Гость
Статьи
Подруга отбила друзей …

Подруга отбила друзей и стала заносчивой

Когда я поступила в универ, я подружилась почти сразу с одной девочкой Катей. Она была серой мышкой в группе, и ничем особо не выделялась. А у меня появилось еще пара подруг, и я всегда чувствовала ответственность за Катю, и везде брала ее с собой. На 2 курсе у меня еще появилось пара хороших подруг, я тоже Катю с ними познакомила, хотя даже она была не к месту, но я вводила ее в компанию, чтобы она не скучала. К концу 2 курса я тесно познакомилась со Светой, в крутом клубе познакомила ее с Катей, тк вместе туда пришли ( билеты тоже я достала). Она так втихушку втиралась в доверие всем моим друзьям и знакомым, пользовалась моей компанией. Однажды, и потом не раз, я слышала, как она говорит, я вот была в клубе с теми-то девчонками, ой как мы тусили и тд., хотя про меня не слова, типа она все организовала., все развлечения. Ну ладно, думаю, будет у нас большая компания. На третьем курсе я поздно вышла на учебу. А Катя очень изменилась, стала очень много из себя воображать, разговаривать со мной заносчивым тоном, ходить без меня к моим девчонкам в гости. За осень 3го курса она стала лучшей подругой со Светой, общаться с ней постоянно, в клуб они ходили уже без меня, и вообще отношения как-то сошли на нет. Я не понимаю, что произошло, у нее никого не было кроме меня, а теперь за мой счет она втерлась в компанию, стала выпендриваться, скрывать от меня все тайны, а я как бы и на обочине. В отличие от меня, она никогда не зовет меня погулять с девчонками, как я всегда ее дружила с остальными подругами раньше. Постоянно хвастается шмотками, кто ей когда из парней написал. Самое смешное, идем по улице, машина бибикнет, а она сразу: " Ой, хватит МЕНЯ смущать тут сигналить", или кто-нибудь поздоровается: "А кто это опять со МНОЙ поздоровался", а раньше такого не было. Я не знаю, что делать. Часто хочется вообще с ней не общаться, но я не могу просто разорвать когда-то дорогие отношения. Вот так вот я ценю подруг, а они готовы наплевать, чуть выбьются в люди... Что мне делать?

KristiКристи
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ни чего не делайте. Живите своей жизнью, заведите ещё друзей. Поменьше общайтесь с Катей. Примите это как то что Вы молодец, и помогли ущербному человеку. Теперь отпустите её. И больше не повторяйте ошибок. В нашей жизни нужно быть чуточку эгоисткой))

Гость
#2

ну что ты соизволила с ней дружить и теперь она тебе по гроб должна что ли

Изабель
#3

Да, наверное, это очень обидно...и я вас в чем то понимаю, автор( была ситуация подобная вашей). И может это прозвучит неправильно, но вы помогли другому человеку преодолеть свою неуверенность и обрести себя, даже если в итоге она стала противной стервой.

Поймите она всегда была такой, только раньше у нее не хватало уверенности вести себя так, у вас ушло на это целых 3 года и я думаю, что вы вынесли из этого урок. Не стоит взваливать на себя проблемы других людей.

По поводу вашей ситуации то вам стоит переместить Катю из списка "лучших подруг" в список "хороших знакомых", а не ее место подыскать человека стоящего.

Гость
#4

ты не можешь понять,что она-не твой придаток, и если люди выбрали общаться с ней,то она им больше нравится.

Ты ,вероятно, хуже неё.От твоего поста несёт тухлятиной.Я бы с тобой не стала общаться.Я понимаю выбор людей.

Гость
#5
Lolitochka

Примите это как то что Вы молодец, и помогли ущербному человеку.

по-моему, это автор ущербная)

девчонки "её".

"серую мышку", которая "была не к месту", она вывела в люди, ай молодец.

с таким премерзким отношением к людям авторша всегда будет одна

Гость
#6
Изабель

а не ее место подыскать человека стоящего.

"ее место"

формулировка - блеск! вам с авторшей надо подружиться, вы поймете друг друга, хотяяя... бАгине же нужны только придворные, а не подруги

Гость
#7

о..есть у меня одна такая знакомая..у меня она никого не отбила

но втерлась в доверие к одной девушке и отбила у нее всех ее друзей, да так, что та девушка теперь персона нон-грата

Гость
#8

7 Гость, в чем смысл ей был это делать?

Масяня
#9

Может быть ваша Катя активна в общении. Завет куда-то девчонок, вот они с ней и ходят. Вы тоже их куда-то приглашайте. Про Катю забудьте. Зачем вам подруга играющая на нервах? Открыто конфликтовать с ней не стоит. В конце концов подруги не вещи и могут общаться с кем захотят. Будьте с ними приветливыми, дружелюбными. У них и своя голова на плечах есть. Сами решат с кем дружить.

Или заведите новых подруг, а лучше парня, но Катю с ними не знакомьте)

Гость
#10

Кристи, пообщаемся?

mrclue@yandex.ru

Пиши сюда!

KristiКристи
#11
Гость

ну что ты соизволила с ней дружить и теперь она тебе по гроб должна что ли

Не должна, конечно, но и так тоже не по-человечески...

KristiКристи
#12
Гость

"ее место"

формулировка - блеск! вам с авторшей надо подружиться, вы поймете друг друга, хотяяя... бАгине же нужны только придворные, а не подруги

Вы не правы... кто сказал, что я считаю себя бАгиней... и помогала я ей бескорыстно, для ее же жизни, радости, тк сильнее ее, в тч духом...

KristiКристи
#13
Гость

ты не можешь понять,что она-не твой придаток, и если люди выбрали общаться с ней,то она им больше нравится.

Ты ,вероятно, хуже неё.От твоего поста несёт тухлятиной.Я бы с тобой не стала общаться.Я понимаю выбор людей.

Хм, так почему же со мной общаются, и новые знакомые появляются? я внимательно прочитала все комментарии, и я не обижаюсь на достаточно оскорбительные даже комменты, спасибо всем за ответы. Я действительно взглянула на многое со стороны благодаря вашим беспристрастным мнениям... А насчет тухлятины..) У меня не такая забавная ситуация в жизни, чтобы пост был веселый и с шуточками.

KristiКристи
#14
Масяня

Может быть ваша Катя активна в общении. Завет куда-то девчонок, вот они с ней и ходят. Вы тоже их куда-то приглашайте. Про Катю забудьте. Зачем вам подруга играющая на нервах? Открыто конфликтовать с ней не стоит. В конце концов подруги не вещи и могут общаться с кем захотят. Будьте с ними приветливыми, дружелюбными. У них и своя голова на плечах есть. Сами решат с кем дружить.

Или заведите новых подруг, а лучше парня, но Катю с ними не знакомьте)

Насчет оставаться приветливой и дружелюбной - это да, хорошее замечание и совет, не впадать в депрессняк) Спасибо!

KristiКристи
#15
Изабель

Да, наверное, это очень обидно...и я вас в чем то понимаю, автор( была ситуация подобная вашей). И может это прозвучит неправильно, но вы помогли другому человеку преодолеть свою неуверенность и обрести себя, даже если в итоге она стала противной стервой.

Поймите она всегда была такой, только раньше у нее не хватало уверенности вести себя так, у вас ушло на это целых 3 года и я думаю, что вы вынесли из этого урок. Не стоит взваливать на себя проблемы других людей.

По поводу вашей ситуации то вам стоит переместить Катю из списка "лучших подруг" в список "хороших знакомых", а не ее место подыскать человека стоящего.

Спасибо большое за поддержку и понимание, Изабель! :*

KristiКристи
#16
Lolitochka

Ни чего не делайте. Живите своей жизнью, заведите ещё друзей. Поменьше общайтесь с Катей. Примите это как то что Вы молодец, и помогли ущербному человеку. Теперь отпустите её. И больше не повторяйте ошибок. В нашей жизни нужно быть чуточку эгоисткой))

Наверное, в этом действительно у меня проблема - я не могу быть эгоисткой, а вот Катюха может, видимо... Ценю ваш ответ!

KristiКристи
#17
Гость

по-моему, это автор ущербная)

девчонки "её".

"серую мышку", которая "была не к месту", она вывела в люди, ай молодец.

с таким премерзким отношением к людям авторша всегда будет одна

Зачем вы делаете такие премерзкие оценки мне сами?

KristiКристи
#18
Гость

Кристи, пообщаемся?

mrclue@yandex.ru

Пиши сюда!

А вы кто?))

Гость
#19

16, 17 - когда твою катю назвали ущербной - ты согласилась)

а когда тебя - оскорбилась.

бревно из глаза вынь

Гость
#20
KristiКристи

ГостьКристи, пообщаемся?

mrclue@yandex.ru

Пиши сюда!

А вы кто?))

Напиши, поболтаем. Ничего страшного во мне нет, я не маньяк)) Такая же, как и ты. Ситуация похожа, думаю, мы найдем общий язык.=)

#21

а мне эту мышку жалко...она такая подлая и не заслужила такого отношения

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: