Гость
Статьи
подруга в образе …

подруга в образе девушки пин-ап, всегда. По-моему, выглядит глупо(

Мы с подругой дружим со школы, очень близки, и я ее безумно люблю. Подруга немного имеет лишний вес, и поэтому стесняется носить джинсы и т.д., поэтому выработала еще со старших классов особый образ - девушки пин ап. Ее кумир - Дита фон Тиз и т.п. Даже в магазин за хлебом, даже в салон красоты она всегда тщательно красится до кукольного макияжа, делает тщательную объемно-волнистую укладку, надевает приталенное расклешенное платье в стиле 50-х и чулки-каблуки. Это не все понимают, и этот образ не всегда уместен: например, летом мы ездили на шашлыки, все в джинсах/шортах/кроссах, а она - как обычно, в платье/каблуках/с кружевным зонтиком. Люди подсмеиваются над ней, мой бывший сказал, что она ку-ку. Меня каждый раз это жутко бесит, если я слышу что-то такое, начинаю огрызаться в ответ и указывать им на их недостатки, потому что она прекрасный человек, очень добрая, но и сама понимаю, что это выглядит странно со стороны. Пыталась с ней поговорить много раз, она не воспринимает, обижается. Я предлагала ходить со мной на фитнес, говорю - ты похудеешь немного и будешь спокойно носить джинсы, или давай подберем утягивающие и стройнящие джинсы, но она непреклонна. В школе, да и в институте это смотрелось мило, как субкультура, а сейчас нам уже под 30, а воз и ныне там.

Анастася
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если ей уже под 30, то она действительно ку-ку.

Гость
#2

Даже если она и ку-ку - какое кому дело? Когда ей надоест или она будет чувствовать дискомфорт - поймет,ч то ее образ ей мешает.

Гость
#3

Если женщина за собой ухаживает - это хорошо, но кружевной зонтик - явный перебор. Да и почему она не может джинсы надеть, даже, если с лишним весом? Сейчас все их носят. Ей надо своих тараканов полечить, а то она может и хороший человек, но в глазах окружающих скорее всего выглядит, как городская сумасшедшая.

Гость
#4

Господи, и не лень же ей...прям восхищаюсь, я бы так не смогла.

#5

Анфиса Чехова так например всегд выглядит, и ничего. Не злитесь на нее. А тем, кто не понимает, советуйте относится к этому проще. Главное - ей ТАК удобно и все. А остальное не ее проблемы

Гость
#6

А вам то что?

Полина
#7

Автор это у вас тараканы, вам стыдно за подругу, так лечите свои комплексы, вместо того чтобы огрызаться, должны рдоваться за нее что ей плевать на всех и она одевает что хочет!!!!

Гость
#8
Полина

Автор это у вас тараканы, вам стыдно за подругу, так лечите свои комплексы, вместо того чтобы огрызаться, должны рдоваться за нее что ей плевать на всех и она одевает что хочет!!!!

автор огрызается на тех, кто обижает ее подругу, вообще-то! И правильно делает. Я бы тоже ставила на место тех, кто обижает моих друзей.

Гость
#9

и вообще, мы не в Японии живем. Так что чувства автора понимаю.

пдрг
#10

а я знаю таких, мне нравятся они

Гость
#11

а мне нравятся такие люди.

Гость
#12

Причем тут фигура

Я как ваша подруга, но похудела уже. Джинсы все равно не ношу, только платья-юбки. Джинсы это некрасиво вне зависимости от фигуры. Неженственно. Вы что, мужик, чтоб в джинсах и кроссовках ходить? Фу!

Первая
#13

У меня такая же подруга, хуже того мы почти в одно время родили детей, так она в таком же стиле в жару с коляской гулять ходила (да, да и кружевной зонтик при ней). Коляска у нее современная, ребенок нормально одет, мы рядом в шортиках-сарафанчиках и она вышагивает... Блин умора, но вот если честно, я ей и правда завидую ну вот никогда ее мочалкой или курицей не назовешь))))))

Гость
#14
Первая

У меня такая же подруга, хуже того мы почти в одно время родили детей, так она в таком же стиле в жару с коляской гулять ходила (да, да и кружевной зонтик при ней). Коляска у нее современная, ребенок нормально одет, мы рядом в шортиках-сарафанчиках и она вышагивает... Блин умора, но вот если честно, я ей и правда завидую ну вот никогда ее мочалкой или курицей не назовешь))))))

это еще ладно. А вот у меня , в основном, образ со школы (да-да, я тож типа ненормальная) Лолиты)))). А мне рожать скоро. И что мне теперь? Срочно одевать халат или там кроссовки? Че делать-то? Ну хорошенькая я такая, когда в этом образе..

Элька
#15

Надо иметь определенную смелость так одеваться. Серо и обычно все умеют. Она создала для себя особый мир, в котором ей хорошо. Что плохого? Ну и пусть, может она счастлива в таком образе.

Гость
#16

Ну если нравится ей так ходить - в чём проблема?

Гость
#17
Гость

Причем тут фигура

Я как ваша подруга, но похудела уже. Джинсы все равно не ношу, только платья-юбки. Джинсы это некрасиво вне зависимости от фигуры. Неженственно. Вы что, мужик, чтоб в джинсах и кроссовках ходить? Фу!

Я лет до 30 ходила в платьях, на каблуках, фигура была шикарная. Сейчас мне 40 - я из джинсов не вылажу. Мама постоянно меня пыталась гнобить по молодости, что я красоту ставлю выше удобства. А сейчас вот мамин глаз я бы порадовала) Только радости от этого никакой. И я понимаю, что была права, наряжаясь так, как хотела.

Гость
#18
Гость

ГостьПричем тут фигура

Я как ваша подруга, но похудела уже. Джинсы все равно не ношу, только платья-юбки. Джинсы это некрасиво вне зависимости от фигуры. Неженственно. Вы что, мужик, чтоб в джинсах и кроссовках ходить? Фу!Я лет до 30 ходила в платьях, на каблуках, фигура была шикарная. Сейчас мне 40 - я из джинсов не вылажу. Мама постоянно меня пыталась гнобить по молодости, что я красоту ставлю выше удобства. А сейчас вот мамин глаз я бы порадовала) Только радости от этого никакой. И я понимаю, что была права, наряжаясь так, как хотела.

А что вам мешает носить платья? У меня мама в 50+ только платья и носит, только за грибами в спец. костюме ездит, а остальное время всегда платья. И обувь на танкетке, на каблуках уже тяжеловато, но и не на плоском ходу. Выглядит в итоге как красивая, пусть и немолодая, женщина, а не как тетка или бабушка, коих большинство в ее возрасте.

Гость
#19
Jeny_Pr

Анфиса Чехова так например всегд выглядит, и ничего. Не злитесь на нее. А тем, кто не понимает, советуйте относится к этому проще. Главное - ей ТАК удобно и все. А остальное не ее проблемы

Плюс мульон!

Гость
#20

Я восхищаюсь такими людьми! Обычно толстухи (сама такой была) нарядятся в что-то безразмерное и черного цвета, выглядит ужасно. А у вашей подруги хватает нервов класть на все косые взгляды, умница!

Гость
#21

Вообще это неуверенность в себе, когда девушки носят исключительно только платья. Проблема с женским началом.

Гость
#22
Гость

ГостьПричем тут фигура

Я как ваша подруга, но похудела уже. Джинсы все равно не ношу, только платья-юбки. Джинсы это некрасиво вне зависимости от фигуры. Неженственно. Вы что, мужик, чтоб в джинсах и кроссовках ходить? Фу!Я лет до 30 ходила в платьях, на каблуках, фигура была шикарная. Сейчас мне 40 - я из джинсов не вылажу. Мама постоянно меня пыталась гнобить по молодости, что я красоту ставлю выше удобства. А сейчас вот мамин глаз я бы порадовала) Только радости от этого никакой. И я понимаю, что была права, наряжаясь так, как хотела.

не поняла. Почему в 40 нельзя в платья? Моей маме 50, из платьев не вылезает..Но она стройная

Гость
#23
Гость

Вообще это неуверенность в себе, когда девушки носят исключительно только платья. Проблема с женским началом.

Проблема с женским началом это когда из джинс с кедами не вылезают.

Гость
#24
Гость

Вообще это неуверенность в себе, когда девушки носят исключительно только платья. Проблема с женским началом.

не, это проблемы с головой, когда некие "эксперты" ставят такие диагнозы

Гость
#25
Гость

А что вам мешает носить платья?

Лень) К платью нужна прическа, украшения, макияж. А я надела джинсы, футболку и курточку, слегка подкрасилась, причесалась и пошла.

Павидла
#27

Вот это и есть жлобы и жлобихи! Эт про вас, автор) Все, кто не в джинсах, кедах и футболке - уже сразу куку.

Злая жаба
#28
Анастася

Мы с подругой дружим со школы, очень близки, и я ее безумно люблю. Подруга немного имеет лишний вес, и поэтому стесняется носить джинсы и т.д., поэтому выработала еще со старших классов особый образ - девушки пин ап. Ее кумир - Дита фон Тиз и т.п. Даже в магазин за хлебом, даже в салон красоты она всегда тщательно красится до кукольного макияжа, делает тщательную объемно-волнистую укладку, надевает приталенное расклешенное платье в стиле 50-х и чулки-каблуки. Это не все понимают, и этот образ не всегда уместен: например, летом мы ездили на шашлыки, все в джинсах/шортах/кроссах, а она - как обычно, в платье/каблуках/с кружевным зонтиком. Люди подсмеиваются над ней, мой бывший сказал, что она ку-ку. Меня каждый раз это жутко бесит, если я слышу что-то такое, начинаю огрызаться в ответ и указывать им на их недостатки, потому что она прекрасный человек, очень добрая, но и сама понимаю, что это выглядит странно со стороны. Пыталась с ней поговорить много раз, она не воспринимает, обижается. Я предлагала ходить со мной на фитнес, говорю - ты похудеешь немного и будешь спокойно носить джинсы, или давай подберем утягивающие и стройнящие джинсы, но она непреклонна. В школе, да и в институте это смотрелось мило, как субкультура, а сейчас нам уже под 30, а воз и ныне там.

Какая офигительная цель - похудеть ради того, чтоб надеть постылые джинсы))) Люди, далекие от серой массы, всегда получают много внимания, и позитивного и негативного. Если дорога подруга, придется потерпеть. С годами станет легче: старея, мы меньше обращаем внимание на прикид, да и меньше ценим чужое мнение.

Гость
#29

фу, тупость. одно дело в обычные места ходить в образе все время, но на природу?!?!? для каждого места своя одежда, на природу в удобном и без каблука, в спортзал без макияжа, на пляж в пляжном. в образе можно ходить на работу, в магазин, гулять, в гости. И то на работе в некоторых фирмах дресс-код, и я бы наверное офигела, если бы в банке вместо сотрудника в рубашке увидела такой макияж и такое платье.

ах, да, она же в спортзал не ходит. ну если единственные места, куда она ходит - это работа продавцом и магазин, то хрен с ней. на улице всяких полно, она не особо выделяется, есть и более интересные прикиды.

#30

Обожаю стиль пинап и Диту фон Тиз! Ваша подруга яркая, интересная и стильная, а вы простите, но вы похоже люди серые!

Можно ведь и брюки пинап носить иногда - чтобы удобно было. В горах и вправду неудобно на шпильках будет. Но вы простите автор, кажетесь мне серой занудой. Скучно с вами

#31
Гость

Вообще это неуверенность в себе, когда девушки носят исключительно только платья. Проблема с женским началом.

Гость

Проблема с женским началом это когда из джинс с кедами не вылезают.

Мне кажется, проблема в обоих случаях)))

Конечно, желательно в основном носить платья и юбочки... Но для этого нужны идеальные ножки + денежки :)

Леди ╧1
#32

Дита Фон Тиз представляет бурлеск. Пин-ап это эротизм, модель какая-то была в этом стиле, запамятовала фамилию, с чёлкой. Это немного пошловато в обыденной жизни - и чёлка эта, и чулочки, и груди на выкат. А вот стиль а-ля Дита он очень как раз привлекает противоположный пол, так девушек в платье он оценивает выше и наделяет их интеллектом. Сложно в таком виде остаться незамеченной, особенно на фоне многочисленных штанов и прочей попсы.

Гость
#33

Автор, не будь такой завистливой, противно читать даже) Понятно что тебя бесит что подруга всегда ухоженная и при параде, а ты чушка в какихто там утягивающих джинсах .

Гость
#34

Вообще, конечно, если бы мне подруга вот так заявила - давай худей, подберем тебе джинсы , я бы прекратила с ней дружбу. это хамство, недалекость, назойливость, мизерные мозги, нафиг мнетака нервотрепка с такой подругой. есть более умные и развитые девушки с которыми можно дружить без лишнего нервяка.

#35
Леди ╧1

Пин-ап это эротизм, модель какая-то была в этом стиле, запамятовала фамилию, с чёлкой.

Леди╧1, это Бетти Пейдж. Умерла недавно от старости

#36
Гость

Автор, не будь такой завистливой, противно читать даже) Понятно что тебя бесит что подруга всегда ухоженная и при параде, а ты чушка в какихто там утягивающих джинсах .

)))))) согласна

#37
Cherrybella

Леди╧1, это Бетти Пейдж. Умерла недавно от старости

Хотя как, сейчас посмотрела это было не так недавно, в 2008... Но она родилась в 1923

Анастася
#38

Я так и думала, что будете писать про зависть. Зависти нет, это она мне по-доброму завидует, что у меня фигура лучше (худее), хотя я занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю, поэтому я ей всегда предлагаю ходить со мной, но она не хочет. Или говорит - ой, какие классные джинсы, а я себе не могу такие позволить (скинни), да и вообще никакие не могу. Так что спасибо за мнение, но оно не в тему.

С чего взяли, что подруга работает продавцом?! Она преподает живопись детям.

Елена
#39

А спросите у подруги почему она так непреклонна. Может быть она очень стрдала от мнения о весе ещё со школьных лет,и вот она давно нашла подходящий вариант,ну а теперь она просто прижилась к этому образу .Если её раньше спасло такое воплощение а сейчас она прижилась к нему .то её никто не изменит,пока она сама этого не захочет

она наверно любит быть на виду,это её характер придумайте её новый образ ,для начала измените немного этот образ. К тому же вы давние подруги вы ее хорошо знаете.

Злая жаба
#40
Анастася

Я так и думала, что будете писать про зависть. Зависти нет, это она мне по-доброму завидует, что у меня фигура лучше (худее), хотя я занимаюсь фитнесом 3 раза в неделю, поэтому я ей всегда предлагаю ходить со мной, но она не хочет. Или говорит - ой, какие классные джинсы, а я себе не могу такие позволить (скинни), да и вообще никакие не могу. Так что спасибо за мнение, но оно не в тему.

С чего взяли, что подруга работает продавцом?! Она преподает живопись детям.

Похоже, ничему она вам не завидует. Сами же видите. И нарочно вас похваливает, чтобы верили, что вы лучше. Причем, раз она носит платья, то фигура у нее с выраженной талией, уже неплохо. А то, что вы стройнее, так это дело вкуса (мужского). Платья тоже не на любой фигурке сидят. Вот у меня есть подруга, померила мое платье - короткое трапецией, и из стройной превратилась в доску.

яне то искал
#41
Гость

Ну если ей уже под 30, то она действительно ку-ку.

яне то искал
#42

ты тоже наверно помочь не можешь

Кэрол
#43

Автор, прочитала ваши слова и задумалась.

Конечно, в современном обществе все одеваются неброско, все же "за естественность". А подруга ваша - большая молодец, что одевается так, как удобно и комфортно ЕЙ. Да, джинсы и другие брючки вполне можно найти и в стиле пин-ап. А вообще, если остальные ваши друзья что-то там говорят о ней, смеются - пусть. вы правильно делаете, что отстаиваете ее мнение в таких ситуациях. Самой нравится стиль пин-ап и сама порой хожу в таком образе по городу\в кафе. И ничего. Никаких косых взглядов. А если у кого-то и появится "свое мнение" на этот счет-пусть держат его при себе. Лучше одеваться красиво, женственно и ярко, чем быть вечно блеклой молью с мышиным цветом волос, но зато "как все".

#44

Автор, на мой взгляд, ваша подруга вообще молодец и дело тут не в полноте. Может она немного заигралась и перегибает палку. Но! от Диты Фон Диз сходят с ума все мужчины:) Платья -это всегда жентсвенно, быть всегда с прической и при макияже-вообще памятника заслуживает. Я тоже люблю стиль 50-х, вдохновилась им после сериала Безумцы, но я без фанатизма:) платья покупают в retro-dress.ru они все хлопковые, длиной до колена, но дополняю, современными аксессуарами, яркими туфлями-лодочками. Ретро прически делать не умею, но привязать ленту в волосы могу. Так что я согласна с Кэрол, в мой адрес тоже косых взглядов не вижу.

#49

у меня тоже саоме. я на каблуках выгляжу стройнее, думаете я куда-то выхожу без каблуков? ха ,нет. даже в лес на шашлыки могу так поехать, даже туфли есть специальные для этого. мне наплевать, как обо мне опдумают. да немного неуместно, но это мое дело как одеваться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: