Гость
Статьи
Как исправить своё …

Как исправить своё предательство?

Я присутствовала при том, как оскорбили моего друга, но не вступилась за него. Друг не знает ничего о том случае. Момент был упущен, и прошло уже много времени, но мне все равно плохо из-за этого, чувствую себя предательницей. Можно ли как-то все исправить?

Я
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разрыдайтесь у него на груди и все расскажите чисто сердечно, как вы мучаетесь. Настоящий друг поймет и простит. И вам станет легко)

Я
#2

)) спасибо

#3

однажды мне один знакомый за коньячком рассказал. как человек, которого он считал своим другом, не вступился за него, когда была проблема. Говорил. что не стал разрывать отношения, но выводы сделал. но тот "друг" и не раскаивается ни в чём. и ошибки своей не видит, и говорит. что будь ещё раз такая ситуация - поступит точно так же. Ну а Вы.. если Вас это гложет, расскажите. Конечно друг поймёт Вас. 100%

Я
#4

Жаворонок, спасибо. Я бы в следующий раз вступилась, постаралась бы преодолеть трусость. Просто ненавижу себя иногда за страх произнести хоть слово

#5

я бы оценила на месте друга, что Вы до сих пор об этом паритесь)

Я
#6

Бэмби, спасибо! )

flake-praline
#7

А вы уверены, что вашему другу это "оскорбление" не по барабану?

Может,он и внимания бы на это не обратил, по принципу: собаки лают, а караван идет.

Знаете, умных людей можно оскорбить только тогда, когда они хотят быть оскорбленными.

Я
#8

flake-praline, может друг и не переживал бы из-за этого, но мне все равно тяжко. Одно дело - если бы он сам услышал и только усмехнулся, и другое - если это сказано в его отсутствие и никто не вступился. А точнее я не вступилась, хоть и дружу

#9

Мне бы на месте Вашего друга было бы приятно,что Вы переживаете. И как Ваш друг я бы знала, что Вам трудно вступать в конфликты. Расскажите о произошедшем и хватит терроризировать себя:)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: