала, но честно скажу, что ваше поведение мне не очень импонирует, простите((( Вас ведь никто за язык не тянул, вы могли и другое время назвать.

Сейчас выделите время и попробуйте к ней заявиться с каким-нибудь подарком например, или с чем-то вкусненьким, ну вам лучше знать, что она любит))) Без приглашения - это конечно, плохо, но тут уместно сделать исключение, по-моему. Как раз тот случай.

В другой раз просто не давайте обещаний сгоряча, раз уж чувствуете, что можете так отвернуться от человека в последний момент.

Deb
#40

Другое дело, что на месте вашей подруги я бы отреагировала спокойнее, ведь по сути вы ей ничего не должны. Но видимо, у нее просто такой период тяжелый, что она всё воспринимает остро. Тем более тогда надо было к ней бережнее...

Ух
#41

Упаси, Бог, от таких подруг,как Вы.

VIP-персона
#42
Гульфира

Девушки, спасибо за Ваше мнение. Просто почему-то все пишут с такой злобой, как будто это относится напрямую к ним.

и ниче не со злобой, а просто именно так видится ситуация со стороны. не затем же вы тему создали, чтоб вас похвалили за предательство подруги?

Katja
#43

Понимаете, Гульфира, Вы пишите так, как в жизни есть, как мы часто думаем и ведем себя. А потом за себя стыдно. Ну и вызывает агрессию тот, кто имеет силы в своем таком поведении признаться, да еще и правой себя считать. Это по форуму.

По факту: Вы предупредили подругу, что у Вас не выходит встретиться. Значит к Вам в этой конкретной ситуации вопросов нету.

Просто будьте честной сама с собой - Вам не интересна эта дружба, по крайней мере сейчас. Вот и все. Это Ваш выбор и никто не вправе Вас за это упрекать.

Ваша подруга Вам не мать, не сестра, не дочь и вообще, по сути, постороний человек. Вы вправе удилять ей ровно столько внимания, сколько считаете нужным.

Но и реакция ее будет адекватной, т.е. Вы у нее тоже на двадцатьпятом месте будете. Я думаю, Вы это и сами понимаете.

#44
Гульфира

На днях позвонила подруга вся в слезах и начала рассказывать о неудачах в жизни, что она несчастная и никто ее не любит. Я в порыве пообещала, что приеду к ней на следующий день в пятницу ее утешать, совсем при этом не подумав, что уже договорилась провести время на выходных со моим женихом (свадьба через 5 месяцев, мы вместе не живем и действительно видимся только на выходных). Передо мной встал выбор: приятно провести время с женихом или слушать рыдания подруги на выходных. (Я сама виновата, что в порыве согласилась к ней приехать, сама того на самом деле не желая). Итог следующий: к подруге я не поехала. А теперь она не берет телефон и не отвечает на сообщения. Я понимаю, что я виновата, но мне кажется глупостью обижаться на такие вещи, когда тебе уже 24. К тому же выбор между будущим мужем и подругой очевиден. Как бы Вы поступили в этой ситуации? Стоит ли ей названивать, пока она не ответит и извиниться?Спасибо!

Правильно поступили. Я тоже однажды позвонила подруге, когда были проблемы, надо было высказаться. Она меня мягко выслушала, но потом высказала, что сама разбирайся со своим хахалем. Тогда я обиделась, но взвесив все поняла: подруга волевой человек, сильный по жизни. Не надо свои нюни выносить на люди. Сейчас если что-то случится, я никому не рассказываю, справляюсь сама. И люди ценят, видят - есть характер.

#45
Alice23

Правильно поступили. Я тоже однажды позвонила подруге, когда были проблемы, надо было высказаться. Она меня мягко выслушала, но потом высказала, что сама разбирайся со своим хахалем. Тогда я обиделась, но взвесив все поняла: подруга волевой человек, сильный по жизни. Не надо свои нюни выносить на люди. Сейчас если что-то случится, я никому не рассказываю, справляюсь сама. И люди ценят, видят - есть характер.

Просто пример из моей жизни, не выставляю себя героиней, но хочу показать, что лучше быть стоиком. Когда у меня умер отец, я никому не говорила, не плакала на людях, не жаловалась.

Алла
#46

Если уж так сильно хотите мириться возьмите и приедьте к ней с шоколадкой и бутылкой вина, или чаем ну как-то так..смотря что она любит) Не названивайте, не пишите сообщения, просто приедьте. С порога дома она вас не выгонит, а если уж выгонет - то это ее проблемы

Гость
#47

Зачем названивать то-унижаться? Тем более если !24 года! В топку обиженных

Лосяш
#48
жужа

брюнетка во многом права. ты не можешь называться подругой, ты эгоистка. человек просил тебя о помощи. а ты мало того что не помогла так еще и обнадежила...с будущим мужем будете жить всю жизнь. но ни один мужик так не поймет тебя и не успокоит. как хорошая подруга...но судя по втоему поведению у тебя таковых нет и не будет по одной простой причине - ты не умеешь дружить и во всем ищешь выгоду

Чееееее… Меня никто так как муж не успокоит. Думай иногда что говоришь

Лосяш
#49
Гость

Опять очередная ТП выбирает между трах:алем и подругой. Никак до меня не дойдет, почему эти вещи взаимозаменяемые? Не хватает мозга уделять время всем? От таких как вы надо бежать, роняя тапки

Не трахалем, а будущим мужем. Жаль тебя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: