Гость
Статьи
Подруга и …

Подруга и фото,неудачные фото..

Так называемая подруга выложила мои неудачные (мягко говоря неудачные) фото в соц.сети,на все мои просьбы удалить она отвечала,что да ну нормальные фото,потом ее кто-то взломал,в общем она создала себе новую страницу,а мои фото остались на всеобщем обозрении..вот что теперь делать!!??

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

вот с ка! я бы встретилась с ней,и побила ее.

Травка-муравка
#2

Плакать! Это же такая трагедия, такая трагедия!

Гость
#3

не общаться с ней

Гость
#4
Травка-муравка

Плакать! Это же такая трагедия, такая трагедия!

ну не трагедия,но очень неприятно. У меня было так же. причем хорошие фотки она не выложила, более того, какие-то показывала друзьям, особо неудачные, а я их и не видела по началу. Это показатель какая она подруга. Стараюсь не позволять себя фотографировать на чужие фотоаппараты. И вобще не понимаю, зачем размещать чужие фото без разрешения. Размещай, блин, свои, так нет, свои только удачные и отфотошопленные, а чужие пожалуйста, на всеобщее обозрение. Вот спрашивается зачем ей на своей странице мои фото?

Гость
#5

какая драма, ну к психологу сходите,я не думаю,что вы сами сможете пережить такой удар

Травка-муравка
#6

Если без сарказма: послушайте, у вас, автор, видимо куча комплексов. Друзья ваши прекрасно знают вас в жизни, и если кто увидит такую фотку, то подумают, что вы плохо получились. А если вас увидит незнакомый человек, конечно, может подумать, что вы некрасивая. Но вам то что до этого? пусть думает, вы его в жизни не увидите!

Гость
#7
Травка-муравка

Если без сарказма: послушайте, у вас, автор, видимо куча комплексов. Друзья ваши прекрасно знают вас в жизни, и если кто увидит такую фотку, то подумают, что вы плохо получились. А если вас увидит незнакомый человек, конечно, может подумать, что вы некрасивая. Но вам то что до этого? пусть думает, вы его в жизни не увидите!

а причем здесь комплексы автора? Вам приятно когда без вашего разрешения зачем-то выставляют ваши фото причем неудачные. Заметьте, удачные, как-то никто не спешит выставлять обычно и свои в том числе. ЗАчем вообще чужие фото выставлять? Вы свои стремные фотки тоже выкладываете? Не думаю, все же выбираете удачные.

Гость
#8

свои в том числе- сорри, т.е. свои неудачные никто не спешит вытавлять

ЛиЛу
#9
Автор

Так называемая подруга выложила мои неудачные (мягко говоря неудачные) фото в соц.сети,на все мои просьбы удалить она отвечала,что да ну нормальные фото,потом ее кто-то взломал,в общем она создала себе новую страницу,а мои фото остались на всеобщем обозрении..вот что теперь делать!!??

--

Как я могу нарушить права личности?

Гражданский кодекс (в статье 152.1) устанавливает что изображение гражданина охраняется. Это означает, что любое использование изображения гражданина осуществляется только с его согласия. Например, любой человек может потребовать убрать его фотографию из социальной сети - и вы обязаны это сделать. Теоретически, необходимо спрашивать согласие на размещение - но, разумеется, практически необходимости делать этого нет в большинстве случаев.

Какие есть исключения из этого правила?

Из этого правила есть 3 исключения.

1) изоражение используется в государственных, публичных или общественных интересах - это относится прежде всего к СМИ - доказать, что вы фотографируете человека исходя из публичных или уж тем более государственных интересов проблематично;

2) вы снимаете чловека в общественном месте, если он не является основным объектом съемки - если человек попал в кадр на площади - в этом нет ничего страшного и согласие не требуется. Более того, некоторые любят утверждать, что фотографируя их вы нарушаете их право на личную тайну. Это не так - все чтобы человек не делал бы в общественном месте - не может быть тайной, ведь он делает это публично. Разумеется, если вы целый день выслеживаете и фотографируете человека - то это уже может расцениваться как сбор информации о частной жизни. Ну и разумеется, если вы будете пытаться сфотограифровать человека через окно, в примерочной (привет вуаеристам, которые читают меня), в больнице и так далее - это явное нарушение личной тайны.

3) гражданин позировал за плату - тут все довольно просто и ясно.

LiLu
#10

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=152.1

ЛиЛу
#11

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

3) гражданин позировал за плату

все поняли, автор?) покажите подруженции кодекс;)

Автор
#12

Да у меня куча комплексов,Ваши комментарии мне помогли это понять пойду поплачу!!Что ж Вы таки желочные то!!?А за кодекс спасибо :)

Сандра
#13

Очень неприятно. Ну вот подруга она вам такая, ну её нафиг

Гость
#15

Да этот поступок - лакмсовая бумага.Подругу в игнор.Это не настоящая подруга..а так...недоразумение.Сейчас мелко поступила,но свою натуру гнилую проявила(выставить себя в лучшем свете, а Вас - сами понимаете, с комплксами подруга, а не Вы) а потом может подставить- мама не горюй, по крупному.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: