Гость
Статьи
Дело в том, что с …

Дело в том, что с самого детства у меня была единственная подруга, которую я любила как родную

Дело в том, что с самого детства у меня была единственная подруга, которую я любила как родную. Мы с ней проводили все время, и даже когда у нее были какие-то неудачи, я переживала так, будто за себя. История эта закончилась не очень хорошо, просто так получилось, что эта дружба собственно нужна была только мне. Но это не значит, что я стала равнодушна по отношению к этому человеку. Напротив, я всегда стараюсь узнать, как она поживает, все ли у нее хорошо и прочее(наши матери общаются, поэтому это не трудно сделать). В принципе, после этого у меня появилось достаточно друзей, но я к ним по-настоящему равнодушна.
А сейчас я познакомилась с девушкой, с которой мне захотелось подружиться. Все бы ничего, но тетя, знакома с этой девочкой, заявила, что она точная копия моей бывшей подруги. После этого, я сама стала замечать, что некоторые жесты, некоторое черты лица, слова - будто под копирку. Значит ли это, что я пытаюсь просто заменить человека другим.

Пытаюсь заменить дайте совет!
8 ответов
Последний — Перейти
#1

как-то надуманно больно

Демка
#2

Совпадение.В жизни часто так бывает.

#3

Ну если и так, что дальше?

Синичка
#4
arctic fox

как-то надуманно больно

Эээм... странное такое слышать.

Синичка
#5
Демка

Совпадение.В жизни часто так бывает.

Может вы и правы.

Синичка
#6
Like Teen Spirit

Ну если и так, что дальше?

А что дальше? Разве непонятно, что если пытаться заменить человека другим, то рано или поздно, ты понимаешь, что это все равно не тот.

Лесорная
#7

Мой совет, попытайтесь найти в новой подруги те качества которых не было в старой. Если найдете, и вам они придутся по душе - то это только плюс. И еще, не сравнивайте их. Они совершенно разные люди, с разными желаниями и мечтами.

#8
Синичка

А что дальше? Разве непонятно, что если пытаться заменить человека другим, то рано или поздно, ты понимаешь, что это все равно не тот.

Автор сама себя накрутила. И что, что похожа. Естественно, в выбираете в друзья не абы кого, а тех людей, которые вам приятны и интересны. Вполне закономерно, что они похожи, где трагедия?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: