Гость
Статьи
Востанавливать …

Востанавливать отношения с подугой или оставить все как есть?

У меня есть подруга с детства.Мы с ней пережили многое. У нее очень взрывной характер,а я более спокойная. Когда я была свободна и искала свое счастье,она уже была замужем и счастлива жила. У меня же вечно было все не так. Но при этом,я не вымещала зло на кого-то,а жила дальше и пыталась пережить расставания с мужчинами.Сейчас наоборот все. Я вышла замуж,у меня все хорошо и спокойно,а у нее Санта-Барбара. Она развелась,нашла женатого,и все теперь у нее не так в жизни!Она постоянно плачет,истерит,вымещает на мне свое зло,когда я ей звоню.Говорит.что жить не хочет!Я что только не делала! И звонила и писала и приезжала,выслушивала ее,поддерживала,настроение поднимала.Поздравила с Пасхой,написала смс.От нее нет поздравлений. Вчера стала звонить,она опять орет в трубку и говорит,что все плохо..Сегодня у нее День Рождение!Я ей написала только смс,хотя давно уже подарок купила. Вчера сказала,что звонить ей больше не буду,раз она так со мной общается!

Подскажит,что делать? Забить на ситуацию или как-то восстанавливать опять общение и все терпть?

Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Клюся
#1

не общайтесь, пусть сначала взьмет себя в руки и вежливо с вами обращается. Нет, так и не надо

На гелике
#2

не удивляйтесь потом, когда все, что творится в ее жизни плавно перейдет и в Вашу, полностью прерывайте общение

Ира
#3

зачем вам чужой негатив?

Анна
#4
Ира

зачем вам чужой негатив?

просто я ее не считала чужой,она всегда как сестра была!Но теперь это переходит все границы.

Гость
#5
На гелике

не удивляйтесь потом, когда все, что творится в ее жизни плавно перейдет и в Вашу, полностью прерывайте общение

Почему так считаете?? А как же не брось друга в беде?

Я думаю стоит затаиться,если образумится,сама найдет вас.

ксения
#6

Даю Вам бесплатный совет...в *** эту вашу подругу, и номер меняйте...была у меня такая, 7 лет дружили, 5 из них я была замужем, а та прыгала скакала по мужикам, с каждым у нее любовь была, часто была в гостях,вытирала ей сопли и слезы, а потом в какой то момент( я конечна сама виновата, недогладела,не почувствовала) а слезки ей начал вытирать мой муж....нет он не ушел, а просто еба.л эту *** когда я уходила гулять с собакой,в магазин, а она мне говорила,что как тебе повезло, он такой хороший, замечательный, я вас так люблю....( но это еще не конец, когда я узнала о связи, муж прекратил с ней отношения, что подружайке моей не понравилось, и она добила меня, рассказала мужу о тех вещах которые ему знать не положенно, что где-то когда то кто то нравился, что когда то про него плохо сказала, в общем то что мы обычно рассказываем подругам) Итог: с мужем живем раздельно, отношения сохранить пытаемся, но смысла в этом мало, а она ему поет о том как сильно его любит, и что готова подождать....Запомни! главный и единственный твой друг, это тот человек с которым ты решила связать свою жизнь...а с остальными, встетились в парке( не дома!!!!), поговорили о погоде, носках и т.д. и домой!!!!

Анна
#7
ксения

Даю Вам бесплатный совет...в *** эту вашу подругу, и номер меняйте...была у меня такая, 7 лет дружили, 5 из них я была замужем, а та прыгала скакала по мужикам, с каждым у нее любовь была, часто была в гостях,вытирала ей сопли и слезы, а потом в какой то момент( я конечна сама виновата, недогладела,не почувствовала) а слезки ей начал вытирать мой муж....нет он не ушел, а просто еба.л эту *** когда я уходила гулять с собакой,в магазин, а она мне говорила,что как тебе повезло, он такой хороший, замечательный, я вас так люблю....( но это еще не конец, когда я узнала о связи, муж прекратил с ней отношения, что подружайке моей не понравилось, и она добила меня, рассказала мужу о тех вещах которые ему знать не положенно, что где-то когда то кто то нравился, что когда то про него плохо сказала, в общем то что мы обычно рассказываем подругам) Итог: с мужем живем раздельно, отношения сохранить пытаемся, но смысла в этом мало, а она ему поет о том как сильно его любит, и что готова подождать....Запомни! главный и единственный твой друг, это тот человек с которым ты решила связать свою жизнь...а с остальными, встетились в парке( не дома!!!!), поговорили о погоде, носках и т.д. и домой!!!!

Да,я знаю,что такие подруги бывают.Конечно,сама тоже никому не доверяю. С подругой мы встречаемся на ее территории.Или она приезжает ко мне,когда муж на работе!Поэтому в этом плане,я ликвидировала всех подруг. Общаемся только с парочками. Я сама ревнивый человек,и не допущу до такого.

Вам тоже сочувствую.

Знаю,что надо прекращать с ней общаться,а не навязывать свою дружбу. Просто обидно,что все годы,что мы дружили, испорились куда-то.

#8

Согласна с комментарием Ксении! Что муж это и подружка, и любовник, и отец твоих детей, просто всё вместе. Потому что тебе с ним жить, вы одно целое. Одна общая цель. А подруги, да это необходимость просто, никак нельзя без неё...но тут кому как повезет! У меня есть близкая подруга, но я в ней уверенна на 100%, что она никогда не сломает мою жизнь. Знакомы со школы. Хотя всякое бывает, но у меня пускай будет так. Ваше же подруга, только и думает о своих проблемах, потому что сама себе их нашла! Вся злоба выходит на вас. Я бы перестала с ней общаться, пускай одумается и многое осознает! "Лечить" её словами нет смысла, всё равно будет считать себя самой несчастной.

Катюша
#9

У нее нервный срыв. Но Вам, я думаю, пока с ней не общаться, раз Вы ее успокоить не можете.

катя
#10

бегите от таких людей,у меня тоже была такая "подруга",постоянно ныла,что жизнь у неё плохая и никто её не понимает,я сама стала замечать,что становлюсь такой же.поэтому и решайте,что лучше общаться с позитивными людьми или киснуть вот с такой "подругой"!

Черепаха из пруда
#11

У меня тоже подруга сyкой оказалась. Сначала общались, её зависть одолела и началось... Я с неё общение прекратила. иногда под настроение смс пишу провокационные- она бесится оскорбляет меня и мою семью а мы ржём;-)

Гость
#12

Что бы не происходило в жизни вашей подруги, ей никто не давал право срывать на вас зло. Бегите от нее. Потому что от нее сплошной негатив.

Анна
#13

Ситуация немного поменялась,она мне смс написала.что приезжай вечером,будут ее родители,сестра,тетя. Я не знаю.что ответить!Во первых, она не сама позвонила ,а смс написала,а во-вторых,приглашает всегда меня одну,как-будто у меня нет мужа. Я тоже не знаю,что мужу сказать,так как он всегда спрашивает,а почему мои друзья всегда тебе рады,а твоя преглашает только тебя одну всегда. Вот и вопрос теперь..идти или нет!

Гость
#14

походу у каждой второй такие "подруги".Я со своей "подругой" перестала общаться когда была беременной на 8-ом месяце-терпение просто лопнуло! мне и так паршиво,на улице жара, я как слон тяжелая,еле двигаюсь, а она звонит по несколько раз! в день и ноет и ноет.реально выела мне весь мозг.Зато теперь уже больше полгода не общаемся-ну бывает вспомню и хорошие моменты,погрущу,ну что поделать люди меняются и иногда хорошие подруги превращаются в занудных старых дев.которых только гнать гнать гнать.

Гостья
#15

А вы ей тоже смс напишите, что на ДР ходите только с мужем....

Анна
#16
Гостья

А вы ей тоже смс напишите, что на ДР ходите только с мужем....

Я знаю,что она не будет мужу рада. Она с ним раз в год видется. Да и как-то раньше она про одну нашу подругу также сказала,что она звала ее одну,а она приперлась с мужем,что не о чем даже было поговорить.

Как вспомню это,сразу неприятно! Думаю,зачем тогда ехать с мужем,если ей будет неприятно,а он будет не в своей тарелке.

Гостья
#17

В принципе, если она будет без мужа, сестра и тетя без мужей, то ей будет неприятно видеть вас с мужем, да и вам и мужу будет не по-себе. Если муж не против, то я бы пошла, а если мужу это не нравится, то в вашем случае я бы выбрала не пойти вообще.

Анна
#18
Гостья

В принципе, если она будет без мужа, сестра и тетя без мужей, то ей будет неприятно видеть вас с мужем, да и вам и мужу будет не по-себе. Если муж не против, то я бы пошла, а если мужу это не нравится, то в вашем случае я бы выбрала не пойти вообще.

У сестры нет мужа,у тети тоже,все в разводе..мама ее тоже одна,может папа подъедит..Но это не значит,что если у всех там жизнь не устроена,то я должна тоже приезжать всегда одна,если у меня есть муж.

Гостья
#19

Конечно не должны, НО если там все такие несчастные, то видя вас с мужем от них будет исходить негатив, зависть, вам там с мужем будет не комфортно.

Анна
#20
Гостья

Конечно не должны, НО если там все такие несчастные, то видя вас с мужем от них будет исходить негатив, зависть, вам там с мужем будет не комфортно.

те вы предлагаете совсем не идти?

Гостья
#21

Я не предлагаю, это вам решать. Просто я бы на вашем месте пошла или одна или не пошла бы вообще. По моему очень большому опыту подруг настоящих не существует, а если есть, то очень мало кому повезло иметь их. Я сама стараюсь "подругам" не рассказывать о себе много хорошего, так как сразу чувствуется завить, даже если они это прямо не говорят, то видно по глазам. А если говорю что-то плохое, то вижу плохо скрываемую радость в глазах. Поэтому лишний раз показывая как вам в данный момент (дай Бог надолго!) хорошо, будите вызывать завить у своей подруги.

Гость
#22

Господи, да скажите же ей уже наконец, что у вас есть муж не то у нее неудачницы. И она вам уже не нужна. На ДР одна сходить не может. Смех да грех. Не дай Бог такую как вы подругу

Гостья
#23

[quote="Гость"]Господи, да скажите же ей уже наконец, что у вас есть муж не то у нее неудачницы. И она вам уже не нужна. На ДР одна сходить не может. Смех да грех. Не дай Бог такую как вы подругу

Подруга то в курсе, что у нее муж есть, она ее приглашает ОДНУ все время, не смотря на то, что муж имеется.

ева
#24

Автор,я понимаю,как вам неприятно.Все мы когда-то оказываемся в такой ситуации,когда по тем или иным причинам теряем друзей.Это больно,хочется помочь,посоветовать и т.д.

Но только с годами приходит мудрость ,что нельзя осчастливить насильно.

Если она не звонит,не общается,значит не ХОЧЕТ. И надо уметь это принять.

Хризантема
#25

Вы от неё что-то хорошее черпаете?

Гость
#26
Черепаха из пруда

У меня тоже подруга сyкой оказалась. Сначала общались, её зависть одолела и началось... Я с неё общение прекратила. иногда под настроение смс пишу провокационные- она бесится оскорбляет меня и мою семью а мы ржём;-)

Дааааа.... И кто вы после этого? Пытаетесь выглядеть выше нее, ан нет, на ее уровне. То есть С..ка. И неважно, что там вам подруга сделала. Вы не лучше ее. Ужасно, что есть такие люди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: