Гость
Статьи
Заклятая …

Заклятая "подруга"

Она мне была не нужна с самого начала.
Мы познакомились в больнице на дневном отделении. Я лежала на сохранении со вторым ребенком, а она с первым. Сначала она мне показалась довольно милой. Но было в ней что-то неприятное. Слишком много "я", слишком много "мне". Но мне было все равно, думала - выйду из больницы и пофигу. К тому же у меня и так есть две подруги - мы редко созваниваемся, и еще реже встречаемся, но они на меня всегда могут положиться, как и я на них.
Пока "сохранялись" как-то зашла речь о кино, и Ф попросила меня дать ей посмотреть фильм и еще попросила мой номер телефона, чтобы позвонить мне вечером и напомнить. С тех пор понеслось... Сначала она звонила нечасто и разговоры были про течение беременности (у меня на четыре месяца срок больше). Потом она родила и звонки стали каждый день: по кормежке, по каждому чиху, по каждому стулу. Я ей советами помогала, думала, что неопытной мамочке надо помочь. Потом звонки на пару недель прекратились. И вдруг она в очередной раз мне звонит и орет: "Почему ты мне сама не звонишь? Тебе все равно? А вдруг я померла?" Я даже растерялась... Сказала, что у меня есть свои дела. А она ответила, что она меня любит, что я ее лучшая подруга, и она должна быть у меня на первом месте. Я положила трубку. Опять неделю звонков не было. Потом стала названивать по 100 раз в день - описывать каждый час своей жизни. У меня муж и двое детей, я говорю, что мне некогда, а она меня обзывает бесчувственной. Я бросаю трубку, а она сразу перезванивает. То говорит, что любит, то претензии, что ей время не уделяю. Однажды я не выдержала и послала ее. Она тут же перезвонила и сказала "будешь посылать кого угодно, только не меня". Если я не беру телефон - она приходит и стучит в дверь.
Сейчас она совсем обнаглела: требует, чтобы я начала с ней делиться материально. "Ты закрыла много компота - почему мне не предлагаешь?" Я спрашиваю "А кто тебе мешает закрыть?". А она мне "Жадина!".
Я уже не знаю как мне ее отвадить. Посоветуйте, пожалуйста!

Прокофья Людмиловна
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот начиная с предложения про компот я потеряла нить. Она ест Ваш компот? Значит бывает у Вас дома?

Не пускайте ее, просто скажите, что не хотите видеть и все. Просто игнорируйте. Хотя она судя по всему неадекватная, может быть опасной. Но это Вам виднее.

1
#2

а зачем вы ей сказали где живете? судя по описанному игнор ее не возьмет, может прикинуться дурой? к примеру ржать без повода, или что нибудь типа того, в стиле как отвадить нелюбимого парня)

дарья
#4

дурдом

Гость
#5

нонна

Аноним
#6

Пиец! бывает же такое..я в шоке

большая черепаха
#7
Гость

нонна

плюсуюсь-как Джереми,куры и Валентина?это она просит компот?))))жду продолжения,автор

Прокофья Людмиловна
#8

Да, она бывает у меня дома. Я не приглашаю - приходит сама. Лезет в холодильник, берет, что хочет. Если говорю - не дам, самой мало, называет жадной. Говорит, что она бы со мной последней корочкой бы поделилась, а я такая-сякая. Я от нее никогда ничего не требую, не прошу. Компот - да. Дай ей и все тут.

Прокофья Людмиловна
#9

Я ей не говорила, где живу. Просто как-то встретились на улице (городок небольшой), она меня проводила и узнала подъезд. Квартиру узнать - дело техники. И я не предполагала, что она будет столь навязчивой.

Прокофья Людмиловна
#10

И спасибо за советы, но игнор и посыл не помогают. Уже не знаю, что делать, иначе бы тему не создавала.

Гость
#11
Прокофья Людмиловна

Да, она бывает у меня дома. Я не приглашаю - приходит сама. Лезет в холодильник, берет, что хочет. Если говорю - не дам, самой мало, называет жадной. Говорит, что она бы со мной последней корочкой бы поделилась, а я такая-сякая. Я от нее никогда ничего не требую, не прошу. Компот - да. Дай ей и все тут.

странная Вы автор,придет еще-откройте дверь и скажите,что ребенок болен и не можете ее принять-закройте дверь.Если в след раз она позвонит,прежде,чем прийти-скажите ,что уходите.миллион отговорок каждый раз-и сама отвалит.Я если не хочу с кем-то общаться-не общаюсь и могу напрямую послать и сказать,что у нас общих интересов нет-адьос!

Гость
#12
Прокофья Людмиловна

И спасибо за советы, но игнор и посыл не помогают. Уже не знаю, что делать, иначе бы тему не создавала.

вообще впечатление психически ненормальной производит.

Прокофья Людмиловна
#14

Гость 11. Это тоже проходили. И детьми я пыталась отмазаться. Но дверь закрыть просто не успеваю, а когда успеваю, то она начинает буянить на весь подъезд. Перед соседями стыдно.

#15

нужно развесить обереги-должно помочь-и когда приходит-начинайте громко петь псалмы

Гость
#16

Прокофья Людмиловна у вас двое детей,чего на woman сидите, идите займитесь детьми и мужем у вас ведь мало времени,вы очень занятый человек)))А по теме подобное притягивает сами знаете кого.Сами далеко не ангел,жадная сплетница.

Ольга
#17

Попроси у нее денег в долг.

гость
#18

Помогите советом!

я учусь в 9кл. собираюсь в след.году поступить в колледж в другом городе. лучшая подруга остается до 11, не хочет чтобы я уезжала и говорит что очень обидится на меня и перестанет общаться, а я не могу не ехать. как ей объяснить?(((

Гость
#19

попросите своего мужа поговорить с ней. Пусть скажет, что он не хочет, чтоб она была Вашей подругой.

Иногда мужское вмешательство помогает, удачи!

Ну и самой надо быть поактивнее, семья д.б. на первом месте, все остальное ерунда!

Гость
#20

дверь не открывать,трубку не брать..,тут,блин без детей времени ни на что не хватает,а они с детьми и успевают других доставать

не бойтесь драки!
#21

Автор, я вас понимаю. Сама такая была. И люди такие как ваша подруга будут лезть к вам, до тех пор, пока в драку не вступите. Вы все хотите миром и с любовью. Не получится. Нужно скандалом. И выставить ее. Не бойтесь орать. Не бойтесь вытолкнуть ее из квартиры. Не бойтесь же вы, наконец. Я боялась до 40 лет, вот такого же народа у меня было куча. Ни один из них не помог в трудную минуту. Это не подруга виновата - это у нас такое фамильярничание и неуважение к личности прививалось с детсва. совок называется. И она - просто классическое вопрощение советского человека. Вы в маелньком городке живете , боитесь собственного чиха, хотите быть хорошей. А зря. На самом деле она же и обговаривает вас у вас за спиной. Просто пользуется вами и вас же обсирааает. Пошлите ее раз и навсегда. Тогда отркроется место для хороших отношений.Вы карму какую-то отрабатываете. Пора ставить точку. Дети ваши будут так же страдаить в жизни , если вы не прекратите этот цикл.

Гость
#22
Прокофья Людмиловна

Гость 11. Это тоже проходили. И детьми я пыталась отмазаться. Но дверь закрыть просто не успеваю, а когда успеваю, то она начинает буянить на весь подъезд. Перед соседями стыдно.

Выйдите и скажите ей,глядя прямо в глаза :"Если ты сейчас,***, не успокоишься,я полицию вызову и психушку заодно,я тебе сказала,***-у меня ребенок болен и мне не до тебя.А теперь свободна и не звони мне ближайшие 100 лет,ты мне больше не подруга!"Сами спровоцируйте ее на неадекват, а потом скажите,что она Вам больше не подруга.Такие нахалки понимают только наезд конкретный.Типа обидьтесь на нее.

А на соседей забейте.Неужели кто-то еще переживает,что там о нем думают соседи???

Гость
#23

Автор, ржачь какой!:) Прямо мою историю описали:)

И тоже познакомилась с такой на сохранении. Как родили, она давай звонить мне каждый три дня. Так продолжалось ТРИ года!:)))

Я каждый раз по телефону говорила : мне некогда.

Закрывала дверь перед ее носом, говоря что мы заразные.

Ничем разговор не стимулировала и не поддерживала на продолжение.

Ну, бывают такие вот рыбы прилипалы. Я адекватный человек, но в моей жизни повстречалось вот "такое странное"

Это человек с нарушенной психикой, когда навязывается и не понимает, что неприятен.

Кристина Орбакайтовна
#25
Прокофья Людмиловна

Да, она бывает у меня дома. Я не приглашаю - приходит сама. Лезет в холодильник, берет, что хочет. Если говорю - не дам, самой мало, называет жадной. Говорит, что она бы со мной последней корочкой бы поделилась, а я такая-сякая. Я от нее никогда ничего не требую, не прошу. Компот - да. Дай ей и все тут.

Автор, как это приходит и лезет? )))Вообще поверить не могу. Если-бы у меня была такая ситуация, то пошагово:1.Перестала с ней общаться. 2. Не поняла - послала и игнорила. 3. Если-бы она рвалась в мою квартиру - вызвала-бы полицию. Я вообще не пойму в чем Ваша проблема - дамочка сумашедшая, а Вы все думаете.

IVA 87
#26

А может сразу как дверь открыла - скалкой по башке. У меня была такая одноклассница, как-то лет через 15 после окончания школы встретились, разговорились и понеслось. Я с работы еле-еле ноги волочу, наговоришься там, а она на скамейке у подъезда сидит, заходит и сразу в холодильник. Я терпела, терпела, а один и говорит - ну, что у тебя только йогурт на ужин, надоело. Тут меня прорвало, чей-то переклинило, орала как резаная, она смылась. Потом еще с другой одноклассницей встретилась, стала ей рассказывать, она смеется, типа я не первая такая. Так, что автор шлите ее в пешее эротическое путешествие.

IVA 87
#27

Переклинило не только из-за еды, она все время внимания требовала, типа что ты молчишь, а сама всех грязью поливает и бесцеремонность ее, в шкаф залезет все перетряхнет, в косметике перероется и ноет, ноет, что зарплата маленькая. Я ей предложила к нам, она в ответ - у вас пахать надо.

Прокофья Людмиловна
#28

Не умею цитировать, но спасибо посту 21 и 22. Я понимаю, что сама виновата - просто посадила на шею. Сначала дипломатично пыталась объяснить, потом игнорила, потом стала посылать и отказывать. Наверное, действительно пришло время для "драки".

А соседи. Нет, я не думаю, что они обо мне думают, но не люблю доставлять неудобства, представляя каково было бы мне.

Прокофья Людмиловна
#29

Прочитала посты дальше. Девочки, спасибо. Про полицию - возможно, если и драка не поможет. А про псалмы - прикольно:)))))

Гость
#30
IVA 87

А может сразу как дверь открыла - скалкой по башке. У меня была такая одноклассница, как-то лет через 15 после окончания школы встретились, разговорились и понеслось. Я с работы еле-еле ноги волочу, наговоришься там, а она на скамейке у подъезда сидит, заходит и сразу в холодильник. Я терпела, терпела, а один и говорит - ну, что у тебя только йогурт на ужин, надоело. Тут меня прорвало, чей-то переклинило, орала как резаная, она смылась. Потом еще с другой одноклассницей встретилась, стала ей рассказывать, она смеется, типа я не первая такая. Так, что автор шлите ее в пешее эротическое путешествие.

ОФИГЕТЬ,

Кристина Орбакайтовна
#31
Прокофья Людмиловна

Прочитала посты дальше. Девочки, спасибо. Про полицию - возможно, если и драка не поможет. А про псалмы - прикольно:)))))

Вы что, не вздумайте драться! Иначе она Вас потом по судам затаскает. Ей, по всей видимости, заняться вообще нечем.

Курага
#32

Автор, у нее муж есть? Родители?

Прокофья Людмиловна
#33

Да, у нее есть муж, мать, ребенок.

Гость
#34

автор, а что всё это время делает ваш муж?

ко мне тоже вязалась такая "подружка"-оппортунистка, муж мне предложил её послать, если я сама не в силах... но, к счастью, она затихла :).

#35
большая черепаха

нужно развесить обереги-должно помочь-и когда приходит-начинайте громко петь псалмы

Вы серьёзно?????!!!!

Гость
#36

Пока читала, все ждала, когда автора темы будут бить по попе. уже выработался рефлекс на подобные рассказы)))))))))

Прокофья, увы, дама психиатрическая. Пока не найдет новый объект от вас не отстанет.

Гость
#37
Прокофья Людмиловна

Да, она бывает у меня дома. Я не приглашаю - приходит сама. Лезет в холодильник, берет, что хочет. Если говорю - не дам, самой мало, называет жадной. Говорит, что она бы со мной последней корочкой бы поделилась, а я такая-сякая. Я от нее никогда ничего не требую, не прошу. Компот - да. Дай ей и все тут.

Она одна приходит или с ребенком?

Прокофья Людмиловна
#38
Гость

Она одна приходит или с ребенком?

Иногда одна, но с ребенком чаще, особенно, если я не открываю, а она знает, что я дома.

Прокофья Людмиловна
#39
Гость

автор, а что всё это время делает ваш муж?

ко мне тоже вязалась такая "подружка"-оппортунистка, муж мне предложил её послать, если я сама не в силах... но, к счастью, она затихла :).

Муж тоже несколько раз ее посылал, разговаривал с ее мужем. Все без толку.

Гость
#40

Тогда остается только переехать. Законов от подобных доставательств нет.

Гость
#41
Гость

Тогда остается только переехать. Законов от подобных доставательств нет.

Да здравствуйте-можно написать в полицию о преследовании.Вообще пора решаться на один скандал и все.Я честно не понимаю,зачем люди терпят общество,которое им не нравится,да еще и у себя дома!!

Гость
#42
Гость

Да здравствуйте-можно написать в полицию о преследовании.Вообще пора решаться на один скандал и все.Я честно не понимаю,зачем люди терпят общество,которое им не нравится,да еще и у себя дома!!

Написать можно)))

Гостья
#43

Однажды на площадке судьба свела с такой дамочкой, среди других родительниц отличалась своей навязчивой неугомонностью . Т.к. мы с детьми там были новенькими , я сама подходила и знакомилась с другими мамами, но к ней абсолютно не тянуло. Какая-то внутренняя пустота и холодность , прикрываемая словохотливостью тормозило от общения с ней. Так она начала строить общение через детей, подходила к ним, и как бы между делом спрашивала о том- о сем. Прибеднялась, жаловалась на мужа, ребенка, и вот с таким подходом бедной сиротинки выпросила номер телефона, затем нашла меня в соц .сетях, начала одаривать какими- то погремушками. И так много ее стало в моей жизни- сообщения, звонки каждый день, загрузка своими проблемами. Затем полезли сплетни на других мамочек, с которыми общалась каждый день. А эта площадка самая лучшая , и детям очень нравилась. Намекаешь чтоб отстала- не понимает! Тогда я просто взяла и перестала с ней здороваться, разговаривать- у нее шок, конечно был. Но по другому никак с таким людьми. Вроде успокоилась, так позже муж ее активизировался. Ужас. Когда поняла что уже все- начала пускать обо мне сплетни, а мне все равно! И другие мамы отнеслись с пониманием)))

лирика
#44

Всегда у НОННЫ есть изюминка: то это СВЕКОЛЬНЫЙ СУП ,который выскакивает посреди плвествования о ссоре на работе. То компот. Это что-то из подсознательного. Двмаю, что ел автоь в этот день, то и присовокупил:-)

Прокофья Людмиловна
#45

Лирика, я не Нонна, может, у нас проблемы схожи, не знаю. Дело не в компоте, это просто пример. Она может заглянуть в холодильник и сказать "ой, у тебя грибы есть, дай!" Я давала. Потом "какие помидорки вкусные солененькие. Угости". Угощала. А потом началось хуже "почему ты мне ничего не предлагаешь?" "Купи мне пива, а деньги потом отдам" (так и не отдала).

Знаете. может, это и жадность, но я хочу сама решать что дарить, кому дарить и сколько. С другими подругами в тяжелые времена из одной тарелки ели. Ей давать перестала.

Гость
#46

Схожи не проблемы, а стиль))

Прокофья Людмиловна
#47

На счет стиля - вам виднее. Но я в первый раз обратилась на этот форум сегодня. С другими проблемами справляюсь сама, а с этой не могу пока.

Гость
#48
Прокофья Людмиловна

Лирика, я не Нонна, может, у нас проблемы схожи, не знаю. Дело не в компоте, это просто пример. Она может заглянуть в холодильник и сказать "ой, у тебя грибы есть, дай!" Я давала. Потом "какие помидорки вкусные солененькие. Угости". Угощала. А потом началось хуже "почему ты мне ничего не предлагаешь?" "Купи мне пива, а деньги потом отдам" (так и не отдала).

Знаете. может, это и жадность, но я хочу сама решать что дарить, кому дарить и сколько. С другими подругами в тяжелые времена из одной тарелки ели. Ей давать перестала.

Вы у себя дома не хотите просто отдыхать от неприятных Вам людей?Не стоит из-за какой то идиотки перестраивать свои привычки.Если она реально ненормальная,то лучше всего спровоцировать ее на ссору,а потом изобразить на нее обиду-она Вам больше не подруга и начать игнорить.Я вообще не понимаю,что значит "начнет буянить в подъезде"??Она ненормальная??

не бойтесь драки!
#49

Автор, проблемы в вас , ваши родители наверно, были и есть святые люди. Не учили вас ни манипулировать, ни хамить. Это был как бы самый большой грех в их жизни - нагрубить кому-то. Вот вы и терпите, со слезами в душе.но терпите. А рядом выросли девчонки в подворотне, которые понимают только когда им в морду плюнут. Потому что все остальное - это для них - это нормальное грубое общение. Они живут в грубости и хамстве. Грязь у них не только снаружи но и внтури. И вот вашу тактичность и деликатность они буквально воспринимают как приглашения приходить еще, и лезть в холодидьник, и в косметичку, и копаться у вас в душе и в доме. Именно так - вы своим молчанием ( а молчание на их языке - раз в морду не дала - значит приглашает ) - стимулируете их хамство еще больше. Они воспринимают это как игру. Вы им гвоорит что компоты поставили вчера 10 банок, они сразу в игру включаются - давай мне. Вы в шоке от хамства и бестактности - а им это еще больше раззадоривает. Вам нельзя бояться быть грубой. Нужно драться иногда. В уличной компании все приемы хороши. А вы как тот интеллигент, от бандитов ромашкой отмахиваетесь. С советским народом, у которых в крови культура рабства и лагерей , можно только грубо, чтобы поняла она.

не бойтесь драки!
#50

я потеряла годы жизни, была для всех плохая, лезли точно так же как к вам, еще хуже было. как стала давать в морду,сразу стала хорошая для всех. стали уважать и бояться. жаль только потеряного времени. с волками жить - по волчьи выть. а вы - девочка в платьите в лесу среди зверей. дадите в морду - она отстанет. еще и окажется хорошей бабой, с которой и выпить можно, и посидеть на кухне ( ее!!) если вам охота. свойская она. понимаете? свойская. А вы - чужая. и мямля.